Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Протти Ледомёрз - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Мемуары » Протти Ледомёрз (История о жизни и смерти)
Протти Ледомёрз
МеднорельсДата: Понедельник, 12.07.2010, 09:19 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: Offline

Жизнь… Такая относительная вещь. Так странно… Казалось бы, все должно быть наоборот, жизнь должна быть вечной, постоянной, нерушимой, ведь это свет, сила… Но нет. Жизнь рушится одним метким выстрелом, ударом, заклинанием. И превращается в смерть. Но, вот, умелой рукой некроманта Плети смерть вновь переходит в жизнь. Получается, смерть также относительна, как и жизнь. А еще более вероятно – раз они постепенно перетекают друг в друга – что жизнь и смерть есть одно. Как назвать это «одно»? Бытие.

Я гном. Обычный гном. Только мертвый. Не удивляйтесь, мертвые гномы могут писать, разговаривать и даже сражаться. Особенно, если в свое время они приглянулись проклятым некромантам из Культа Проклятых. Так произошло со мной.

Несколько лет назад я еще был живым. Я был наемником, с удовольствием выполнял поручения за вознаграждения. Некоторое время спустя я получил возможность обучиться охоте на самых, пожалуй, необычных существ этого мира – драконов. Нет, разумеется не на таких, как Владычица Алекстраза. На низших – дракончиков, драконид, и небольших драконов-подростков. Пара убитых драконов легко приносила мне и моему товарищу достаточно ресурсов для того, чтобы прожить безбедно год. Но, жажда приключений манила меня дальше… В Нордскол. Какой демон соблазнил меня, какое проклятье?! Зачем, зачем я погнался тогда за добычей?! Что теперь говорить об этом…

Я крался по следу за синим драконом. Вдруг я почувствовал мертвенный холод… И увидел его. Это был лич. Нет, не Кел’Тузад. Просто лич… один из прислужников Короля-Лича Артаса. Я услышал вопль: «Живая плоть! Она мне пригодится!» А затем.. Все оборвалось. Тьма. Пустота. Бездна.

Я очнулся в какой-то крепости. Вокруг меня толпились люди в доспехах с символикой Штормграда. «Проклятье… Я что, еще жив?» - подумал я. Но, стоило мне открыть глаза, как они все разом отпрянули от меня. «Ах ты, черт… Это Рыцарь Смерти – у него глаза светятся!!» - завопил один из людей, - «Надо убить его к демонам! Вдруг он под властью Артаса?!» Тут откуда-то сзади раздался голос: «Успокойтесь, капрал. Волею Света, Король-Лич мертв. Я лично видел его смерть. А что касается этого парня… Теперь он свободен от его воли». «Лорд Тирион!» - воин подпрыгнул на месте и вытянулся по стойке «смирно». Ко мне подошел пожилой человек в сияющих доспехах. Это был Тирион Фордринг, я узнал его… Доводилось видеть его в Чумных землях… Когда? Когда я мог его там видеть?! Ведь я там никогда не был!! Тут в моей голове пронеслись страшные воспоминания… Смерть, уничтожение, мор… Акерус. Черный оплот. Алый Орден… Но нет, видимо, я остался верен Королю-Личу, в отличие от многих Рыцарей…
«Ты помнишь свое имя?» - спросил старик. «Да. Протти. Меня зовут Протти», - сказал я и поразился звучанию собственного голоса. Звук был такой, словно мой голос звучит из преисподней… «Не удивляйся. Теперь ты один из Рыцарей Смерти. Ох, Свет… ты же ничего понять не можешь… Капрал Грейсон! Отвезите его на грифоне в Мрачный Свод. Сейчас же». «Есть, сэр!» - ответил тот парень, который отшатнулся от меня ранее.

Некоторое время спустя я был в Мрачном Своде. Теперь я, наконец, понял, как я выгляжу. Вокруг были эльфы, люди, гномы… и все со светящимися синим глазами. Я вспомнил, как герои, проникшие в Стратхольм, рассказывали про страшного Барона Ривендера… Первого из нас в Азероте. Проклятье! Я стал таким как он! Я – ходячий труп… Захватив мимоходом накидку Рыцарей Черного Клинка (точнее, мне ее всучили), я отправился на Азерот. Две недели я заливал горе разными горячительными напитками в Пиратской бухте, заложив один из рунных мечей и гербовый перстень…

Однако, вдруг, сидя за очередной кружкой эля, я услышал голос. «Эй, зеленый… Тебе тут не попадался гном? С черными волосами и мелкими усами. Говорят он еще в латах постоянно…»
«Ох, что-то с памятью моей стало…» - забубнил гоблин.
«Ах… вымогатель… держи»
«Совсем другое дело. Он сидит наверху. Квасит, хехехе»
Тут же в дверном проеме показался дворф. Я узнал его сразу. Это был мой давний товарищ по охоте на драконов, Хорин. Он весьма недвусмысленно предложил мне выгодное дело, от которого я не смог отказаться.

В тот день мы охотились на дракона… какому-то старику была нужна его кровь. Я не обращал на разговоры внимания, пока меня не привлекла одна деталь. Орден «Звезда Познания». Так они назвали себя… А еще, один из них сказал, что он кузнец… Это было крайне интересно – столько знаний о кузнечном деле вряд ли я смогу где-то еще найти! Я немедля предложил свою кандидатуру на роль искателя. Эльф по имени Мирддин дал мне согласие… Но, для участия в делах Ордена мне все еще необходима встреча с Архонтом – эльфом по имени Глорвален Голос Звезд, прозванным Мраковеем.

 
Форум » IC » Мемуары » Протти Ледомёрз (История о жизни и смерти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz