Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Вопрос Государственной Важности - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Вопрос Государственной Важности
Вопрос Государственной Важности
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пролог.

Три человека стояли, рассматривая стеллаж с книгами в королевской библиотеке Штормграда. Один был одет в элегантный черный камзол, удобные брюки и сапоги, добротно сшитые из черной кожи. Шляпа с широкими полами скрывала его лицо примерно наполовину. Его звали Боувин Винг, но известен он был как Рекс. Второй человек был, судя по всему, магом. Одет он был в сине-золотую мантию с капюшоном, на груди был вышит герб Альянса. Этого, уже весьма пожилого мага, знали в королевской страже как Грея – ветерана, прошедший не одну войну, он был очень уважаемым человеком. Третий же был почти полностью облысевшим старичком с тростью, довольно просто одетым. Старика звали Фред, и был он представителем Штормградского Научного Общества. Троица вела довольно оживленную и полную эмоций беседу, единственное что – говорили они негромко, как будто опасались, что их услышат.
- Пойми, Фред, эти разработки – очень важны для людей и Альянса в целом. Вы должны в кротчайшие сроки добыть образцы и приступить к изучению, - сказал человек в шляпе.
- Вы издеваетесь? Мы что, по-вашему, сами должны отправиться в логово нежити и там голыми руками достать споры? У нас нет ресурсов для этого! Совсем нет! Воистину, порой я поражаюсь, чем там думают в верхах Альянса.
- Рекс, он прав, - проговорил маг, - Они просто не справятся. Нам бы выделить им отряд рыцарей…
- И где мы их возьмем? – ответил Рекс, - Грей, сейчас война! У нас и так нехватка людей на фронтах. Если бы не Тирион и его Авангард, нам бы в Нордсколе пришлось туго. Да и разного рода наемники, искатели приключений… Пусть они не выученные рыцари Альянса, они исправно выполняют поставленные перед ними задачи.
- Так почему не привлечь в таком случае кого-то со стороны? – Грей чуть наклонился, чтобы посмотреть в глаза Рексу, - Я бы даже сказал – это будет очень хорошей идеей.
- Наемники, - Рекс отвернулся, сложив руки на груди, - На них нельзя положиться. Да и они не ученые…
- Позвольте, - Фред положил руку на плече Рексу, - А почему вы так узко смотрите? Мы не единственные ученые. Уже довольно давно известно о существовании ордена, который занимается поиском знаний любого рода. Они даже получили разрешение на проведение общеобразовательных лекций для граждан Альянса.
- «Звезда Познания», - Грей слегка улыбнулся, произнося это название.
- Да, давайте привлечем их? Пусть они послужат государству. Мы дадим им все необходимое – оборудование, указания. А по выполнению они получат гранд на исследования от Штормгралского Научного Общества…
- И признание в Альянсе, - перебил Рекс.
Все трое молча кивнули друг другу.
- Завтра же они получат письмо…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Встреча с Рексом.

Глорвален брел по людным улицам Штормграда в сторону здания в торговом квартале, где должна была пройти встреча с дворянами. «Бюрократы», - думал Глорвален, - «О Элуна, случись это все у нас на родине, таких бы быстро поставили на место…». Архонт был очень раздражен, да и еще бы – вызвали на какой-то судебный процесс. Иск подали представители некоего дворянского семейства, которые хотели разжиться за счет ордена. Предстояло отстаивать интересы «Звезды» перед какими-то жадными и наглыми представителями знати.
Решив по дороге проверить почту. Жрец повернул в сторону городского банка. Опустив руку в почтовый ящик, эльф извлек конверт, скрепленный печатью. Королевской печатью. «Вот так да, интересно, от кого это…». Глорвален прямо у ящика распечатал конверт.
Закончив читать, эльф выглядел озадаченным. Достав из походной сумки хрустальную сферу, он мысленно произнес: «Звезда, мне нужны несколько Искателей, дело… кхм… государственной важности».

В этот вечер Глорвален собрал нас, потому что получил сообщение от некоего Рэкса, который хотел встретиться с представителями Звезды и предложить нам какую-то работу. На встречу пошли Мирддин, Люкфлейр, Максмарок, Ивор и я. Сам же Мраковей не смог отправиться с нами, потому что у него были неотложные дела. Мы должны были встретиться с Рексом в порту. По описанию это был человек в чёрной одежде, и помимо прочего, на нём была ещё и шляпа, скрывавшая лицо. Он не хотел нам представляться никак, кроме «рабочего имени» - Рекс. Итак, этот человек заявил, что действует он от имени Штормградского Научного Общества, и хочет предложить нам заняться изучением чумы, обещая предоставить посильную помощь. Нам это предложение показалось, мягко говоря, подозрительным, но весьма интересным. На некоторое время покинув Рекса, мы обсудили это предложение между собой, и пришли к выводу, что человек, скрывающий своё лицо и имя, недостоин доверия. Мирддин же придержался мнения, что мы должны отказаться от этого весьма опасного предприятия, как бы соблазнительны ни были перспективы. Мы вернулись в его общество и вынудили его представиться. Боувин Винг из королевской стражи – так он представился, сняв шляпу. Ивор и Макс заявили что доверяют ему, и мы решились на соглашение. Против высказался только Мирддин. Контракт о неразглашении был подписан Люком и Ивором, потому что Боувин потребовал от нас две росписи. Оборудование он обязался доставить в названное Ивором место – Аубердин – и мы распрощались.

Джива.

Позволю себе немного уточнить ситуацию, милая леди. *Мирддин кланяется Дживе.* Я не имел права *голоса* в совещании и отнюдь не был против. Я всего лишь предостерегал. Понимаете... государственные чиновники склонны к пышности и помпезности в подобных вещах и будь это действительно государственное задание - нас принимали бы в королевских покоях под фанфары и толпа репортёров лихорадочно записывала бы все важные речи чиновников о благополучии и процветании государства.
А вот такая секретность говорит скорей о том, что об этой *работе* высокие чины даже не догадываются... Для кого предназначены результаты этой работы и в каких целях они потом будут использованы? Вот в чём вопрос! Чувствую я, что моё эммм... некоторое знакомство с чумой из предыдущего жизненного опыта может помочь, и уж конечно, я не оставлю коллег в такой сложной ситуации. Просто я хорошо представляю себе, с чем мы можем столкнуться... Кстати, я предложил действовать по ситуации и присвоить себе полученные данные, если будет видно, что они могут быть использованы во зло. Так что осталось только получить обещанное оборудование.

Мирддин.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:03 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Проблемы с грузом.

Как и было обещано – оборудование для исследований было отправлено на первом же, идущим в Аубердин, торговым судном. И все бы ничего, да только вот на судно это в море напали пираты. Неизвестно каким чудом, но до Аубердина корабль таки доплыл.
С орденом связался капитан ограбленного пиратами судна. На встречу с ним пришел сам Архонт в сопровождении Ивора, Мишеля и Алериона. Капитана Искатели нашли не сразу – тот был на окраине Аубердина, и весьма нетрезв. Со слов капитана, судно ограбили уже близ Калимдора, и оборудование, предназначавшееся ордену, было украдено вместе с другими грузами.

Что же, Искателям пришлось самим заниматься поисками оборудования. Хотя, все же, помощь от Штормграда «Звезда» получила. Удалось поймать в Тернистой долине одного из пиратов Кровавого Паруса, помогли в этом люди из Штормградского Ополчения. От пирата удалось узнать (после довольно долгих и разнообразных попыток развязать тому язык), что груз был отправлен на базу пиратов в Танарисе. Причем часть груза уже вроде как успели продать.
Искателям предстоял визит в пустыню..

Ненавижу пустыню. Не-на-ви-жу.
Впрочем, в тот день важно было не это. Важно было то, что я — новичок в Ордене — получил весьма интересное задание. И должен был его выполнить. Увы, успех зависел не только от меня. Были ещё эльфы Мирддин и Ворон, и... Мишель.
Сразу после собрания Ордена я запасся двумя средствами переговоров с пиратами — деньгами и... патронами, и, взяв зверька пострашнее — дьявозавра — направился в Прибамбасск. Там я расспросил гоблинов на предмет базы пиратов, но те ничего не знали... Или не хотели говорить?..

Странно, но в назначенный час в Прибамбасске никого из «наших» не оказалось. Попытки связаться с ними с помощью Сферы ни к чему не привели. Я уже не знал что делать, как в моей голове раздался голос Мирддина, говорящий, что тот находится в порту Картеля. Мысленно проклянув царящий в Танарисе зной, я отправился туда. Встретившись с Мирддином, я выяснил, что тот знает о базе пиратов не больше моего. Вскоре прибыл Мишель. Решив, что дальше ждать так и не прибывшего Ворона напрасно, мы отправились на юг, вдоль по берегу(где же ещё находиться базе пиратов, как не возле воды?) — искать «клиентов». Вскоре нас догнал Ворон. И ещё какой-то тип. Дрекусен, как выяснилось позже. Тоже новичок в Ордене, которого, видимо, отправил к нам Мрак.

После некоторого времени унылого пути под зноем мы таки нашли лагерь пиратов. Решили, что Мишель, который так и не сменил доспехи(приросли, видимо), прикинется дельцом Алого Ордена, а мы, соответственно, его... охраной. Глупо, но тем не менее. Итак, мы направились в лагерь...

Сразу же, у ворот, нас ожидала преграда — два дозорных — которая хотела денег за проход. И тот, и другая были дико жадными уб... личностями. Наш «босс» решил поторговаться с ними. Бла-бла-бла. Я, к слову, чуть не сошёл с ума от жары. В ходе переговоров было решено отдать им два моих бурдюка портера(туда я подсыпал снотворного, в качестве... подарка) и две золотых монеты. После чего нас повели к капитану. Мэду. Да, так его звали. С ним были двое охранников. Престраннешие типы...

Итак, Мишель снова начал нуднейшую процедуру торгов. Сразу же выяснилось, что нужный нам груз уже... куплен, но ещё не доставлен покупателю. Впрочем, выяснилось также, что перепродавать ящики Мэд не собирается. После этого, в ходе «торгов» мы узнали, что этот покупатель — некто Амадей, который стал Мэду и его шайке постоянным клиентом. Так же, Мэд упомянул, что этот Амадей — странная личность, и что Мэд его... боится. Как только Мэд произнёс это началась заваруха — оглушив Мэда и всадив мне в ногу странный шприц-кинжал, «охранники» благополучно скрылись. По воде. Пешком.

После всего этого начались ужесточенные торги и мы за двести(о, Кхазгорот!) золотых купили у пирата два ящика с оборудованием(третий уже отправили Амадею) и информацию об Амадее, которую мы донесли до Архонта Мраковея. К слову, в том шприце был яд, который «нарушает работу организма».

Итак, собравшись, Орден решил заняться двумя делами:
1) Получение двух ящиков с оборудованием у сына Мэда и поиск информации об Амадее.
2) Поиск противоядия от яда, который находится во мне и, боюсь, медленно убивает меня.

Гунвар Скорострел.

Противоядие удалось создать, повезло, что капелька яда осталась в том самом шприце-кинжале. Люк вместе с Анной Аврелией разложили яд на составляющие и затем уже создали противоядие. Надо сказать что яд был весьма странным. Среди составляющих были и травы и чья-то кровь и вытяжка из лимфоузлов нежити. Воистину, такое мог придумать только безумец. Умный и одаренный безумец.
Теперь можно было заняться грузом…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Вызов брошен.

Мишель, Анна и Джива ждали капитана Мэда на кладбище близ Пиратской Бухты. Неизвестно, отчего Мэд выбрал такое место встречи. Капитан немного опоздал, пришел, видимо, из ближайшего трактира, судя по запаху перегара. После короткого приветствия группа направилась на корабль сына капитана – Рея. Корабль быль пришвартован недалеко от пиратской бухты, около небольшого острова рядом с другими кораблями пиратов Кровавого Паруса. Дабы добраться до корабля группе пришлось прогуляться по водной глади. Мэд отправился вплавь, а вот наши искатели знания воспользовались помощью жрицы Дживы и прошли над водой при помощи левитации.
На корабле Рея было подозрительно тихо и еще там чем-то воняло. Какой-то едкий, неприятный запах. И сама команда Рея вела себя мягко говоря – странно. Пираты на корабле больше походили на ходящих зомби, чем на людей. Безумный косой взгляд, пена изо рта, на ком-то кровь. Мэд было попытался узнать у одного из этих «пиратов» что, собственно, тут случилось, но обезумевший флибустьер набросился на капитана. Пришлось убить этого полузомби. И еще многих. Рею повезло, он выжил, спрятавшись в тайном отделении трюма. И там он уже успел напиться рому (Мэд кстати сразу определил, что с Реей все в порядке. Мол, «Ром пьет, значит здоров»).
Рей (не без уговоров) рассказал, что произошло на корабле. Как оказалось – раньше «Звезды» прибыли посланники Амадея. Они просто обкидали корабль какими-то газовыми бомбами, от чего часть команды потравилось и умерло. А те, кто выжил – превратились в обезумевших тварей, цель которых – убивать все живое в округе. Рей укрылся глубоко в трюме, туда газ не добрался.
Капитан Мэд, да и его сын, были явно недовольны таким раскладом. От того они (не сразу, сначала Рея пришлось опять же уговаривать) отдали ящики посланникам «Звезды» и сказали им убираться куда подальше с их корабля. Так искатели знания и поступили. Рей еще обмолвился, что посланники Амадея на берегу оставили мешки какие-то. Из них они и доставали свои бомбы. Там Мишель, Анна и Джива нашли не только мешки. Их там ждал человек в фиолетовых одеяниях. Лицо его скрывал глубокий капюшон. Он передал «Звезде» послание от Амадея, пожелал счастья, долголетия и прочих радостей в жизни и исчез в облаке зеленого дыма, бросив себе под ноги стеклянную колбу. Тут как раз подоспел Ледолап, Мраковей и Алерион. Послание было просто издевательством. Амадей явно угрожал «Звезде» и требовал ящики.

Здравствуйте, уважаемые нарушители спокойствия в моей и без того беспокойной нежизни.
Пишу сие строки, дабы попытаться уладить наши разногласия, касательно груза, Да, я понимаю - груз принадлежит вам. Но видите ли какое дело... Мне это оборудование таааак нужно, ну просто страсть. Жить без него не могу, хоть второй раз помирай.
Так что - предлагаю вам сделку. Вы мне - оборудование (да, у пиратов не нашел, спрятали где-то), а я вам - абсолютно ничего. Согласитесь - справедливая и очень выгодная сделка, не так ли? Думаю, вам это предложение покажется чертовски заманчивым.
В случае, если сделка не состоится, я просто таки скрепя сердце буду вынужден забрать у вас груз. Ну, погибнет куча народу, ну это мелочи уже. Не так и вжано.
Встретимся на следующей неделе в среду, недалеко от мельницы Таррен.

Искренне ваш - Альмир Амадей, непризнанный гений-аптекарь.

Терпеть такое было просто бы ошибкой. Необходимо было пресечь угрозу раньше. Чем Амадей начнет действовать. На встречу в среду Мраковей решил послать Ледолапа и Ивора, дабы они «взяли языка» и допросили его. Так же необходимо было сообщить новости Рексу. И самое интересное – вызнать информацию об этом «непризнанном гении-аптекаре» у его коллег в Подгороде. Сферы обмана и магия иллюзий поможет проникнуть в оплот Отрекшихся, но миссия от этого не перестает быть опасной. Любой сильный маг или чернокнижник способен раскусить обман.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Странные переговоры.

Пока Люк готовил сферы обмана, Ивор и ледолап отправились на встречу с посыльным Амадея. Ждать ничего хорошего не приходилось, но для искателей это был шанс схватить одного из пособников Амадея и выведать у него планы аптекаря.

Таковы были мысли Ледолапа, когда он подъезжал на саблезубе к Южнобережью — портовому городку в Хилсбраде, откуда он с Ивором должен был отправиться на встречу с посланником Амадея.
«Ивор? Ты где есть?» — спросил дворф в Сферу. Ответа не последовало, пришлось искать капитана самому. Оказался эльф в таверне.
Гунвар кратко ввёл Ивора в курс дела и вместе они отправились на север — к Мельнице Таррен. Дойдя до границ патрулей Отрекшихся, эльф и дворф стали озираться по сторонам, в поисках посланника. И тот не заставил себя ждать, изволив явиться через несколько минут после друзей. Первыми его словами были:
— Ящики! Амадей не любит ждать.
За этим последовал небольшой диалог, в котором Гунвар, держа человека(да, это был человек) на прицеле, просвятил того. Но агент не растерялся. Более того — он молниеносным движений вынул из складок одеяния гранату и бросил её. То есть как, бросил. Что-то помешало ему и граната упала почти у самых его ног, выпустив через несколько секунд зеленое облако. Ледолап с Ивором задержали дыхание(да и ветер был с их стороны), что их и спасло. От чего? Об этом ниже.
В следующие несколько секунд произошло вот что: Ледолап, немного вспыльчивый по натуре, не смог стерпеть этого издевательства и нажал на спусковой крючок своего мушкета, и Ивор, тоже судя по всему не вытерпев, тюкнул мага(?) посохом по капюшону. Посланник упал. Обыскав того друзья нашли гранату — плохо сработанную гранату с намалеванной на ней улыбающейся рожицей. Впрочем, это ничего не говорило и Гунвар спросил:
— Где наше оборудование и этот ублюдок Амадей?
Ответом ему был смех, зеленая слизь изо рта и невнятное бормотание сквозь смех, типа «Ящики... Амадей... Умрёте...». Затем тело человека стало раздуваться...
— Уу, отходим... — промолвил Ивор и отступил на несколько шагов назад. Так же поступил и Ледолап.
За несколько мнгновений тело человека раздулось до неестественных размеров и... взорвалось, разметав по округе куски плоти. Ужасное зрелище.

Итак, не добившись от человека ничего, кроме этой гранаты, Ивор и Ледолап отправились обратно на юг, дабы связаться с Архонтом и сообщить о результатах...

Гунвар Скоростерл.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:06 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Визит в Подгород.

Тем временем, Люк уже закончил подготовку сфер обмана. Теперь создаваемая ими иллюзия держалась довольно долго, и ее было значительно сложнее распознать. Хотя опытный маг или колдун мог запросто раскусить Искателей.
В Подгород отправились Мраковей, Люк, Мишель, Ивор и Илирин. Последней прятаться было не нужно, и именно Илирин должна была стать проводником.

Повсюду тени. Нет, не те сумерки, что извечно царят в Ясеневом Лесу, нет. Здесь – что-то иное. Холодное, наполненное ужасом, болью, смертью. Сама земля здесь пронизана этими тенями.
Сфера обмана скрывала мой истинный облик. Внешне я был эльфом крови. И лишь сильный маг смог бы распознать мой истинный облик. Вот ко мне подошел эльф. Настоящий эльф. Как оказалось – это был Люк. Он, в отличии от меня и остальных, не пользовался иллюзией, а взаправду принял облик эльфа крови. Затем сзади подошел мертвец. Подошел и попытался напугать, сказав «Бу!». По голосу Мишеля не узнать было проблематично. Чуть позже явился и Ивор – он был так же в облике эльфа крови. Теперь нам предстояло ждать Илирин. Именно она должна была провести нас по Подгороду к нужным нам… людям. Ждать пришлось долго. Люк жаловался на обострившиеся чувства, слишком большую чувствительность. Явно быть эльфом крови ему было очень непривычно. Мы уже было решили отправиться в город нежити самостоятельно (Ивор вызвался вести нас), как появилась Илирин. Эльфийке самой явно было не по душе идти в оплот Отрекшихся, но она знает это место и ее не тронут, не назовут врагом и не убьют на месте.
О Элуна, каким же безумным надо быть чтобы ЖИТЬ в таком месте. Хотя, они ведь уже мертвы. Видимо им все равно. Это склеп. Один огромный склеп с живыми мертвецами. Запах. Здесь пахло смертью, гниением, разложением. По каналам города текла какая-то зеленая жижа, от которой смердело так, что кружилась голова. Стены и потолок этого города мертвых давили, вызывая порой приступы клаустрофобии. И нам предстояло поговорить с мертвыми в прямом смысле слова. Теперь мне эта идея уже не кажется столь разумной…
Илирин привела нас к тому месту, где проводили свои опыты аптекари. Как она говорила ранее, даже не каждый Отрекшийся сунется сюдп. А нам предстояло сунуться. Да, мы по истине безумцы. В… «лаборатории» (или как это место называется у аптекарей?) было с кем поговорить. Здесь были и Отрекшиеся и орки (эти, судя по всему, были тут в качестве охраны). Было и несколько эльфов крови. Мы выбрали одного мертвеца, стоящего чуть поодаль от всех остальных своих коллег. Я, было, начал расспрашивать, но инициативу перехватила Илирин (чему я, признаюсь, рад, ибо сам я бы, пожалуй, мог нас выдать). Как оказалось, Амадей насолил и своим коллегам. Сведения нам выдали только после того, как аптекарь убедился, что нам Амадей не друг. Отрекшийся принес копию каких-то документов, отдал их Мишелю (тому он доверял больше, чем нам – облик мертвеца тут был весьма кстати). Мы собрались уходить – всем осточертело находиться в этом месте, как Илирин завела дружескую беседу с одной эльфийкой крови, что была неподалеку. Оказалось, что это была ее подруга. Вот уж самый неподходящий момент для дружеской беседы! Затем к нам подошли еще двое кровавых эльфов, так же оказавшихся знакомыми Илирин. И один из них… он нас узнал, точнее – понял, кто мы есть. А затем нас раскусили и другие. Если бы не Илирин – неизвестно, как бы все это закончилось. Но слава Богине, Илирин была с нами. Обменявшись «приветствиями», мы все (включая знакомых Илирин) вышли из Подгорода на свежий воздух (хотя воздух Трисфальских Лугов свежим не назвать, нам, после пребывания в городе Отрекшихся он казался очень свежим).
Илирин представила нас друг другу. Как оказалось – ее друзья были членами некоего братства. Называли они себя «Незримыми». И у них были схожие со «Звездой» цели. Раскрывшего нас эльфа звали Ньян. Он, судя по всему, был лидером (Илирин назвала его «око Незримых», вроде бы так). Поначалу я был в замешательстве. Илирин настолько легко и свободно знакомила нас друг с другом, что мне даже показалось, что эта встреча была спланирована.
Вели эти «Незримые» себя поначалу довольно вызывающе. Отличал их от «Звезды» более… грубый подход к делу. Никакой тонкости и изящества. Буквально – рубят с плеча. Что же – посмотрим, каковы они в деле. Мы побывали в Подгороде, пусть теперь они побывают в Дарнассе. Ньян этот вызов принял без колебаний, хотя его коллеги были несколько обеспокоены.
Да, пока мы беседовали с нашими новыми друзьями из Орды, к нам подошла некая эльфийка крови. Поначалу я подумал, что она – одна из «Незримых», но оказалось все совсем не так. Разведка Луносвета. И она знала наши истинные имена! Откуда?! А самое странное здесь, пожалуй, то, что ей было приказано нам помогать. Решив не испытывать больше судьбу (сегодня мы это уже делали не раз), я рискнул попытаться стереть ей воспоминания. Не знаю, получилось ли – эльфийка отскочила в сторону, когда я начал действовать…
Касательно же Амадея, полученные бумаги от того аптекаря рассказали нам немного:

Королевское Фармацевтическое Общество
Приказ старшего аптекаря Гнилеса.

Уведомляю, что аптекарь по имени Альмир Амадей должен быть изгнан из Подгорода и более аптекарем называться не может, в виду не желания следовать приказа старших. Так же следует принять тот факт, что опыты Альмира Амадея чрезвычайно опасны для нас всех. Не так давно он выводил некую формулу яда, реакция вышла из-под контроля, в результате чего он погубил около двадцати Отрекшихся, которые не просто были лишены той жизни, которой живем мы. Они превратились в… Я не буду называть в кого. Скажу лишь, что быть слугой Плети куда как приятнее по сравнению с тем, что сделал Амадей с нашими братьями. Эксперименты Альмира Амадея должны быть признаны верхом аморальности.

«Старший Аптекарь Гнилес,
3 января 25 года от открытия Портала.

Дополнение к приказу.

С разрешения Леди Сильваны в виду действий Альмира Амадея, приведшим к разрушению одной из наших лабораторий и гибели тридцати семи аптекарей по следу изгнанного были направлены убийцы для его устранения. Никто не смеет мстить нам!

Старший Аптекарь Гнилес,
6 января 25 года от открытия Портала».

Отсюда выходило, что опыты этого непризнанного гения были аморальны даже (!) для самих аптекарей. Мягко говоря, этот факт очень удивил меня. Документ не помог нам найти Амадея. Зато, быть может, помогут наши новые друзья? Им личность Амадея показалась интересной, так пусть попробуют узнать что-то еще об этом изгнанном аптекаре. На том мы и порешили, а затем разошлись.

Мраковей.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:07 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Встреча с Греем.

После визита «Звезды» в Подгород прошло довольно таки немало времени. Но Амадей явно что-то готовил. Архонт не раз замечал за собой слежку, будучи в предгорьях Хиллсбрада. Вести об Амадее пришли от заказчиков. Грей, член королевской стражи просил срочной встречи в замке Штормграда…

- Добрый вечер.
- Наконец – то вы пришли! Следуйте за мной.
Максмарок с Ивором и Мишелем последовали за человеком «в синем». Встреча была в Королевской библиотеке Штормграда – куда не просто было попасть простому гражданину Столицы. Рядом был библиотекарь, которого сразу же попросили выйти на пару минут. Наконец-то уговорив его, человек, пригласивший на беседу, наконец-то начал свой рассказ.
Человек «в синем» представился как «Грей». В основном речь шла о «Рексе» и о Хилсбраде. Как выяснилось – «Грей» и «Рекс» работали вместе над одним важным делом. А именно – искали доказательства того, что Амадей (да, они и о нем разузнали) планирует спровоцировать конфликт Альянса с Отрекшимися. Каким-то образом бывший аптекарь намерен использовать жителей Хиллсбрада. «Рекс» как раз таки и отправился выяснить – что именно задумал Амадей, но… пропал. «Грей» беспокоился за друга, но больше беспокоился из-за провокации. Предгорья Хиллсбрада – поистине пороховая бочка. От «Звезды» «Грей» просил помощи в предотвращении конфликта.
Не успел «Грей» договорить, как библиотекарь, который стоял в стороне, кинул в него дротик. Через десять секунд «Грей» упал замертво, а этот убийца сбежал. Труп решили оставить в библиотеке – поскольку «Грей» был на службе Альянса и явно о нём доложит стража и похоронят его со всеми почестями. Да и ордену проблемы с властями не нужны.
Ивор разделил нас на три группы. Макса с Токумеем отправили заблокировать порт.
Придя на место, Максмарок спросил стражу: «Кто-нибудь проходил здесь?!» Стражница в ответ, удивлённо помотала головой. И тут воин, обернувшись, увидел как убийца-библиотекарь, крадясь пробирается к выходу на корабли.
- Стоять!!!
Максмарок уже заряжал ружьё. Токумей тоже сразу сообразил и уже поднимал мушкет. Больше повезло Максу – он попал в человека, но одной пули было недостаточно. Токумей, после промаха, вновь поднял мушкет и уже точно попал в ту же подстреленную ногу.
У убийцы была неплохая выносливость. Он всё ещё продолжал бежать.
- Стоять, говорю!!
Максмарок в прыжке повалил человека и уже заломал ему руки. После, Токумей, на коне воина, отправился за Ивором. Убийцу связали, и прибывший Ивор влил ему некую жидкость из фляги. Человек вырубился.
После переговоров Ивора и Мраковея посредством сигилов, было решено отправить убийцу к Архонту, всё выяснить и обговорить. Так же этому «библиотекарю» требовалась помощь целителя. Иначе он бы умер от потери крови.
Была и еще одна проблема – стража в порту наверняка все видела. Искателям же нужно было доставить убийцу в штаб ордена. Не то, чтобы хотелось неприятностей с законом, но за убийство королевского стражника (из коих был «Грей») светит казнь. А от мертвого особо много не узнаешь.
Способ незаметной доставки нашел Сильверхарт. Ивор прикатил гроб с тележкой и через подземное метро убийца был доставлен в штаб Ордена в Стальгорне под видом похоронной процессии.
В штабе Архонт сильно удивился, увидев друзей с гробом. Мраковей ментально пытался узнать об убийце в голове человека, но там была лишь цель – убить «Грея». В остальном же в голове убийцы был буквально хаос – он был сумасшедшим. Глорвален, исцелив раны, усыпил «библиотекаря».
Стоит сказать, что у убийцы была найдена записка – судя по всему – поручение самого Амадея, а так же книга – учебник по изготовлению ядов. Книгу Ивор оставил себе, а записку передал Архонту. Из нее ордену стало известно, что предположительно в среду Альмир Амадей готовит операцию в Хиллсбраде. После недолгого обсуждения стало ясно, что аптекарь намерен использовать токсин (скорее всего тот же, что некогда использовался его последователями на пиратах в Тернистой Долине). Да и убийца, судя по всему, был под действием некоего вещества.
Было решено проинформировать Ополчение. Так же была взята проба крови убийцы, для изучения и поиска антидота. Цель ордена была ясной – предотвратить провокационную операцию Амадея в Хиллсбраде.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Срыв провокации.

В этот раз я, Мишель, Гольви и Максмарок собрались в Южнобережье по поводу возможной диверсии со стороны Альмира Амадея. Двинувшись на север от городка, вскоре мы заметили зеленый дым, идущий из небольшой рощи на горе. Там мы обнаружили четырех человек демонстрирующих явные признаки сумасшествия и тут же начавших швыряться в нас гранатами с нейротоксином. Кое - как нам удалось ранить двоих, остальных мы, к сожалению, упустили, да и вдобавок Макс надышался токсином. Попытка допросить остальных ни привела, к каким либо результатам, т.к. один из них просто отказался говорить, а второй разгрыз ампулу с токсином и вскоре умер. Мишель черт знает, зачем пытался отрубить голову одному из этих психов, с чем он справился на третий или четвертый раз, но благодаря Мишелю мы обнаружили интересную вещь: вместо позвоночника у слуги Амадея был какой-то металлический протез, а кровь была… была подобна какой-то зеленой жиже. С трупа одного из них мы подобрали колбу с токсином, отойдя, на поиски остальных и вернувших мы не обнаружили тел, трупы разложились буквально за пятнадцать минут. Упаковав колбу с токсином и отрубленную Мишелем голову, мы двинулись к мастеру полетов в городе. И у меня сильное подозрение, что чертов аптекарь знает о провале своего плана и готовит очередную пакость.

Лигрим.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 17.04.2010, 16:09 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Похищение в Хиллсбрадских Предгорьях.

После событий в Хиллсбраде вновь наступило затишье, но на этот раз – недолгое. Уже буквально через неделю Амадей дал о себе знать, нанеся хитрый удар «Звезде».

Проблем хватает... Но личное - это личное, а дела Ордена - это дела Ордена, так ведь? Посему, в тот день я как и положенно - прибыл на сбор Звезды Познания в штабе. Там обсуждались дальнейшие планы в отношении свихнувшегося Отрекшегося-Аптекаря, которого изгнали даже из Подгорода - Альмира Амадея. В самый разгар разговора в наш штаб ворвался человек... Крестьянин. Минуты две он бестолково метался по штабу... Теперь, в свете произошедших событий, меня терзают подозрения - пока он метался, он успел ткнуться в каждый угол, посмотреть на каждого члена Ордена, оглядеть и, возможно, запомнить всё и вся... Однако, тогда меня это ни капли не насторожило - в те дни мной вообще овладела какая-то крайняя наивность... Тем не менее, нам удалось успокоить крестьянина, и выведать у него причину его прихода к нам: он сообщил, что к Южнобережью и Хиллсбраду приближается небольшое войско, состоящее из нежити и живых, снабжённое тремя единицами артилерии. Наш архонт проверил этого человека - он говорил правду. "Или думал, что говорит правду" - так выразился кто-то из членов Ордена. Быть может, быть может армии вообще небыло... Мы мгновенное среагировали, и отправились в Южнобережье.
По прибытии на место, мы не обнаружили никаких признаков подготовки к обороне Южнобережья - какой-то старик окучивал картошку в огороде, издалека слышались зазывные крики торговца рыбой, дети бегали - играли, пара девушек о чём-то перешёптывались. Простой будний день маленького прибрежного городка. Мы быстро удалились на север от города - никакого войска. Перегруппировавшись, мы направились на встречу предполагаемой армии. Все, кроме меня, шли по дороге, я же шёл впереди, следя за окрестностями. В этом была ошибка - мы должны были сразу ожидать западни, ведь было ясно как день, что нас обманули - к слову, крестьянин исчез в неизвестном направлении ещё в Стальгорне... Нам стоило образовать цепь и прочесать окрестности, выискивая засады, а мы шли как на параде...
В какой-то момент я явственно услышал со стороны механический звук - щелчок, возможно, приводимого в готовность оружия. Звук шёл явно не со стороны отряда, потому мы остановились. Опять же, стоило сразу прочесать округу... Но, вопреки здравому смыслу, мы ограничились простым осмотром с места. Убедившись, что никаких врагов не видно (что, собственно, никогда ещё не исключало этих самых врагов наличие), мы отправились дальше. Спустя почти минуту я услышал за спиной шипение и кашель - обернувшись я увидел, как всех членов Ордена, шедших по дороге накрывает густое зелёное облако - ещё секунда, и никого и ничего внутри облака небыло видно - лишь по металлическим звукам можно было понять, что находящиеся там падают на землю, включая тех, кто был облачён в доспехи. Мне повезло - я оказался далеко за пределами облака газа и токсинов. Увидев, как к облаку направляются двое неизвестных, я успел притаиться за деревом. Конечно, солдатский доспех, оставшийся у меня со службы, представляет собой не лучшее обмундирование для маскировки на открытой местности, но, право, не раздеваться же там? Пришлось замереть, боясь лишний раз двинуться - ведь доспехи могли звякнуть или скрипнуть и выдать меня. Однако, неизвестные не слишком интересовались происходящим вокруг - в абсолютном молчании, они невозмутимо пошли в густое облако...
Поняв, что они сейчас скроются из вида, и останутся один на один с обездвиженными, а быть может и умирающими членами Ордена, я решил действовать немедленно. Винтовку я снял с плеча ещё до этого, когда только услышал подозрительный звук. Посему я просто вскинул винтовку и прицелился - увы, в последний момент тот, в кого я целился, споткнулся, и потому пуля ушла "в молоко". Двое, заприметив меня, начали бросать в мою сторону наполненные газом склянки, которые, разбиваясь, пораждали небольшие зелёные облачка. Понимая, что ничего хорошего мне эти облачка не сулят, я вынужден был постоянно находиться в движении. За время нашей "дуэли" я успел сделать несколько выстрелов - как мне показалось, я даже один раз попал, хоть и стрелял практически на бегу. Увы, желаемого эффекта попадание не возымело, если оно вообще было. Зато, этих двоих, которые, судя по всему, были прихвостнями Амадея, это только подстегнуло - они рванулись в самый центр облака и скрылись у меня из виду. Я ещё пару раз наугад пальнул в облако, но забросил эту бесполезную затею - видимость была нулевая и там всё-ещё находились члены Ордена. Я обнажил меч и, задержав дыхание, рванул в облако...
...лишь затем, чтобы увидеть, как оно рассеивается, а прямо перед моим носом схлопывается портал. От двух неизвестных не осталось и следа, а наши начали приходить в себя. Тут-то и обнаружилось, что наш архонт пропал. Без какой-то особой надежды на успех я отдал запоздалый приказ прочесать окрестности... Результат, разумеется, был нулевой. По дороге я повстречал весьма странного человека, на поверку оказавшегося чернокнижником. Он было даже решил помочь нам проследить, куда ведёт портал, но оказался в принципе бесполезен. К тому же, тем временем прибыл Люк, который и помог нам найти место выхода из портала. После весьма увлекательного путешествия, в ходе которого мы порешили троих йети и напугали до усра|| *Сильно напугали нескольких огров, мы, наконец, обнаружили место выхода из портала - оно находилось прямо у ворот в руины некогда славного города Альтерака. Там мы нашли вещь, которая была нашей надеждой в поисках архонта - его перстень, с нанесённым на него сигилом. Без него мы не могли в точности определить нынешнее местонахождение архонта, а посему дальше пришлось дедовскими методами осматривать окрестности - так мы и нашли цепочку следов, которая вела на север от города, к снежной пустоши, обрывавшейся пропастью. Следы оборвались прямо посреди этой самой пустоши, словно шедшие просто исчезли. Осмотр пустоши дал немного - нашли пару входов в тоннели, ведушие в пещеры огров, да несколько птичьих гнёзд. Однако, под самым нашим носом оказалась разгадка - почти незаметные следы полозьев на снегу свидетельствовали о том, что тут был посажен геликоптер. Место было выбранно, надо сказать, крайне удачно - слой снега был не слишком толстым и сильно притоптанным, так как тут частенько шастали огры, и благодаря этому глубоко провалиться в снег здесь смог бы разве только паровой танк.
Однако, оставаласс проблема - определить, в какую же именно сторону полетел геликоптер - ведь в воздухе не остётся следов! Но это ещё не значит, что криворукий неудачник не может зацепить верхушку какого-нибудь дерева, или скалу, или крышу здания, или ещё что. Так и случилось здесь - в беспрекалосновности прислужникам Амадаея нет равных, но пилоты из них хреновые: на одной особо высокой ели, в направлении Чумных Земель, всё ещё покачивалось отодранное полозье от геликоптера. С его потерей полёт осложнялся уже сам по себе, а посадить геликоптер без одного полозья, не разбив его при этом - почти невозможно. Посему, после недолгого обсуждения, решено было немедленно отправить в Чумные на разведку двух ветеранов Алого Ордена, входящих в Звезду Позанния: Анну Аврелию и Мишеля Мальхолдтона. Остальные же вернулись назад, для подготовки к спасательной миссии.
Так, к моим личным проблемам добавились ещё и проблемы Ордена... Ситуация становилась хуже некуда...

Ивор Сильверхарт.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 11.05.2010, 23:38 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Поиски.

Ивор, после похищения Архонта «Звезды», в кротчайшие сроки собрал совет ордена в Башне. Именно там всем искателям предстояло обдумать план поисков Мраковея. Время терять было нельзя. Идей у всех было много, и далеко не факт, что выбраны были именно правильные…

Следующим вечером после нашего с Анной возвращения из разведки предполагаемого маршрута похитителей архонта на общем собрании «Звезды» был разработан план дальнейших действий по спасению главы ордена. Благополучно отодвинув на неопределенный срок оба моих предложения (относительно организации засады у Грота Слез, где двое, похожие на прихвостней Амадея, предположительно собирали реагенты для его «аберро-химических» дел, а также осмотра близлежащих окрестностей с воздуха через термооптический сканер гномов), орден (а точнее – наш доблестный капитан Silvermop (кто видел его шлем – юмор поймет), внезапно получивший власть и нестерпимо желавший, как это принято у нас в регулярных войсках, угодить вышестоящему начальству в лице старого лакея архонта Ридарха Ренара (по совместительству – колдуна) и его дочки (или он всех молоденьких так зовет, «скромняга»?), которую я поначалу не узнал и принял за прачку) выбрал решение, достойное встать в один ряд с такими шедеврами практической мысли, как борьба за чистоту путем истребления кошек и подметание плаца железным ломом – при помощи гончей скверны искать магический след похитителей, пролетая над Каэр Дарроу обронивших какую-то тряпку, когда у их ветролета отвалилась лопасть и, отлетев, воткнулась аккурат в башню бывшего замка Баровых.
Помню, как во время собрания я едва сдерживался, чтобы не расхохотаться, когда mon cheri рассказывала про «таинственный дым», выбивавшийся из пролома – неужели не понятно, что это воспламенились нагретые трением смазка лопасти и наросшая на стенах башни плесень? И где только учат этих поборников Света…
Через день прибыв на место, призвав двух демонических псин и дав их тентаклям понюхать все, что у нас было от похитителей, включая потерянный Мраковеем перстень с сигилом (за то, что тем самым он переместил свое вызволение в область бесконечно большой неопределенности, при нашей встрече я лично от всей души отблагодарю его, возможно даже ногами), поисковая группа убедилась (а я с плохо скрываемым удовлетворением еще раз удостоверился) во всей бессмысленности задуманного, ибо пытаться взять какой-либо след в магическом «фоне» на месте бывшего Некроситета – все равно что искать металлодетектором иголку на стальном корабле. Вдобавок этот старый черт Ридарх неудачно (или наоборот, удачно?) упал в дыру в перекрытии и вывихнул ногу, которую я вправил быстрым и эффективным (хотя и сопровождавшимся воплями и руганью старикана) военно-полевым способом.
Когда мы, впустую потратив время, уже были готовы покинуть остров, на мосту, рядом с которым уже находился Люк, внезапно появился странный тип – возможно, еще один подручный Амадея, хотя и похожий на обычного бродягу. Остальные участники нашей группы все еще находились среди развалин, поэтому мы приняли решение затаиться и наблюдать за происходящим, дабы по возможности не спугнуть более крупную рыбу. Несколько минут проходимец о чем-то толковал с Люком, после чего передал ему некий конверт и, развернувшись, отправился восвояси.
Воссоединившись с Люком на мосту, мы распечатали полученный конверт. Как и следовало ожидать, он содержал послание от Амадея и содержало условия «выкупа» захваченного архонта. Кроме того, этот шут, уверенный в собственной неуязвимости, пообещал лично явиться для переговоров. Тем временем, пока Люк всячески выражал свое неудовольствие с использованием профессиональных терминов военного инструктора, гончие Ридарха что-то «учуяли» – возможно, на мосту «магический фон» Некроситета был не столь сильным. Снова получив от нас для обследования все имевшиеся у нас «артефакты», включая оригинальное Перо для нанесения сигилов, собаки рванули вдоль берега на восток, вначале к скалам (где были найдены оставленные понятно кем крючья – видимо похитители решили пройти напрямик через горы, не смотря на мост рядом), затем же - к границе Восточного Лордерона, пока, наконец, не привели нас в Дарроушир – разрушенный Плетью городок, из которого уже пять лет как сбежали даже призраки – где след, каким бы сильным он изначально не был, окончательно «выветрился».
Так или иначе, после бесцельных блужданий по Дарроуширу и «охоты за приведеньями» встреча с «аберро-химиком» оставалась единственным оставшимся вариантом разобраться в ситуации, и мы отправились в руины Нового Авалона.

Мишель Маллхольдтон.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 24.05.2010, 20:57 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Встреча.

Искатели, не имея другого выхода. Отправились на встречу с Альмиром Амадеем, надеясь спасти Архонта. Каждый думал о чем-то своем, но каждый хотел расквитаться с безумным аптекарем. Но не ведали Искатели, что предстоит им увидеть на руинах Анклава Алого Ордена…

Этот запах. Как же я люблю этот запах. И хотя мой истлевший и изъеденный червями нос уже давно не способен ощущать никаких запахов… И все же мне кажется, я его чувствую. Этот волшебный, экзистенциальный запах… Запах смерти! Запах гниения! Ужаса! Отчаяния! Неумолимого рока! И… обновления… Возрождения… Запах Дивного нового мира! Моего мира! Мира величайшего гения Азерота! Мира Альмира Ам…
Нет… Зачем нужно имя уникальному и неповторимому? Таким как я не нужны имена. Имена – они для бездарностей, для заурядов, для черни, чтобы хоть как-то их отличать одного от другого! И мне имя не нужно! Отныне я буду просто Великий!
И новый, Великий мир зародится здесь, в старом анклаве этих болванов, этих алых невежд. В Новом Авалоне… Ха! Новый мир из Нового Авалона!
Кто здесь?! Ах, это же мои новые дорогие друзья. Да, недаром я выбрал именно это место. Это место станет для них Вестником! Предзнаменованием! И этот запах… Услышьте же запах наступления Великого мира!
Так-так… Вы только посмотрите, настоящий друид! Смотрите, как он трогает это засохшее дерево! Он говорит, эту землю можно исцелить. Ха! Что значит «исцелить»? С какой стати ее «исцелять»? Эта земля восхитительна!
А это еще кто? Алый? Нет, не может быть… Хотя нет, почему же не может?.. Это же тот самый, о котором говорили мои ученики. Вы только посмотрите на него – вырядился, как петух на прогулке! Так знай же, что петух – это самая ничтожная на свете птица! Что он сказал? Он уже хочет наложить лапу на эту землю! Привнести золотого быка в мой храм Искусства! Да как ты смеешь?! Невежда! Чернь! Солдафон!
Ах, эти живые барышни… Эти смазливые мордашки. Такие гладкие, такие румяные, такие… симметричные. Симметрия… Непременно нужно будет что-то сделать с симметрией!
Сейчас… Сейчас они все узрят мой шедевр. Выходи же, Глорвален! Смотрите же! Разве это не прекрасно?! Разве не гениально?! Разве не… не… не божественно? Да! Да, именно так – божественно! Существуют тысячи способов исправить тело, но только я один нашел, как можно исправить душу!
Что вы говорите? Отпустить вашего архонта? Твоего мужа? Да что вы понимаете в Искусстве?! Абсолютно ничего! Вы можете только кудахтать: «отпусти», «не смей»… Невежды! Неразумная плесень! Аберрация, порожденная старым миром!
Ну да ничего, вы мне еще пригодитесь.
Да, теперь я владею способом исправления душ. Но… Какой же он… уродливый! Какой грубый! Эти маски, эти шланги, эти отвратительные цилиндры!.. Улучшить! Непременно улучшить!
Знаю, знаю, что нужно… Наксрамас! Да, именно там должно быть то, что нужно. Тот самый, недостающий компонент. Тот серебряный оттенок в палитре! Тот едва уловимый полутон, вдыхающий в картину жизнь иных измерений! И вы – да, вы! – принесете мне новую жизнь из Наксрамаса.

Что со мной?.. Мне показалось… Как будто этот алый напал на меня. Нет… Он напал… на Глорвалена! Да, на своего архонта, напал с мечом! Но нет, они все еще стоят прямо передо мной. И алый стоит… И Глорвален… Драконы… Как будто я видел драконов. Сначала серого, потом бронзового, и серый… Нет. Я не знаю… Все было не так! Этого не было! Они все стоят передо мной…

Что ж, до встречи через две недели, мои дорогие друзья.

А теперь нужно перепрятать фамильное золото. Например, в…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:16 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Наксрамас.

Искателям так или иначе все равно предстояло бы в летающую крепость Плети Наксрамас. Об этом заходила речь еще в самом начале, когда обсуждались условия контракта с Рексом. Но кто же знал, что придется отправляться в некрополь, чтобы добывать образцы и проводить изучения Чумы для безумного и мертвого алхимика?
Выбора как и в прошлый раз у членов ордена не было, потому в кротчайшие сроки была собрана группа. Наксрамас по идее должен быть уже покинутым, ведь доблестными героями был убит сам Кел’Тузед и все его приспешники. Но кто знает, что может таится в проклятых залах некрополя…

Это пыло мойё перфое сатанье ф Ортене. Таше не так, это пыл перффый рас, кокта я самостоятельно топиралась то места. Ф Крепость плис Накасарамаса припыло мноко щленов Ортена, хотя иснакомых пыли только Ритаркх и Люкафер. После нье польшеко раскоффора мы фсье, кроме Ридаркха (он сослалсья на фосраст и стал нащим сапасным выхотом из Наксарамаса), отпрафильись ф путь.
Некрополь фстретил нас пустотой – ни отной шифой или мертфой туши. Но это лишь фперфые мновенья, нье прошло и нье скольких минут, как на фстрещью нам фышел скелет. Он софершено нье пыл акресифным, и потом йя саметила ф нем щито-то такое… Отколоски ещьё шифой туши… Попытки налатить кънтакт нье окасали какоко-липо успеха. Скельет касался потерьяным, еко нье сфясаная рещь на так плокхо мнье поньятном ффсеопщем. Я пыла пы и рата помощь, но, поюсь, не сснала как.
Пот опереком красноо фостаятеля Микхаэлья, мы беспрепястфено проникли ф клупь Наксарамаса. Скелет ше протолшал слетоффать са нами, щито-то фыкрикифайя толи укросы, толи прьетупрештенья. И как окасалося нье сря! Ф отной исал по пути ф крипные сатты нас фстретьил рыцарь смерти по йименьи Он. Этот Он тоше присоетинился к нашей крупе. Хотя… Хотья я то сих пор нье моку поньять, откута там пыл этот рыцарь смертьи.
Фостальном эта саданье прошло бес прикльученьи. Коспотин Люкафер пес трута сопрал опразсцы спор, чумы и какоко-то вещьестффа, опнарушеноко нами в послетней сале. А потом ф песопасности ффернулись ф крепость, откута посреством портала йя и попала в Шатрат.

Нье хотелось писать это срасу, не переофориф с настафниками. Ной я не моку и талье тершать это ф нутри себья. Ф тот тень в Наксарамсе происошло упийство, скорее таше польше пойня. Феть те тфойе таше не сопротифльялись. Йя пишу о том скелете и он Он.Ф послетней сале, эти тфойе просили о смерти, и не смотря на то, щито я пыла протифф, фсе остальные искательи потершали эту итею, аркументируя это тьем, щито они и так мертфы, а этим Ортен им только помощет. Мне ше то сих пор кажеться, что это нье праффильно, мы мокли пы сапрать их ссобой, найти им том, ноффый путь.
Нье снаю… Ни настафница Ишана, ни Атал нье тали щеткоко ответа. Я толшна сама фстать на сфой путь.

Пунита.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:16 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Смерть и освобождение.

«Звезде» удалость добыть образцы Чумы. Риск, которому подвергались все, особенно Люк, находясь возле ужасного вида чумных грибов, растущих в чумном квартале Наксрамаса, был не напрасен.
Локфлейр сразу после возвращения из некрополя, отправился в Башню, дабы там немедля начать изучение образцов. Казалось в Башне было все необходимое – книги по алхимии, алхимическая лаборатория, оборудование, присланное некогда из Штормграда… Но этого было мало. Чума – плод гения некромантии, а с ней-то как раз в ордене мало кто был знаком. Рыцари смерти лишь пользуют магию смерти, но не разбираются в ней, Люк ненавидит некромантию. Но выход был. Архимаг вспомнил о саронитовом сейфе, в котором хранятся труды по некромантии, некогда добытыми Искателями старого состава из Некроситета. Когда-то Люк уже использовал эти знания, но предпочел воспользоваться помощью архонта. Дабы их забыть – столь силен был соблазн прикоснуться к проклятому учению смерти. Но сейчас эти записи были важны как никогда. И маг отправил Ридарха в банк Стальгорна за сейфом…

Записи из Некроситета ускорили процесс изучения, но толком результатов добиться не удалось. А они нужны были. Ибо чтобы обмануть Альмира Амадея – опытного алхимика, нужно было придумать нечто очень хитрое. Да. обман, именно на это надеялись Искатели. Именно он должен был помочь освободить Архонта. Но какой обман?..

«Все гениальное – просто», так некогда сказал какой-то мыслитель. Так оказалось и на этот раз. Амадей был виртуозным алхимиком, но не магом. И именно на этом и решили сыграть Искатели – подсунуть ему магическую ловушку. Бомбу, проще говоря. Но бомбу очень необычную…

Над способами создания «бомбы» думали многие. Гайк Меднорельс, Ридарх Ренар, Люк, Эстинта, Мирддин. Нужно было что-то такое, что можно было незаметно подложить к образцам. Какое-то простое заклинание или… Или состав. И такой состав был придуман Гайком и Ридархом, хотя он и не понравился Люку. Не понравилась потому, что использовалась в нем кровь демона. Она – сильный источник магии скверны. Смешав ее со спиртов и подогрев получалась летучая взрывчатка на основе магии скверны. Коснись этой аэрозоли магией – и алый пар вспыхнет зеленовато-желтым энтропийным пламенем. Эта смесь и легла в основу ловушки – образцы были обработаны этим простым составом. Осталось только вручить их Амадею и надеяться, что он выполнит свою часть сделки и освободит Глорвалена. Потом же с ним можно было легко расправится…

Итак, настал тот самый день, когда наша работа должна принести плоды - мы вновь отправляемся в Анклав Алого Ордена, дабы обменять коробку с образцами и результатами исследований на Глорвалена. Сейчас, оглядываясь назад, можно достаточно трезво оценить ситуацию, и увидеть пути, по которым можно было бы пройти, но не тогда...
Мы прибыли на место во время, и ещё очень долго ждали этого мерзавца. Люк принёс с собой коробку с поддельными образцами и отчётами, так мы считали, что сможем обмануть Амадея, и спасти нашего архонта, не рискуя ничем. Глупцы! Он диктовал свои условия, и был уверен в своей правоте! Он называл то, что творил искусством, и готов был обходить любые преграды! Я готова была бы восхищаться им, если бы его цели не были столь ужасны. Нам нечего было ему противопоставить, и мы отдали коробку, рассчитывая в обмен, как и было договорено, получить пленника. О Небо! Он рассмеялся нам в лицо, сжимая в кистях наш залог, и стало понятно, что свою часть сделки он выполнять не собирается. Сердце оборвалось, когда Люк, в ярости прочитав заклинание, взрывом коробки испепелил мерзавца на месте. Мне показалось, что это конец - мы не знаем где нам искать Глорвалена, и жив ли он теперь, но и отпускать так просто этого монстра было нельзя. В останках его мы нашли трактат о токсинах, хотя пытались найти хоть какое-то упоминание о месте, где держали архонта.
Подумать только - эта огненная вспышка не только лишила нас компании одного отрёкшегося, но и привела к нам двух эльфов. Одним из них был Ивор, прибежавший из своего укрытия неподалёку. На голове его был водолазный шлем, воспоминания о котором, теперь уже, вызывают смех. Вторым появился Мраковей. Он медленно вышел из одного из ближайших домов, и на его голове было устройство, которое и тогда, и сейчас, ничего кроме отвращения не вызывает. Он увидел останки Амадея, и был просто вне себя от увиденного, мы были для него врагами, убившими отца. Он даже поднял свою силу против меня, когда я пыталась приблизиться. Благо, я успела окружить себя щитом, который поглотил атаку. Что-то изменилось в нём в тот момент, и, пока мы судорожно искали в трактате какую трубку надо перерезать и как правильно ЭТО снимать, Мраковей сам сорвал с себя это устройство. Хоть разум его прояснился, но его сильно рвало какой-то мерзостью, и жизнь его была всё ещё в опасности.
Люк снова проявил себя, отправив нас всех, с архонтом на руках, в Стальгорн, где, уже в штабе, начал варить средство против токсинов, используя найденный ранее трактат. Пунита поддерживала Глорвалена в сознании, и сейчас я понимаю ,что это было самое малое, что я должна была сделать, но моего состояния хватило только на то, чтоб быть рядом с ним, и молиться Элуне о спасении. Думаю, мои молитвы были услышаны - средство, сваренное Люком помогло, и архонт пришёл в себя, и даже начал поправляться. Хвала Элуне за успешное завершение этой кампании и за жизни тех, кто нам дорог!

Джива.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:27 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Эпилог.

- Ну уж нет! Достаточно этого безумия. Видимо, настало время превзойти учителя…
Человек, одетый в темную, поношенную робу сидел на пыльном стуле в полуразрушенном доме. Повсюду была разруха: перевернутые столы и стулья, паутина в углах, разбитые стекла и… запах смерти, повсюду. Человек посмотрел в один из углов дома – там, корчась в судорогах лежал эльф, на котором было надето страшного вида устройство.
- Жаль, но я ничего не могу сделать, эльф… Но я дам шанс тебя найти твоим друзьям. Я оставлю тебя здесь. И плевать мне на то, что Амадей хочет чтобы я тебя увез отсюда. Он больше мне не указ!
Человек встал со стула и торопливо направился к выходу из полуразрушенного дома…

***

«Что ж, до встречи через две недели, мои дорогие друзья. А теперь нужно перепрятать фамильное золото. Например, в…».
- Проклятие! – Мишель со злости смял обгоревшую бумажку. Найденную на обугленном трупе Альмира Амадея. Неизвестно, что так разозлило паладина, но видно было, что эти записи были ему важны. Быть может – время покажет, что было сокрыто в записях аптекаря…

***

- Фред, а что там с контрактом?
- Каким еще контрактом?
- Как это каким?! Штормградское Научное Общество и орден «Звезда Познания», Чума. Ну же, старик, вспоминай!
Двое пожилых мужчин, сидя за столом, заваленном книгами, оживленно что-то обсуждали.
- Ах, да! Пора бы им напомнить, а то так и окажется. Что зря им отсылали оборудование…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 24.05.2010, 22:38 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

В ролях:
Рекс - Мраковей
Грей - Мраковей
Капитан Мэд - Мраковей
Рей, сын капитана Мэда - Мирддин
Ларанга, пират из команды Мэда - Сильверхарт
Прислужники Альмира Амадея - Мраковей, Тураций, Аннариэль, Мирддин, Маслюк, Дисцеро
Альмир Амадей - Сильверхарт, Мраковей
Перепуганный крестьянин - Мирддин
Убийца Грея - Мирддин
Наемник - Мирддин
Скелет из Наксрамаса - Мраковей
Рыцарь Смерти из Наксрамаса - Мирддин

Текст писали:
Мраковей, Малхоллдтон, Мирддин, Джива, Ледолап, Максмарок, Сильверхарт, Лигрим, Пунита.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Вопрос Государственной Важности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz