Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Патриоты. - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Патриоты.
Патриоты.
МраковейДата: Среда, 02.12.2009, 16:05 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Спасение Максмарока

В тот день я пролетал над Ледяной Короной, направляясь в Грозовую Гряду. Там у гоблинов из К-3 я заказал одно устройство, как раз настал срок забрать заказ. Гиппогриф устало взмахивал крыльями (еще бы – пролететь от Борейщины до Короны без отдыха), но уверенно нес меня. Ярокрыл никогда еще меня не подводил. Он стал мне уже больше, чем простым средством передвижения.
Ощущение, которое вызывает Сфера Связи, когда кто-то пытается что-то передать посредством нее, нельзя перепутать ни с чем. Это как звук колокольчика, еле различимый мягкий звон, который слышан лишь тебе и никому больше. Достав Сферу из сумки, я вгляделся в нее, в ее бледно-голубоватое сияние… «И как этой штукой пользоваться…», - раздался из сферы доселе незнакомый мне голос. Хм, странно. Сфера так вот запросто к незнакомцу попасть не могла, если только… Если только что-то не случилось с ее обладателем.
И я оказался прав. Случилось. С Ивором Сильверхартом. Человек, что теперь держал Сферу в своих руках, какими-то обрывками рассказал, что Ивора, якобы, утащила горгулья, когда Ивор спасал человека. Вертолет Ивора разбился на вершине одного из шпилей Цитадели Ледяной Короны. Отправив призыв по Сфере всем нашим, я направил гиппогрифа к Цитадели.
По дыму от разбившегося вертолета я нашел место крушения. Туда же прибыли Алерион, Ева, Анна и Эст с Ноолой. Хм, неужели и они решили помочь? Это было… приятно.
Максмарок (так звали человека, как мы позже узнали) был серьезно ранен. Я попытался его исцелить, но раны были слишком серьезные. То же попытались сделать и Анна с Ноолой. Методы исцеления, которые использовала дренейка, Анне очень не понравились… Между паладином и некромантом возник спор, который уже готов был перерасти в открытое столкновение. Этого нам еще тогда только и не хватало! Все же кое-как удалось успокоить обоих.
Исцелить, пусть и не полностью, Максмарока нам удалось вместе с Анной. Воин пришел в себя и вкратце рассказал, что случилось. Максмарок был послан с отрядом солдат Альянса зачем-то к Цитадели Ледяной Короны. С нежитью этот отряд не справился и Макс остался, судя по всему, один в живых. Зажатый между нежитью с одной стороны и врайкулами с другой – Макс, без еды и воды долго бы тут не протянул. Это и подвигло воина на попытку прорваться сквозь толпы нежити к лагерю Серебряного Авангарда. Но, силы были уж слишком неравными. Воин бы так и погиб, если бы не случайно пролетавший в тех краях Ивор. Макса Ивор спас, но за вертолетом последовало несколько горгулий, одна из которых и утащила Сильверхарта неведомо куда. Вертолет же был подбит.
Теперь нужно было как-то отсюда выбираться. «Ах, Люк, почему тебя нет тогда, когда ты так нужен!», - подумал я тогда. К шпилю слетелось много горгулий, так что путь по воздуху нам отрезан. Ничего более путного в голову мне тогда не пришло, кроме как спрыгнуть со шпиля вниз. Да, именно спрыгнуть, под действием левитации это относительно безопасно. Так мы и сделали.
Надеясь застать рыцарей Серебряного Авангарда, мы направились к предполагаемому месту их стоянки, но не нашли их – рыцари уже сняли лагерь и покинули эти проклятые места. Максмароку становилось все хуже. Воину сейчас покой бы нужен… Но было не до отдыха. Пришлось подавить боль воина и укрепить, насколько это возможно, его дух. На удивление, это все сработало, даже как-то слишком хорошо, я бы сказал.
Единственная возможность выжить теперь для нас была – это добраться до Мрачного Свода – лагеря рыцарей Черного Клинка. Это единственный ближайший оплот союзников. А чтобы туда добраться, надо было пройти по ледяным равнинам, по которым бродят толпы нежити. Макс, полный ярости и отчаянья, кинулся в бой. Нам ничего не оставалось сделать, как последовать за ним.
И здесь, в бою с нежитью, я вспомнил свое прошлое. Свою службу в армии Расколотого Солнца. Ту свою безудержную ярость и жажду мести… И нет, они не сбивали концентрацию, даже наоборот – в этом состоянии ты сам становишься воплощением своей собственной воли. Ты становишься несущим кару проводником силы, силы, которая рождается внутри тебя, рождается из целеустремленности и веры в свою правоту. Это подобно трансу. Нет ничего – ни сомнений, ни страха. Даже мир вокруг становится каким-то другим. Остается только цель, и ты идешь к ней. Цель – пройти к Мрачному Своду. И я прошел. Никакая нежить не могла меня остановить. Направляя силу, я уничтожал мертвецов, встающ на своем пути…
По дороге Ева предсказала что-то. Поначалу смысл предсказания я не понял (да и еще бы – все мое внимание было направлено на путь до Мрачного Свода). Но позже, когда мы добрались до оплота рыцарей Черного Клинка, мы смогли в нем разобраться. Касалось оно Максмарока. Тот, как оказалось, мало того, что был сильно ранен, еще и заразился Чумой. Лечить Чуму Плети в таком запущенном состоянии из нас никто не умел, но смотреть на то, как воин превратиться в зомби – перспектива не из лучших. Ту-то и вспомнилось пророчество. В нем было сказано, что воина спасти можно там, где это уже делалось… И это место было совсем рядом! Только вот… тот «излеченный» тогда погиб, несмотря на старания его спасти… «Удастся ли нам спасти Макса?», - думал я тогда…
Мы принесли Макса на нужное место. Ева посоветовала Анне и Нооле объединить усилия для исцеления Максмарока. Да… Это надо было видеть. Их взаимная неприязнь могла бы стоить жизни Максу. Но благо долг заставил их забыть о распрях.
А мне же пришлось убеждать самого Макса захотеть жить… И еще неизвестно, кому было сложнее – Нооле с Анной или мне. Макс готов был уже оставить земную жизнь. Только вот он не понимал, что покоя ему не будет из-за заразы Плети. Все же мне удалось уговорить воина побороться за свою жизнь. Но мне это многого стоило… Я уже не помню, что было дальше. Я просто упал без сил…

Мраковей



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МаксмарокДата: Вторник, 08.12.2009, 10:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

Спасение Ивора.

День был ясный. Максмарок уже подлетал к Янтарной Гряде, высматривая находившихся там красных драконов. Прилетев к месту, воин увидел только Анну Аврелию и Эста, который мерил шагами поляну, на которой должен был быть сбор.

Минут через 10 прибыли все остальные. Собравшись, Ева Уинри посвятила нас в свои планы освобождения Ивора Сильверхарта, зачем они собственно и собрались. Всех разделили по группам. Максмарока, Анну Аврелию и Кууро отправили за Белой Печатью. Белая Печать находалась в Зул'Драке, в одном из постов Авангарда.

Прилетев на место, все трое ринулись к Паладину, в шикарных красных доспехах. После десяти минутного разговора, споров и слухов, Верховный Паладин отдал Максмароку Белую Печать. Все трое сели на драконов и полетели назад.

Отдав Еве Белую Печать, она снова собрала всех (остальные группы прилетели чуть позже). Максмарока, Анну, Кууро и Люка выбрали для поисков Ивора. Остальные остались на поляне, чтобы начать и завершить, сложный для Евы, ритуал девятого круга.

Четверым героям следовало найти Ивора Сильверхарта в Храмовом городе Плети - Эн'Килле. Когда они подошли ко входу, скрывшись за камнем, они развели костёр, перекусили перед боем и собрались с силами. "Тучи из горгулий" сгущались всё больше и больше. Времени было мало....

Они напрорыв прошли через главный вход и двинулись в сторону странного сооружения под Некрополем. Люк мгновенно узнал в нём портал. Один за другим они телепортировались в Некрополь. Расчищая этаж от Нежити, они пытались найти эльфа. Найдя ещё один портал, герои без раздумий прыгнули в него и очутились наверху Некрополя...

Посередине лежал Эльф в накидке Альянса, весь израненный и измученный. Раздался шипящий голос Некроманта Плети. Он угрожал Героям на вечное заточение в Храме. Со всех сторон уже начали окружать скелеты. Недолго думая, Максмарок нацепил на руку Ивору некий Связующий Реагент, который Ева дала воину перед походом. Через две секунды Ивор исчез. Четыре Героя остались одни. Отбиться от Плети им не получиться. Люк сообразил. Он открыл портал к Кирин-Тору -- в Даларан...

Максмароку стало спокойно за судьбу Ивора. Он знал, что Эльфа успешно телепортировали и сейчас он в Янтарной Гряде с остальными. В спешке, к воину подбежал гонец Серебрянного Авангарда и сообщил, что его ждут на построении в Оплоте и чтобы он прибыл немедленно. Максмароку пришлось покинуть остальных, которые уже бежали к порталу в Штормград -- оттуда на корабль в Борейскую Тундру и прямиком на грифонах в Янтарную Гряду.

На следующий день, Максмарок пришёл в таверну и спросил у Кууро насчёт Ивора. Эльфа спас тот ритуал, который проводила Ева. Его перенесли в Янтарную Гряду. Ивор был заражён какой-то арканной болезнью. Его отправили в Аббатство Североземья -- на дальнейшее лечение... В тот день всё закончилось хорошо, никто не пострадал, Ивора Сильверхарта спасли.

 
МраковейДата: Вторник, 08.12.2009, 15:22 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Ах, Ивор… Ты – один из немногих. Из тех, кто готов отдать все, ради других. Даже свою собственную жизнь. В очередной раз ты рисковал ею, чтобы спасти товарища. И спас, но сам угодил в беду. Наш долг – долг всех тех, кому ты, Ивор, не безразличен, тебя спасти.
На Янтарной Гряде, что в Борейской Тундре мы собрались. Многие пришли. Почти вся «Звезда, несколько человек из Штормградского Ополчения, трактирщик из таверны «Пляшущий Медведь», даже Эст и Ноола пришли, чтобы помочь. Да, Ивор многим из нас был дорог, как друг. А для кого-то, быть может, и больше, чем друг.
Ева послала нас за двумя реагентами. Один находился у рыцаря Серебряного Авангарда, на заставе в Зул’Драке. Второй же реагент находился у одного из высших эльфов. Ева разделила нас на две группы. Наша (это я, Люк, Джива и Эст) направилась к эльфам. Застава высших эльфов находилась в Лесах Хрустальной Песни, в горах, и мы потеряли немало времени, пытаясь высмотреть лагерь, летая над лесом. Все же найдя высших эльфов, мы направились к их тамошнему предводителю (к сожалению – не запомнил его имени, уж очень мы торопились). Реагент, нужный Еве (некая сфера) высший эльф отдал не сразу. Пришлось связаться с провидицей через Сферу Связи, дабы получить от не сведения, которые позволили бы уговорить эльфа. В какой-то степени, прибегнув к шантажу, реагент для ритуала мы получили.

Наша группа на Янтарную Гряду прибыла последней. Ева, взяв у нас реагенты, начала читать заклинание. Заклинание из школы прорицания, которое позволило нам узнать, где же Ивор и жив ли он. И мы узнали… Он был жив, но находился, судя по всему, в плену в храмовом городе Эн’Кил – оплоте Плети в Борейской Тундре. Взять Эн’Кил штурмом нам не представлялось возможным – это настоящая крепость, да и был риск, при котором Ивор мог бы погибнуть. Решено было использовать «план Б» - заклинание девятого круга, которое бы позволило Ивора перенести прямо на Янтарную Гряду. Для этого Максмарока, Анну, Люка и Кууро отправили в Эн’Кил, где они должны были, не привлекая большого внимания найти Ивора и передать ему связующий реагент (при этом еще им надо было самим остаться в живых – нежити там были толпы), который бы позволил провести телепортацию. Те же, кто остался, начали готовиться к ритуалу.
Мы встали в круг, каждому был передан особый фокусирующий кристалл. При помощи этих кристаллов Ева могла использовать нашу совместную силу для ритуала. Мы ждали сигнала… Ждали момента, когда связующий реагент окажется на месте. Каждый готовился по-своему. Джива возносила молитву Элуне, Эст вызвал демона бездны и решил его использовать, как источник силы.
И вот – мы получили сигнал, реагент на месте, пора нам приступать. Жестами и словами Ева начала плести заклинание. Мы, используя кристаллы, образовали восьмиконечную звезду. И вот… в центре фигуры появилась небольшая магическая искра, постепенно превращающаяся в портал. Яркая вспышка света и – вот он, Ивор. Он был тут… Израненный, измученный… Анна принялась осматривать телесные раны, я же решил заглянуть в разум эльфа. И то, что я там увидел… Это было ужасно. Хаос. Мириады бесформенных мыслей, кружащиеся в неистовом вихре. И я ничего не мог сделать. Любое ментальное воздействие – и Ивор окончательно бы сошел с ума…
А тем временем к Янтарной Гряде приближались горгульи со стороны Эн’Кила. Видимо, исчезновения пленника там восприняли с сильным недовольством. Хм, Ивор им был очень ценен…
Люк перенес нас в Штормград. Там, в башне магов, он, осмотрев Ивора, сказал, что у того арканная болезнь. Сказал с удивлением. Решено было Ивора доставить в Аббатство Североземья, где он получит должный уход. Сейчас ему был нужен покой…

Мраковей



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Патриоты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz