Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Задание - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Задание
Задание
ЛедолапДата: Вторник, 08.02.2011, 18:46 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 353
Статус: Offline

- Марко... М... Это Мр...й. Ты меня сл...шь? Ты нужен по срочному делу!

Вышагивающий по хлипкой дороге Зангартопи, и постоянно бранящийся из-за этого под нос, воин вздрогнул. Он определённо что-то слышал, но не мог понять что. Кажется, какой-то знакомый голос. Уж не галлюцинации ли? Потом(минут через пять, ужасно быстро!) он всё-таки понял, что это был сигил. И понял, что нужно бы ответить. Вспомнив, как пользоваться это штукой, он отправил постоянно обрывающееся, из-за расстояния, послание:
- Да, сл... Кт.. ..то?
Марко свернул с дороги на более-менее твердую поляну и сорвал с земли клок травы. Как ни странно, сейчас он был не в доспехах. Те покоились в мешке, что воин тащил на спине. А вот широкий клинок висел в ножнах, прикреплённых к поясу. О том, куда девался башенный щит, лучше даже не говорить.
- Привал определённо нужно было сделать немного пораньше, - сказал воин самому себе. Вслух. В одиночку он не должен был быть ни для кого примером, а поэтому вполне мог позволить себе потакать некоторым слабостям. Иногда. Он развернул сверток с упакованным заранее сытным обедом и, практически не снимая ладони с рукояти, принялся за трапезу.
Тишина болот действовала умиротворяюще. Именно поэтому ответ Мраковея застал Марко как раз в тот момент, когда он пережёвывал кусок жесткого мяса.
- Это Мраковей. Я сейчас нахожусь на Кал...ре в Ульд...ме. Это новые земли. Скажи, Марко, ты далеко от Пуст...в...и?
Откашлявшись, воин послал ответную мысль:
- Пу...рть? Несколько час..в пути.
- Мне вчера вечером пришла важная информация. Ист...ку я м..у доверять полностью, она - одна из жриц Элуны, и к тому же - очень давно она сос...я в нашем орд..е.
"Силун, та высокомерная эльфийка", - смекнул Марко. Что бы ни думали другие, память у воителя была прекрасная.
Голос Архонта чуть затих, вместо него словно бы послышались шум волн, разбивающихся о каменную пристань, крики каких-то птиц и шум ветра в кронах неведомых деревьев.
- Так вот, - продолжил жрец, - Буду краток, нужны огромные энергоз...ы на такую чет...ю связь с Запр...ем. Ты - единственный из наших, кто бы мог добраться до места в кратчайшие сроки.
Голос вновь затих примерно на минуту.
- Ты знаешь некое поселение под названием Кирин Вар? Мне известно, что это где-то в Запр...е.
- Кирин'в..? Д.., мне извест.. об этом ме....
- Так вот, там есть есть Башня, судя по всему - проклятая Башня, ныне она необитаема, но ранее там кто-то жил. По полученным сведениям, там могут найтись книги по магии, по запрещенным искусствам. Их н...но забрать До того, к... их загр...е кто-то др...
Мрак чуть помедлил.
- Я бы послал с тобой мага из на... Но некого, все сейчас здесь, в эксп...и. Потому тебе придется рассчитывать искл...но на свои силы.
- Марко, ты справишься? - чуть помедлив, спросил Мрак, - Я могу на тебя рассч...ть?
Воин просто кивнул. Ничего удивительного. И лишь через минуту, поняв, что собеседник не может видеть его, ответил:
- Да.
- Отлично! Спас...о тебе за помощь, Марко. И будь остор...н. Храни тебя Элуна. Сообщи мне, как закончишь. А книги постарайся спрятать, пока мы их не сможем пере...и в в схр...н.
После этого связь с архонтом оборвалась, причем очень резко - словно бы кто-то махом отрубил канал, соединяющий воина и жреца на столь далеком расстоянии. Марко поднялся с травы, поднял мешок и отправился обратно в эльфийский лагерь. Нужно было взять у них гиппогрифа, чтоб в скорейшие сроки добраться до места.



Профиль на Mychar.ru

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Задание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz