Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Энэрилан Белая Грива - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Мемуары » Энэрилан Белая Грива (Путь Белой Гривы)
Энэрилан Белая Грива
ЭнэриланДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 298
Статус: Offline

«Придя из Снов Томивших Предков, Ценариус открыл таинство, что Дух Земли таится в каждом из существ. Открыть его – сие уменье, что недоступно смертным тварям, покуда Полубог Природы им не осветит тропы знаний».

"Повествование о Знаниях Природы, неизвестный друид Тауренов"

Пиррова победа.
* * *

- Позади, Эни! - некий звонкий крик откуда то прозвучал, остерегая меня от опасности. Разворачиваясь, я увидел трехметрового демона, который замахивался на меня своим большим, светящимся красными отблесками, топором. Но вместо того, что бы меня разделить на две части, это отродье упало на меня всей своей массой: удачный выстрел тремя стрелами пронзил голову демона. А лицо, спасшего мне жизнь, мне так и не удалось запомнить, что бы отблагодарить его. «Тяжелая тварь... ну надо же было так зажраться...» подумал я, пытаясь сбросить с себя сотни килограмм чужеземного мяса. С последним стоном мне удается сбросить его с себя и, я из последних сил, продолжал рваться дальше в бой, перегрызая глотки всем врагам.
Уже где то там, вдали, были слышны последние звуки боя, извещая о близости победы. Но Архимонд – повелитель демонов, который пытался уничтожить самое ценное – Нордрассил. И если бы не Малфурион... С помощью Рога Кенариуса он призвал Души Предков, древних хранителей эльфийских лесов, блуждающих огоньков, которые окружили Архимонда, когда он попытался приблизиться к Мировому древу, и уничтожили его. После его смерти Пылающий Легион потерпел поражение от объединённой армии смертных и был вновь изгнан из Азерота.

Скитание
С тех пор, когда Архимонд был повержен прошло несколько лет. На протяжении этого времени, я со своим отцом Анэлонаром жили в мире и согласии на Ашенвальских просторах, находясь в Круге Кенария. За эти пять лет, наверняка в мире что то поменялось. Шло время, и вот однажды меня охватил интерес к странствиям. Я спросил себя «А что, если почувствовать на себе ощущение путешествия?». Сказанное мною моему отцу о моих желаниях его порадовало, на что он и ответил «Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.». Решение принято – пора бы развеяться. В день моего отбытия Анэлонар мне подарил в дорогу небольшой амулет и сказал: «Возьми. Это амулет Древесного Когтя, дарован моим отцом, который указал мне путь в жизни. Надеюсь, что и тебе он покажет верную тропу. И пусть хранит тебя Элуна.».
За время моего путешествия я поведал архитектуру Азшары, изведал чумные земли Лордерона, почувствовал температуру Пылающих Степей, ощутил пронзающий холод Ледяной Короны, вдохнул глоток зимнего воздуха Дун Морога. Да, мир прекрасен, но что в этой красоте таится, мне ещё предстояло увидеть.

Штормград. Знакомство с Флиском Адронном.
Помимо моего путешествия, меня заинтересовала одна из столиц Альянса. Штормград – жемчужина Альянса в Азероте, как говорят сами люди — последний оплот человечества в Восточных Королевствах, и это недалеко от правды.


«Этот гордый город на северо-западном побережье Азерота выдержал три войны, был разрушен и потерян, и затем вновь возвращен людьми и восстановлен, а в Третью Войну сюда хлынул поток беженцев из погибающего Лордерона. Однажды самое молодое небольшое королевство стало официальной столицей всего человеческого рода.» – так мне рассказал один местный гном. Я даже не думал, что найду тут друзей. Этот гном, который представился Флиском, повел меня в таверну "Пляшущий Медведь" и угостил меня выпивкой.

Письмо Ордену «Звезда Познания»
Во время посиделок в таверне, я увидел на одном из столов газету, пропитанную запахом портвейна, которая называлась "Азерот Таймс". Я взял её, перелистав несколько страниц, и случайно наткнулся на текст, в котором писалось о каком то ордене "Звезда Познания". Перечитав, меня это весьма заинтересовало. Сидя перед Флиском, я попросил у него лист бумаги, а перо и чернила одолжил у официанта. Написал письмо...


...затем отправил почтой на указанный адрес в газете.

Встреча с Архонтом и вступление в «Звезду Познания»
Я получил письмо с ответом, в котором было сказано время и место встречи, что бы обсудить вступление в Орден. Оказывается, это штаб в Стальгорне. Бетонные ступеньки, которые вели вверх к железным массивным дверям штаба ордена, были чистыми, видимо частенько кто то тут убирает. Дверь была открытой. Зайдя внутрь, я увидел группу из нескольких лиц, которые позже назвались Конклавом. Мы познакомились, поболтали. Задали несколько мне вопросов, касающийся о моей прошлой жизни, на которые я с радостью и ответил. После приятного собеседования мне заявили, что приняли. Затем, Архонт – глава Ордена, мне вручил небольшую книгу "Путь Искателя", на которой был знак в виде небольшой семиконечной звезды. После пожелания Конклавом мне удачи, я удалился из штаба с мыслями о том, что мне предстоит поведать, будучи Искателем Знаний.

Смерть отца.
Уже более менее Орден познакомился со мной, побывали на совместных приключениях, но тут случилось нечто странное. Амулет, который подарил мне отец, вдруг заставил меня почувствовать некоторый зов... зов в Ашенваль. Не предупреждая Орден о своем отбытии, я отправился на родные земли в поиске ответа на вопрос «Что происходит не так?». После несколько дневной дороги, я прибыл домой. Я был ошарашен: Анэлонар Взор Когтя – умер. Круг Кенария провел обряд погребения спокойно и тихо, без инцидентов. Причина его смерти – неизвестна...

Знакомство с Нокомис и возвращение на Восток.
Прошла неделя. Гуляя по дренейским землям, не далеко от Лазурной Заставы, я наткнулся на одну эльфийку, которая была верхом на смоем белом тигре. Дальше, всё прошло, как должно быть – обыкновенное знакомство. Она рассказала о своей жизни, а я ей о своей. Рассказала она мне о своих проблемах и заботах. Рассказала о том, что её ненавидят в Дарнассе. И ко всему этому у неё маленький ребенок. Мне ничего не оставалось, как сжалится над ней и помочь в её делах. И как то разговаривая, наткнулись на тему о «Звезде Познания», аж тут меня дернуло, забыв о том, что Орден не знает, где я и что со мной. Рассказал ей, что мне пора возвращаться назад, в Восточные Королевства, намекая на то, что бы она отправилась со мной – она согласилась...
В итоге, я на себя взял ответственность присматривать за ней и её ребенком, помогать ей во всех её делах, защищая.



Сообщение отредактировал Энэрилан - Понедельник, 12.07.2010, 19:25

 
Форум » IC » Мемуары » Энэрилан Белая Грива (Путь Белой Гривы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz