Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Переписка Илирин и Тиану - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Переписка Илирин и Тиану ((продолжение линии "Звезда" - "Незримые"..))
Переписка Илирин и Тиану
ИлиринДата: Пятница, 30.04.2010, 02:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline

Илирин

Две недели спустя памятной встречи в Подгороде Илирин была в Луносвете. Все это время юная эльфийка выглядела обеспокоенной - казалось, ее что-то тревожит..И вот однажды, в пасмурный холодный день, Илирин Серебряное Солнце опустила в почтовый ящик запечатанное письмо, адресатом которого значилось:
"Луносвет,
Леди Тиану Серебряный Феникс"..

...

" Здравствуй, Тиану
Последние две недели я провела в попытках найти тебя и поговорить, однако, похоже,сейчас наши дороги не слишком-то пересекаются..
Полагаю, ты помнишь обстоятельства нашей недавней встречи в Подгороде - той самой, когда я умудрилась(иначе не скажешь) познакомить вас со "Звездой".
Собственно, интересные детали начинаются практически с того, что я тебя встретила в этом местечке - вот уж не думала, что после ТОГО случая ты еще когда-нибудь сюда заглянешь...но дело даже не в этом. На вопрос, что ты здесь делаешь, ты начала юлить, что на тебя вообще не похоже - по крайней мере, я за тобой раньше этого не замечала..Дальше-веселее - моих товарищей из "Звезды" ты, да и Ньян, раскусили сразу, но...Как только ты заметила Ивора (надо отдать ему должное, син'дорея он играл мастерски, как будто лично жил в Луносвете)..ты явно его узнала - и почему-то начала пятиться к лестнице. Ты не хотела попадаться ему на глаза? Если да - то почему? Ни один из "Звезды", насколько я знаю, с бухты-барахты ни на кого не накинется - и, в общем-то, моими стараниями и общей нейтральностью обеих сторон, разговор получился достаточно мирный..И в этом разговоре ты, говоря с Ивором, как будто невзначай роняешь фразу: "Ледяной Ручей. Госпожа Лейн..".
При этих словах я вздрогнула. Ты знаешь, о чем мы с тобой говорили в день нашего знакомства..почему ты упомянула о Лейн? Что такое Ледяной ручей? И...для кого ты произнесла эти слова? Для меня? Если да - то зачем здесь и сейчас? Или..или для того, с кем говорила? Опять же - зачем? Откуда ты его знаешь? И какое отношение вы оба имеете к Лейн Солнечный Меч? И - зачем было говорить на такие темы в моем присутствии? Хотела ли ты намекнуть, что знаешь что-то, о чем еще не сказала мне?
Я теряюсь в догадках..Пойми, Тиану, одна-единственная фраза выбила меня из равновесия куда больше, чем все произошедшее за тот вечер. Именно поэтому я просто-напросто сбежала с этого "собрания" - мне нужно было подумать, побыть одной..Но я так и не нашла мало-мальски логичного объяснения твоему поведению и словам. От самого Ивора я ответа не добилась - о знакомстве с тобой он пространно ответил, что, мол, много где бывал, много кого встречал..Вопрос же о "ледяном ручье" он вообще сочел за нужное проигнорировать - тем более что неподалеку как раз начали звать на помощь..
Теперь у меня одна надежда получить какие-никакие ответы на рой вопросов, не дающих мне покоя - ты. И я очень надеюсь, что ты - не в разговоре, так письмом, прояснишь такую вот ситуацию.

Как бы там ни было, надеюсь еще тебя как-нибудь увидеть.
До встречи,
Илирин"

...

Шли дни, недели, а ответа так и не было, как, впрочем, и вестей от лучшей подруги. Начали ходить слухи, что леди Тиану погибла, как и ее двоюродный брат, магистр Эглат Серебряный Феникс. Иные, более оптимистичные, утверждали, что Тиану отправилась в путешествие и непременно вернется..
Как бы там ни было, она считалась пропавшей без вести всеми - даже Илирин - пока однажды
..



213 дорог
Разложат меня
На континенты и страны..
213 дорог
Пройти и понять -
Ставить пробел слишком рано..
(группа "Город 312", "213 дорог")



Сообщение отредактировал Илирин - Суббота, 01.05.2010, 01:43

 
maxxieO_oДата: Пятница, 17.09.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline

… Илирин не пришел ответ от того, кого все давно считали погибшим.

"Здравствуй, дорогая Илирин
Возможно ты удивишься тому, кто прислал тебе это письмо, как я в свою очередь удивился пропаже Ньяна, Энвез и Тиану. Поэтому я и взял на себя смелость прочитать письмо адресованное совсем не мне.
Не знаю, что натворила Тиану, возможно тут проявился характер её второго родителя...
Чтоже касается «Ледяного ручья», то готов ответить на все твои вопросы, равно как и услышать ответы на свои. Где все? Почему помещение ордена занято новыми жильцами? Что вообще произошло в моё отсутствие?
Надеюсь увидеть тебя в ближайшее время в Луносвете, в обители жрецов.

Эглат Серебряный Феникс"



CREDENTO VIDES

 
ИлиринДата: Суббота, 18.09.2010, 23:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline

Илирин сидела на скамеечке возле памятника архимагу Антонидасу. Руки девушки судорожно сжимали письмо.
Оно пришло - пришло, казалось бы, от того, кому и было адресовано, но.. ответов не было. Лишь рой много новых вопросов, водивших весьма и весьма нестройный хоровод в голове эльфийки.
"Или я ничего не поняла, или у моего друга раздвоение личности, или.. А вот какое "или" может быть еще, стоит хорошенько разобраться.."

"Здравствуй, Эглат - если я могу тебя назвать так вновь.
Если до сего момента я не понимала ничего, то теперь не понимаю вообще ничего. Ты удивился.. собственно, чему? Собственной пропаже? Или собственному возвращению? Или..
Письмо.. адресовано не тебе? Шутишь, что ли? Тебе, Эглат, Тиану или как ты еще назовешся, оно как раз и адресовано. Или.. следующая твоя фраза наводит на две мысли: то ли Тиану - это не ты, и Ньян все-таки был прав (хотя после он брал свои слова обратно), то ли у тебя, друг, раздвоение личности. Ни тот, ни другой вариант до конца в картину не вписывается. Если бы ты и Тиану были разными эльфами, не было бы, во-первых, абсолютной схожести характера и манеры поведения, а во-вторых, абсолютно одинаковых воспоминаний. Так? Думаю, так.. Поехали дальше - если бы это было раздвоение личности, ты бы, по крайней мере, не удивлялся собственному исчезновению, не так ли? Тоже верно..
Что же до помещения Ордена - оно уже не знаю сколько после того, как вы все как сквозь землю провалились, пустовало - и в итоге было занято другими жильцами. Увы, на этом мои ответы покамест заканчиваются. Зато вопросов, повторюсь, немеряно.

Я сейчас в Даларане, роюсь в местных архивах и выдаю себя за другую эльфийку - пока мне это удается. Дела "Звезды", знаешь ли.. Так что пока мне неизвестно, когда я в ближайшее время буду в Луносвете. Но всей душой желаю с тобой встретиться.

Не унывать!
И. С/С."



213 дорог
Разложат меня
На континенты и страны..
213 дорог
Пройти и понять -
Ставить пробел слишком рано..
(группа "Город 312", "213 дорог")

 
maxxieO_oДата: Среда, 22.09.2010, 19:10 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline

Илирин,
твоё письмо ещё больше запутало меня. Но кое-что я уяснил, и это меня печалит. Мне жаль, что Тиану, которую я оставил вам в помощь не справилась. Только я не понимаю почему... И почему она считала, что мы с ней один и тот же эльф.
Что касается характера и памяти... Тиану появилась на свет достаточно взрослой, а потому переняла характеры родителей... в чрезмерной степени. Как и память, отрывками которой могли делиться эмпаты нашей семьи. Не понимаю только, что она делала в Подгороде.

Надеюсь на твоё скорое возвращение,
Эглат Серебряный Феникс.



CREDENTO VIDES

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Переписка Илирин и Тиану ((продолжение линии "Звезда" - "Незримые"..))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz