Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Лунный Лед - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Лунный Лед ("Хроника" изготовления)
Лунный Лед
ЛигримДата: Вторник, 29.06.2010, 17:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Статус: Offline

Идея создания меча пришла Лигриму в голову еще во время его «службы» в Нортренде. Но с началом войны с культом Саэдерис Ренклир она стала необходимостью. Практически все нужные материалы у эльфа были. Кровь дракона он купил у Хорина Вагнера за три сотни золотых. Не обошлось, конечно, и без обманов, но сейчас не об этом. Воду из Лунного колодца обещал дать Архонт. Оставалось две вещи. Самоцвет и рунный рисунок. Начнем, пожалуй, с рисунка.

В Ордене состоял дворф, Асгейр, начертатель по профессии. Он обещал помочь с рисунком но «выучить» его можно было только в Красногорье на границе с Пылающими степями. По дороге к нужному месту, я, Асгейр и присоединившийся к нам Мирддин наткнулись на человека по имени Джонатан. Из его довольно бессвязных речей нам удалось понять, что его брата захватили орки и держат как раз в нужной нам пещере. Последние несколько метров перед пещерой пришлось буквально прорубаться сквозь орков, в одном из ответвлений пещеры нам удалось найти брата Джонатана и вывести обоих наружу. Как выяснилось позже, орки опоили его каким то зельем, которое привело к весьма печальным последствиям. Вернувшись в пещеру, Асгейру удалось найти рисунок и запомнить его. Вообще то этот рисунок обладал исключительно защитными свойствами, но дворф подумав, пообещал попытаться обратить эффект рисунка. Первая часть плана была выполнена, Оставался самоцвет.

Много столетий назад мастер ювелир из Высокорожденных живший в городе Кел`Терил, что в Зимних Ключах оборудовал в пещере близ города тайник, в котором спрятал венец своего мастерства, сапфир который он назвал Оком Ночи. Тайник этот он спрятал как физически, так и магически, а ключ от него спрятал в своем доме, кроме того, мало было найти ключ, что бы открыть тайник нужно было, вставив ключ куда нужно, окропить его кровью. После того как Кел`Терил был разрушен, тайник с ключом уцелел только чудом.

Я думаю не нужно пояснять, что Лигрим тут же захотел использовать этот сапфир для своего клинка. Через день после похода за рисунком Протти, Мартино, Мирддин и Лигрим отправились в Зимние Ключи в надежде найти сапфир.
Добравших до Зимних Ключей и дождавшись Мартино они двинулись к руинам Кел`Терила. Поначалу все шло прекрасно, тайник с ключом уцелел. Но вот потом начались проблемы. Как оказалось, пещеру с тайником облюбовали синие драконы. Это сильно осложняло дело. Но небольшому отряду удалось проскочить в пещеру незамеченным и забрать камень из тайника. Можно было приступать к ковке. Была и еще деталь, на сапфир явно были наложены чары, но какие, никто так и не смог сказать.

Местом изготовления клинка я решил выбрать кратер Ун`Горо, конкретно: Вулкан Огненного Венца.
Во первых туда не всякий псих забредет и во вторых, там в лавовом озере рождались огненные элементали и это оно было насквозь пронизано магией. Отличное место для того что бы закалить клинок. Прибыв на место, я минут пять отводил душу, ругаясь на всех известных мне языках. Вы спросите почему? Тут и речи не могло идти о кузне и все оборудование, будь оно неладно, мне пришлось тащить на себе. Дойдя до вулкана и дождавшись Мирддина, Мартино и Асгейра, мы зашли в пещеру, и можно было начинать. Забавно.. Каждый раз когда мне приходилось что то ковать я как будто погружался в подобие транса. Меня не волновало абсолютно ничего, для меня существовало только изделие. А уж для такой то вещи.. Это было практически идеальное оружие. Отлитый из самых прочных металлов, в сплав которых были добавлены стихийные элементы и кровь черного дракона, закаленный в озере лавы и остуженный водой Лунного колодца. Да еще и с нанесенными мастером начераталем рунами, да еще и со сработанным мастером ювелиром самоцветом. Это было самое совершенное оружие из всех, что мне приходилось делать. Да… Мастера Саэдерис Ренклир ждет большой сюрприз.



Все выше написанное, моя ИМХА.

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Лунный Лед ("Хроника" изготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz