Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Гайк Меднорельс - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Мемуары » Гайк Меднорельс (Воспоминания)
Гайк Меднорельс
МеднорельсДата: Воскресенье, 02.05.2010, 16:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline

Дул промозглый ледяной ветер. Ужасный холод, пронизывающий до костей...
Внезапно сквозь непроглядную пелену метели проглянул луч света. Он становился все ближе, ближе… Наконец, среди завываний можно было различить жужжание и клацанье механизмов. По дороге из Крепости Отваги, что в Борейской Тундре, мчался на север желтый механодолгоног с сидящим на нем верхом гномом. Однако, странным данное зрелище могло показаться только несведущим в гномах: на путешественнике были подбитые мехом толстые латы, а за спиной находились два увесистых топора, поднять который мог бы не каждый рослый человек. Судя по всему, гном явно мог постоять за себя. На глаза низкорослого существа были надвинуты анжинерские очки, светящиеся и переливающиеся синими огоньками. Долгоног несся с умопомрачительной скоростью, и вскоре сквозь снежную пелену стали видны отдаленные башни Взлетной Полосы Выкрутеня. Над головой путешественника с грохотом пролетел военный самолет Альянса, прямо в стороны полосы. Приглядевшись ближе, гном заметил, что один из двигателей летучей машины дымится и поспешил вперед еще быстрее. Из сопел механодолгонога вырвался огонь и он понесся с такой скоростью, что его трудно было заметить. Несколько секунд спустя, практически одновременно с приземлением самолета, наш путешественник был на месте: на Полосе Выкрутеня Разгоняйло, известного среди Изгнанников Гномрегана гнома.

Прибывший на полосу гном поспешил к поврежденной машине. Он увидел, как один из механиков тщетно пытался затушить огонь в двигателе. Экипаж уже эвакуировался с самолета. Не долго думая, гном-путешественник подбежал к самолету, достал конденсатор выхлопов и… засосал в него пламя. Огонь потух. Механик с минуту смотрел на затушившего пламя с открытым ртом… Затем, наконец, пришел в себя и вскрикнул:

- Ну ты молодец! Я бы никогда не додумался использовать конденсатор так.
Внезапно, механик, кажется, узнал прибывшего.
- Гайк? Это ты? Неужели ты здесь, в Нордсколе? Как я рад тебя видеть!!
- Марти! – воскликнул в ответ прибывший, - Дружище!
Гномы крепко, по дружески, обнялись.
- Вот это латы! И где ты такие достал? – воскликнул пораженный Марти, глядя на друга.
- Это? Подарок от магов Кирин-Тора. Я им помог… немного… - Гайк, по видимому, смутился.
- Гайк, братишка, ты знаешь, кто у нас руководит экспедицией?
- Нет… Мне сказали только, что тут база гномов…
- Я скажу тебе. Выкрутень. Выкрутень Разгоняйло!
- Неужели? Я помню, как он учил нас сбрасывать взрывчатку с летающего транспорта…
- Ладно. Давай, я отведу тебя к нему. Нам может понадобиться помощь такого талантливого инженера!
- Да, конечно! Я с удовольствием помогу!

Некоторое время спустя Гайк Меднорельс, а именно таким было полное имя путешественника, готовился к ночевке в местном аналоге таверны. Еще прибыв на взлетную полосу, Гайк вспомнил все. Гномреган. Академию, где готовили военных инженеров… Как он скучал по Гномрегану, родному Гномрегану, где знал каждый закоулок, каждую щелочку изучил, будучи еще ребенком… Вспомнил он и то, как они с Марти Вольтвзрывчиком бродили по закрытой зоне и даже пробирались в реактор. Их тогда поймали, водили на беседу к Главному Технарю… Как это было давно… 30 лет прошло. Гайк вспомнил, как он руководил отрядом эвакуации №12, помогал жителям выбираться из осажденного троггами города. Одна из проклятых тварей опрокинула на него фонарь освещения... Рельса, как звали его друзья, после эвакуации немедленно отправили в только что организованный госпиталь для пострадавших. После было длительное восстановление и тренировки в Дун Мороге… Дворфы, лучшие друзья и братья гномов, всегда помогали своим низкорослым гениальным дальним родственникам. Вскоре, Меднорельс отправился прямиком к Гелбину Меггакруту и сообщил о своей отставке. Главный Технарь, зная таланты Гайка, потребовал с него обещание вернуться по первому зову. Гайк ни секунды не колебался, он пообещал участвовать в возврате Техногорода. Вскоре, с группой путешественников, Гайк уничтожил (как ему тогда казалось) Термоштепселя. Но, Меднорельс испытал ужасное разочарование, узнав, что это была подделка, а троггов в Гномрегане меньше не стало.

Буквально за неделю до прибытия Гайка в Борейскую Тундру просочились слухи, что скоро начнется спецоперация по возврату Гномрегана. В этот раз гномы ошибок не допустят. Рельс поклялся принять участие в этом событии и попросил одного из знакомых в Стальгорне непременно информировать его обо всем происходящем.

С этими воспоминаниями наш гном заснул… Завтра ему предстоял тяжелый день…

 
Форум » IC » Мемуары » Гайк Меднорельс (Воспоминания)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz