Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Воссоединение, часть 1 - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (с ноября 2011) » Воссоединение, часть 1
Воссоединение, часть 1
ЛедолапДата: Четверг, 19.06.2014, 00:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline


Ледолап: На конвертах были печати с изображением семиконечной звезды. Такие ставили в ордене, когда писали письма или опечатывали что-то. Собственно, это та печать и была, перепутать трудно.
В конвертах - письма с совершенно простым и неказистым содержанием.
"Надеюсь, письмо найдёт тебя в добром здравии.
Много месяцев прошло с тех пор, как об ордене "Звезда познания" не было ничего слышно. Много воды утекло, многое произошло. Мы уже лишились башни. Можем лишиться кое-чего ещё. Многих вещей. Лучше сделать так, чтобы этого не произошло.
Всем вместе.
Я отправил эти письма с надёжными людьми, поэтому не должно произойти ничего страшного. Но всё же, если ты, не Искатель, сорвал эту печать и читаешь этот текст, то знай: печать проклята и теперь у тебя вырастут рога. Лучше быстрее избавься от письма, чтобы они были поменьше.
Искателям же следующее: все, кого письмо найдёт, явитесь вечером восемнадцатого числа шестого месяца в трактир на южной границе Печальной топи. Тот, что на большаке, ведущем в крепость Стражей Пустоты.
Вместе мы решим дальнейшую судьбу Ордена".
***
Гунвар Скорострел, известный так же, как Ледолап, пришёл в указанную таверну и принялся сдвигать столы. На вопросы гоблина, хозяина оной, отвечал только, что сегодня, мол, будет встреча, придут многие, поэтому деньгами не обидим.
На самом деле, Ледолап не знал, сколькие из Искателей собственно явятся и скольких вообще найдут его письма - наверняка во многих местах он ошибся, какие-то письма найдут только пустые дома и пристанища.
Тем не менее.
Потихоньку смеркалось.
Ледолап сидел за двумя сдвинутыми столами и нервно стучал по столешнице пальцами, поглядывая на выход.
Не могли же письма не найти никого?

Ивор: Тем временем за стойкой происходило своё ожидание. Гоблин-заведениевладелец бросал на дворфа взгляды, способные прибить блоху - настолько они были тяжёлыми.
Сказать по совести, он внутренне был рад хоть какому-то клиенту, а особенно обещающему приток других следом за ним - но вид сдвинутых столов всё равно вызывал его недовольство - в конце-концов, один из столов должен был закрывать дырку в полу, прогрызенную лезвиезубыми крысами, облюбовавшими подсобку трактира.
Чтобы выпустить пар, он вытащил из глиняного стакана, стоящего на стойке в компании нескольких своих собратьев и глиняных же кувшинов и бутылок, маленький дротик и, прищурив один глаз, метнул его через всё помещение в выцветшее оранжевое знамя с изображением ворона - дротик попал прямо в кончик клюва, дополнив украшающую знамя коллецию дыр.
Сбросив таким образом лишнее напряжение гоблин подпёр щёку рукой и продолжил терпеливо выжидать обещанных клиентов, трепетно прислушиваясь к завыванию сквозняков и отдалённому грохоту молний со стороны выженных пустошей на юге.

Мраковей: Заскрипела и медленно открылась старая дверь. Первым пожаловал глава ордена, не заставив себя ждать.
Несмотря на прошедшее время, внешне жрец мало изменился – все та же темная мантия (однако, по аккуратным швам и еле заметным заплатам было видно, что Мрак давно в дороге, благо швейное дело пригодилось) и с виду тяжелые наплечники с цепями и фигурами женских лиц с перевязанными глазами, все тот же взгляд… Хотя тот, кто знал Мрака очень давно, заметил бы некоторую перемену в его взгляде. Да, глаза его были все так же спокойны и проницательны, словно бы смотрели насквозь, в самую душу. Но помимо этого в них появилась еще какая-то отрешенность, как будто Глорвален помимо таверны был еще где-то далеко. Такое можно заметить во взгляде мечтателя, который погружается в свои грезы и словно выпадает из реальности, теряя внимательность. Но вряд ли Мрак терял свое сосредоточение – он все так же следил за окружением, не упуская мелочей.
Самая заметная перемена – жрец больше не носил свой знаменитый посох за спиной – Анафемы при нем не было.
Оглядев таверну, эльф особо не задерживал взгляда на хозяине-гоблине и остальных посетителей. Сразу заметив старого друга Гунвара, Мрак подошел к столу.
- Приветствую, старый друг, - жрец улыбнулся и сел рядом с дворфом, - Давно не виделись.
Ивор: Гоблин тут же подуетился и оказался рядом, как преданный фантом:
- Выпить, закусить, приятель? Постель на ночь, комната, или даже почитать что-нибудь? У меня самая крупная библиотека в этих краях!
Мраковей: - М, - Мрак провел ладонью по подбородку, - Немного рома и... обычный чистый стакан отдельно.
Везервакс: Дворф из клана Чёрного Железа сидел на высокой гоблинской табуретке рядом с каким-то худощавым бледным типом, прямо около барной стойки. Между ними, на самой стойке, стояли два стакана с напитками и что-то завёрнутое в кусок покрашенной в чёрный цвет льняной ткани.
- Ещё раз тебе, ять, объясняю. Задачей было выкрасть бриллиант - верно, ять? Ну я, ять, виноват, что он его сожрал случайно? Пришлось спереть его, ять, вместе с аппендиксом. Этот дворянин до сих пор, ять, думает, что завтра-послезавтра бриллиант из него выйдет естественным, ять, путём. И что он, ять, отравился помидоркой.
- Хорошо, хорошо, но... фууу. Не делайте так больше, господин Везервакс.
- Это уж как, ять, кость на стол ляжет.
- По такому столу кость на пол скатится.
- Не преувеличивай, ять. Ты бы знал, каких трудов мне стоило, ять, спереть этот стол!
- Всмысле? Это же рухлядь свалочная.
- В наши, ять, времена рухлядь лучше, чем головы, ять, драконов над воротами охраняют.
- Зачем вообще надо было воровать стол?
- Так хозяин таверны же, ять, гоблин! Он, думаешь, хоть одну, ять, медную монету сюда вложил?
- А как же он твои услуги оплатил?
- Он, ять, мне обещал пожизненную комнату и, ять, напитки "в пределах разумного". И... Ой, ять, подожди. Свали, ять, отсюда, у меня, похоже, клиент.
Худощавый повиновался и господин С.Т.Везервакс повернулся к эльфу, ему вроде бы смутно знакомому. Что дворф решил и уточнить. К сожалению, он не был клиентом и подошёл к другому дворфу.
- Мы, ять, знакомы? Ща, погоди, погоди, ять... Как его, ять, там... Мра-ок-вей, ять, да? Глава Звезды... Звезды... Запоздания? Опознания? А, ять, вот! Познания?
Ледолап: Гунвар был рад, несказанно рад приходу старого друга и лидера. И наверное ещё больше он был рад тому, что тот пршёл первый. Ледолап поднялся со стула и жестом пригласил эльфа сесть.
- Здравствуй, Глорвален. - Голос дварфа был спокоен. - Рад видеть.
На самом деле, то, каким Искатели помнили Гунвара, было далеким от правды на данный момент. Он изменился. Постарел, можно сказать, осунулся. Вместо пышной бороды его лицо "украшал" непонятный короткий и взлохмаченный рыжий обрубок. А вместо волос, спадающих на уши, теперь остался один лишь хвост, торчащий из лысины.
В остальном не изменилась ни его одежда - всё тот же защитный зелёный костюм, - ни манера держать себя.
Ивор : - Счас будет! - заверил гоблин, и пересёк зал, на середине споткнувшись об драный ковёр со следами орочьих узоров. Выругавшись он занырнул за стойку и принялся искать под ней чистый стакан. Над ним, в это время, покачивались подвешенные к потолку головы человека и орка с вывалившимися языками, под которыми к потолочной подпорке была прибита назидательная табличка:
"Ани дрализь в маей таверни!!!!"
Мирддин: Дверь распахнулась явно пинком и на пороге показалась закованная в саронит фигура невысокого ночного эльфа. Капюшон, надвинутый на самые глаза, скрывал его лицо, но можно было сразу догадаться, что эльф нервничает. Чуть не задев невысокую притолоку, вновь прибывший тихо выругался на талассийском и заглянул внутрь таверны. Увидев знакомые лица, он вошел, не потрудившись придержать дверь и устремился к сдвинутым столам.
- Глорвален! Гунвар! Как же я рад вас видеть! Что случилось? Я получил письмо, которое встревожило меня... - и Мирддин откинул свой капюшон, усаживаясь за стол.
Мраковей: Жрец приветливо улыбнулся Мирддину.
- Ну зачем начинать со случившегося? Давайте для начала порадуемся встрече. Приветствую тебя, Мирддин, очень рад тебе.
Поприветствовав Мирддина, эльф обернулся к дворфу черного железа. Не зря жрецу показалась знакомой его браная речь.
- Везервакс?
Везервакс: - Именно, ять. Господин Эс. Тэ, ять, Везервакс. Какой был, такой и, ять, остался. Вы к нам по делу или как?
Ледолап: - Чёрное железо? - Ледолап закатил единственный глаз, глянув на бранящегося дварфа, обратившегося к Глорвалену. - Откуда ж вы, мать вашу за ногу, берётесь везде? А, это твой знакомый, Глорвален...
Такое Гунвар был почти готов терпеть.
- ..Мирддин! - Этому ушастому одноглазый тоже был донельзя рад. - Рад видеть, совсем не изменился. Как поживаешь? Ничего страшного не случилось, не переживай. Просто мы все давненько не собирались в одном месте. Да и... Ну, сам понимаешь.
Гунвар зыркнул на "господина эс тэ, ять, Везервакса".
Везервакс: - Я свалил из Чёрного Железа раньше, чем ты, ять, родился. - Огрызнулся Везервакс.
Лигрим: Дверь снова пронзительно заскрипела, но открылась не в пример тише, чем это сделал предыдущий посетитель. А вот в росте предусмотрительно пригнувшаяся фигура ему не уступала. Белым пятном выделялись волосы, собранные в хвост, да льдисто-синие глаза. Тускло блеснули в свете ламп пластины доспехов.  Но в остальном, внешне Лигрим совершенно не изменился. Только плащ выглядел старше своего обладателя раза в два, совершенно истрепавшийся по подолу и кое-где выделялись новые заклепки на нагруднике. Даже меч похоже, у него остался все тот же, как и ножны.
- Надо же, сколько знакомых лиц. - тепло улыбнулся он, подсаживаясь к остальным. - Рад всех вас видеть. Мраковей, неужели ты тоже здесь? Вот это новость так новость.
Мирддин: Мирддин нетерпеливо поморщился, глядя на Везервакса и наклонился к Гунвару.
- Кто это? Можно его отсюда как-то выпроводить? Он нам явно будет мешать. Тем более, что... - Мирддин грустно улыбнулся. - Не изменился, говоришь? Это заклинание, мой друг. Все мы изменились и об этом хочется побеседовать, без лишней суеты и всяких назойливых незнакомцев...
Везервакс: Везервакс смерил Мирддина неприятным взглядом, но потом переключился на его броню. Пока что молчал.
Ледолап: - Вашу природу гадкую, чёрный, ничем не изведёшь, - фыркнул Гунвар, но продолжать не стал, поскольку потерял к черножелезнику интерес. Куда больше его привлекла скрипнувшая дверь.
- Здравствуй... Лигрим. - Ледолап чуть смутился, поскольку в самом деле запамятовал имя беловолосого. - Рад встрече. Присоединяйся.
Гунвар глянул на обратившегося к нему Мирддина и понимающе кивнул. Да, действительно изменились все. Ну, или почти все. Время мало кого щадит, даже эльфов.
Мраковей: - Да, скажем так, знакомый, - кивнул Мрак, - Хотя и слегка... заносчивый. Когда-то давно работали вместе. Везервакс, извини, но я не к тебе... По крайней мере пока, у нас тут встреча. так что...
А вот Лигриму жрец удивился, что было заметно даже по его обычно невозмутимому лицу.
- Лигрим? Видит Богиня, хоть и не ожидал тебя увидеть, очень рад встрече!



Профиль на Mychar.ru

 
ЛедолапДата: Четверг, 19.06.2014, 00:08 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline

Ивор : Тем временем на столе возникла бутылка рома и стакан менее мутный, чем прочая посуда в заведении.
- Тринадцать монет. И одну за стакан. У кого-нибудь ещё есть заказы..?? Поесть, выпить, почитать?
Везервакс: Везервакс кивнул Мраковею:
- А, делишки воротим. Ну, ять, это мы завсегда. Не буду, ять, мешать.
Чуть не уронив табуретку, когда спрыгивал, дворф поправил её и отошёл подальше, бросив гоблину-бармену:
- Ты мне ключик должен, я тебе ещё вчера "шкафчик", ять, чинить закончил.
Мраковей: - Непременнейше заплачу, уважаемый, - кивнул Глорвален, - Но после заплачу сразу за все.
Мрак сначала посмотрел на стакан, потом, вздохнув, потянулся к поясной походной сумке, откуда достал старый, знакомый многим, кувшинчик из прочного хрусталя с соком луноягоды.
Откупорив бутылку с ромом, эльф плеснул немного в стакан, после чего долил в него сока луноягоды.
Мирддин: - Почитать? Предлагаются даже книги? - Мирддин улыбнулся. - Сервис у вас на высоте. Даларанское вино есть? Если есть, то пожалуйста, принеси бутылку.
Ивор : - Эт тебе, они в твой заказ не входят, - парировал гоблин.
Ивор : - Даларанское вино, счас сделаем.
Лигрим: - Мне бутылку рома. - кивнул эльф, сразу отсчитывая из сумки на поясе тринадцать медяков. Заметив головы над стойкой и надпись, он едва слышно хмыкнул,  но развивать тему не стал.
Ледолап: Гунвар с надеждой взглянул на дверь, но та больше не скрипела и не открывалась - тихо или громко. Он незаметно вздохнул. 
- Как нас бесовски дохрена, - усмехнулся он, опускаясь на стул и провожая непрошенного знакомого взглядом. - Ну вы садитесь наверное. Мне пинту пива, самого лучшего.
Последнее было произнесено громче и адресовано было, вероятно, гоблину.
Ледолап смерил собравшихся Искателей взглядом и улыбнулся, радостно так. 
- Ну что ж, не думаю, что стоит сразу к делам насущным. За пивом или чем ещё сперва давайте, рассказывайте, что и как у вас. Охренеть как долго я вас не видел, забыл уже как выглядите!
Мирддин: Мирддин повернулся к Лигриму.
- Рад видеть тебя, это действительно приятный сюрприз. Да и вообще, странное такое впечатление... Как-будто в прошлое вернулся.
Мраковей: Мрак кивнул Ледолапу.
- Да, был бы рад послушать сначала ваши истории, ибо мое паломничество не так уж интересно.
Лигрим: - Точно такое же ощущение. - усмехнулся Лигрим. - Года так на два-три. Да какие могут быть истории в моем случае? Нордскол, Чумные земли. Рутина, одним словом. Додавливали всякие случайные огрызки Плети, да милые сюрпризы Отрекшися, чтоб им икалось от этого.
Эльфа ощутимо передернуло.
Ледолап: - Ну, может и так, - хмыкнул Гунвар, чуть склонив голову. Он поглядел на эльфов и вздохнул, тяжело так. Он и забыл, что они все не самые любители потчевать других историями. - Что касается меня, то всё это время боролся со скукой как мог. Мотался в Нордскол, в Ульдум, ковырялся в земле с Лигой Исследователей, пару раз чуть копыта не отбросил, хотел наведаться в эту Пандарию, которая из Тумана-то вылезла, да решил не рисковать. Война там, ну её ко всем бесам, Пандарию. Если говорить о достижениях, то я лучше стал понимать титанские письмена. Словом, занимался тем же, чем и раньше. А потом узнал, что башня наша от нас ушла. А раз ушла башня, то есть перспектива потерять и... всё остальное, ценное. Тут уж нельзя было сидеть на месте, пришлось вас созывать. Хорошо хоть нескольких мои ребята нашли, ох и денег я отвалил чтоб доставить вам все эти письма.
Мирддин: - Война, говоришь, в Пандарии? - Мирддин забарабанил пальцами по столу. - Это именно то, о чем мне не хотелось бы рассказывать. Хотя, думаю, что наши военные действия в Красарангских Джунглях мне запомнятся очень надолго... А вот письмена Титанов... Что ты имеешь в виду, Гунвар? Об этом я бы послушал.
Мишель: Едва собравшиеся увлеклись беседой и воспоминаниями о старых добрых деньках, дверь в очередной раз распахнулась, и в таверну вошел седовласый рыцарь в лиловых, инкрустированных причудливыми самоцветами латах - явно не азеротского изготовления. Долго разглядывать таверну ему не пришлось - заметив в середине зала компанию вокруг сдвинутых столов, посетитель направился к ним, приветственно подняв обе руки.
- Ие-ха! Босс, Зеленый Шляпник! Очкарик и Сосулька-Эльф! - быстрым шагом проследовав сквозь зал, рыцарь хлопнул по плечу каждого из знакомых и, обойдя сидящих за их спинами, опустился на свободный стул - прямо напротив эльфа-жреца.
- Хм, такая встреча - и ни одной красотки? А где же Мамочка, Mon Cheri или внучка Старого Черта?

Обернувшись к гоблину-трактирщику, рыцарь бросил:
- Человек! Виски дорогому гостю! И за его счет чего-нибудь всем остальным гостям!
Мраковей: Мрак тем временем немного отхлебнул сока с ромом и с облегчением выдохнул. Дорога выдалась долгой, особенно если учесть, что Ярокрыла при жреце не было.
Заметив Мишеля, Мрак кивнул и улыбнулся.
- Да, я тоже рад тебя видеть, Мишель. И, с обновкой, что ли, а то видеть латы Алого Ордена порядком надоело, - эльф хохотнул.
Ивор : Тем временем на улице послышался приглушённый топот и конское ржание. Спустя некоторое время дверь открылась, и в трактир зашёл ещё один эльф - этот был также одет в доспехи, но те были из дворфийской стали и были окрашены эмблемами армии Альянса - несколько устаревшими, правда - такими, какие использовались во времена нордскольской экспедиции. Из-под доспеха торчала сдобренная мехом подкладка, а поверх был накинут запылённый плащ из синей ткани, со скрывавшим лицо капюшоном.
Прихрамывая на правую ногу, эльф прошёл до середины помещения и скинул капюшон - в тусклом свете стоящей на стойке лампы блестнула стеклянная линза, на манер повязки одетая на правую глазницу эльфа. Он пригладил пышные усы и отпущенную не так давно козлиную бородку, придавшую его лицу ещё более горделивый, спесивый вид.
Завидев знакомых и кивнув сам себе, он заковылял к сдвинутым столам, на ходу обращаясь к трактирщику:
- Коня напоить, тарелку жаркого и кувшин чистой воды. И свежего сена коню, свежего!
Мирддин: Привычным жестом Мирддин попытался поправить очки...
- Мишель, какие очки? Я даже забыл уже, где их оставил в последний раз. Наверное, придётся новые мастерить... - пожал плечами Мирддин. - Но я тоже рад тебя видеть.
Лигрим: - Надо же кого я вижу. -  дружелюбно осклабился Лигрим. - Привет Мишель. А ты не боишься, что кто-нибудь решит твою обновку расковырять? Стоит то оно все даже по отдельности немало. - рыцарь приветственно поднял руку, обернувшись. - Здравствуй,  Ивор.
Ледолап: Гунвар выпятил глаза, глядя на вошедшего, а затем возвёл их к потолку таверны.
- Во имя бороды Казгорота, Мишель, это же самый настоящий Мишель! Ты был последним, сукин сын, кого я хотел видеть, - рассмеялся Гунвар. - Но я, бес побери, рад тебе, что ни говори. Садись. Слышал, хозяин, этот седой платит за выпивку. 
Следующий гость наиболее удивил его своей переменой. Похоже, этого жизнь потрепала не меньше самого Ледолапа. 
- Ивор. - Ледолап чуть склонил голову набок. - Доброго вечера, усаты... Хм. Доброго, словом, вечера.
Мирддин: - Ивор? - Мирддин обернулся. - Вот кто изменился больше других...
Ивор : - Добрый час, - крякнул эльф, садясь на стул и стаскива с ноги правый сапог. Вслед за сапогом отправился чулок из толстой, плотной ткани. Ничуть не смущаясь окружающих, Ивор достал из вшитого в плащ кармана белую тряпицу и, смочив её в принесённой воде, обмотал ступню.
- Надеюсь, у нас что-то срочное - я проскакал почти цельный день без остановки, с этими чёртовыми камнями в обуви - надеюсь, оно того стоило.
Мраковей: - Ох, да озарит нас звездный свет! - радостно произнес Мрак, - Как говорит мой новый друг: "время хорошо скрепляет узы дружбы". Ивор, очень рад тебе.
Ивор : Эльф хмыкнул и нахмурил одну бровь - другая еле двигалась.
- Не ожидал. И радостного приёма не ожидал.
Мишель: - Не ожидал? Даже меня еще не обругали и не выволокли за ноги на мороз, что уж говорить о легендарном Капитане!
Мраковей: - Мишель, ты еще подожди - настанет твое время получить по полной, - эльф хохотнул.
Мишель: - По полной? Прости, босс, но Алдоры рекоммендовали мне воздержаться от секса втроем, пока темная магия во мне не аннигилируется до конца, - усмехнулся рыцарь
Ивор : Ивор страдальчески закатил глаз и испустил долгий, усталый вздох.
Ледолап: - Достаточно срочное, Ивор, чтобы ехать сюда, - серьёзно сказал Ледолап, сдувая на пол пену с принесённой гоблином кружки пива. Он понизил голос. - Это всё же касается Ордена и того, что может с ним стать, если мы не решим как, собственно, быть. Есть наследие - его было бы странно терять. Но сперва всё же давайте, Мишель, Ивор, рассказывайте, где были, что видели. Это ж два года, мать их, прошло целых. Мишель, ты рассказывай коротко и рублеными фразами, а то отрублю что-нибудь.
Лигрим: - Вот уж кто точно не изменился, так это ты, Мишель, свищ души моей. - усмехнулся Лигрим, ополовинивая стакан с ромом. - Да, давайте, рассказывайте.
Мишель: Глотнув виски (проницательный гоблин, почувствовав нравы паладина, принес ему сразу бутылку), Мишель начал свой рассказ:
- Видали мои доспехи? Алдорские! Я не так давно поработал на них. Кстати, они же и вылечили мою темную язву, так что с Алым Орденом покончено раз и навсегда.

Снова затяжной глоток.
- А насчет поцарапать их: не понимаю, чего вы боитесь? Нацепил "пузырь" - и мне все как с гуся вода. Я ведь паладин и все такое!



Профиль на Mychar.ru

 
ЛедолапДата: Четверг, 19.06.2014, 00:09 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline

Мраковей: Жрец вновь хохотнул, глядя на паладина.
- Не слишком то надейся на полную неуязвимость. Я не так давно умудрился сломать свою Анафему в простом дружеском поединке на посохах...
Мрак тяжело вздохнул, что-то припоминая, а затем вновь улыбнулся.
Ледолап: - И как это Алдоры тебя не сбросили в Круговерть... - проворчал Ледолап; впрочем, ворчание было скорее дружеское, поскольку впервые за достаточно долгое время дварф чувствовал что-то вроде уюта. - Глорвален, что значит - сломал? Прямо вот так вот напополам?
Мраковей: Мрак кивнул.
- Ну примерно. Зато стало мне уроком.
Илирин: За дверью послышалось кошачье рычание, испуганный голос гоблина, заявляющего, что "нет-нет, с животными сюда нельзя", звуки препирательства... спустя минут десять, наконец, дверь распахнулась, и на пороге показался очередной представитель эльфийской расы (да сколбко ж их сегодня здесь!) - на сей раз, правда, это была девушка, худенькая, стройная девушка-эльфийка, в чьей внешности причудливо переплелись черты ночных и высших (или крови?) эльфов. Она несколько подросла за эти два года, и, пожалуй, уже не выглядела подростком (хотя эльфы все равно назвали бы эту девушку крайне юной), черты лица стали порезче, пожестче, повзрослее, а синевато-черные, кальдорейские, волосы отросли до середины спины. Одета девушка была в простую, изрядно потрепанную, кожаную куртку и такие же кожаные штаны, на поясе - два коротких изящных клинка явно пандарийской работы, и уже виденные не раз пистоли гоблинского производства. За эльфийкой неторопливо шла крупная, но явно уже старая, с седеющей шерстью, пантера.
Полукровка огляделась, хмыкнула каким-то своим мыслям, пожала плечами, крикнула трактирщику:
- Жареной рыбы с рисом и пандарийского эля! И сырой рыбы для моей кошки!
А затем быстрым шагом подошла к столу, где сидели остальные, и плюхнулась на свободный стул.
- Сколько лет, - выдохнула она, глядя на собравшихся, и выдала, - Так что стряслось?
Мирддин: Мирддин пил вино и просто наблюдал за беседой. Он явно успокоился и с удовольствием просто слушал.
- Пандарийского эля? - удивился Мирддин. - Как ты можешь пить эту дрянь, Илирин?
Ледолап: - А ты уверен, что она была настоящая? - Гунвар весело сощурил единственный глаз. - Ну, я имею в виду, что не слышал раньше, чтоб магические вещи так просто... Ох, мать твою, ушастая, меня так удар хватит. И как это я не расслышал тебя... Иллирин, верно? Здравствуй. Рад видеть.
Мишель: - О, а вот и Красотка! - Мишель подмигнул Илли и жестом "выстрелил" в ее сторону
Мраковей: - Ishnu'ala, Illirin, - поздоровался по-калдорейски Мрак, - Гунвар, знаешь, ты похоже владеешь магией призыва. Даже мне не удавалось так хорошо собирать орден.
Лигрим: Лигрим закашлялся от такого внезапного появления и со вздохом сунул свою изящную глиняную трубку в нагрудный карман. - Или никто не против? - он дружески кивнул новоприбывшей, почти незнакомой эльфийке.
- Все же, Гунвар, грозные письма это хорошо, но хочется немного конкретики.
Илирин: Илли закатила глаза в ответ на паясничанье Мишеля, и улыбнулась Гловарлену, Гунвару и Мирддину: 
- И я вас тоже рада видеть, после стольки-то времени, - и хмыкнула, - Пандарены приучили, пока я с Хранителями по Пандарии моталась...
Тут по лицу эльфийки пробежала тень - не все воспоминания были приятными.
Ледолап: Гунвар подмигнул Мраку. Несмотря на то, что глаз был всего один, было ясно, что это именно подмигивание. 
- Лигрим, наверное ты прав. Хорошо, тогда я расскажу, к чему, собственно, всё это собрание. Скажите сперва одну вещь. Кто из вас когда в последний раз выходил на связь с нашим хранителем, стариком Ридархом?
Мраковей: - Я с ним не связывался с тех пор, как перепоручил ему башню. Мы так договаривались. Мои странствия требовали полного уединения, тишины и... В общем, не связывался, - спокойно ответил Мрак.
Мишель: - По мне лучше старый добрый виски, - глядя на Иллирин, Мишель осушил полбутылки и со стуком поставил ее на стол.
- Вот теперь я готов вставить... - рыцарь сделал двусмысленно-долгую паузу, - Вставить слово по поводу и моего интереса к поводу сего собрания.
Мирддин: - Я наверное, виноват... Но я был в Пандарии, и, если честно, военные действия не оставляли мне возможности своих каких-либо свободных действий... Я тоже не видел его два года, - Мирддин замялся.
Лигрим: - Аналогично. Я, кажется, вообще не видел его уже года два с половиной, если не больше.  Вообще никак не пересекался. 
Лигрим все же принялся набивать трубку, задумчиво уминая пальцами табак. Подпалил от лампы клочок пергамента и закурил. Сизый, ароматный дым пополз над столом.
Ледолап: Ледолап чуть покачал головой. 
- Собственно, к слову о башне. Она выходила ордену в копеечку, это все помнят. За эти два года... ммм... скажем так, общая казна Ордена не пополнялась никем, кроме Ридарха, в том и моя вина. Словом, от башни пришлось отказаться. Нет её больше у "Звезды". 
Гунвар постучал пальцами по кружке и сжал её. 
- Теперь Ридарх. Без предисловий скажу, что старик болен. Что-то магически замудрённое у него, вроде бы не сильное, но он сам так не считает. Он находится в Соборе Света на лечении.
Мраковей: Мрак тяжело вздохнул и прикрыл глаза.
- О Элуна, а я то думал этот дед здоровее всех нас. Добаловался с колдовством своим...
Илирин: - Ага, военные действия, - Илирин помрачнела еще больше, услышав слова Мирддина, - Я убегала. Надеялась убежать от войны в Пандарию - но война пришла и туда. Я убегала эти два года. Убегала от войны, от разочарований, от потерянных друзей... Правда, с пандаренами, особенно Хранителями, я нашла общий язык, занялась изучением их легенд, погрузилась в их знания... но потом цбежала опять, на Вневременной Остров, - эльфийка пожала плечами и сходу отхлебнула только что принесенного эля. 
Узнав же о болезни Ридарха, Илли сначала испуганно взглянула на Гунвара, а затем заявила:
- Да ладно? Старый лис еще многих переживет!
Мирддин: - Может быть всё ещё не так страшно? Нужно навестить его и посмотреть: может быть удастся ему помочь. Жалко... - Мирддин смутился и замолчал.
Мраковей: - Ну-ну, - отозвался Мрак, - Давайте не будем так сразу пессимистично. Конечно поправится. Навестить деда - это, как мне кажется, первое, что нужно сделать искателям ордена после долгой разлуки и этого... совета.
Мраковей: - Да, и Собор Света - это конечно хорошо, но  все-таки извещу Дживу.
Мишель: - Если у него действительно что-то "магически-замудреное" - что если отвезти его к Алдорам? Тем более, они еще не полностью со мной расчитались... Ну, я так думаю, что не полностью
Лигрим: - Вот это конкретика, так конкретика. - вздохнул Лигрим, выпуская толстое дымное кольцо. - Жаль старого лиса, конечно. Мне казалось, он еще меня в добром здравии переживет. Надо навестить его. Но, должен сказать, что хорошая новость у меня для вас имеется. В качестве компенсации.
Ледолап: - Я предлагал помощь, - горько усмехнулся Гунвар. - Старик отказался. Может, вы убедите его в обратном. Как по мне, так он знает о своей болезни больше, чем все жрецы, что его там лечат. Не знаю. Хочется думать о лучшем, но я всегда рассматриваю худший вариант, так уж жизнь научила. 
Ледолап понизил голос. 
- Надо подумать о Схронах и обо всех архивах, что хранились в башне. И да. Разумеется, старика надо навестить. Без сомнений, он будет рад увидеть всех вас. 
Мраковей: - С ними все в порядке, печати там ставили не на на два года. Но вот средств связи у нас нет, - Мрак на секунду вновь прикрыл глаза, о чем-то задумавшись, - Вот что... послушайте.
Ивор : Ивор облокотился на стол и придвинулся к Глорвалену, внимательно слушая.
Мраковей: Жрец вновь сделал паузу, собираясь с мыслями.
- Ридарх важнее всех схронов, старик выручал нас не раз. Мы уже который год на его деньги живем... Я думаю каждый из нас сам решит, когда его навестить - лично я отправлюсь завтра утром. Видит Элуна, порой внимание важнее всех забот... Однако переживаниями мы ему не поможем, потому да....
Мрак откинулся на спинку стула.
- Он не обрадуется нашей скорби о нем. так давайте забудем о его хвори и просто поговорим?
Ивор : - Нет проблем. Вопрос - почему не устроить себе новую штабквартиру? С новыми схронами?
Ледолап: - Действительно, почему нет. Собственно, для этого я вас всех сюда и позвал. 
Гунвар осушил кружку и вытер усы. Хотел было рыгнуть, но прикрыл рот кулаком. 
- Орден давненько стоит без дела. Для каждого, конечно, его дела имеют определённую важность, но если бы Орден мог зарости паутиной, то мы бы уже давно не видели за ней ничего.
Мишель: - Может быть прямо здесь и устроим? Уверен, хозяин-гоблин только обрадуется таким арендаторам. Да и выпивка у него что надо, - Мишель глотнул еще виски
Ивор : Ивор поскрёб бородку.
- Не, ну здесь не знаю... Но вообще места в округе и правда заброшенные. Даже в Запределье через портал почти нет движения. Можно подыскать себе местечко и обсустроить...
Мирддин: - Мишель шутит, как всегда... - буркнул Мирддин.
Мраковей: - М, некогда орден уже базировался в таверне, еще в самом его основании. И знаете - было весьма неплохо, - Мрак поднял взгляд вверх, вспоминая старые времена Звезды.
Лигрим: -  В общем, у меня для вас такая новость, господа и дамы. Поскольку дело как и в старые добрые времена, похоже, пахнет заварушкой, раз нам придется доставать из схронов свое добро. Некоторое - так точно, нет? Некоторые книги там точно не стоит бросать без присмотра, верно? Я, так сказать, нагло пользовался служебным положением кузнеца Акеруса, частенько на свой страх и риск и отложил кое-что, как раз на такой случай. В общем, не терял надежды. Правда, там есть такие экземпляры, за которые Мрак мне бы Анафемой настучал в былые времена. - усмехнулся Лигрим. - Но поскольку её теперь у Мрака нет, то мне ничего не страшно. Если кому-то понадобится новое оружие из акерусских кузниц - только скажите. Там есть и кое-что по части ружейного обвеса, но не так много.
Ивор : - Нда, снова воевать.. Я бы, для начала, озаботился полезными знакомствами, средствами коммуникации, и обустройством нового логова со схронами, - заметил Ивор, неторопливо набивая трубку.
- А ещё - с членством в ордене. Некоторые из присутствующих в нём не состоят, если я не ошибаюсь.
Везервакс: Будто в подтверждение словам Ивора, от табуретки около барной стойки на словах "средства коммуникации" отвалился какой-то маленький механизм.
Мраковей: Мрак улыбнулся в ответ Лигриму.
- Думаю, лишним оно не будет точно Однако воевать нам рано.. Гунвар прав в одном - схроны хоть и надежны, но бесконтрольны. Раньше был Ридарх, а теперь... - жрец чуть промолчал, - Теперь не все так хорошо. Однако об ордене... Знаете, пока я странствовал, у меня было время подумать. Нам пора менять его ... Как все мы обретаем опыт и мудрость, наша идея должна расти вместе с нами...
Ледолап: Гунвар резко повернулся на звук и нахмурился. 
- Это ещё что там за херня происходит? 
На самом деле, его всё время коробило присутствие в таверне того черножелезника, ещё и осведомлённого о Звезде. До зубовного скрежета коробило. Гунвар никогда не отличался особой терпимостью к Чёрному железу.
Мишель: Сообщение удалено.
Мирддин: Мирддин оглянулся на звук. 
- Интересный механизм... Гоблин, что это такое? - эльф резко повернулся к хозяину таверны.
Ивор : - А почём знаю? Я такими вещами не занимаюсь, это или того темножелезного, или моего племянника. Точно того темножелезного.
Везервакс: ...Сказал гоблин,чей племянник сам и мастерил это для Везервакса. Вот ведь незадача - дворф был мастером в инженерии гоблинской, а гоблин - в гномской, ибо находил её практичнее и, что главное, дороже на продажу.
Мраковей: - Да не обращайте вы на него внимания. Я с этим... парнем был когда-то знаком. Тип не слишком приятный, но он нам не враг, это уж точно.
Мрак тем не менее оглянулся на Везервакса.
Везервакс: ...которого в данный момент в помещении не оказалось.



Профиль на Mychar.ru

 
ЛедолапДата: Четверг, 19.06.2014, 00:09 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline

Лигрим: - А насколько ему можно верить? Как-то его подозрительно вовремя не стало здесь, вам не кажется? Как только мы перешли к насущным вопросам.
Ледолап: Гунвар молча поднялся со стула и прошёл к барной стойке. Наклонившись, он поднял упавшее устройство и принялся разглядывать его.
Мирддин: - Дайте мне этот механизм, - предложил Мирддин. - Всё-таки я тоже разбираюсь в инженерии. Посмотрю...
Ивор : - Ну, я точно знаю, что он мастер своего дела. Я его ловил одно время. Не поймал.
Мраковей: - Ему не надо верить, он некогда помогал ордену как раз в тех вещах, которые... Словом, лучше оставлять без слов.
Илирин: - В первую очередь надо попробовать вернуть вещи из башни, - заявила Илирин, - А то кто знает, кто там расквартирован теперь, и что будет, если некоторые вещи попадут не в те руки. Ивор, помню, даже мне книгу Зарьяны читать не разрешил, ибо, - эльфийка ухмыльнулась и передразнила Ивора, - "слишком опасно". Да и схроны не мешало бы проверить. А дислоцироваться можно в Запределье, скажем, или на той же Пандарии - после свержения Гарроша там, наконец, потихонечку все утихает, да и там по-настоящему удивительная, прекрасная, полная тайн земля!
Голос Илли стал мечтательным, но, как только чуткие острые уши услышали звук механизма, девушка дернула ухом и "спустилась с небес на землю":
- Что за механизм и кто?... - она прищурилась, и протянула руку к механизму, - Дайте взглянуть.
Везервакс: Это было простейшее подслушивающее устройство короткого радиуса.
Ледолап: - Ууу, вот это дела, - усмехнулся Ледолап, повертев устройство в руках и бросив его через стол Мирддину.Дварф прислонился к барной стойке и уставился на гоблина. - Кажется, кто-то у нас тут не уважает клиентов, дорогой друг. Где тот чёрный? Куда пошёл?
Илирин: Полукровка всплеснула руками.
- Чудеесно, - и машинально перешла на талассийский - впрочем, большинство собравшихся были эльфами и понять ее худо-бедно могли, - Теперь наши дела стали достояниями какой-то левой, темной, гадкой личности... Прокляну.
Везервакс: - Хорошо, ять, хорошо! - Сказал Везервакс, выходя из-за одной из внутренних дверей. - Спалили вы меня, ять. Грёбаные га... гоблины, ять! - Крикнул он и уничтожающим взглядом посмотрел на бармена. - Я твоего, ять, племянника бы за это с горы бы спустил. Без совочка, ять, под задницу!
Мирддин: Мирддин повертел в руках механизм. 
- Хорошая работа. Нужно будет запомнить и как-нибудь воспроизвести... В каком радиусе работает? - обратился он уже к Везерваксу.
Мраковей: - Везервакс! Подойди ка на минутку! – позвал дворфа жрец.
Лигрим: - Ну раз попался, папаша, выкладывай как есть. Кто, зачем и почему? А то я тебя ж так прокляну, все жизненно важные органы отвалятся, жить скучно будет.
Ухмыльнулся Лигрим, как бы между прочим выуживая из-за голенища сапога кривой кожевенный нож.
Везервакс: - Это не ко мне, ять, а к племяннику этого прохиндея. - Гвоздь указал на гоблина и поковылял к Мраковею. - Чего, ять, начальник?
Ивор : Гоблин старательно притворялся ветошью, одновременно продолжая подносить выпивку.
Мраковей: Мрак внимательно посмотрел на дворфа. Тем самым взглядом, который, как иногда кажется пронзает тебя насквозь и выворачивает на изнанку.
- Везервакс, ты знаешь – я этого не люблю.
Жрец вроде бы дружелюбно положил руку на плечо плуту и чуть сжал пальцы. Несмотря на еле заметное давление руки эльфа, по плечу дворфа прошла такая боль, что будто бы руку сломали. Благо, боль была мимолетной…
- Не делай так больше. Мы  с тобой еще потом потолкуем.
Ледолап: Гунвар злобно зыркнул на гоблина, когда тот проходил мимо него, и вернулся на свой стул, решив предоставить разобраться с длинноухим дварфом Мраковею. Тот и потерпеливее был, и выпытывать у него разное получается куда более интересно. И творчески.
Илирин: Илирин, склонив голову, взглянула на дворфа, а затем вытащила из-за пояса пистоль и навела на дворфа:
- Кстати, на будущее, лучше прибретайте у магов зачарованные на подслушивание артефакты - они незаметнее. Кто такой, уважаемый, и что вам от нас надо?
Везервакс: - Думал, ять, вы тут делишки обсасывать будете. Хотел, ять, чтобы в долю взяли. Времена пошли, ять, паршивые - ни одного нормального дела нет. Раньше я, ять, графов на ракете гоблинской возил да такие делишки проворачивал, что закачаешься. Я, ять, вон у этого, - Везер показал на Ивора, - медали спёр и обратно ему, ять, продал. А сейчас, ять, что? Война да война, ять, война да война. Только контрабанда нужна. А это, ять, не моя сфера деятельности. Я хочу, ять, Дело. С большой, ять, буквы. И думал, что у таких больших дядь я бы, ять, нашёл нечто подобное. - Везервакс поочерёдно кивнул на Мрака и Ивора.
Мраковей: - Найдется тебе дело, уж поверь, - ответил Мрак, - Только чтобы произвести впечатление, не нужно шпионить... По крайней мере. не нужно за  нами.
Ледолап: - Ты, выходит, ворюга? - Ледолап прямо глядел на дельца. - Я ж говорю, вашу породу хрен сгниёшь.
Илирин: Полукровка неуверенно перевела взгляд сначала на Мрака, потом - на Ивора.
- Ивор... ты этого типа знаешь?
Везервакс: - Я, ять, не просто ворюга. Я, ять, Ворюга. Я, ять, настолько охрененный ворюга, что ты про меня нихрена не узнаешь в газетах или на досках объявлений "Их разыскивает Стража" или "Их разыскивают Охранители"... Ну, так раньше было. Зато стоит тебе про меня спросить у нужных людей - везде отличные, ять, рекомендации. Ну или, ять, проклятия. Если действовать открыто приходилось. - Ответил Везервакс Гунвару.
Лигрим: - Ивор, это правда? - развеселился Лигрим, убирая нож на его законное место. - Ладно уж, раз верить в определенной степени тебе можно, то пускай так. Но делать так больше правда не стоит.
Ледолап: - Охрененный ты ворюга или нет - нихрена, брат, не меняет. Ворюга и есть ворюга, - фыркнул Гунвар настолько злобно, что аж усы встопорщились. - Вечно от вас одни проблемы. И от ворюг, и от чёрного железа. 
После этого, впрочем, Гунвар смерил Везервакса взглядом уже задумчиво и оценивающе. 
Он посмотрел на Ивора и чуть приподнял бровь, будто спрашивая у эльфа, мол, в самом деле так хорош?
Везервакс: - Полегче ты, ять, братец. - Сказал Везервакс Гунвару и тоже повернулся к Ивору.
Ивор : - Более чем, - ответил эльф на незаданный вопрос Гунвара.
- А учитывая, что нам придётся работать со схронами - нам такая помощь может пригодится. Кстати говоря, заранее предупреждаю - с содержимым схронов хорошего бизнеса не выйдет. То есть серьёзно. Да и платить мы могли бы достаточно и без укрывательства.
Везервакс: - А болтали так, ять, будто прогорели давно. - Заметил Везервакс.
Ивор : - А плата бывает не только деньгами, - парировал эльф.
Мирддин: - Ивор, ты серьёзно доверишь ему такую работу? Мне кажется, это равнозначно тому, что просто подарить ему всё содержимое схронов, - вмешался Мирддин, поглядывая на Везервакса.
Везервакс: - Это ты, ять, друг, просто не знаешь, как я ценю "долгосрочную, ять, перспективу". - Парировал Везервакс реплику Мирддина. - Кстати, ять, не хочешь броню на проектик сдать?
Мраковей: - На самом деле, - заговорил Мрак, сложив ладони домиком, - Его помощь будет к месту. нам надо все сделать по-тихому. Мирддин, не стоит беспокоиться, я с ним и его дружками уже работал. Да и... - Мрак глянул на дворфа, - Если что, я его найду.
Мирддин: - Что? Я не хочу никаких проектиков от странных дворфов.
Везервакс: - Обидно, - буркнул Везервакс Мирддину, после чего снова обратился к Мраку. - Поддерживаю, ять, твою инициативу. Только дружков, ять, не осталось. Последний, ять, много лет назад сбрендил окончательно.
Ледолап: Гунвар молча слушал, не вставляя сперва ни слова. Подозвал только гоблина и попросил его принести ещё пива. 
Перспектива доверить работу вору, пусть и хорошему, вызывала у него двойственные ощущение. 
- Я вот хрен знает, - он снова сдул пену на пол. - Хрен знает, мать твою, КТО ТАК НАЛИВАЕТ. Так вот, собстсвенно, вору, даже охренительно хорошему, стоит ли работу доверять? С одной стороны он может пригодиться, а с другой - вставить бы ему дуло от ружья в задницу и посмотреть, что у Чёрного железа внутри.
Везервакс: - Ой, а будто ты, ять, не видел. - Оскалился Везервакс. - Нацист, ять, херов. Я тоже могу помянуть всех твоего племени, кого, ять, вскрыть пришлось. Я ж того, ять, не делаю.
Лигрим: - Ивор прав, с содержимым схронов хорошего бизнеса у тебя не выйдет. Мы же его тебе и порушим, если что. А заплатить мы найдем чем, ты только свою часть работы сделай соразмерно оплате.
Лигрим усмехнулся и заново набил трубку.
- Гунвар, в любом случае типы вроде него как нельзя лучше подходят для подобной работы. И кроме того что мы, не найдем его в случае чего?
Мраковей: - Точно не осталось дружков, Везервакс? С нашей миссией. На самом деле, как не крути, нам бы понадобились опытные контрабандисты. Раньше Ридарх все проводил через свои связи в кругах антикваров и коллекционеров, а сейчас лучше его не дергать и дать отдохнуть, - жрец глянул сначала на Мирддина, а потом на Илирин и Гунвара, как бы спрашивая их мнения.
Везервакс: - Не, ять, только контакты. Таких, чтобы как "дружков", ять - больше нет. Всю "Сокрытую Контору" либо, ять, порезали, либо, ять, ушли куда да сбрендили.
Ледолап: Гунвар отмахнулся от реплики Везервакса. 
- Дёргать не стоит, твоя правда, - кивнул он в ответ Архонту. - Но навестить в любом случае стоит. Что касается Везервакса... Если этого парня всегда можно вычислить и наказать, в случае чего, то можно попробовать работать с ним. И его контактами-то. А если вор действительно хорош, как болтает, то я забуду о своей неприязни к его племени. Есть работка, опасная. Заплачу золотом, заплачу хорошо. Но об этом после. Собственно, что касается Ридарха, то единственное, что у него нужно узнать - так это где теперь все архивы, а в остальном принести ему фруктов из Тернистой Долины и дать отдохнуть старику.
Мирддин: - У Ридарха были свои связи, но мне кажется, что его связи были совсем другого рода. Напрямую он с такими, как этот... ммм... специалист - не работал. Так что, я даже не знаю, - пожал плечами Мирддин.
Везервакс: - Вы, ять, у этого "Старого Лиса" вашего пару имён спросите, да мне передайте, ять, а я уж скажу, имел я с ними дела или нет.
Илирин: Полукровка пожала плечами, убрала пистоль, и, подперев голову рукой, и, отхлебнув эля, заявила:
- Если Ридарх болен, то его лучше и впрямь сильно не беспокоить. Пусть отдыхает и выздоравливает... что же до нашего нового-старого знакомого - то, что он из Черного Железа... доверились же вы, в конце-концов, мне, син'дорейке? - она лукаво улыбнулась, - Что вор, правда... Хотя мы с кем только уже дел не имели, сможем ведь прищучить, если что упереть попытается?
Мраковей: Мрак кивнул.
- К тому же с нами был Велеско... Надо бы кстати его попробовать найти. Ладно, Везервакс, - жрец указал рукой на свою бутылку с ромом, принесенную гоблином, - садись, выпей.
Везервакс: - Всё что угодно за ваши, ять, деньги. - Гвоздь сел и накатил себе рому.
Илирин: - Что же до меня вообще, - девушка задумчиво прищелкнула пальцами, - Ну, могу попытаться найти еще кое-кого из знакомых "Незримых" - не то чтобы мне после того, что вытворял Гаррош, - уши Илирин поникли, - сильно хочется заходить на ордынские территории, даже после того, как к власти пришел Вол'Джин... но там еще остались те, кого я могу, несмотря ни на что, назвать друзьями. Они уже встречались с вами в прошлом, и могут помочь, по крайней мере, информацией.
Лигрим: - Кстати, Гунвар, неужели со стариком все действительно так серьезно? - задумчиво выпустил клуб дыма Лигрим. - Не пойми меня неправильно, просто не могу в это поверить. Всегда казалось, что Лис живучей чем все мы. Да, если что я тоже могу парочку своих раздолбаев подключить, мало ли.
Ледолап: - Я не знаю, Лигрим, - искренне пожал плечами Гунвар, вглядевшись в дым, выпущенный эльфом. - Он говорил, что, мол, да, а как по мне так пустяк. Ну, не похож на умирающего. Похудел, да, кашляет, кровью вроде даже, но на умирающего не похож. Я не шибко в этом всём разбираюсь, понимаешь...
Мраковей: - Ладно, Лигрим, это лучше у него самого спросить. Завтра я отправлюсь в Штормград, - Мрак хлебнул из стакана, - А насчет Пандарии Иллирин, мне идея нравится. К тому же, у меня тут появился друг как раз видимо из этих твоих Хранителей. Он сейчас на наших землях, изучает старые руины и переписывает наши сказания.
Лигрим: - Доигрался таки со своим чернокнижием, доколдовался, ять. - вздохнул Лигрим, поздно заметив, что тоже начал вворачивать любимое дворфово междометие, но просто махнул на это рукой. Жутко прилипчивое оказалось словечко.
- Мрак, а ты похоже провел это затишье с большей пользой, чем все остальные.
Илирин: Илирин прихмурилась, услышав слова Гунвара:
- Ну, вообще-то, если кашляет кровью - это довольно серьезно, - заявила она, - Если жрецы помочь не могут - оттащите к друидам. Или шаманам. Или, в конце-концов, пандарийского монаха откопайте да перивлеките.
Съев пару ложек риса, она взглянула на Мрака: 
- Поверь, Мрак, Хранители - славные ребята, и делают они во многом то же, что и мы, только у них опыт в нахождении и сохранении знаний в разы больше. Да и нам в Пандарии будет чем заняться.
Ивор : Ивор фыркнул.
- Больший опыт, ну да... Как давно Звезда этим занимается? И в отличие от тех ребят - не в рамках одного единственного островка.
Мирддин: - Согласен с Ивором, - кивнул Мирддин.
Илирин: Илирин хмыкнула в тон Ивору:
- Ну ты даешь... Пандария не остров, а континент побольше Нордскола будет. А традиция Хранителей насчитывает, насколько я знаю, не первый век.
Мирддин: Мирддин поморщился. 
- Как давно они освободились от власти могу? Что более всего их интересует в истории? Что они вообще знают о том, что происходит в мире - за пределами их острова?
Ивор : - Что не отменяет того, что они не имели контакта с внешним миром. Не надо недооценивать себя в сравнении с кем-то другим. С другой стороны - я всегда хотел обзавестись рецептами пандарийской браги. Да и стоило бы нанести визит одному парню там... Побеседовать, о том, о сём..
Мирддин: - Опять эта их брага! Отвратительное пойло...
Ивор : - Вопрос в другом - -как- мы туда попадём? Помнится, с корабельными марштрутами там туго... 
- ...на лучшем цепеллине Азерота.
- Это кто сейчас сказал? - спросил Ивор, оглядываясь вокруг до тех пор, пока его взгляд не остановился на стоящем на лестнице гоблине - более молодом и менее чистом, чем хозяин таверны.
- Ты ещё кто?
Илирин: Илирин как-то грустно посмотрела сначала на Мирддина, потом - на Ивора. Раньше они друг друга по большей части понимали. А теперь?
- От власти могу они освободились не первую тысячу лет назад. Но вот от мира... да, они десять тысяч лет не знали о том, что творится в остальнм мире. Но теперь они это наверстывают. И вообще - я имела в виду то, что мы бы с пандаренами-Хранителями бы поладили, и могли бы кое-чему у них научиться, как и они у нас.
Девушка подмигнула Ивору - как же все-таки здорово опять видеть его, пусть и не без тени старых обид! 
- Могу лично познакомить с одним-другим пивоваром.



Профиль на Mychar.ru

 
Форум » IC » Хроники (с ноября 2011) » Воссоединение, часть 1
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz