Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Сказанье о Ведьме. - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Сказанье о Ведьме.
Сказанье о Ведьме.
МраковейДата: Пятница, 04.12.2009, 17:06 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пролог.

На окраине Сумеречного леса, прямо у реки, жила юная колдунья по имени Зарьяна. Жила она поначалу с бабкой. Та была потомственной ведьмой и внучку свою учила искусству колдовства смолоду. Кем были мать и отец Зарьяны бабка не говорила. На все вопросы девушки, ведьма отвечала так: «То не стоит тебе знать, ибо это прошлое, которое тяготить будет».

Шли годы. Бабка Зарьяны была уже стара. И вот однажды пришел ее час уйти на покой. Ведьма чувствовала приближение смерти, и потому внучку к своему уходу подготовила. Все ей объяснила, так же подарила ей свою книгу. Книга Теней – так ее называла старая ведьма. В ней было сокрыто то, что Зарьяне предстояло постигнуть самой, уже без бабкиных наставлений.

Умерла старая ведьма. Похоронили ее, по просьбе Зарьяны, недалеко от их дома. По Сумеречному Лесу бродить одной опасно, а так – могилка рядом и навестить бабушку внучка сможет всегда.
Зарьяна стала жить одна. Дабы было чем себя прокормить – занялась она травничеством. А зелья всякие целебные и так варить умела уже. Травы девушка продавать ходила в Штормград, а вот зелья у нее покупали стражники из Темнолесья. В основном те, что залечивают раны и снимают всякую хворь и отраву.
Со временем девушка забросила и колдовство. Забот было много, да и без бабки стало как-то не интересно девушке совершенствоваться в ведьмином искусстве.

Однажды Зарьяна, собирая травы, встретила статного воина. Звали его Гвенбриан. Был он рыцарем на службе Алого Ордена, а в Эльвинский Лес прибыл родителей проведать (ферма у них там была). Отпустили его ненадолго, да и то от того, что слжбою своею рыцарь отличился перед командованием. Как в Алый Орден попал Гвенбриан точно неизвестно, но отец его был Лордеронцем, видимо это и сыграло свою роль.
Зарьяна и Гвенбриан поначалу просто общались. Рыцарю было что рассказать. Он рассказывал о том, как пал Лордерон, о битвах с нежитью в Чумных Землях. Рассказывал и о своем Ордене. Зарьяне же рассказать было особо нечего, она слушала больше, чем говорила. А о своей бабке-ведьме и о том, что она колдунья, девушка рассказывать поначалу не стала – испугалась, что Гвенбриан уйдет. Ведь даже обычные селяне не любили колдунов и ведьм, что уж говорить о рыцарях Алого Ордена.

Но всего через неделю Зарьяна все рассказала рыцарю. Рассказала, потому как полюбила его и скрывать ничего не хотела. Привела девушка Гвенбриана к себе в дом, показала ему книгу, что бабка ей завещала и рассказала о том, чему учили ее. Рыцарь поначалу в гневе чуть было девушку не ударил. «Ересь!» - так бы его наставники сказали. Но дрогнула рука воина. Дрогнула от того, что дорога ему стала юная колдунья. Полюбил он Зарьяну…

Но любовь эта счастья не принесла. Гвенбриан, как вернулся к своим, рассказал другу о Зарьяне, поделиться хотел мучавшей его болью. Любовь или долг? Что же выбрать?
Но друг Гвенбриана рассказал все святому отцу Хельгерту. Тот решил рыцаря наказать, а Зарьяну – прилюдно сжечь на костре…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Просьба о помощи.

За Зарьяной послал отец Хельгерт двух рыцарей, дав указание – «схватить и привести». Но не учли они того, что Зарьяна была хоть и юна, но силу колдовскую направлять умела. Рыцарей она не убила – одурманила и сбежала от них.
Девушка поняла, что ее возлюбленный попал в беду. Раз послали за ней воинов – в Ордене узнали о том, что Гвенбриан полюбил ведьму. Решив попытаться спасти любимого, Зарьяна отправилась помощи просить. Но всюду отказывали ей. У кого дела, кому-то было наплевать, а иные знали что Зарьяна колдунья и по этому отказывали в помощи. Совсем было отчаялась девушка, но узнала она об ордене неком, что знания ищут да помогают порой людям. К ним она и отправилась.
Найти этот орден было нелегко, но юная ведьма справилась. Без колдовства не обошлось…

Со времен нашего первого собрания прошло уже больше двух недель. За это (в общем-то, не такое и большое) время успело многое случиться. Накопилось несколько нерешенных вопросов, которые необходимо обсудить. Это и преподавание – у каждого Наставника сформировалась собственная группа учеников; быть может, некоторые из них смогут позже стать искателями знания и присоединиться к Ордену. Это и недавние события с Ивором Сильверхартом и Максмароком (который теперь стал одним из нас): Ивору очень сильно досталось там, в плену Плети, да еще и эта внезапная арканная болезнь… А помимо этого – поиск союзников, испытание Анны, уход Евы, отношения с Саэ Рен… Словом – хватало тем для обсуждения.
Начал я с печального. Хотя быть может – печальное оно было только для меня. Мне удалось расшифровать записи Тейвилла Доста, которые Анна получила, выполняя свое задание у Алых. И каково же мое удивление было, когда я прочел эти его записи. Это было послание, причем послание в мой адрес. Тейвилл просил исполнить его последнюю волю – найти одного из его родственников – Ренда Доста, которого, по словам Тея, мы сможем найти в Башне Аратора, что в Стормвинде. Что же – все были согласны исполнить волю погибшего Архонта. У меня же, помимо этого, были свои причины наведаться в Стормвинд…
Далее мы перешли к обсуждению учеников и преподавания в целом. Обсудили саму процедуру занятий, назвали имена наиболее достойных учеников. Я уже собирался переходить к следующему вопросу на повестке дня, как вдруг…
Не было никаких визуальных и звуковых эффектов. Ни вспышек магической энергии, ни шума, ничего… Она просто появилась из ниоткуда… На столе. Молодая рыжеволосая девушка, очень милая. Ее глаза были полны доброты, искренности, надежды и… горя. Такого доброго и наивного взгляда я еще не видел. Отчасти, она этим взглядом меня очаровала. Но – как и зачем она тут оказалась?
Естественно, мы ее сразу же осыпали кучей вопросов. И тем самым сильно перепугали девушку. Ей и так было неловко от того, что оказалась она именно на столе, а тут еще и мы со своей подозрительностью. Но как тут не быть подозрительным?! В тайное место, где члены «Звезды» обсуждают важные дела, является неведомо кто и неведомо как!
Девушку звали Зарьяна. И она… кхм… она была ведьмой. Нет, не магом, не чернокнижником… именно ведьмой. Это определение больше всего ей подойдет. Люк тут со мной, наверное, согласится. По его словам – она владела силой, но настолько непонятной и хаотичной, что понять что-то в ее заклинаниях очень сложно. «Там все так по кривому, что ни черта непонятно», - так выразился Локфлейр. Силу свою нам она продемонстрировала… Зарьяна вызвала облако мерцающего пурпурного дыма, полное разных фокусов. Например, когда я посмотрел в этот дым, там показалась драконья голова и окатила меня струями огня. Не успей я накинуть на себя поглощающий щит, от меня бы остался обугленный скелет. Когда же в дым посмотрел Ивор, от туда вылетели два вращающихся клинка, которые начали кружиться вокруг него. Зарьяна делала все это бессознательно, направляя силу лишь одной своей мыслью… Это потрясающе. Настоящая «дикая» магия. Хаотична до невозможности… «Башню бы только нам не разнесла…», - подумал я тогда.
К нам Зарьяна пришла за помощью. Она рассказала историю своей несчастной любви. Ведьма полюбила паладина Алого Ордена. Впрочем, чувства были взаимны – на наше всеобщее удивление. Добра эта любовь не принесла… За Зарьяной теперь охотился Алый Орден, дабы предать ведьму огню за грехи. Паладина же (его имя Гвэнбриан), Алые так же, судя по всему, решили как-то покарать за такую вот любовь. По словам Зарьяны – Гвэнбриан защитил ее от его же «братьев по вере». И теперь, его держат (если не убили еще) в Монастыре Алого Ордена. Мы – были последними, кто мог бы помочь колдунье. Та уже была в Соборе Штормграда (там ее выгнали, узнав что она – ведьма), у Серебряного Рассвета (тем просто было не до нее), да еще и за ней Алые гоняются… Рассказывая о своих бедах, Зарьяна под конец даже расплакалась. Она была наивна, очень наивна и настолько же искренна, добра и открыта всем вокруг. Зарьяна была как… как ребенок.
Анна поначалу к Зарьяне относилась с некоторой неприязнью, считая, что мол, она могла быть посланцем Саэ Рен. Тут Анну винить не за что – мы живем в опасное время… Но и она смягчилась по отношению к ведьме, когда та начала рассказывать о своем возлюбленном Ивору, который пытался выведать у нее, как же Гвэнбриан выглядел (добился он правда очень немногого, при этом доведя до слез Зарьяну).
Все же – мы решили помочь юной колдунье. Придумав более менее сносный план, мы решили на следующий же день отправится в Монастырь в гости к Алым…

Мраковей.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:29 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Монастырь.

И вот, Искатели «Звезды» отправились спасать возлюбленного Зарьяны. План был хорош. Да и еще бы – придумывали чуть не всем орденом при участии знаменитого тактика – Ивора Сильверхарта. Хотя, как впрочем всегда бывает, все пошло не так, как было задумано…

Близилась ночь… Вечные сумерки, в которые погружены проклятые земли Лордерона стали ещё гуще… Стоящий на страже крестоносец потёр руки и потопал ногами – до зимы оставались считанные дни, по ночам уже, бывало, даже выпадал лёгкий снег, который днём таял, превращая и без того убитую землю в омерзительное грязевое месиво, из которого то тут то там торчали искривлённые Чумой деревья. Крестоносец с ненавистью посмотрел на земли, которые некогда называл своей Родиной – теперь тут было проклятое царство смерти, очистить которое от нашествия нежити не удавалось уже много лет. Алый Монастырь был последним оплотом живых в непосредственной близости от погибшей Столицы… И целью для постоянных атак Отрекшихся.
Впрочем, многие считали Орден Алых Крестоносцев злом большим, нежели Отрекшиеся – ведь ныне этот святой орден превратился в сборище фанатиков, нападающих на каждого, кто не являлся крестоносцем. Впрочем, не стоит считать крестоносцев абсолютным злом… В конце-концов, изначально, они сражались ради Лордерона. Ради своей родной земли. Будучи отрезанными от остального Альянса бесчинствующими полчищами нечисти, крестоносцы ожесточились. Потеряв веру, они стали лёгкой добычей для демонов… Один из них – Гранд-Крестоносец Сайдан Дафрохан – пал жертвой нетрезима Балназара, который занял место погибшего, и превратил Алых Крестоносцев в оружие демонов… В последствии, под натиском нежити, крестоносцы были разделены на несколько почти не связанных анклавов. Наиболее тёмным из них был Алый Монастырь – обитель Рено Могрейна – отцеубийцы и предателя. Несмотря на его гибель, неизвестно как постигшую его около двух лет назад – Монастырь по прежнему оставался вместилищем слепого фанатизма и лжи…
На страже у входа стояли лишь двое ничем особенным не примечательных крестоносца. Один из них сплюнул и поделился с товарищем услышанной днём новостью:
- Я слышал, выявили ещё одного еретика… Он якшался с какой-то ведьмой… Теперь за его опороченную душу сражается святой отец…
Товарищ задумчиво кивнул и тихо пробормотал:
- Да поможет ему Свет…

В то же время, поодаль от Монастыря, расположились мы. Мы – это я, Максмарок, Люкфлейр дель Мастерис и Мириддин. Я с нетерпением взглянул на часы – прошло уже более получаса от времени, назначенного началом операции… Анны всё ещё не было. Благоприятный момент неумолимо отходил в прошлое, а значит, надо было действовать немедленно.
Мы уже изготовились к атаке, как вдруг произошло нечто, с трудом поддающееся объяснениям: на дороге, ведущей к монастырю, показался таурен. Глаза его горели неистовым, безумным огнём… Не сбавляя скорости он накинулся на двух стражников, опрокинул их (при этом раздался крайне неприятный хруст), и устремился дальше внутрь монастыря… Спустя минуту эхо от его бешенного рёва стихло в дальних коридорах монастыря. Оправившись от удивления, мы поняли: сейчас, или никогда. В то время как Люк, я и Мирридин побежали по коридору, ведущему к оружейной монастыря, Макс проскользнул в другой коридор, ведущий к пыточным камерам и монастырскому кладбищу.
Убедившись, что всё вокруг тихо, мы замаскировались, как могли: на Люка и Мирридина была наложена простенькая иллюзия, которая для глаз стороннего наблюдателя лишала их всех «излишеств плоти», оставив только голые кости… Мне же пришлось маскироваться более традиционным способом – сняв и надёжно припрятав все знаки отличия Альянса и приукрасив свои доспехи парочкой черепов (отхваченных у встречных вурдалаков), маской, закрывшей лицо, а также огромным вычурным факелом на длинной рукояти, который заменил мне посох. Образ дополнила увесистая (и на деле – подкрашенная поваренная) книга, которую я заранее повесил себе на пояс. Продвигались мы быстро и, по возможности, тихо. Услышав голоса, доносящиеся из-за очередного поворота, и увидев на стене тени нескольких крестоносцев, мы изготовились к встрече. Как только первый крестоносец, одетый в красную послушническую рясу, завернул за угол, он получил кулаком в живот от Мирддина. В следующее мгновение за угол прыгнул Люк и опалил крестоносцев огнём. Когда волна пламени прошла, крестоносцы со множеством ожогов попадали на пол, а один из них убежал, пытаясь сбить огонь со своих одеяний и одновременно вопя «ПЛЕТЬ В МОНАСТЫРЕ! НЕЖИТЬ АТАКУЕТ! ТРЕВОГААААААААААГРХАГРХАГРХ!!!»
Отбросив осторожность, мы ринулись к Оружейной... На наше счастье двери не успели запереть, и мы проскочили внутрь... Завязалась короткая схватка с несколькими крестоносцами, из которой мы вышли победителями. Где-то начал бить набат, созывая всех крестоносцев на защиту Собора Монастыря... Мы же, к тому моменту, остались в оружейной одни... Знаменитая оружейная палата Алого Монастыря: говорят, когда-то тут было что-то вроде музея - тут хранились оружие и доспехи именитых воителей прошлого, военные трофеи, планы грандиознейших из битв древности... Сейчас же всё это было отправлено в утиль - Ордену было не до реликвий прошлого, надо было вооружать армию Алых Крестоносцев. Потому оружейная была до верху забита мечами и доспехами, стрелами и арбалетными болтами, порохом и снарядами для пушек. Глаза наши загорелись похлеще, чем у гоблинов - ведь им, как ни крути, надо было более-менее рассчитывать мощность своей взрывчатки, в то время как мы погли взровать ВСЁ ЭТО.
Видимо, правду говорят: в каждом из нас есть нечто бесовское... С вожделеением прислужников Пылающего Легиона мы прочерчивали на полу пороховые дорожки, подкатывали ближе друг к другу бочки с порохом, обливали их горючими жидкостями, попавшимися нам под руку... В ходе работы мы наткнулись на ящик фейверков ("Фейверки Джонни Огнедыма: феерия разноцветных звёзд!") - из них мы сооружили в центре оружейной что-то вроде салютного ежа, ощетинившегося в сторону бочек с порохом. Невероятно, но мы уложились в десяток минут, хотя мы всё-равно рисковали столкнуться с группами крестоносцев, прочёсывающих залы монастыря. Наконец, завершающий штрих: мы, стоя уже в дверях оружейной (попутно прихватив бочонок пороха и ещё пару "мелочей"), подпалили пороховую дорожку, ведущую к груде фейверков. После этого мы стремительно направились к выходу - меньше, чем через пару минут должны были начаться взрывы...
По счастью, мы беспрепятственно добрались до выхода, по пути захватив наши вещи... Как мы и ожидали, внешние ворота оружейного крыла были заперты - Но! - у нас был бочонок пороха, который быстро решил нашу проблему с дверью. Вырвавшись на волю, мы без каких-либо проблем добрались до нашего укрытия, откуда и смогли наблюдать за результатом нашей работы... Зрелище, надо сказать, вышло очень красивым, а посему я его опишу тут подробно:
Сначала со стороны монастыря послышались свист и глухие хлопки, было видно, как что-то изнутри бьёт по крыше оружейной палаты... Потом появился тихий гул, земля задржала, и вдруг в небо взвился огненный столб... Во все стороны разлетелись остатки обещанной "феерии разноцветных звёзд", а на восток от монастыря, пробив крышу, полетел раскалённый докрасна лафет одной из орденских пушек... Величественно рассекая воздушную стихию, лафет летел по небу, словно падающая комета, оставляя за собой хвост из горящих оболомков стропил и черепицы... При этом окрестности огласил какой-то совершенно невероятный звук, описать который я, увы, не в силах... Наконец, всё ещё красный от жара лафет вонзился в гору, почти под прямым углом, да так там и остался...
Меж тем мы праздновали победу - разведя костёр мы устроили себе небольшой пир из наших запасов провизии и фляги "Особого Новолунного", которую мы поочерёдно передавали друг другу.
Наконец на связь вышел Макс - при помощи Сферы он сообщил нам, что успешно нашёл Гвэнбриана и находится на побережье - к северо-западу от монастыря (почти половина которого была охваченна пожаром). Прибыв на место мы обнаружили что Гвэнбриан находится в руках какого-то полоумного священника, а Макс пытается отбить парня... Мы окружили старого фанатика, пытались уладить всё без боя, но прежде чем мы смогли сделать что-либо стоящее, старик порезал юноше горло. Это был один из тех моментов, которые можно описать двумя словами: "бездна ужаса".
Накинувшись на старика, я... Я применил силу. Я не слишком горжусь своим поведением в тот момент, но, тем не менее, оно возымело действие - старик был вынужден призвать силы Света, дабы излечить рану юноши, который был на волосок от смерти. В очередной раз я подивился целебной силе Святого Света - ещё минуту назад Гвэнбриан истекал кровью, а сейчас он уже довольео резво вскочил... Старика мы отпустили, за что получили обещание скорой кары...Старик слов на ветер не бросал - не прошло и десяти минут, как со стороны пылающего монастыря послушался стук копыт и крики крестоносцев. Надеждой нашей был Люк - он должен был открыть портал в Штормград, он уже начал творить нужное заклинание, как вдруг он вырубился... Словно невидимой дубиной его огрели по затылку - он рухнул без сознания. И в этот момент я совершил две ошибки: во-первых, я запаниковал. Ну а вторая моя ошибка проистекала из первой - запаниковав я, чтобы привести Люка в чувство, влил ему в глотку "Северное Сияние". "Северное Сияние" - это особый вид дворфского... За неимением более подходящего слова - пойла. Чаще всего "Сияние" заливают в баки паровых танков, вместо топлива, так как по крепости этот напиток вряд ли имеет себе равных. Да - он приводит в чувство мгновенно. И - да - у непривычной к "Сиянию" личности это пойло напрочь отшибает способность мыслить. Посему Люк вскочил, сказал "Портал? А, ну да." и раскрыл такой ма-а-а-аленький портальчик, который закрылся прямо за спиной у Люка. В итоге мы остались одни на берегу моря, без портала и с приближающимися крестоносцами. Хотя Макс предложил сражаться, мы предпочли в данном случае отсутпить и бросились бежать, рассчитывая, что в зарослях мы сумеем более-менее оторвать от преследователей. Едва лишь мы отбежали по-дальше от монастыря, как Гвэнбриан заявил, что дальше с нами не пойдёт. Несмотря на наши уговоры он наотрез отказался идти дальше, заявив, что лично осмотрит жилище своей возлюбленной, чтобы удостовериться, что она в безопасности. И это - в такой-то момент! Когда нам в спину дышат несколько дюжин тяжеловооружённых подонков, собирающихся разодрать нас на тряпки! Я уже было решил просто врезать юноше и дальше тащить его на спине ("Не хочешь идти - будем нести."), но Гвэнбриан, призвав силы Света состворил ослепительную вспышку... В буквальном смысле ослепительную - когда к нам более-менее вернулась способность видеть юноши уже нигде небыло.
Времени на поиски Гвэнбриана небыло, из-за погони нам пришлось бежать дальше... Тем не менее, мы сумели оторваться от крестоносцев у территорий Отрекшихся, куда крестоносцы побоялись соваться. Дальше был разговор с Глорваленом при помощи Сфер Связи, в ходе которого мы и изложили ему протеворечивые результаты нашего рейда на монастырь: с одной стороны мы спасли Гвэнбриана, с другой - он остался где-то в Лордероне, а значит рискует быть вновь схваченным своими собратьями, или же попасть в лапы к нежити...
В итоге мы кое-как добрались до лагеря Промозглого Ветра, на границе с Чумными Землями, там же мы и остались на ночь...

Ивор




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Тревожные вести.

Зарьяна вопреки просьбам Искателей, не стала в Башне сидеть, а отправилась следом за «Звездой», надеясь увидеть Гвенбриана. Глупый поступок. Юную ведьму схватили те самые воины, которых она не так давно отпугнула – упорны были рыйари Алых. И на этот раз колдовство Зарьяне не помогло. Девушку доставили к отцу Хельгерту.

После событий в Монастыре Алого Ордена нам пришло послание от того самого Святого Отца, который чуть не убил Гвэнбриана. Послание это было не очень воодушевляющим…

«Да покарает вас Свет, грешники за деянья ваши! Да ниспошлет Свет вам муки страшные! Пусть горят души ваши в огне праведном! Ибо вы – виновники несчастий этих! Вы и эта трижды проклятая ведьма сбили с пути одного из лучших детей Света! Где теперь Гвэнбриан, неведомо нам, но наверняка ведомо вам! Ваша проклятая знакомая теперь у нас и мы казним ее, если двое из вас не придут в понедельник, в 18 часов по времени местному в церковь, что в Анклаве нашем бывшем, в проклятых землях чумных.»

Проще говоря – слова безумного фанатика. Зарьяна, глупая девочка. Ну зачем, во имя Богини, ты ушла из нашей Башни. Оставайся ты здесь – и тебя бы никто не нашел. А теперь – ты в руках у Алого Ордена. Что ж, придется спасать юную ведьму. Только вот как? Они требуют выдать им Гвэнбриана, да только мы сами не имеем ни малейшего понятия, где этот паладин.
Чтобы обсудить план действий, мы собрались в Башне. Я, Ивор, Мирддин, Люк, Анна и недавно принятый к нам Брунибирд. Я дал каждому прочитать послание от Святого Отца. Ивор, не скрывая своих чувств, начал поносить святого Отца. Что же – вполне нормальная реакция.
Так или иначе – нам предстояло кого-то послать на переговоры с Алыми. Добровольцами тут вызвались Анна и Ивор. Честно сказать - это лучшие кандидаты. Ивор опытный переговорщик, а Анна многое знает об Алом Ордене. У них из нас всех наиболее высокие шансы добиться успеха. Мирддин и Бруни будут страховать переговорщиков, находясь неподалеку от часовни. В конце концов – это же Алый Орден, и явно Святой Отец придет на встречу не один. Скорее всего - это ловушка, в которую мы та кили иначе попадем.
Мы же с Люком отправимся на поиски Гвэнбриана. У меня есть пара идей, где его можно искать. Надо проверить дом его семьи в Эльвинском Лесу и избушку Зарьяны. Паладин ведь хотел найти свою возлюбленную.

Что ж, да поможет нам Элуна в этом благом деле. Зарьяна не должна погибнуть от рук этих треклятых фанатиков. Она слишком молода….

Мраковей.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:32 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Переговоры.

- Скажите, Инквизитор, а каково это – выжигать ересь из души и тела поддавшегося ей? – спросил невысокий человек в алых одеяниях.
- О, брат Марк, это – прекрасно! Непередаваемое чувство наслаждения процессом и… и удовлетворение от сделанного. Боль, страдания, которые испытывает еретик наполняют тебя некой… силой, чувством величия. Да и не удивительно. Ведь так ты очищает душу грешника от ересит. Учись у меня, и когда-нибудь ты станешь, подобно мне, нести кару еретикам, - ответил Инквизитор. Он явно был выше рангом, чем брат Марк. На груди у Инквизитора был вышит на белом фоне красными нитями герб Алого Ордена, наплечники были выполнены в виде голов змей с открытой пастью, опять же – все в алых тонах. Лицо же закрывал капюшон.
Шесть человек, облаченных в красные мантии, направлялись через Длань Тира в бывший Анклав Алого Ордена. С собой они вели юную рыжеволосую девушку. Вели, словно собаку, на цепи.
- Куда мы идем? – спросил один из послушников, идущий позади у Инквизитора.
- В часовню, что некогда была нашей. Там мы… встретимся с нашими «гостями». И там же ведьму постигнет кара.
Инквизитор улыбнулся, предвкушая предстоящее «действо».

К небольшой часовне в Анклаве Алого Ордена, точнее в его руинах, приближалось четверо путников: ночной эльф в доспехах и накидкой с гербом Альянса, еще один калдорей в простой робе и причудливым клинком за спиной, девушка, вся закованная в великолепную броню, поверх которой была надета накидка Серебряного Авангарда, и дворф в простых на вид латах. На подходе к часовне путники о чем-то переговорили и разделились – двое направились ко входу в часовню, оставшиеся – затаились неподалеку, так, чтобы слышать все то, что будет происходит внутри здания.
Ивор Сильверхарт и Анна Аврелия зашли в часовню. Там их уже ждали. За неким подобием кафедры стоял пожилой человек в поношенной красной робе – знакомый им Святой Отец Хельгерт. На лавках, расставленных перед кафедрой, сидело четверо, опять же – в алых одеяниях. И в далеком правом углу часовни, стоял высокий, грозного вида, человек, держа на цепи сидящую на пыльном полу девушку.
- А, вот и вы. Подождите немного, пока я закончу проповедь, - сказал вошедшим Святой Отец.
Проповедь была недолгой. Старик задавал сидящим на скамьях вопросы о вере. О фанатичной до невозможного вере, что исповедуют послушники Алого Ордена. Закончив спрашивать, проповедник обратился к пришедшим. Хотя, если конечно можно назвать обращением обвинения в ереси и кучу проклятий. Ивор, все же попытался уладить все посредством переговоров, все же он и его товарищи пришли сюда, дабы спасти девушку – Зарьяну. И было бы неразумно открыто нападать на Алых, так как Зарьяна сейчас была в руках у Инквизитора, который держал наготове ужасающего вида меч.
Алые требовали выдать им Гвнбриана, того самого возлюбленного Зарьяны. Видимо, Святой Отец Хельгерт сбежав тогда, у Монастыря, донес своим «братьям», что Гвэнбриан попал в руки «Звезды». И, следовательно, Алые и не догадывались о том, что паладин так же сбежал.
Инквизитор молча наблюдал за диалогом Святого Отца с Ивором и Анной. Немного погодя, он обратился к своему верному слуге – брату Марку.
- Брат Марк, отправляйся в Длань Тира, принеси мне мои… «инструменты».
- Да, Инквизитор, - ответил Марк и тут же, скорым шагом направился к выходу из часовни.

Пока Ивор и Анна пытались тянуть время, взывая к благоразумию, что, впрочем, не давало никаких положительных результатов (скорее – давало даже отрицательный эффект), Миррдин и Брунибирд находились совсем рядом с часовней, на случай, если придется сражаться.
Тут, они заметили приближающегося к ним человека. Это был Гвэнбриан. Неведомо как, но он в одиночку пробрался сюда через Чумные Земли.
Оказалось что паладина послали Мраковей и Люк, которые, по словам Гвэнбриана, угодили в беду из-за какой-то колдовской книги, найденной в доме у Зарьяны. Мирддин поспешил сообщить о визите возлюбленного Зарьяны Ивору посредством Сферы Связи.
Сильверхарт, попросив время на раздумья и оставив в часовне Анну, вышел к Мирддину. Он предложил весьма, как тогда всем казалось, толковый план – они с Гвэнбрианом заходят в часовню, отвлекая на себя все внимание Алых, затем, как бы неожиданно проводят атаку все вместе, освобождая Зарьяну. Просто и эффективно. Главный фактор – быстрота и неожиданность. Рискованно, но по-другому тут и не выйдет.

Но, все пошло совершенно не по плану. Войдя в часовню, Гвэнбриан увидел в дальнем углу сидящую на полу Зарьяну и стоящего над ней Инквизитора с мечом. Инквизитора паладин узнал. Это можно было понять по округлившимся зрачкам и дрожанию рук. Видимо, этот Алый внушал Гвэнбриану страх. Но страх не помешал паладину ринуться, сжимая молот, на Инквизитора. Этот опрометчивый поступок и нарушил план.
Завязалось короткое, но кровопролитное сражение. Ивор, вместе с подоспевшими Мирддином и Брунибирдом, сражались сразу с пятью Алыми со Святым Отцом Хельгертом во главе. Численный перевес был далеко не на стороне «Звезды». Два эльфа и дворф пали. А вот Анна оказалась удачливее. Не смотря на то, что и она пала - от рук Инквизитора, Анна смогла из последних сил кинуть клинок, чего Иквизитор никак не ждал.
А Гвэнбриан… Он пал первым, пронзенный мечом Инквизитора. Видя смерть любимого, Зарьяна что-то выкрикнула, вскинув руки. Часовню заполнил пурпурный дым. Дым вытягивал жизненные силы из всех, кроме Зарьяны и Гвэнбриана.
- Зарьяна… Прости… Я не смог тебя спасти, - проговорил умирающий от жуткой раны паладин.
- Ну зачем… зачем ты так? Все будет в порядке, я не дам тебе умереть! – ответила ведьма.
- Мы… я встретил мага и жреца, они попали в беду там, в твоем доме… Книга… Книга Теней…
- Не надо было ее трогать! – Зарьяна уже еле сдерживала слезы, - Нет! Ты не умрешь!
Девушка встала над умирающим Гвэнбрианом и начала водить над ним руками, проделывая необычные движения пальцами. Она творила свою волшбу. С губ ее срывались слова, странным эхом отдающиеся вокруг:

Властью крови своей,
Волею предков моих,
Заклинаю вас, силы древние!
Явитесь на зов мой, ибо такова воля Праматери!
Именем ее я призываю вас, Воплощения Тени!
Жизнь – на жизнь, кровь – на кровь!
Моя душа, за его душу!
Да услышьте же имя Праматери!

Но довершить начатое юная ведьма не успела. Пришедший в себя Инквизитор ударом эфеса своего меча сбил девушку с ног.
- Ничто, никакая ересь не одолеет праведника! Силы Света на моей стороне!
Инквизитор достал из небольшой поясной сумки маленькую бутылочку со святой водой.
- Вы, пособники еретиков, умрете от своей же порчи! – кричал Инквизитор, - А вы, верные браться, станете свидетелями кары над зачинщицей всей этой ереси!
С этими словами Инквизитор окропил каждого из своих «братьев» святой водой, от чего те пришли в себя, затем, схватил Зарьяну за волосы и поволок к выходу, жестом позвав остальных Алых следовать за ним.

Когда рассеялся дым, Ивор, Анна, Мирддин и Брунибирд пришли в себя. Они, в надежде еще успеть настигнуть Алых, бросились в погоню. Но никто из них не заметил две сущности, покинувшие тело Гвэнбриана в виде сгустков Света и Тени…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:33 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Горькая правда.

План Ивора с треском провалился. В том не было его вины. И он и остальные Искатели сделали все, что было в их силах. Слишком незавидное положение было у «Звезды» на этих переговорах.

Горечь поражения камнем легла на душу, убивая все мысли и желания. Я просто лежал, не замечая течения времени, глядя в небо, гоня от себя любую мысль или эмоцию, совершенно без сил, как некий обломок кораблекрушения, выброшенный и никому не нужный. Невыносимая боль... Тьма... без надежды, без проблеска, весь мир во тьме. Полная никчемность... Опять! Опять это уничтожающее чувство беспомощности и непоправимости.
Вечер? Утро? Какая разница... Вокруг сновали беженцы, тактично обходя меня стороной.
- Мир... Ты как?
Только Алерион знает, что я называю своим домом.
- Там Ивору совсем плохо...
Доблестный капитан Сильверхарт... светлая душа. Он буквально казнит себя, обвиняя в неудаче и поражении. Похоже, просто слова тут абсолютно бессильны. Но... Мраковей предложил хорошенько осмотреть место последних событий. Ладно, посмотрим... Как бы от этого не стало ещё хуже.

Зловещее место. Кажется сам воздух тут пропитан смертью, разрушение нагоняет тоску и чувство безвыходности... Вот тут я прятался. Да... натоптал здорово... и как не заметили... Рядом возвышается помост для казней - самое позорное из человеческих измышлений и изобретений... Глаза боятся увидеть страшную правду, но ноги сами несут меня к нему. Не могу сдержать вздох облегчения. Толстый слой пыли на помосте говорит о том, что тут давно никого не казнили. Надо осмотреть часовню.

Вот тут лежало тело Гвэнбриана. Тела нет. И не похоже, чтоб его вытаскивали отсюда... Так, отойти в сторонку - Ивор сможет прочитать все эти следы и распутать загадки.
Всегда восхищался высоким профессионализмом. Ивор просто читает следы, как увлекательную историю... Вот сюда повели Зарьяну, она, похоже пыталась сопротивляться. Её уводят отсюда - казнь отложена, что даёт шанс на освобождение девушки. Даёт надежду хоть что-то исправить. Но как узнать, где её искать и сколько у нас ещё есть времени? Может быть Алые, упоённые победой, уже оповестили своих о предстоящих планах? Аккуратно подойдя к Длани Тира, мы смогли выловить одного из часовых - девушку явно вели мимо него. Мраковей *допросил* его, вернее просто вытянул из его головы все нужные сведения. Зарьяна жива. Фанатики уготовили для неё *показательную* казнь, пышно-жестокую расправу над девушкой, которая просто мыслит по иному и умеет любить, в отличии от них... Казнь будет в Дольном Очаге. У нас есть немного времени на подготовку - дорога туда не близкая. Надо отбить её у конвоя по пути. И мы не имеем больше права на ошибку.

А Гвэнбриан... Загадка, опять странная и непонятная загадка. Ивор ясно увидел две одинаковые цепочки следов, уходящие от часовни. Даже не одинаковые - идентичные, как будто Гвэнбриан раздвоился. И эти два Гвэнбриана ушли отсюда на своих ногах, причём ссорились и дрались по дороге.
Чтож, похоже сдаваться рано, завтра будет новый день... а там посмотрим

Мирддин.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:34 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Ответ «Звезды».

На этот раз право первого удара было у «Звезды». Полученные сведения давали искателям шанс спасти Зарьяну. Неизвестно, что стало с Гвенбрианом, умер он или нет – непонятно, но главной задачей сейчас была именно юная ведьма. И теперь уже «Звезда» не имела права на ошибку.

Мы собрались в лагере Промозглого ветра. Ивор, Аннариэль, Люкфейр и я, Мирддин. Мы уже хотели отправиться, когда увидели человека в доспехах Алого Ордена. Разговорились с ним. Да, он был *бывшим* Алым и ушёл из Ордена по своим мировоззренческим причинам. Поняв из разговора о цели нашего путешествия и посмотрев на наши суровые лица, он предложил помощь, мы с благодарностью приняли её. Путь наш лежал через Чумные земли, мы объехали стороной селения, кишащие нежитью, проехали через лес, вспугнув громадных пауков и облезлых заражённых медведей и, наконец, добрались до постов Алых.

Тут от нас требовалась предельная осторожность, нас не должны были заметить. Мы аккуратно обогнули все посты, перебрались через всхолмье и оказались на дороге, ведущей в Дольный Очаг. Затем мы разделились на две группы и устроили засаду с двух сторон дороги, позаботившись, чтоб нас не было видно ни снизу, откуда должна была появиться группа, конвоирующая Зарьяну, ни сверху, где у ворот стояла охрана. Потянулось мучительное время ожидания. Не знаю, сколько прошло - часы или минуты, нервы были уже на пределе у всех, как снизу мы услышали шаги. Из-за поворота вышла группа Алых - все наши знакомцы во главе с инквизитором. Зарьяну они вели и она, к счастью, выглядела невредимой. Наш *Алый* помощник, а представился он Мишелем, вызвался пойти на переговоры с инквизитором. Ему не трудно было выдать себя за встречающего конвой из Дольного Очага. Мы согласились на предложение Мишеля.

К сожалению, из своего укрытия мы с Люком не слышали ничего из тех переговоров, только наблюдали долгий и, казавшийся спокойным, разговор Мишеля и группы Алых. Затем группа разделилась - инквизитор с одним из послушников отправились вперёд, в крепость, а Зарьяну оставили на дороге под охраной, но теперь перевес сил был на нашей стороне. Мы поняли, что время действовать, и действовать очень быстро.

Договорившись защитить Зарьяну магическим щитом (гнев Алых мог обратиться в первую очередь на неё), мы выскочили из укрытия и бросились на конвоиров. Битва была не долгой и закончилась нашей полной победой. Кстати, один из этих Алых - Монгрим, оказался, судя по всему, другом Гвэнбриана. Он не стал сражаться с нами. Даже наоборот - принял нашу сторону. Мы стали отступать по дороге вниз - инквизитор мог вернуться в любую минуту и не один, но тут случилось нечно странное.

Из-за поворота дороги выбежал Гвэнбриан. Я не сразу узнал его - он был весь в красном, меч его пылал огнём. Первое, что сделал Гвэнбриан - это добил побежденных нами Алых. Мы ничего не успели сделать, огненный меч сразил поверженных. Тут, на свою беду, вернулся инквизитор. Участь его была ужасна, но я бы сказал - символична… В руке, не занятой мечом, паладин держал некий предмет. От этого предмета исходил яркий свет, не просто яркий... он слепил, обездвиживал и причинял боль. И этим светом паладин мог управлять. Естественно, и мы и Монгрим, друг Гвэнбриана, пытались остановить столь жестокую расправу, но паладин не слушал. Паладин сжёг инквизитора Светом.
Расправившись с инквизитором, Гвэнбриан кинулся к Зарьяне, крича что-то о мщении. Зарьяна в испуге бросилась бежать от него. Её нельзя было отпускать - вокруг были посты Алых и дикие звери, я помчался за ней. Крики Гвэнбриана, полные ненависти ко всем и ко всему разнеслись по округе. Как остановить его, не причинив ему вреда? Да и, эта штука в руках паладина окружала его аурой Света, которая защищала Гвэнбриана от любых воздействий. Мишель попытался вызвать гнев паладина на себя и отвлечь его от Зарьяны, но видимо он различал Алых не только по внешнему виду.
Остановить обезумившего паладина смогла Зарьяна. Она вызвала тот самый пурпурный дым, который обволок Гвэнбриана полностью, заставив исчезнуть.

Итак, мы спасли Зарьяну. Она сказала нам, что в результате не завершённого ритуала, Гвэнбриан разделился на *тёмную* и *светлую* части. Она могла бы соединить эти части, завершив ритуал, и этим спасти любимого, но ей нужна была её книга. Мы связались по Сфере с Мраковеем, книга была у него, и вернуть её Зарьяне не составило никаких проблем. А дальше... Зарьяна сказала, что оба Гвэнбриана будут искать её. Пообещав проводить её, мы назначили место встречи недалеко от её дома - там должно было состояться это завершающее действие, причём в самом ближайшем времени.

Мирддин.




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:35 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Воссоединение.

На берегу реки, на границе Элвинского леса и Сумрачного одинокая девушка сидела на берегу, внимательно изучая некую книгу. В одиночестве своём она пробыла недолго - вскоре к ней приблизилось несколько людей и эльф, при виде которых на её усталом лице появилась улыбка
- Я так рада что вы пришли! спавибо вам!
Вместе они остались на берегу, ожидая чего-то и переговариваясь между собой, пока из леса не вышел молодой человек. Он был высок и светловолос и, едва завидев девушку, сразу же направился к ней.
- Зарьяна, любимая, - он взял её руки в свои, и не отрывал взгляда от её лица. - я виноват...
Он упал на колени, убеждая её в своей вине, молил прощения за то, что не смог защитить. Но её скорбь была сильнее, а вина глубже:
- Гвэнбриан, милый, это я виновата перед тобой. Вспомни тот день, в часовне...
- Я...мне казалось, что я умирал, инквизитор пронзил меня мечом...но ведь я жив! Как?
И Зарьяна поведала ему историю о том, как он умер, и о незавершённом заклинании, последствием чего стали две частицы души, бродящие теперь раздельно. Юноша, казалось, не верил в происходящее, он горячо убеждал её, что он один, и что всё с ним в порядке, пока с другого конца берега не вышел ещё один юноша. Он был в точности похож на первого, вот только речь свою он начал, крича девушке о её предательстве. Юноши набросились друг на друга. Как только они оказались рядом, Зарьяна начала читать заклинание.Герои же, дабы не допустить между частицами души убийства, примораживали их ноги к земле, оплетали корнями, но все их старания оказались тщетны, когда "тёмный" Гвэнбриан достал светящийся шар, угрожая всем скорой расправой. Юноша, который был "светлой" половиной, повалил врага на землю, не дав использовать тому орудие, и старался удержать его, но уже не убить.
Девушка продалжала читать заклинание, и вокруг неё и обоих юношей образовалось кольцо пурпурного дыма. Через некоторое время заклинание было закончено, и дым начал рассеиваться. Сквозь клубы проступало тело, лежавшее у самой воды.
Зарьяна кинулась к возлюбленному - он как раз приходил в сознание - и помогла ему подняться. Так они и стояли на берегу, обнявшись, и благодарили героев за помощь и спасение. Гвэнбриан был очень обрадован, услышав, как много они сделали для его любимой, и подарил им предмет, которым так долго угрожал - это был Сефирот Света. Паладин и сам не смог объяснить, откуда он у него взялся - просто появился в момент "смерти". Зарьяна же отдала им свою книгу заклинаний, отрекаясь от магии. Молодые люди, держась за руки, ушли по берегу.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:36 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Эпилог.

Отвлекаюсь от пожелтевшего свитка на скрип двери. А, это снова Вильям. Несколько секунд я разглядывал своего друга Вильяма Вергиуса. На этот раз он щеголял в почти новой алой мантии. Рукава, как всегда отглажены, светлые волосы как обычно в идеальном порядке, чисто выбрит. Хмыкаю. Пижон. Но стоит отметить, весьма успешный пижон. Вечно во всём участвует, всем интересуется и вообще на переднем плане всегда. И что ему не сидится? Разве эта активность важнее моего дела? Нет! Тогда почему к нему и снисходительнее относятся и чаще замечают?
Подавив вспышку зависти, снова обратил внимание на свиток. Старый, древний, таит столько всего интересного. Нет… Не променяю я работу в библиотеке Ордена ни на что другое. Пальцы сами теребят край пергамента, словно боятся выпустить. Я же, жадно вчитываюсь в строки. Порой попадаются могучие заклинания, порой удивительные истории. Свитки, наравне с проповедниками ордена стали моими учителями. Как же я благодарен судьбе, что Свет привёл меня сюда! Здесь истина. Братья открыли мне глаза на многое, а библиотека подарила понимание.
Но рано или поздно всему хорошему приходит конец. Так и моё одиночество, увы, было прервано братом Вильямом.
- Гем! Ты не представляешь!
О да, эта его коронная фраза, ею он начинает всякий разговор о каком-нибудь деле, или когда приносит мне очередные вести. Я ему, конечно, благодарен за новости, но порой бывает так назойлив, что хочется просто стукнуть его книжкой и желательно той, которая потяжелей, чтобы закончить галдёж.
- Геминиан, ты слышал? Инквизитор на завтрашней проповеди представит нам ту ведьму! Ну, ту, что околдовала Гвенбриана. Уууу, та ещё змея! Хоть и прикидывается невинной. Инквизитор же точно знает? Он ещё никогда не ошибался. Но как она прикидывается! Как прикидывается-то! Мне даже жалко её стало.
Хм, кажется да, помню, захаживал ко мне в библиотеку такой. Отличный парень, любознательный, спокойный, рассудительный.
Друг продолжал же тараторить, не давая мне и слова вставить. Впрочем, я и не пытался. Но эта трещотка Вильям выдаёт слишком много бессвязной информации. Да конечно он мой друг. Но всему есть предел! О Свет, почему узнав, что-то интересное Вил бежит сразу ко мне, делиться.
Вскинув руку, я прервал этот нескончаемый поток слов:
- Вильям, ты же знаешь, инквизитор Карфазус никогда не ошибается. Несомненно, он прав и насчёт ведьмы. Помнишь... ту деревушку?
Мы замолкли. Воспоминания не очень приятные, но именно тогда Карфазус доказал, что Свет говорит его устами. В тот вечер всех жрецов и паладинов из монастыря по приказу инквизитора выслали в какую-то глухомань. Я даже не помню название того поселка. Мы просто прибыли туда, спешно отправили жителей дальше на юг и организовали оборону, сами не зная от кого. Лишь Карфазус знал, но не отвечая на вопросы, он беспокойно ходит и проверял укрепления. Всё стало ясно этой же ночью. Только теперь, спустя месяцы, мне стало ясно – он берёг наш боевой дух. Ведь зная, что на деревушку, которая укрылась за нашими спинами, с севера движется орда нежити, смогли бы мы сражаться? Не побежали бы? Но нет, инквизитор один взвалил на себя это тяжкое знание и принял на себя ответственность за смерть многих наших братьев. Я преклоняюсь перед этим великим человеком. Он сам! Лично заступил путь нежити, встав плечом к плечу с братьями в самом центре удара. Ни один мерзкий покойник не сумел подойти к его баррикаде. Все, все они рассыпались прахом и сгорали священным огнём ещё на подходах. Он один тогда сдерживал основной поток Плети. Его меч и книга были самим воплощением гнева Святого Света.
Нам же оставалось лишь с восхищением взирать, на него. Группы вурдалаков, что поумней других, догадывались обойти Инквизитора, только тогда в бой вступили мы. Карфазус не мог защитить весь посёлок один, мы по мере наших скромных сил помогали ему.
К несчастью нежить постепенно окружила деревню. Тот день запомнился мне слабо, Крики, стоны, рычание, звук разрываемой когтями плоти. Я же, отрешившись от всего, исцелял, исцелял, исцелял. С монотонностью голема, снова и снова, я накладывал заклятья. Пусть слабые, пусть недолговременные, но они хоть чуточку, да поддерживали наших воинов. Каждая исцеленная рана, каждое укрепление словом стойкости, наполняли меня радостью. Я осознавал, что живу не просто так, я служу высшей цели!
Инквизитор же, казалось, успевал везде! Он появлялся именно там, где был нужен. Его глаза пылали такой яростью и таким праведным гневом, что было ясно - Свет на нашей стороне. Само присутствие Карфазуса вселяло в наши души восторг.
Та битва осталась за нами. Несколько сотен трупов упокоились вторично, на этот раз навеки. Но и мы потеряли немало. Почти три десятка жрецов и паладинов обрели покой и славу в анналах Ордена. В тот же день, скорбной процессией, мы вернули в монастырь. Здесь нас уже ждало высшее руководство церкви, оно увело инквизитора в зал совета. Лишь позднее я узнал, что вся эта операция – личная инициатива Карфазуса. На свой страх и риск он поднял целый монастырь и просил его наперерез Плети, но в результате нами была спасена не просто деревушка, а целый край, что лежал южнее. Меня бросило в дрожь, при мысли: что было бы, если инквизитор пропустил эту волну. Тысячи убитых, тысячи крестьян и простых фермеров, превратившихся в нежить.
Я и поныне склоняю голову перед ним. Да и не только я! Каждый, кто был тогда в отряде, считает своим долгом, а не простой формальностью, выразить своё почтение этому великому человеку.
Первым очнулся от воспоминаний Вильям. Склонив голову, начал негромко говорить:
- Да ты прав. Раз его преподобие утверждает это, то так оно и есть.
- То-то же. – Ввернул я, подняв палец.
- Слушай! Ты не представляешь! У нас же теперь новый повар и на ужин…
И снова полились сплетни и слухи. Причём совершенно мне не интересные! Но, что бы не обидеть друга пришлось всё это выслушивать. Я уже давно привык кивать и поддакивать в нужных местах, размышляя о чём-то своём. Вот и сейчас, машинально соглашаясь с каким-то утверждением Вильяма, я думал. Может всё-таки посетить проповедь отца Хельгерта? Заодно и на ведьму эту взгляну. Или же лучше остаться и закончить классификацию недавно поступивших свитков?

Открыв глаза в больничной палате, лежу, уставившись в потолок. Что же было? И как я тут оказался? Мучительно пытаюсь припомнить произошедшее. Точно! Я пришёл на проповедь к отцу Хельгерту, там был Карфазус, несколько наших, та ведьма и ещё кто-то. А потом... потом лишь сиреневый дым, я упал и… и пустота… ничего не помню. Кажется, мы куда-то потом шли, кого-то искали. Мотаю головой, пытаясь привести мысли в порядок. Чертова ведьма! Это всё она! Она и нас хотела околдовать, как и Гвенбриана. Приложил пальцы к вискам, что бы ослабить головную боль. Надо спросить у кого-то кто был там, узнать, что всё-таки произошло. Но пурпурный дым точно был! И все попадали, как только он появился. Наверное, здорово я приложился о пол, раз ничего не помню. Или это всё из-за дыма? Да, несомненно, всё из-за этой ведьмы.
А где мои вещи? Бросаю взгляд на столик около кровати. Там стоит какой-то мутный настой и лежит моя роба. Порывшись в карманах, облегченно вздыхаю, блокнот на месте. Открываю, посмотрев на дату последней записи, морщусь. Она сделана вчера вечером. То есть, здесь тоже нет ответов.
Мельком просматриваю последние записи и спешно зову кого-нибудь, кто разыщет Вильяма. Ведь сегодня я должен был отправить сбережения к Джерси в Южнобережье. Она, наверное, меня уже заждалась. Ах, Джерси, милая моя Джерси. Ну ничего, меня обещали отпустить на несколько дней, когда закончу разбираться с библиотекой. И где этот Вильям, когда он нужен?

Инквизитор сказал, что доверяет мне и поэтому велел сопровождать его. Сказал, что я устоял перед чарами ведьмы и кому как не мне помогать конвоировать её? Это великая честь для меня, быть рядом с Карфазусом. Кажется, он мною заинтересовался. О Свет!
Всю дорогу я, мои братья и святой отец Хельгерт готовились к чему-то, ожидали от ведьмы колдовства и темной магии. Но, как ни странно, она даже не пыталась вырваться. Видно поняла, что пока инквизитор рядом у неё ничего не получится. Я немного расслабился. Уже на подходе к Дольному Очагу пошёл дождь. Идти стало труднее. Но, так или иначе, меся грязь дороги, мы всё же приближались в цели. Вот-вот из-за поворота, за очередным холмом должны были показаться наши укрепления. Там нас ждал заслуженный отдых, тепло и сытный ужин. Я позволил себе мечтательно улыбнуться, но тут же одёрнул себя. Нельзя расслабляться, нужно следить за ведь…
Мои размышления прервал какой-то человек. Он брёл нам на встречу, зажимая рану на боку. Каково же было наше удивление, когда мы узнали от него об опасности впереди! Первым делом я занялся его раной, читая молитву за молитвой. Свет, он помог, откликнулся и исцелил. Я ощутил, что ОН тут, рядом со мной, что ОН не оставит нас. Глубочайшее почтение и трепет поселились у меня в душе. И пока мои молитвы исцеляли, тот воин рассказывал. Его повествование, большей частью прошло мимо меня, я был занят раной. Лишь имя запомнилось мне… Абель Кейн, наш брат по вере.
Мне показались странными его расспросы о ведьме и предложение оставить её нежити. Разве он не понимает, что этим мы лишь пополним армию Плети? Да и по какому праву он сомневается в решении Инквизитора? Ведьма же, наверное, увидела подходящий момент сбежать, применив свои чары пока Инквизитор занят воином. Из проповедей я знаю, что они пользуются обычными на вид предметами, но таящими в себе злое колдовство. Именно таким мне и показался тот платок, что она внезапно вынула. Без промедления пришлось его забрать.
Тем временем Карфазус и святой отец совещались. Ими было решено продолжить путь, но выслать вперёд разведчиков. Инквизитор сам решил разделить отряд: двое пойдут дальше, остальные будут ждать вестей. Этот мужественный человек самолично возглавил авангард и взял лишь меня отправился навстречу неведомой опасности. К сожалению, коварство нападающих не знало границ! Как только мы удалились достаточно далеко, они со спины напали на основной отряд. Мы с Инквизитором со всех ног бросились обратно, но… не успели. Прибыв на место, мы обнаружили лишь тела наших братьев и каких-то разбойников, стоящих над ними. Я буквально почувствовал, как побледнел, они убили всех, даже безоружного святого отца! А этот Абель, тот кого я исцелял, тот кого считал своим братом… он был с ними. Среди них были как эльфы с дворфами, так и наши же собратья люди. Как же низко они пали!
Я успел только выхватить булаву из-за пояса, после этого меня настиг удар. Свет, почему? Ноги подкосились, я упал в дорожную грязь. Силы стремительно покидали меня, вместе с жизнью и кровью уходили из раны. Тогда я мог лишь беспомощно смотреть на своих убийц. Свет, молю тебя, дай мне шанс добраться до них!
Периодически терял сознание. Я знал что умираю, но не было сил произнести даже слабенькую молитву. Мне оставалось совсем немного времени, но и его хватило, дабы увидеть ещё одно предательство. На сей раз уже от брата Монгрима. Я считал, что все из отряда мертвы, как оказалось напрасно. Вначале я радовался, что Монгрим жив. Но потом... когда он встал на сторону этих еретиков и бандитов. Позор тебе брат!
Дольше всех продержался Инквизитор, он отчаянно боролся с этими бандитами и Свет был на его стороне! К сожалению один, против такой толпы… даже он не смог отразить подлый удар огненного шара в спину. Но, несмотря на это, всё ещё продолжал сражаться! У меня всё поплыло в глазах. И сквозь это марево я увидел Гвенбриана, того самого что просиживал у меня в библиотеке и с которым мы пили чай, отвлекшись от книг. Неужели он одумался? Я попытался улыбнуться. Да сейчас он поможет нам, поможет Карфазусу и своим братьям. Гвенбриан что-то говорил, звуков я уже не слышал, он обнажал меч, а затем… затем… Последнее, что я ощутил – был вонзившийся в грудь его клинок.

Сознание пришло рывком. Удивительно, но ничего не болело. Я попытался подняться, но понял, что нахожусь в каком-то ужасно тесном пространстве. Паника охватила меня. Я закричал и стал биться о стенки. Как ни странно, но это помогло! Верхняя стенка… крышка ящика поддалась. Её удалось выбить и выбраться наружу. Вглядевшись в сумрак помещения, мне удалось разобрать, что вдоль стен стоят ящики, наподобие того, в котором оказался я.
Страшная догадка посетила меня. Это не ящики… это гробы, а помещение – склеп. Уже предчувствуя, что увижу, я посмотрел на свою грудь. Крик отчаяния разнёсся окрест. Я… я… я стал тем от чего поклялся избавить этот мир. Я стал нежитью, тем, что так мерзко Свету и…
Внезапно в голову пришла мысль. Я же молил Свет дать мне шанс отомстить. И кажется это он дал его. Неужели ОН внял мольбам? Но почему таким способом, в форме ужасного мертвяка!?!? Я взял себя в руки. Да, точно, это испытание, которое Свет ниспослал мне. И если буду твёрд, если исполню его волю, то ОН дарует мне покой. Спокойствие наполнило меня. Попробовал прошептать молитву. О, чудо, Свет откликнулся! Так это правда его воля…
Я поклялся отомстить, и я выполню клятву! За Святого отца, за Инквизитора! Рано или поздно я настигну и тебя Гвенбриан, и тебя Абель Кейн, и тебя Монгрим, и каждого из той шайки! Я иду…




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 04.04.2010, 12:42 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

В ролях:
Зарьяна - Джива
Гвенбриан - Мраковей
Темное воплощение Гвенбриана - Мраковей
Светлое воплощение Гвенбриана - Мирддин
Иквизитор Карфазус - Дисцеро
Святой отец Хельгерт - Аркандис
Брат Марк - Мраковей
Брат Геминиан - Эст
Брат Монгрим - Максмарок

Текст писали:
Мраковей, Мирддин, Сильверхарт, Джива, Эст.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Сказанье о Ведьме.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz