Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Cеверная Сага - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Cеверная Сага
Cеверная Сага
МраковейДата: Среда, 10.11.2010, 19:41 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пролог.

Нордскол. Вершина мира. Бескрайний зыбкий материк, затерянный мир для детей Азерота. От зеленых южных берегов до колючих стен северных бастионов зла, Нордскол обширен, пестр и разнообразен. Здесь племена белогривых кочевников, простой и мужественный народ, соседствуют с коварным, но мудрым народом пауков из бесконечных подземелий. Здесь добряки-рыболовы, потомки моржей, стойко борются против воинственных детей Творцов, мятежных морских разбойников, приходящих с туманом. Здесь шаманы пляшут возле крепостей титанов, здесь мурлоки воюют друг с другом в тени логова Хранителя Магии, и везде здесь можно встретить следы ужасного зла, принесенного Повелителем Мертвых. Сколько же тайн еще хранят эти холодные края? Сколько преданий и легенд затерялось в этих землях? Сколько крови окропило снега севера? Кто знает...
Среди зеленых сосен и мерзлой травы, среди узких фьордов, где всегда ревет ветер, издревле жил храбрый и гордый народ - врайкулы. Были они истинными воинами. Легенды об их доблести веками переходили из уст в уста, когда сами врайкулы загадочно исчезли на долгие века. Все это время они провели в беспробудном сне, ниспосланном откуда-то извне. Но пробудила их темная воля, которой они повиновались, приняв за своего нового бога того, кто был проклят. Ведомые гордыней своего короля, они навлекли на себя множество бед. Но все ли отринули свою древнюю веру? Все ли восстали против своих Творцов? Кто знает...
В снежной пустыне, обдуваемой ледяными ветрами и устланной костями древних драконов, возвышается храм. Видно его издалека, с самого побережья, коли небо ясное и солнце в глаза не светит. Вокруг этого храма, в разных уголках ледяных пустошей, раскидано пять святилищ: святилища драконьих стай, по одному на каждую. Лишь в этом храме можно увидеть вместе драконов из всех пяти стай. И красных – хранителей жизни, коих там больше всех. И изумрудных – хранителей природы и верных стражей наших сновидений. И бронзовых – хранителей времени. И синих – хранителей магии. И даже черных – в прошлом хранителей самой земной тверди, ныне же – предателей и разрушителей. Не для праздного интереса они собрались - все пять стай на равных правах решают проблемы, важные для их рода и животрепещущие для всего Азерота. Сколько еще бед осталось на плечах драконьего рода? Доверят ли они свою судьбу простым смертным? Поделятся ли своими знаниями и мудростью? Кто знает...
Средь холмов, поросших вечнозелеными елями, средь бурных, холодных речушек и ручейков мирно жил целый народ людей, потомков древнего Лордерона. Но мир их был нарушен, и эти спокойные края омрачились множеством бед. С востока пришло проклятье, обращавшее людей в ужасных кровожадных монстров. На севере, среди останков великого древа зашевелилось древнее зло, которое свело с ума их соседей-фурболгов. А из давно заброшенных крепостей на юге вышли существа из железа, чьи тела были покрыты рунами, и до сих пор наводят ужас, несмотря на старания воинов Альянса и Орды. Вернется ли хоть когда-нибудь мир в те края? Кто знает...
На север от холмов, за огромными стенами, которым дивится любой смертный зодчий, лежат руины великой империи. Ее построили тролли Драккари, веками обустраивая свое благополучие и ублажая своих богов прекрасными храмами и великими праздниками. Но когда тень державы Короля-лича пала на древнюю империю, и могучие лоа не смогли защитить своих подданных, Дракари отреклись от них и отобрали у них силу. Теперь их несдержанность и неверие оплатилось сторицей - Зул'драк лежит в руинах. Осталась ли еще надежда для троллей севера? Доживают они свои последние годы, или лежат, подобны пеплу феникса, готовясь восстать еще величественнее и ярче? Кто знает...
Окруженный ледяной пустыней, защищенный непреодолимой стеной гор и скалистым берегом, овеваемый теплыми южными ветрами, лежит в Нордсколе затерянный край, настолько зеленый, настолько жаркий, настолько жизнеобильный, что ему, казалось бы, и вовсе не место здесь. Заросшая густыми дикими джунглями низина Шолазар таит в себе множество опасностей... и тайн. И если главная его тайна: как эти тропики вообще смогли появиться в суровых землях севера — была недавно раскрыта, то остальные тайны остались сокрытыми в тени буйных пальм. Найдет ли их кто-то? Сумеет ли вынести из древних садов Творцов? Стоит ли вообще ворошить прошлое этого края, и чем ему грозит будущее? Кто знает...
В горах, что вершинами своими, кажется, подпирают звезды, возвышаются древние величественные сооружения. Охраняют их существа, некогда созданные самими Творцами. Некогда среди них был посеян раздор: железные дварфы подняли руку на трудяг Земельников, ледяные великаны, сыновья Торима, пошли войной на своих сестер-брунгильд, а часть из тех соблазнилась даром, предложенным вездесущим Королем-личом. И древнее зло следило за всем этим, заливаясь хохотом от осознания своей силы. Пришел ли мир в Грозовую гряду с гибелью Бога Смерти? Как теперь встретит обетованная земля титанов своих гостей? Кто знает...
Среди бескрайних льдов, пропитанных смертью, в землях, которые теперь навсегда стали бесплодными, в тени зубов цитадели зла, выстроенной величайшим тираном истории, не зная покоя бродят мертвецы. Не каждый герой отважится заглянуть сюда, а тех, кто пришел и вернулся домой с победой, еще долго будут преследовать кошмары о пережитом. И хотя пал Король-лич, а его легионы перестали быть угрозой для смертных, остались еще те, кто продолжает следовать пути Проклятых. Сколько их осталось? Являют ли они угрозу для смертного мира? Кто знает...
Нордскол – земля легенд и преданий, холода и смерти, полная тайн и загадок. Быть может, ТЫ хочешь раскрыть ее тайны? ТЫ сможешь ответить на ее вопросы? Что ж... Вперед, странник из южных земель. Идите на свой страх и риск! Нордскол - это край, который покорится лишь сильнейшим. Как он встретит вас, и смогут ли непрошенные гости вернутся домой? Кто знает...



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 27.11.2010, 15:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

На север!



Эта экспедиция готовилась давно. Еще до войны с «Саэдрис Ренклир», и до знакомства с Тадеушем Рейном. Но всегда появлялись обстоятельства, мешающие отправке исследовательского отряда ордена в северные земли. Но не теперь. Несмотря на все те беды, что происходят в мире, несмотря на приближение чего-то зловещего, пугающего своей неясностью, Искатели, под руководством Ридарха Ренара с позволения Архонта отправились в Нордскол. Им предстояло пройти много миль по холодным северным землям, предстояло просидеть не один час над разгадкой тайн этого края, предстояло встретить много опасностей. И они это понимали. Понимали и несмотря ни на какие трудности шли за знаниями.

Дорога выдалась не слишком долгой. Но неприятной. Корабль, отплывший из гавани Менетилов, попал в сильный шторм уже на доходе к Ревущему Фьорду. Ридарх, видимо как раз из-за шторма и холодного ветра, сильно простудился. Дед постоянно ругал себя на чем свет ни стоял. И не за то, что заболел, ведь теперь ему не доведется самому присутствовать при изучении земель Нордскола какое-то время.
Экспедиция прибыла в Вальгард. Сойдя с корабля, почти все, быть может – кроме Кууро, который прибыл в сопровождении своей ученицы Шайти и какого-то призрачного волка да мрачного и молчаливого Эндриана, хотели побыстрее зайти в теплую местную таверну, немного отдохнуть и пропустить пару кружек эля. Так бы и было, если бы не появление того, кого не ждал увидеть не один из Искателей.
- Ррррррайзойдись, мать вашу! Клянусь бородой Мадорана, я не зря пёрся сюда через весь этот идиотский край! – раздался громкий крик откуда-то с причала. Расталкивая рабочих пристани и ругаясь, к Искателям приближался меднобородый дворф, одетый в добротную утепленную броню местного изготовления. Очень знакомый дворф…
- ГУНВАР?! – воскликнул Ридарх, открыв рот от изумления.
- Зеленый Шляпник? – как всегда с колкостью, но не без удивления проговорил Мишель.
У Гайка так и вообще не нашлось слов. Гном стоял, часто моргая, и то открывал, то закрывал рот. Но Гунвар, казалось, не замечал ни окликов, ни удивленных взглядов Искателей. Дворф спешно брел в сторону корабля. Привлечь внимание Ледолапа удалось у Мирддина – его оклик куратор ордена услышал.
- ВАШУ МАТЬ, КАКОГО ХРЕНА ВЫ ТУТ ЗАБЫЛИ?! – проорал Гунвар, глядя на Искателей.
- Гунвар, вы нас не помните? – поинтересовался Мирддин.
- Забудешь вас, Мирддин, - дворф сплюнул на пристань.
- Мне кажется, Гунвар хотел поскорее отсюда сбежать, - заметил Кууро, чуть наклонив голову и разглядывая старого знакомого.
- Ты... Мы... в общем-то это исследовательская экспедиция «Звезды», Гунвар, - сказал Ридарх, сжимая в руках платок – насморк и кашель уже замучили старика.
- Экспедиция?.. Сюда?- Ледолап проворчал что-то под нос, - И какого хрена вам тут надо…
- К-.. к-.. кажется, я в шоке, - запинаясь, выговорил Гайк.
- Мы думали, ты помер…
Ледолап расхохотался. Да так, что в ушах зазвенело!
- Я?! Помер?! Хааа, скорее уж Творцы вернутся. Рельс! Как дела, ты, дверная ручка?
- Значит, тот дракон сказал правдe, - сказал Меднорельс вместо ответа, - Черт, я безумно рад тебя видеть, Гунвар! Это походит на какой-то сон. Ты не расскажешь, что с тобой было тут?..
- Расскажу. Итак. Раз уж у вас тут экспедиция. Вы ведь не отка-
Дворфу не дал закончить громкий кашель старика.
- Ридарх, ты только прибыл в Нордскол, а уже заболел. Старик, тебе нужно сидеть дома и читать книги… Ладно, вы всё равно не справитесь без меня. Сигилы с собой у вас, хах?
На Гунвара все так же продолжали пялиться, как на живую легенду. По суть – так оно и было. Ведь выжить в пасти йормунгара, да и еще под снегом – это было не просто чудом. Это было невероятным чудом.
- Эй, хватит смотреть на меня, как на ходячего мертвеца во время Третьей Войны!
- На ходячих мертвецов смотрят по-другому, уж я-то знаю, - съязвил Мишель.
- Нихрена ты не знаешь. Это, Ридарха отволоките быстрее в таверну. Там тепло… ну КОГО ХРЕНА ВСТАЛИ?!
Крика Гунвара хватило, чтобы расшевелить прибывших на север. Вместе с дворфом они направились в местную таверну. Ридарх сразу же заказал на всех комнаты. Благо ныне на севере было мало народу – после победы над Королем-Личем, Нордскол несколько опустел и лишь изредка сюда прибывали авантюристы. Но явно не такими большими группами. Трактирщик и стоявший у барной стойки местный солдат удивленно глазели на толпу странников, зашедших в таверну.
Пока Искатели располагались в таверне, следом за ними в нее зашел странного вида человек, одетый в очень необычные темные доспехи – словно бы тканевые, но обшитые местами серебряными тонкими пластинами. Лицо незнакомца было скрыто под глубоким темным в тон доспехам, капюшоном. На поясе в легких ножнах покоился мерцающий голубоватым светом меч. Странник молча прошел к трактирщику, заказал кружку эля и сел чуть поодаль от Искателей, став, не скрываясь, наблюдать за ними.
Ридарх поднялся наверх, решив прилечь после дороги – чувствовал он себя явно дурно. Гунвар же рассказывал участникам экспедиции о своих приключениях после того, как его заглотил йормунгар.
- Когда эта штуковина меня сожрала, - рассказывал Ледолап, - Началось самое интересное. Он проглотил меня. Целиком. Вроде как. И начал переваривать. Ну, я думал, что всё - боль была жуткая, хоть в трогга превратись. Дальше я почти нихрена не помню. Вооот. А потом... я честно хрен знает, слабо помню… В общем, йормунгар сдох. По-моему его поймал синий дракон. И вытащил голого дварфа. Удивился, наверное. Потом он меня это... в глыбу заморозил и утащил в своё гнездо. Там были и дракончики и всё-всё-всё. Сущий ад, не иначе. Думал, видать, что со мной делать. А потом он отнёс меня к Ульдуару, к земельникам. Я потом понял. А до этого было как во сне.
- Дракон? Сам? – спросила Леани.
- Да-да, сам. Разумные они, ты же знаешь. Хрен знает, правда, чем он руководствовался. А дальше... меня...
Дворф неожиданно как то помрачнел, отведя взгляд куда-то в сторону, подальше от глаз Искателей.
-Лечили, в общем. Понимаешь, тут такая история... Все дварфы когда-то были земельниками, и всё такое. И в камень мы все тоже умеем обращаться. В земельников. Ненадолго. Но это уже... почти совсем забыто. Земельники учили меня. Учили, когда я был весь в этих идиотских ожогах. В какой-то момент у меня... гхм... получилось. И тогда они лечили. Земельники не умеют лечить существ из кожи и плоти. Они лечат землёй. И чтоб спасти меня они учили меня становиться земельником. И короче да, такие дела.
- Хорошо... И? Гунвар, ты выучил премудрости земельников? Что ты умеешь теперь? – поинтересовался Мирддин.
- Ненадолго становится земельником, да руны первого круга, не более. Я остался бы там, но… домой хотелось. К вам.
- Гунвар, я искренне прошу прощения за то, что допустил, чтоб с тобой произошло подобное, - искренне произнес Гайк. Гном и правда сожалел, что оставил друга. Хотя тогда всем без исключения казалось, что Гунвару не выжить.
- Да ладно, - махнул рукой дворф.
Сидевший все это время чуть поодаль человек в странных доспехах и капюшоне, встал со стула и подошел сначала к барной стойке, что уточнив у стоявшего рядом с ней местного стражника и, затем, подошел прямо к Гунвару, чуть приподняв капюшон.
- Ты… и остальные, следуйте за мной, - монотонно прозвучал знакомый Ледолапу голос.
- ТЫ!
- Это ж тот типус... с Анорму!
- Анорму крылья пообрываю, - раздраженно прорычал Гунвар, - Веди!
Искатели вышли из таверны и последовали за человеком, которого называли Дарг. В прошлом с ним некоторые уже виделись Человек, промышлявший в К-3 продажей разного рода древностей и имевший в друзьях бронзового молодого дракона Анорму. Что было нужно им теперь?



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 27.11.2010, 15:05 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Две встречи.

Гунвар и участники экспедиции встретились с Анорму чуть поодаль от Вальгарда – на отвесном склоне, с которого открывался потрясающий вид на величественную и устрашающую крепость врайкулов – Утгард. Надо сказать – Гунвар не слишком-то был рад видеть Анорму. Дракон, в общем-то, мог помочь Ледолапу спастись, но не стал – из-за законов стаи. Анорму лишь пытался косвенно предупредить дворфа об опасности – не более.
- Ну, хренова ящерица, говори, что тебе нужно! – прокричал Гунвар Анорму, стоя на краю отвесной скалы.
- Не торопись, Гунвар, - очень, даже слишком спокойно произнес Анорму, глядя на дворфа немигающими изумрудными глазами.
- Пока мы ему нужны, можно говорить с ним как угодно, - съязвил Мишель.
Анорму перевел взгляд на Маллхольдтона и словно бы улыбнулся, если это слово применимо к тому выражению «лица» дракона.
- Я бы мог сказать, как ты умрешь, но не буду.
- Мишель, умерь колкости и помолчи, прошу, - попросила неугомонного паладина Джива.
- Я и сам знаю: когда-нибудь опий наконец грохнет мне печень, - иронично ответил Мишель.
Анорму тем временем вернул внимание к дворфу.
- Я же вам говорил, вы еще встретитесь с тем, что потеряли. Но я сделал ошибку.
- Хватит туманных намёков, ящер. Мы тебе зачем-то нужны. Я заранее против, - Гунвар явно был настроен не особо дружелюбно. Сгладить резкие выпады таки удалось Мирддину:
- Тише, господа и дамы, давайте послушаем?
Чуть помедлив, Ледолап кивнул, соглашаясь с эльфом.
- Вы нужны не мне, а своему будущему, - заговорил Анорму, - Но чтобы вы достигли того будущего, которое вы должны достичь, вы должны помочь нам с Даргом с нашим прошлым и настоящим.
- И как наше будущее и ваше прошлое связаны? – поинтересовалась Джива.
- В прошлый раз ты сказал правду. Не вижу повода не верить ему, - заметил Гайк.
- Как связаны – не могу пока сказать. Мне нет причин врать. И если я захочу соврать - я это сделаю. Но сейчас врать не имеет смысла. Сейчас вам предстоит сделать важный выбор. По законам стаи я не могу говорить вам всего, что я видел и знаю.
- Ах-ха, идите туда, не знаю куда и принесите то, не знаю что? – иронично ответил дракону Ледолап.
- Гунвар, тебя спасли благодаря мне. Искатели - благодаря мне вы возможно лишитесь того будущего, которое было у вас здесь в этих землях изначально.
- Я предложил бы тебе поцеловать мой зад, но спас… - осекшись, дворф уронил лицо на руки.
- Раньше у вас было два варианта будущего, - продолжал дракон, - Теперь из-за моего вмешательства - пять. А из тех двух остался один. Я здесь просто для того, чтобы закончить начатое. Если этого не сделать, я не ручаюсь за последствия.
- Не томи душу, говори, трогг тебя сожри, что от нас надо-то?
- Вам надо помочь нам с Даргом в Драконьем Погосте, затем я вам помогу в этих землях завершить то, зачем вы сюда прибыли.
Гунвар сделал еще шаг вперед и встал на самый край уступа. Леани поспешила оттащить дворфа.
- Леани, я конечно рад твой заботе, но не надо опекать меня, как будто я последняя надежда Азерота!
- Леани, здесь он не умрет, даже если упадет, - подметил Анорму, - Решайте, Искатели. Либо вы помогаете нам и то, что начато, будет завершено, либо не помогаете, и я не знаю, что вас ждет, и мы разойдемся сейчас.
- Было бы неплохо узнать - в чём, собственно, заключается помощь? – вновь поинтересовалась жрица Элуны.
Анорму в ответ лишь промолчал.
- Когда я связался с тобой - попал в такую задницу, что до сих пор страшно. Но это было весело, да и полезно. Так что я помогу тебе, крылатая задница.
Гайк кивнул соглашаясь с Гунваром.
- Мне нужен ваш ответ. «Да» или «нет», - дрейк оглядел Искателей змеиными изумрудными глазами.
- Ответ тебе нужен, ящериная башка? Раз Гунвар и Гайк лезут в это дело, то и мне придется. Контракт у меня, знаешь ли, - ответила Леани не без раздражения в голосе.
- Мы будем ждать вас у Храма Драконьего Покоя. Мы будем ждать.
С этими словами Анорму вместе со своим другом Даргом улетел прочь. Странным это было – во что на этот раз ввязались изыскатели ордена? Беспокоил здесь не риск, не опасность. Беспокоила неизвестность – Анорму ничего прямо не сказал. Но дракон и Дарг – не единственные, кого встретили искатели…

Чтобы попасть в Вальгард пешком, нужно было пройти по небольшому деревянному мосту, перекинутому через обрыв водопада. Мост иногда «охраняет» какой-либо стражник поселения. По сути – не очень приятная работа – у моста постоянно гуляет холодный ветер и от водопада летят не менее холодные брызги.
Стражник стоял у моста, ожидая смены. Совсем скоро, как думал он, ему доведется провести хороший вечер в трактире с друзьями за кружечкой доброго эля. Но не тут-то было – к мосту приближались три здоровенные фигуры – врайкулы. Тот, что шел в центре видимо был у них главным – светловолосый, широкоплечий детина с мудрым лицом. Вооружен он был алебардой и закован в добротную броню, явно выкованную кузнецами своего народа. Второй был одет полегче и вооружен был увесистым двуручником. Его огненного цвета волосы были собраны в две косы, что спадали по плечам ему на грудь. Третий же был, видимо, то ли магом, то ли еще каким кудесником Одет он был в плотную тканевую робу, всю расшитую какими-то странными, с виду грубоватыми, знаками. Шел он опираясь на деревянный посох с шипастым навершием. Страж Вальгарда обеспокоенно глядя на трех шагающих к нему северян, потянулся за клинком.
- Нам нужно в ваше поселение, человек, - громогласно произнес светловолосый врайкул на ломаном всеобщем.
- Hvad? Jeg wil begravelser du aliven! – буквально прорычал рыжеволосый на своем наречии.
- Мне тоже много чего нужно, приятель. Например, вернуться куда-нибудь в более тёплые места, найти себе дом получше и жить там, не имея...
- Торгейр, пошли отсюда. Они не смогут нам помочь. Они видят в нас служителей падшего лжебога, - сказал врайкул в робе почти без акцента на всеобщем.
- Мы не пришли убивать, человек, - продолжал златоволосый.
- О, я очень рад это слышать, златокудрый. А уж так беспокоился, не пощадят ли нас наши гости, - рассмеялся в лицо северянам стражник. Явно этот вояка был из бывалых, раз так, без всякого страха, вел себя.
- Они должны пропустить нас! Именем отца, мы должны найти союзников! – воскликнул светловолосый врайкул.
Тем временем подошедшие сзади Искатели стояли, держа наготове оружие и наблюдали за происходящим, надо сказать не без удивления.
- Союзников? Врайкулы? – изумленно проговорила Леани.
- Видал я ваших, в задницу, союзников! – выкрикнул со смешком стражник.
- Послушай, человек! – заговорил рыжеволосый с ужасным акцентом, - Либо ты пропускаешь нас, либо, клянусь Ходиром, я отправлю тебя в Хельхейм!
- Брат мой, тише.
- А ты не видишь? Он издевается над нами!
Леани тем временем подошла к стражнику.
- Эй, любезный, а чего они хотят?
- Торгейр, а это кто? – врайкул в мантии оглянулся.
- Я не знаю их. Какие-то бродяги. Может они нам помогут, - спокойно ответил светловолосый.
- Может эти странники не так трусливы, как здешние... жители?
- Надеюсь, вы в курсе, что прямо на эту точки наставлено минимум две баллисты, которые по одному моему сигналу расхреначат здесь всё так, что ваши родственнички вас даже по костям не опознают? – продолжал издеваться стражник.
- Они нам НЕ РОДСТВЕННИКИ, человек! – прокричал один из врайкулов - Они предали нашу веру тысячи лет назад!
- Спокойно, брат мой, во имя Ходира.
- Мне-то всё равно. Таких как я здесь и так как минимум около сотни. А вот вам лучше быть осторожнее, и использовать шанс, пока можно уйти.
- Торгейр, я не собираюсь слушать его отговорки!
- Ты, ты не кажешься трусом, - спокойно произнес он, глядя на дренейку-воительницу.
- А что вы хотите? Ищите поединков? – поинтересовался Мирддин.
- Мне и братьям нужна... помощь, - буквально выдавил из себя слова врайкул.
- А по-моему, они что-то вроде парламентеров, - заметил Мишель.
- И вы пришли искать ее сюда? В крепость, которую врайкулы осаждали и чуть не вырезали?
- Клянусь именем своего отца, мы никогда не присягали Богу Смерти! – Торгейр гордо вскинул голову.
- А какая помощь вам нужна? Может мы сможем помочь? – Мирддин подошел чуть ближе к врайкулам.
- Идите за мной. Это разговор не для него, - врайкул указал на стражника.
Врайкулы отвели Искателей примерно на то же место, где ранее Гунвар разговаривал с Анорму. Северяне держались гордо и высокомерно, вызывающе. Они говорили втроем, сменяя и дополняя друг друга.
- Много лет назад король Имирон предал веру в Творцов, - начал Торгейр, - Это было тогда, когда... когда стали появляться слабые и немощные дети.
- Вот как он. – указал тот, что был в робе на Мишеля. Рыжеволосый же рассмеялся.
- Это я-то слабый и немощный?.. – возмутился Мишель.
- Вы потише. Вам помощь нужна, а не нам, - сказала спокойно Леани.
- Тише, брат мой. Мы должны.. быть.. спокойнее с ними… Наш отец - великий воин Асвальд - пошёл против Имирона и был убит воинами короля. Но мы - я и мои братья - были спасены матерью.
- Пусть вечно будет славно ее имя...
- Она увезла нас в северные земли, и там мы впали в сон, в котором провели много лет.
- Мы пробудились и узрели, что Имирон и почти все врайкулы присягнули... Богу Смерти! Они оскверняли священные земли Творцов.
- Они даже осквернили курганы славных предков!
- Отродья Хельхейма... Клянусь кулаком йотуна, мы решили сражаться.
- Мы поклялись, что положим этому конец. Очистим дом от приспешников Бога Смерти.
- Пусть мы умрем, но от клятвы не отступим! Уж лучше пасть в бою с прихвостнями лжебога, чем жить с ними на одной земле!
- Тут такое дело, возможно, вы не все знаете… - начала было Леани, но ее перебил Торгейр.
- Мы знаем, что Бог Смерти... мёртв, женщина. Но его создания ещё бродят по нашей земле!
- Продолжают осквернять нашу землю. Землю наших отцов и дедов!
- В другое время мы бы не оп... не пошли на такое. Мы не хотели просить помощи. Но... вынуждены. Мы вышли на след некроманта. Он бежал из царства лжебога и теперь укрывается где-то южнее.
- А вы владеете магией? Или только оружием? – спросил Мирддин.
- Гуннульв, покажи им силу рун?
Врайкул в робе кивнул и пальцами прямо в воздухе начертал некий символ. Сперва казалось, что врайкул просто водит перстом по воздуху, но вот перед ним загорелся огнем какой-то знак. Это была руна, одна из тех, что использовали врайкулы в своей волшбе.
- Гуннульв, брат мой, жрец рун.
- Так, вы хотите, чтобы мы помогли вам с некромантом? Что нам от этого? Как вы понимаете, мы сюда не на курорт приехали. Нет, я не против убить лишнего некроманта, но...
- Леани... руны! Причём в их первозданном виде. Этого нет в библиотеке Даларана.
- Вы можете поделится с нами знаниями о рунной магии. Не подумайте дурно - мы представители ордена, хранящего знания этого мира.
- Гуннульв... слово за тобой, - Торгейр перевел взгляд на брата.
- Я давал клятву пред Хранителями и Норганноном хранить таинство рун в секрете, но кое-что я могу вам показать. Не все. Я могу провести их по тропам низшего круга, не более.
- Если вы нам поможете, то Гуннульв... научит вас.
Жрец рун прижал кулак к сердцу и склонил голову в знак согласия с братом.

На этом и порешили. Искатели вернулись в Вальгард, чтобы сообщить новости Ридарху. Тот удивился – не успели участники экспедиции высадиться на берегах Нордскола – уже нашли приключения на свою голову. Было принято решение разделить отряд на две группы: одна отправиться помогать дракону под руководством Гунвара, вторая под руководством Леани и Ридарха отправится с врайкулами.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 05.12.2010, 18:31 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Волк.
(путь группы Ридарха)

Врайкулы оказались славными ребятами. Да, чересчур зацикленные на чести и справедливости, но среди воинов и, тем паче, паладинов, еще похлеще встречаются. Но зато их помыслы чисты и прозрачны, как лесной ручей, понятны, как речь опытного оратора. Этим врайкулам предательство - горше смерти, поэтому и помогать им можно смело - эти не обманут и расплатятся сполна.
Не медля, мы собрались и отправились на помощь жителям суровых северных лесов и пустошей. Только начало нашего похода было совсем невеселым. Дед Ридарх расхворался. Все-таки здоровье уже не то, а погода тут - не чета танарисским пляжам. Пришлось оставить деятельного старика в теплой таверне, выздоравливать. Он поделился своей картой здешних мест, что было кстати - я хоть и неплохо знала здешние места, но все же не идеально. Еще старик раздал всем амулеты, которые изготовил какой-то тролль-зандалар, сказав, что они помогут нам в предстоящей битве. Хорошо бы.
Мы верхами отправились к врайкульским курганам. Недобрые же там дела творились, скажу я вам... Тени, призраки, иногда неотличимые от живых, странный шепот, манящий, гневный, насмешливый, удивленный, пробирающийся прямо в душу и сжимающий сердце ледяными костлявыми пальцами. Сама Смерть бродила среди курганов. Верховые животные беспокоились, приходилось с ними разговаривать, ободрять, чтоб не поддались инстинкту и не умчались подальше от проклятого нагорья. Когда встретили братьев, то я не удержалась - потрогала одного за плечо. Холодное железо наплечника было куда как материально, что несказанно меня обрадовало.
Врайкулы, похоже, не ожидали все-таки помощи с нашей стороны, сомневались до последнего. И обрадовались нашему появлению, хоть виду и не подали. Братьев было только двое, Торгейр, блондинистый такой, ушел по делам, оставив братьев. Не иначе,. как была на то серьезная причина. Гуннульв попросил уделить ему немного внимания и рассказал удивительную историю, которая потом нам очень пригодилась.
Речь шла о славных друзьях, Асмунде и Холльборне, сражавшихся рука об руку за свой народ. Асмундом был отец наших ребяток, видимо, немалой силы и славы воин. Незавидная его ждала участь - он пал от рук собственного короля, Имирона. Холльборн же (его еще звали Волком за яростную свирепость и неукротимость дикого зверя в битве) погиб со своим другом вместе, но некоторое время спустя, был поднят из могилы прислужниками Короля Лича и стал верным слугой ненавидимого ранее злодея. Когда Лич потерпел поражение в своей Цитадели, злые чары, подчинившие Холльборна, рассеялись. Но ненадолго обрел волю могучий воин. Его нашел один из недобитков-последышей свергнутого повелителя Плети, нечестивый некромант, и, при помощи некоего кристалла, заставил служить себе. По странному стечению судеб, именно этого некроманта надо было помочь нам свергнуть, так как этот мерзавец осквернял могилы, разорял курганы, не давая покоя мертвым и стремясь всех поставить себе на службу. А Волк, помимо своей воли, помогал ему в этом.
Воистину, страшная нас ждала битва. По словам братьев, одолеть Холльборна в рукопашной не стоило и мечтать - это был великий воитель. Так что следовало его брать не только числом, но и хитростью. Тюраэль предположил, что следует ловить его на инстинктах воина, загоняя в тщательно обдуманную ловушку. Братья предположили, что с ликвидацией некроманта, Волк снова обретет свою волю.
Поиски злодея-чародея были недолгими. Характер у того, как и следовало ожидать, был далеко не сахарным, голос с нотками безумия и внешность гнилого трупа. Врайкулы, недолго думая, напали на них, Торхельм бросился на Волка, а Гуннульв, рунный мастер, занялся некромантом. Тот, мерзавец, спрятался за магическим щитом, поглотившим удары Мирддина и Тюраэля и Гуннульв готовился обрушить на него бурю.
Торхельм и Волк обменялись быстрыми ударами. Мощь мертвого воина была поистине ужасной - он шквалом безумных ударов почти сразу опрокинул сына своего лучшего друга и, похоже, ранил его. Но Торхельм недаром звался сыном своего отца - превозмогая боль он вскочил на ноги, но тут же был опрокинут новым жестоким ударом. Я решила, что это, пожалуй, удачный момент для нападения - Волк занес топор над Торхельмом, собираясь навсегда покончить с ним. Пришлось отвлечь его от этого приятного занятия - удара в бок всех поверхностью щита он явно не ожидал и повалился на неприветливую землю погоста. Торхельм вскочил и мы с ним живо прижали ошеломленного Холльборна к земле.
Некромант тем временем развлекался, как мог. Подскочил к Мирддину и... присосался своими полусгнившими губами ко рту эльфа в кошмарной и дикой пародии на поцелуй. Меня чуть не вывернуло, хотя чего я только не повидала. Представляю, каково Мирддину было... А потом оказалось, что Мирддину как раз было неплохо из-за активированной ледяной ауры. Жаль только, что некрос на ней свои губошлепы примерзшими не оставил.
Гуннульв в это время закончил плести свое заклинание. Молния сорвалась с его пальцев и разнесла щит злодея вдребезги, отбросив того в сторону. Окронт бросился было добить его, но тот долбанул дварфа какой-то сиреневой вспышкой. Благо, тот успел прикрыться оружием. Балора не мешкая, устремила на злыдня поток огня. При этом в глазах девчонки блеснул отблеск зеленого огня. Знакомый отблеск... тьфу-ты, чего только не почудится! Некроманту же и не поплохело от этой атаки. Он только зашипел, что, де, живому мертвецу нужно что-то посильнее пламени, чтобы заставить его упокоится. И шарахнул по всем каким-то проклятием. Но неведомый пока что нам тролль изготовил совсем неплохие амулеты, они поглотили злую силу.
Торхельм долго держался, но даже его организм не справился с потерей крови и ударом колдуна. Амулетов-то у них не было... Анна спешно подошла к нам, залечивая его страшные раны и помогая справится с насланным проклятием. И это было вовремя - северный воин такими темпами очень скоро ушел бы в свой мир мертвых. Гуннульв лишь пошатнулся - видимо, его руны защищали хозяина.
Волк метался, как в бреду, его разум разрывался между остаточными силами некроманта, призывавшего к подчинению и собственной волей, жаждавшей свободы и отмщения. А уговоры врайкула только способствовали этим метаниям. Я на всякий случай придерживала его, подстраховываясь мечом у горла мертвого воина. Но тот так метался, что это было скорее самоуспокоением - меч пришлось отодвинуть, а то бедолага сам бы преспокойно зарезался. И кто его знает, не попала ли бы тогда его душа в еще более крепкие силки?
Торхельм разъярился не на шутку и, прыгнув к некроманту, пока тот не успел наслать очередной гадости, развалил его гнилую тушу на две части. Но и это не добило мерзопакостного колдунишку. Верхняя его часть желала нам таких гадостей, что впору удавится, а ноги... ноги шли, неся на себе обрубок тела, шли прямо к нам... Но с нашей стороны спокойно вышел Энди. Клинок мертвеца успешно полосовал гнилую плоть некроманта, высасывая из обрубка силы и убивая его окончательно. Второй половиной занялись Торхельм и Тюр, загоняя душу некроманта в черные глубины потустороннего мира.
Разум Холльборна омрачился, вновь подчинившись колдуну и в последней, отчаянной вспышке, он ударил вокруг себя ледяной волной. Тут я поблагодарила своих и, на всякий случай, чужих богов, что догадалась активировать свой неразлучный амулет. А вот Окронту и Анне повезло чуть меньше.
От кромсаемого тела колдуна отлетела гнилая рука с зажатым в кулаке алым камешком. При виде его раскашлявшийся Гуннульв (порча не прошла все-таки для него даром) прохрипел, что его нужно уничтожить. На помощь пришел Тюр, раздалбывая камушек в пыль. Уничтожение камня добило некроманта и развеяло его чары. Только Гуннульву становилось все хуже.
Окронт отошел и принялся отогреваться крепким пойлом, которое неизменно носил с собой, а Анну пришлось закутать в попону - ничего более теплого не нашлось и она смогла помочь рунному мастеру справится с наведенной порчей.
Холльборн очнулся. Его глаза метались, натыкаясь на братьев-врайкулов, на наш отряд... он начинал осознавать, что же он творил, будучи под властью злого разума. В ужасе о содеянном, он попросил Гуннульва и Торхельма сжечь его тело и отпустить тем самым душу в мир мертвых.
Последнее желание великого воина было исполнено. Мы натаскали дров, Льюи каким-то зубодробительным заклинанием раздолбал мерзлую землю, вырыв могилу. Он это сделал с такой сноровкой, что даже мне немного не по себе стало. Братья уложили дрова в высокую поленницу, и уложили на него тело Волка. Гуннульв сказал нам, Искателям, что пока еще ни одни из пришлых людей не удостаивался чести провожать в последний путь воина, подобного Волку и никто из них не видел проводимых обрядов. Ну что ж, тем интереснее это будет для нас, хранителей знания. Я постаралась запомнить все их действия и речи.
- Мудрейшие и гордые Асиры! Храбрейшие Ваниры! Творцы, что дали жизнь нам и провели сквозь мрак! Этот воин достоин ваших чертогов, слово наше с братом в увес тому! Клянемся мы своей честью и честью наших отцов и готовы поручиться за Холльборна!
- Клянемся! - глухо поддержал Гуннульва брат.
- Тот, кого зовут Волком, тот, кто не знал страха и был верен законам чести! Подвиги его известны вам, ведь наш отец с вами! Примите же его в свои чертоги и пусть вечная слава будет сопутствовать его имени и именам его предков!
Гуннульв пристукнул посохом и поленницу объяло высокое, чистое пламя. А братья завели странную, немного монотонную, но грозную и гордую песню, провожая собрата.

Вы погибли как герои,
Защищая нашу землю.
Мы споем для вас те песни,
Что мы пели у костров.
Средь вождей и ваших братьев
Пировали вы при жизни.
И пришел черед сидеть вам
За столами у Творцов.

Вас в последний путь отправить
Честь досталась нашим фьордам,
И последний ваш корабль
Будет поражен стрелой.
Мы вас вспомним в наших песнях,
Пропоем их ясно, громко.
Пусть ветра домчат до вас их,
Вечный ваш храня покой.

Костер гудел, быстро пожирая тленную плоть и обращая тело воина в легкий пепел. На миг мне показалось, что густые клубы дыма сложились в громадную волчью тень, устремившуюся ввысь... вот так и рождаются потом легенды, нда... но до чего же похоже было...
Когда братья допели песнь, от Волка остался лишь пепел, остатки костей, обгоревшие части доспеха и кованый двуручный топор - верное оружие воина. Гуннульв и Торхельм сложили останки его на широкий плащ последнего, пропитанный кровью из раны на боку, и отнесли его в вырытую могилу. Далее, по слову заклинателя, земля сошлась над ним, образовав небольшой курган - точь-в-точь как те, что окружали нас.
Горько было у всех на душе... мы произнесли последние слова над курганом, отдавая дань ушедшему воину. Говорить особо не хотелось, но все же мы условились о встрече в Седых Холмах и разошлись с могучими братьями. Те напоследок поблагодарили нас и заверили в своей дружбе и поддержке. Славные они все-таки ребята...

Леани.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Четверг, 09.12.2010, 12:46 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

В ожидании.
(путь группы Ридарха)

После помощи врайкулам с некромантом Искатели перебрались в крепость Вилдервар, что на севере Ревущего Фьорда. Там им предстояло провести пару дней, после чего двинуться в Седые Холмы, на которые у Ридарха были большие планы.
Первый день ожидания прошел более-менее спокойно. Пришел Гунвар. Он отправил группу в Борейсткую тундру на взлетную полосу Выкрутеня, чтобы уже оттуда пройти в Низину Шолоззар, где его группа должна изучить легенды местных жителей. Сам же Ледолап решил доложить обо всем, что приключилось с ним и остальными участниками его команды в Драконьем Погосте Ридарху.
Тем временем на севере медленно, но верно распространялись слухи и бедствиях на южных материках. Позже слухи подтвердились – Гунвар встретил в крепости Вилдервар какого-то мага, который и рассказал все, что твориться на юге. Смертокрыл вернулся, а вместе с ним пришли природные катаклизмы, меняющие мир. Тревожные вести, но экспедиция должна продолжаться – это понимали все. Да и безопаснее всего, судя по всему, сейчас было именно на севере.
На второй день, к вечеру, группа по указанию Ридарха отправилась по дороге в Седые Холмы. Со стариком отряд должен был встретиться в Приюте у Янтарной Сосны – небольшом лагере Альянса. Но не вышло у Искателей благополучно добраться места встречи с Ренаром – они угодили в ловушку старого врага Эндриана, молодого синего дракона по имени Акайрегос. Его слуги – охотники на магов, устроили магический круг прямо на пути следования экспедиционной группы «Звезды». И стоило Искателям вступить на колдовской рисунок, незаметный глазу, заклинание мгновенно сработало и перенесло всех на одну из летучих платформ у Нексуса в Хладарре, где и ждал их враг.
Дракон хорошо подготовился. Решив свести счеты с Эндрианом, а попутно наказать и тех, кто был с ним, Акайрегос подготовил несколько особых заклинаний. Бой с нежданным врагом был бы проигран, если бы не жертва рыцаря смерти и последующая помощь уже знакомого Искателям бронзового дракона Анорму, который в самый последний момент переместил всех, кроме павшего Эндриана, обратно в крепость Вилдервар. На следящее утро исследователи ордена благополучно таки добрались до Приюта у Янтарной Сосны.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Четверг, 09.12.2010, 12:48 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Тайны Седых Холмов.
(путь группы Ридарха)

Солнце прорывалось сквозь лапы огромных деревьев яркими бликами, играло зайчиками на зелёной траве, и даже воздух казался тёплым в тот день. Мы встретили Гуннульва на почтительном расстоянии от Приюта Янтарной Сосны, видимо - он не решался подойти ближе. Он сидел у костра и уплетал жареное мясо, когда мы подошли и поздоровались с ним. Впрочем, вид у него был довольно обеспокоенный. Врайкул долго ждал нас только затем, чтобы сообщить, что его братья ушли на север, и он последует за ними - там возникли новые проблемы - объявились какие-то их старые враги, но наша помощь в этот раз им не требовалась. Мы спросили его об обещанном нам уроке по магии рун. Он сказал, что через два дня будет готов рассказать нам то, что обещал и заторопился вслед братьям. Подошедший Ридарх поворчал немного - мы ушли из лагеря без его ведома, старик искал нас. У него были большие планы на этот день. Но мы готовы были сразу же отправиться в путь. Нужно было добраться до заставы дружины из Западного Края. К счастью дорога была отличной и спокойной, погода тоже радовала. Мы с удовольствием прошлись пешком через светлые сосновые перелески. Дружеская беседа скрасила путь, уже около заставы Анну восхитили табуны диких лошадей. Правда, это красивое зрелище.
На северо-востоке от заставы располагалась крепость железных дворфов - Тор Модан. Некогда она хорошо защищалась, но сейчас её гарнизон был разбит, хотя кто-то мог и остаться там - этого мы не знали. Вооружившись на всякий случай, мы вошли во двор крепости. Его пустота и заброшенность насторожили нас. Прислушиваясь к малейшему звуку, мы прошли в крепость. Громкий крик мы услышали на пороге главного зала... если это можно назвать залом - его середину занимал ров с водой, путь нам то и дело преграждали рухнувшие колонны. Властный голос требовал защитить скрижаль, перемежая команды с проклятиями. Я огляделся. Тут вообще было интересно. На стенах - симметрично друг напротив друга были расположены огромные плиты с руническими надписями. Что же за скрижаль? Она явно была большой ценностью для железных дворфов, обитавших тут. У Мишеля реакция была отменной, он первый догнал и повалил железного дворфа, который звал на помощь. Упав на спину, дворф замолк. Из-за его плеча выглядывал краешек плиты, опутанный ремнями, которую он, похоже, решил защищать даже ценой своей жизни. Путём нехитрых манипуляций дворфа перевернули и забрали у него скрижаль. Он только злобно шептал что-то, - то ли проклятие, то ли заклинание, и поносил нас за то, что мы осмелились придти в это «священное место». Плита была мраморной, полированной, из камня с красивым оттенком. Её середину занимала затейливая вязь из рун, по бокам шла руническая надпись. Я увидел там руны Феу, Хагалаз, по бокам шли удвоенные Тейваз - в предсказаниях такие руны символизируют успех в делах, но тут же риск и некое обновление... а эти повторения по бокам надписей древней руны Копья, призывающей к настойчивости и решительным действиям... Что это значило? Увидев такое в своём раскладе, я пошёл бы точить свой меч. А этот рисунок в центре... я таких вообще ещё не видел. Смысл и назначение надписи были совершенно не очевидны. Посовещавшись, мы решили показать скрижаль врайкулам, они должны были понять её предназначение и всю ценность. Мишель использовал дарованные ему силы для удержания дворфа, чтобы у нас было время спокойно уйти.
Покинув крепость, мы вернулись на заставу. Ридарх планировал до конца дня посетить ещё древний город троллей, который был тут недалеко, у берега моря. Город был необитаем - на первый взгляд и хранил свои секреты, которые нам тоже интересно было раскрыть. Мы взяли грифонов - Ридарх договорился с дружинниками за совсем небольшую плату, и быстро домчались до берега моря. Город не впечатлил меня... хотя, наверное, и других тоже. Мы спустились в гробницу, которая показалась нам наиболее интересной. Из полумрака заброшенного склепа навстречу нам выплыла расплывчатая фигура призрака. Не обращая на нас ни малейшего внимания, призрак тролля, казалось, совершал некий ритуальный обход своих владений. Сигрунн говорила мне, что я вижу призраков, потому что наполовину живу в их мире. Но этого призрака видели все - это было совсем не обычное место. Непроизвольно понизив голос, мы делились впечатлениями и своими познаниями о призраках, когда внимание Мишеля привлёкла слабо светящаяся зеленоватым светом конструкция - что-то вроде причудливого алтаря. Наши ноги утопали в пыли, но около этого алтаря были довольно свежие подношения... Кто-то приходил сюда, или так показалось? Реальность ускользала и восприятие обманывало меня в этом месте, чувства обострились... казалось кто-то невидимый пристально смотрит и смотрит на меня недобрым взглядом. Нет, это ощущение появилось не только у меня. Ридарх огляделся и обратил внимание на странный, изукрашенный череп. Казалось - это он буквально сверлит нас взглядом. Взглядом? Но череп... это просто череп! Какие магические силы в нём скрыты? Мишель не удержался и слегка ткнул череп кончиком меча. Череп покачнулся и... всё. Ничего не произошло. Ридарх поводил над ним руками и сказал, что хорошо бы показать его Мааду - троллю, который недавно примкнул к группе Гунвара, я слышал о нём. Мишель, не любящий долгих рассуждений, решился вынести череп из руин. Это было рискованно. Ридарх передал ему защитный амулет Маада. Паладин подцепил череп мечом и приподнял - ощущение взгляда исчезло, потолок не рухнул и духи на нас не набросились... Но когда Ридарх стал заворачивать череп в ткань, чтобы унести с собой, из глазниц каменного черепа (того, что украшал алтарь, не тот, что собирался унести старик) потекли струйки синеватого дыма. Леани подала Ридарху сосуд, найденный там же - в нём было бы удобно унести находку, и пока странную находку укладывали туда, стараясь не прикасаться к ней непосредственно - дым повалил уже целыми клубами. Леани от неожиданности или омерзения всё-таки уронила сосуд, но Ридарх быстро подхватил его и помчался из гробницы со всей возможной для себя скоростью. Мы ринулись за ним. Тюр, охранявший наших грифонов был немало удивлён столь поспешным нашим возвращением, но быстро отреагировал и буквально через минуту мы были в воздухе, направляясь к острову, который просматривался на горизонте. Анна и Леани ещё долго ворчливо выговаривали Ридарху - за неосторожность. Мишель, как всегда, подтрунивал над всеми и смеялся. Но находка-то и правда была интересной. Задумавшись о том, что там могут быть чары, ещё совершенно нам не знакомые, я привязывал грифона к дереву, у самой кромки воды - на острове, который прославился тем, что раньше на нём обитали воргены.
От Аругала, поднятого некромантами и его армии тут уже избавились, и древний замок должен был быть пустым. Но... Ходили слухи, что по ночам в окнах башни мелькал свет. Смельчаки, которые осмелились подлететь к башне поближе слышали... вроде бы - странный смех и грохот, но никого не видели. Поговаривали - что не иначе хозяин замка вернулся в ещё более страшном виде. Ридарх просто хотел проверить слухи, причём не очень-то доверяя им. Мы поднимались по лестнице, вымытой дождём и высушенной солнцем. Свежий вечерний ветерок доносил с моря запах водорослей, птицы уже смолкли, встречая наступающий вечер. Было очень тихо... Мы поднимались, поглядывая вверх - лестница, снаружи огибающая башню, была довольно крута. Тюр, шагавший первым, предупредил нас, что чувствует чьё-то присутствие там, вверху. Может поэтому мы не сразу заметили странные следы. А странность была в том, что цепочка мокрых грязных следов от босых человеческих ног спокойно и неторопливо потянулась прямо мимо нас вниз - спокойно огибая нас. Леани, отшатнувшись, чуть не упала с лестницы, как по команде - я, Ридарх и Леани закричали Тюру, чтобы он обернулся. И тут перед нами предстал... старик. Сухонький, одет в лохмотья, на губах - запёкшаяся кровь, босые ноги - в грязи. Живой, не призрак. Он развернулся и затравленно поглядел на нас. Остановился взглядом на Ридархе. Сказал: «Старый? Хм. Что Старый делает у Великого? Мдем». Похоже, он комментировал вслух свои впечатления от нас. Тюра он признал синим и мёртвым... Вне всяких сомнений, оборванец был сумасшедшим. Безумец оглядел нас осоловелым взглядом и почесал одной ногой - другую. Никто не ожидал от него каких-либо действий, тем более - таких. Он закусил и без того окровавленную губу и щёлкнул пальцами, - нас отбросило от него метров на пять силовой волной. Мы кубарем скатились с лестницы вниз, Леани стукнулась спиной о стену и чуть не улетела через перила на скалы, - в последний момент Тюр успел схватить её и вытянуть наверх, на лестницу. Безумный колдун был силён... Но более всего не повезло Анне. Сумасшедшего почему-то страшно разозлил тот факт, что Анна была в латах, вооружённая мечом и щитом, он что-то гаркнул и Анна взлетела в воздух. Она беспомощно парила в воздухе рядом с колдуном и ничего не могла сделать. Безумец, всё так же держа её в силовой хватке, медленно переместил её в сторону пропасти, бормоча какой-то бред о доспехах Анны, и уставился на нас слезящимися глазами. Ридарх и Балора потребовали, чтобы он отпустил Анну. Результат был... ошеломляющим. Колдун щёлкнул пальцами, и Анну мгновенно унесло далеко в море. Мы только услышали её удаляющийся крик. Затем старик метнул кинжал в Мишеля, который оказался ближе всего к нему, а на нас направил поток темной энергии, - и всё это он проделал очень быстро. После чего хихикнул, поднял из грязи что-то живое... какое-то насекомое и начал жевать эту мерзость. Как же нам везёт всё-таки на безумных колдунов и некромантов... Поужинав, он опять обратил на нас внимание, бешено заорав: «Вы пришли за моим сокровищем? Великий не отдаст сокровище!». Я решил сковать его льдом и направил на него всю силу заклятия ледяного Воющего Ветра. Он яростно отбил поток льда - Тьмой. Балора, оправившись от падения, взялась за дело. С её рук сорвался огненный шар, способный испепелить на месте. Но старик поглотил его... рукой. Его рука обуглилась, тошнотворный запах поплыл в вечернем воздухе, но ему, казалось, было всё равно. То, что было дальше, случилось очень и очень быстро. «Предатали!» - заорал старый колдун, вскидывая обе руки и скрючивая костлявые пальцы на целой, будто сжимая в них что-то. Ридарх, Мишель, Леани, Балора - были сражены сильнейшим сердечным приступом, Ридарх и Балора упали, не в силах сопротивляться боли, Ренар потерял сознание. Для него такая рана могла оказаться смертельной. Тюр, держась за сердце, метнул в колдуна заряд Света. Тот скрючился от боли, но не сдвинулся с места ни на шаг. Тогда Мишель бросился в бой - его охватило ослепительное сияние, после чего он стремительно бросился на колдуна, делая выпад мечом. Колдун был повержен. Всё ещё не веря в победу, Мишель еще раз пронзил мечом уже мёртвое тело и пинком отбросил его в сторону.
Победа далась нам нелегко. Леани тяжело дышала, не в силах пошевелиться, Балора была, похоже, без сознания, Анну нужно было срочно искать, Ридарх же - умирал. Прощупав его угасающий пульс, я попросил Тюра помочь прежде всего - ему. Тюр направил на Ридарха лечащее заклинание и почти остановившееся сердце забилось ровно и сильно. Ридарх очнулся и даже поднялся на ноги, покачиваясь и ухватившись за меня. Он сказал нам пару ласковых, увидев состояние Балоры и испугавшись за неё. Тюр, отдавая уже свои последние силы, направил лечащее заклинание на Леани, а затем на чернокнижницу и рухнул без сознания (видимо от перенапряжения). Мишель же всё это время о чём-то напряжённо думал. Он стоял как вкопанный над телом безумного колдуна... Его фраза, адресованная Ридарху, показалась мне странной: «Как такое может быть, что этот тип тебя знал, а ты его - нет?». Но именно он увидел на трупе спрятанную под одеждой большую книгу, старую, обтрёпанную, залитую кровью колдуна. Видимо - это и было сокровище этого безумца. Срочно нужно было искать Анну. Я не сомневался в её силе, но вода была очень холодной, и чтобы выплыть, ей нужно было избавиться от лат. Но шанс был, тем более, что в заливе не было видно плавников хищных рыб, вода была ровной, как зеркало и нестерпимо блестела в лучах закатного солнца. Я бегом сбежал к нашим грифонам и несколько раз облетел ту часть залива, куда упала Анна, затем облетел прибрежные скалы, вглядываясь в каждый метр поверхности. Может её отнесло течением дальше? Увеличивая радиус поисков, я облетел остров вокруг - никаких следов. Когда я посадил грифона на площадку лестницы недалеко от наших пострадавших, Мишель, не поверив мне - ринулся за своим грифоном. Мы облетели с ним ещё раз тот участок моря, куда упала Анна. Ничего...
Мишель словно обезумел. Я подумывал - как осторожно спустить вниз, - к грифонам Леани и Тюра, как Мишель со странным выражением лица схватил Ридарха за плечо и ткнул ему окровавленную книгу в живот: «Это ты хотел здесь найти?». Ридарх, ничего не поняв, взял свободной рукой книгу, другой он поддерживал череп, завёрнутый в тряпицу, сжимая его под мышкой. Я не ожидал такого и не успел отреагировать. Мишель, высказав какую-то нелепицу пополам с оскорблениями, ударил Ридарха так, что тот отлетел далеко назад. Бес бы подрал таких паладинов! Какое безумие! Я ощущал боль и обиду Ридарха, как свою собственную, невыразимая горечь захлестнула меня. Потом перед глазами у меня встало лицо Каэтаны... если бы она пропала в море... Нет! Меня бы тут не было - ни секунды, я искал бы её, пока не нашёл бы - живой или мёртвой. Балора присела рядом с обессилевшим Ридархом, пытаясь утешить его. Я, стараясь не смотреть в сторону Мишеля, аккуратно переложил Леани на спину грифона и мы потихоньку стали спускаться вниз. Подумаем - как транспортировать огромного и тоже обессиленного Тюра и полетим в лагерь дружины - они не откажут нам в помощи, как в целительской, так и в поисках Анны.

Мирддин.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Среда, 22.12.2010, 18:53 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Сила Рун.
(путь группы Ридарха)

Гуннульв ожидал нас там же, где мы его встретили в прошлый раз. Врайкул выглядел обеспокоенным и мрачным. Он кивнул нам, знаком показав, что мы можем расположиться около костра. Я, Леани и Окронт сели поближе к огню, Балора расположилась чуть поодаль. Немного позже тихонько подошёл Мишель. Потребовав нашего внимания, Гуннульв сказал, что исполнит своё обещание и даст нам представление о рунической магии, которую используют врайкулы. Для нас это была редчайшая возможность, о таком учителе можно было только мечтать. Сначала он спросил нас о наших целях - зачем нам вообще эти знания... Что же, разумно. Но мы - Искатели, нам интересно многое и многое из того, что не волнует обычных воинов, магов, обывателей... У меня был ещё и особый интерес. Последние годы я изучал руны по книгам в Даларанской библиотеке, кое-что узнал от Асгейра... Но этого было мало. Система гадания на рунах, популярная сейчас в Даларане носит скорей развлекательно-вспомогательный характер. Я и сам не очень то доверяю ей... Но тут - ещё и моя проблема. Школа Иллюзии, которой я отдал много времени и сил - противоположна школе Прорицания и я никак не могу избавиться от ощущения, что я сам создаю свои «предсказания», что они тоже - всего лишь моя иллюзия, - «сон моих снов». Я не верю им, как не верю в реальность этого мира... Мне хотелось бы увидеть руны в действии именно как магическую систему, узнать их возможности, узнать у того, для кого руны являются немаловажной частью жизни, - такой, без которой жизнь не мыслится вообще. А об ответственности... Да, - я прекрасно знаю и никогда не уставал повторять о ней своим ученикам. Так что наше обучение можно было начинать, как говорится – «с чистого листа». Итак, Гуннульв начал свой урок:
- Я скажу слова, и вам предстоит их понять. Я не знаю сколь верно язык ваш донесет их до вашего сознанья...
Его взгляд стал отрешённым, погружённым в себя, как будто он читал какое-то заклинание, и правда - слова стали складываться в стихи с непривычным ритмом:
- Знаю я заклинания, Которых ни одна конунгова жена не знает. И ни один из сынов человечьих. Помощь называют первое, И поможет оно тебе. Против раздора и горя, против всех обличий печали. А если увижу летящую стрелу, выпущенную урона в воинском ряду, летит она не столь быстро, чтобы я не смог остановить её, если взгляну на нее.
Мы старались вникнуть в речитатив, не перебивая Гуннульва.
- Еще я знаю, если человек нанесёт мне рану корнями молодого дерева, болезнь сожрет человека, что наложил заклятье на себя, скорее чем на меня. А если будет мне нужда удержать мой корабль на плаву, утихомирю я ветер на волнах и успокою все море. И если случится мне вести в битву старых друзей моих, спою я над их щитами, и смогут идти они, силу обретя, невредимыми в бой. И выйти невредимыми из боя, Невредимыми, откуда бы они не пришли...
Леани решилась спросить:
- Гуннульв, наши маги могут похожее. Но в чем разница?- Ваши колдуны просто берут. Порой берут не смотря в суть, в глубину. И тут они ошибаюся так же как дитя, когда огонь разводит. Да, образное мышление - это красиво... но малоинформативно. А как делаете вы?
- Мы различаем четыре вида волшебства. Вы знакомы с ними, ибо ваши народы знают, особенно вы, - Гуннульв показал на Мишеля, - люди. Первое - волшебные заговоры, которые пропеваются вслух. Вы говорите, мы поем. Вы колдуете - мы творим. Окронт, не выдержав, перебил Гуннульва. Похоже, он немедленно решил узнать - дан ли ему дар волшбы или нет. Горячий малый... Гуннульв попробовал разъяснить ему технику прочтения заклинания и как пример привёл заклинание:

Вал завыл, сломал
Весь навес древес,
Нес в злосчастный час
Челн, нещадно мча...

Что это? Проклятие или защита? От древних слов словно повеяло неудержимой мощью, как будто всколыхнулись сами силы природы. Сложное впечатление... Но урок продолжился.
- Итак, первое - волшебные заговоры, которые пропеваются вслух. Второе - руны, вырезанные на камне, кости или дереве. Третье - волшебные напитки. И четвертое, самое сильное, опасное и требовательное - пророческие ритуалы.

Клену тинга кольчуг
Даю я напиток,
Исполненный силы
И славы великой;
В нем песни волшбы
И руны целящие,
Заклятья благие
И радости руны.

Окронт всё не унимался и требовал показа практического применения рун. Тогда Гуннульв встал, не сводя глаз с Леани, подошёл в ближайшему молодому дереву, достал из-за пояса небольшой грубый кинжал, быстро глянул на солнце и повёл кинжалом по коре дерева со словами:

Тайны жизни и смерти в себе заключая
Древо могучее позволит проникнуть
В загадки ясеня светлого
Вернуться к корням его, взмыть над ветвями...

Руна тиса - Эйваз на секунду блеснула на дереве чистым светом, а Гуннульв так же пристально смотрел на Леани.
- Чувствуешь?
Я поразился. Одна из сильнейших рун защиты, очень неоднозначная в раскладе предсказателя, по древним легендам связанная с Мировым Древом и соединяющая все миры... Я посмотрел на встрепенувшуюся Леани, которая утвердительно ответила Гуннульву... Похоже, её недавнее ранение было куда серьезнеё, чем мы думали, но как Гуннульв узнал об этом? Врайкул как-то увидел или почувствовал её состояние и вылечил её. Это было очень показательно. Мне показалось или он правда побледнел немного, когда вернулся к костру? Какой же силой заклинатель наполняет руны?
- Почему так сильны руны? Да потому что Творцы вложили в них всю историю сотворения этого мира. Они пели их, создавая этот мир во всех его проявлениях и созданные ими образы, наполненные силой творения и есть основа этой символической системы.
Сила, подаренная Титанами... Аркана? Но руны не используют энергию Пустоты. Асгейр говорил, что руна - это своего рода «копирование» структуры и свойств определённого участка линий Леи Азерота в миниатюре, Азерота... Вот значит - как Титаны создавали этот мир. Рунные мастера - тоже творцы этого мира... Но какую же уверенность в себе надо иметь, насколько убеждённо верить в себя и свою правоту. Не удивительно, что лучшие мастера в этой области - самые чистые душой.
- Чтобы освоить руны, нужно работать в одном созидательном потоке с Творцами, найти и понять этот ритм. А учиться вам придется всю жизнь. Неумелый воин наиболее уязвим, первым он и падет. Скажите... готовы ли вы принять предначертанное, даже если оно вас не устроит?
Перед моими глазами снова встал тот день... Трижды повторенный для меня друзьями «на дорожку» расклад Таро, в котором упорно падали карты Башни и Смерти, странный сон перед этим, лицо любимой с её – «Возвращайся скорей, я уже жду тебя» Мы не в состоянии принять целый ряд предсказаний, психологически не в состоянии... и только потому, что у нас другие планы на нашу жизнь... не такие - как в этих раскладах, будь они хоть трижды правы... Помню я тогда тоже успокоил себя тем, что карта Смерти говорит просто о некой трансформации, а всё, что не случается - то к лучшему... Да, расклад был верен настолько, что создал в дальнейшем устойчивый страх перед предсказаниями вообще в смеси с неудержимым желанием изучать Прорицание самому ... Конечно - уже потом. Но Гуннульв продолжал:
- Ты найдёшь руны и буквы, чтобы читать, очень сильные знаки, очень крепкие знаки, Которые могучий мудрый добыл, и высшие силы сотворили.
Ваши рунические заклинания будут основываться на вашей личной магической силе, по помните, цель всегда одна - завоевать судьбу, противостоять ей.
Легко сказать...
- Мы делим знаки на три вида по применению. Метки - что на нас самих, знаки что на вещах и предметах, и печати - что для заклятий. Руны можно разделить по родам и образам. От того зависит то, как они используются. Хотя некоторые многозначны, если не все по-своему. Род зверя. Род исцеления. Род передвижения. Род восстановления. Род защиты. Образ пламени. Образ мороза. Образ камня. Образ бури.
Видимо мы уже подустали от обилия информаци... Леани вспомнила про руническую скрижаль и мы решили показать её врайкулу, он мог прочитать её и понять её предназначение. Мы попросили его посмотреть рисунок. Гуннульв взял скрижаль, глянул на неё и улыбнулся.
- Да, видит Норганнон, вам повезло, я бы вам такого не сказал и не скажу. А потому вам самим придется постигать суть. Это заклинание. Каждая строка - его часть. Защитное. Но как применить - разберитесь сами.
Ясно. Задание на дом... Но, если честно, мне и правда очень хотелось разобраться во всём самому. Тем более - что основу и примеры Гуннульв нам уже дал. Постепенно познавая каждую руну, ее глубину, ты поймешь и суть заклинания. Да-да, и тогда сможешь применить его на практике. Тем более, что у меня, по крайней мере, попытки уже были... с довольно неубедительным результатом.
- Итак, последнее, что я скажу на сегодня: Образ огня и мороза - Турисаз, Иса, Эваз. Образ камня и бури - Феу, Хагалаз, Тейваз. Род зверя - Ансуз, Йер, Манназ. Род исцеления - Кано, Перт, Ингуз.Род передвижения - Райдо, Эйваз, Лагуз. Род восстановления - Вуньо, Соулу, Отал. Род защиты - Уруз, Наутиз, Беркана.Вот вам основа, это все -только начало.
Только начало... Завораживающее начало. Если бы мы знали...
Гуннульв попросил нашей помощи:
- Мы нашли главного тех проклятых колдунов, некромант, сильный. И сила его сильна еще и тем... что под сводами цитадели лжебога полно неупокоенных. Именно там он сплел логово.
Мы согласились помочь, после часа отдыха и сборов, мы пообещали выступить с Гуннульвом к Ледяной Короне.

Мирддин




Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 04.01.2011, 11:59 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Последний бой. Часть первая.
(путь группы Ридарха)


Сумрачные просторы Ледяной Короны, в которых до сих пор царствует смертельный холод, норовящий залезть под одежду, смахнуть с вас теплые спасительные вещи и похоронить под толщей снега… В этом месте все еще царствует неупокоенная нежить Короля Лича. Пусть Повелитель Плети пал, но армия его вечно бодрствующих, вечно жаждущих убивать воинов еще жива и теперь уже бесцельно слоняется по ледяным просторам, изредка нападая на одиноких путников, осмелившихся потревожить царство их Короля. Кутаясь в шерстяные вещи, стараясь закрыть лица руками в латных перчатках или кусками ткани, небольшой отряд, около дюжины, двигался сквозь метель к железному уступу. На их лицах виднелась усталость, они шли уже довольно давно к своей цели. Тяжелое молчание сопровождало отряд. Никому из них не хотелось быть в этом мертвом месте. Когда путники приблизились достаточно близко к темному строению, две исполинские фигуры оказались около них. Вместе с ними пришли и далекие звуки боя, изредка сопровождаемые довольно высоким и громким женским голосом. Знакомые искателям «Звезды Познания» врайкулы, Гуннульв и Торхейм, выбежали из метели, наперебой перекрикивая друг друга.
- Живо! Быстрее! – Торхейм, не тратя времени, указал рукой на юг, на длинный железный мост, уходящий в снежную мглу.
- Здравствуйте. – Мирддин, как всегда, был вежлив. Гуннульв буквально взорвался:
- Быстрее, брат в беде! Силы наши неравны, нас ждали, живее! – прокричал он.
- Нет времени на приветствия!
- Показывайте.
Как только отряд вступил на железный мост, до них донеслись слова, разлетевшиеся по округе и заставившие вздрогнуть темную ночь.
- И ты, врайкул, присоединишься к моей армии Плети! Сочти это за честь… и умри.
- Эта тварь сильнее того некроманта, что был на курганах... живее! Сюда! – сквозь снег прокричал один из братьев. Врайкулы и Искатели преодолели огромное расстояние железного моста за несколько мгновений, подгоняемые метелью в спину и желанием спасти врайкула. Но, добежав до края, они увидели страшную картину. Темная, довольно хрупкая фигура невысокого роста, облаченная в фиолетовые одежды, стояла к ним спиной, занимаясь желтоватой сферой. Около нее лежал, весь в крови, растерзанный труп Торгейра. Вокруг валялось множество белоснежных костей и черепов, ими был устлан пол.
- О нет!... Брат! – крик Гуннульва заставил некроманта развернуться.
- А? – слегка недоуменно произнесла она, оглядывая стоящий перед ней отряд мертвыми синими глазами. Впрочем, одного взгляда на своих врагов девушке хватило, чтобы оценить ситуацию и положить ладонь на рукоять меча. На всякий случай. Леани, дренейка, возглавляющая отряд, сделала тоже самое, слегка фыркнув.
- ТЫ ЗАПЛАТИШЬ, ОТРОДЬЕ ХЕЛЬХЕЙМА! Клянусь бородой Ходира! – крик Торхейма заставил всех встрепенуться и сосредоточиться. Он принял боевую стойку, готовый в любую минуту ринуться в бой. Леани коротко кивнула в сторону некромантки.
- Кто это?
- Это та колдунья, будь она проклята! – прорычал Торхейм. Этого ответа было достаточно для дренейки, она подняла щит, выставляя его вперед. Некромантка лишь слегка наклонила голову на бок, наблюдая за действиями отряда. Кажется, она даже не предпринимала никаких попыток защититься, словно насмехаясь над своими врагами.
-Так это вы, те, кто «пришли отомстить»? – её холодный, но высокий и чистый голос растекся по балкону.
Дворф Окронт, стоящий в центре отряда, разразился сухим кашлем. Его взгляд наткнулся на тело у ног девушки, но он ничего не сказал, лишь проглотил ком, подступивший к горлу.
- Клянусь молотом Торима, ты заплатишь за жизнь брата своей! – прорычал Гуннульв, сжимая посох и хмуро глядя на фигуру в темном.
При этих словах девушка лишь усмехнулась, слегка ткнув носком туфли тело мертвого врайкула и подняла глаза, следя за реакцией. Торхейм, потеряв дар речи, лишь смог выдавить из себя несколько проклятий на родном языке. Некромантка лишь пожала плечами, слегка улыбаясь.
- Вы ничего не сможете сделать… Лишь присоединитесь к моим... слугам.
Леани, вытащив амулет, еще раз окинула взглядом своего противника, активируя магическую вещицу.
- Это ведь некромант?
Мирддин, также внимательно изучая своего врага, кивнул.
- Да.
- Впрочем, если вы слабее этого… - некромантка даже не обращала внимания на разговоры, скучающим и холодным взглядом осматривая Искателей, затем кивнула на мертвого врайкула, - то вы явно не годитесь для службы.
Небольшой отряд внимательно следил за каждым движениям девушки, вслушиваясь в каждое слово. Гердж лишь крепче сжал посох, держа заряды готовыми. Окронт слегка простонал себе под нос.
- Только... Не говорите... Опять... Магия...
- Некромант, и намного сильнее того, что встречался вам. Она готовится стать личем и...
- ОНА УБИЛА БРАТА! Вперед! – Гуннульв рвался в атаку.
- Angriffer, min broder, angriffen...det er meget ikke klokken! – поддержал брата Торхейм.
Некромантка же, в свою очередь, спокойно стояла и давала время искателям вдоволь наговориться. Заметив, что отряд собирается для атаки, она медленными и плавными движениями скинула с себя фиолетовый капюшон, освободив длинные голубые волосы и слегка поправив их рукой.
- Сдохни, ведьма! – прокричал один из врайкулов.
«Ведьма» лишь усмехнулась, вскидывая руку в воздух.
- Посмотрим, на что вы годитесь... Кровь защитит меня!
В этот момент Торхейм подпрыгнул на месте, и стремительно рванулся в сторону колдуньи.
- Брат, сруби с ее поганых плеч голову! – покричал ему вдогонку Гуннульв.
Торхейм, подбегая, вновь подпрыгнул, и, извернувшись в прыжке, ударил наискось. В мгновение несколько костей, лежащих поодаль, взмыли в воздух и окружили девушку, создавая некое подобие щита. Врайкул едва удержал в руках отскочивший от костей топор. Некромантка, в мгновение ока, выхватив два длинных, окруженных аурой льда меча, резанула по животу Врайкула, но затем лишь отступила на шаг назад. Мужчина, коротко рыкнув, латной перчаткой отбил ее удар. Рунный жрец, что-то прошептав, направил посох в сторону женщины. На нем засияли серебром пара рун на секунду... а затем, молния сорвалась с шипастого навершия посоха и ударила по врагу. Некромантка еще отступила на шаг назад и глухо зарычала. Окронт, воспользовавшись что некромантка отступила от союзника, решил не бежать к ней. Дворф двигался так быстро, что никто не успел заметить, как в женщину уже летел небольшой мешочек, который взорвался прямо рядом с ней, разметав несколько кучек с костями. Девушка, рефлекторно защитилась мечами от взрыва и снова сделала шаг назад, ближе к краю платформы.
- Hah! Kan du meget godt lide at brenne pa helvede fore? – насмехаясь, спросил Торхейм, не забыв прикрыть глаза от неожиданной вспышки.
- Отлично! – выкрикнул Мирддин, подбадривая своих.
Леани, хмыкнув и не теряя времени даром, поудобнее ухватила щит и рванула к колдунье, надеясь на тот таранный удар, что сбил Волка с ног.
- Лети, птичка!
Некромантка уже успела отойти от взрыва и сосредоточиться на новом враге. Резко, почти перед самым ударом дренейки, они кинулась в сторону, надеясь на то, что Леани полетит вниз с площадки. Дренейка со щитом, оказавшись у самого края, резко затормозила. Торхейм также успел среагировать, подскочив к ней и протягивая руку девушке. Леани схватила руку врайкула и кивком поблагодарила его.
- Хватайся!
Крик врайкула потонул в холодном и тяжелом голосе некроманта, который разнесся по округе.
- Я закончу с вами быстро... Так пусть же вы сгниете немедленно!
Женщина в темных одеяниях вскинула обе руки вверх. Кости под ногами искателей начали медленно шевелиться, покрываться зеленой бурлящей слизью.
- Гниль… Скоро вы присоединитесь ко мне, Гниль!
- Вы очень добры, мисс. – прозвучал голос Мирддина, с явно издевательскими нотками.
Легкий зеленый туман окутал площадку. Дыхание участилось, а голова стала тяжелее. Казалось, сознание начинало бунтовать против реальности… Балора, темноволосая чернокнижница, сделала над собой усилие, стараясь не упасть на колени от слабости. Герджу повезло меньше – его сил не хватило, чтобы справится с порчей некроманта. Гном опустился на одно колено, выронив посох. Окронт предусмотрительно попытался отпрыгнуть подальше, чтобы заклинание девушки не достало до него. Но магия была намного проворнее дворфа – она настигла его в полете. Он упал и только его брань эхом отразилась от ледяных скал. Собрав силы, Балора отдала приказ своему стражу – огромному демону в доспехах, сжимавшему в руках двуручный топор. Одним прыжком защитник чернокнижницы преодолел площадку и рубанул сверху-вниз по синеволосой. К сожалению, враг оказался проворнее – некромантка успела скрестить клинки, принимая весь удар на них и откидывая демона назад. Впрочем, девушку защитили не только ее рефлексы. Гуннульв и Леани настороженно следили за кратким боем, стараясь понять и изучить силу некромантки. Первым опомнился врайкул.
- Кажется, ее что-то защищает… Ох, Мимирон, пошли мне знаний...



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 04.01.2011, 12:02 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Последний бой. Часть вторая.
(путь группы Ридарха)

В это время, пока фигура в фиолетовом балахона отвлеклась на демона Балоры, Гердж дотянулся до своего посоха и, выкрикнув несколько слов, создал темное заклинание. Некромантка повернулась к нему, буравя гнома ненавидящим взглядом и сжимая губы, сопротивляясь боли. Второй врайкул, также сосредоточенно наблюдая за битвой, ослабевшим голосом произнес, обращаясь к Гуннульву.
- Брат, сделай что-нибудь с ее защитой…
- Получи, красавица!
Мирддин не стал оставлять шансов своему врагу, поэтому, как только она повернулась к нему боком, нанес рубящий удар мечом, усиленный магией льда. Его противница кинулась в сторону, но легкая усмешка превосходства тут же исчезла с ее лица – меч рыцаря смерти задел ее, полоснув по плечу, разрывая ткань и кожу. Где-то рядом послышался треск костей – Окронт выбирался из кучи мертвых тел, куда неудачно приземлился, ослабленный недавним заклинанием некромантки.
Впрочем, сторонница Плети не обратила на это ни малейшего внимания. Все ее внимание было приковано к Мирддину… Она резко рванула к эльфу и, сделав отвлекающий и успешный выпад, перемахнула через тело мужчины и впилась когтями ему в спину, выкачивая жизненные силы и глухо шепча.
- Твоя жизнь... станет моей, эльф!
Ответом ей была язвительная насмешка Мирддина.
- Ты так хочешь? А может быть лучше ко мне, в вурдалаки, а?
Невысокая фигура рыцаря смерти, облаченного в черно-золотые доспехи, двигалась все же с трудом, сбрасывая с себя девушку.
- Ох и сильная же ты, ведьма…
Балора и Гердж все еще старались бороться с заклинанием ослабления. Лишь Окронт нашел себе в силы отвести взгляд от оскалившейся девушки и осмотреться.
- Где-то тут должна быть… филактерия...
- Скоро вы все станете моими слугами! Слугами Плети!
Со всех сторон послышались тихие проклятья.
- Как бы не так, ведьма! – подал голос один из врайкулов.
- Размечталась! – сквозь зубы процедила Леани.
Мишель, паладин одетый в цвета Алого Ордена, прошептал какую-то молитву и его тело тотчас окутала защита света. Дождавшись, когда некромант окажется с ним на одной линии, мужчина сделал выпад вперед, словно живой снаряд. Ведьме не оставалось ничего, кроме как вновь попытаться увернуться, но и на этот раз реакция ее подвела – меч паладина полоснул по ее животу. Торхейм, весьма довольный действиями паладина, рассмеялся.
- Ты будешь гореть в огне Творца, уготованном специально для таких, как ты!
- Хватит! – раздался властный голос голубоволосого темного мага, - хватит бегать! Вы все… замерзнете! И превратитесь в лед! Одновременно с этим послышался легкий шелест крыльев и стук костей друг об друга. Над нависшим над бездной выступом возникла фигура всадника на грифоне-скелете. На нем была накидка с символикой Черных Клинков. Этот звук заставил некромантку прекратить свое заклинание, так как ее внимание переключилось на вновь прибывшего. Торхейм, впрочем, как и все остальные, обернулся на свист и вопросительно произнес.
- Hvad det...
Леани покрепче сжала меч, сосредоточенно следя за всадником взглядом.
- Еще один некрос?
Ответом ей был голос мужчины, сидящего на мертвом грифоне.
- Лед сегодня не твой, ведьма!
- Спускайся, бездельник! Здесь вовсю идет бой! – поняв, что это один из союзников, проорал Торхейм.
- Это мы еще посмотрим, рыцарь смерти! Иди сюда и служи тому, кому ты должен служить! – ответила девушка, покрепче сжимая клинки и вставая в боевую стойку. Льюи, приняв предложение, с грохотом опустился на грифоне рядом с Леани. Искатели, воодушевленные прибытием нового союзника, устремили ненавидящие взгляды на некромантку.
- Раскомандовалась…
Темный маг, наконец выйдя из оцепенения и уяснив для себя, что новый рыцарь смерти – ее враг, взмахнула клинками, пускаясь в некое подобие танца. Вокруг девушки образовалось кольцо холода, накрывшее небольшое поле битвы.
- Лед! Вы навечно останетесь в этом царстве смерти! А ты, рыцарь смерти… - женщина устремила ледяной взгляд на Льюи, - служи тому, кому обязан!
Большинство искателей дернулись, но тщетно – их ноги прочно примерзли ледяной коркой к земле. Лишь Леани, Мирддин и Льюи смогли избежать заклинания некроманта.
- Давай, преврати меня в лед, мне только легче будет с тобой разделаться, тварь. - слегка улыбнулся Мирддин. Недалеко от него Леани насмешливо стряхивала с лат кусочки льда, рядом Льюи сжимал крепче рукоять клинка, готовясь атаковать. Рыцарь смерти указал острием меча на желтую сферу, стоявшую на платформе около края.
- Леа, ты ближе всех, действуй! – при этих словах мужчина шагнул вперед, сосредотачиваясь на своем враге. Рядом Торхейм, пытаясь освободиться, принялся яростно молотить топором по льду вокруг, по это ему не помогло. Мишель также попробовал освободится с помощью силы Света, но сапоги явно были против и хотели подольше оставаться в ледяной тюрьме.
- Рыцари смерти! – раздался насмешливый голос синеволосого темного мага, - служите своему королю! И я верну вас его воле!
Со всех сторон послышались проклятья и негодования.
- Мы не служим Проклятому Принцу, дура!
- Да пошла ты! Он мертв.
- Твою ж мать, а..
- Ну почему не ог…
- Ну что ж, рыцари смерти! Вы настолько трусливы, что боитесь напасть вдвоем, без помощи своих дружков? Иди сюда и скажи это моему могуществ…
Слова девушки потонули в пении Гуннульва, которое разнеслось вокруг, прогоняя холод и темноту.
- Колдуны, да подожгите же пол! – крикнул Мишель.
Кажется, некромантка уже праздновала победу. Ее враги не могут пошевелиться, один врайкул яростно пытается освободиться, второй уже поет свою погребальную песнь. Смех темного мага разнесся по площадке.
- В следующий раз – нападайте все вместе. Жаль, правда, что у вас не будет следующего раза… Поле внизу станет для вас могилой! И вы присоединитесь к моим слугам! Впрочем, некромантка совершила ошибку. Она слишком отвлеклась на разговоры и пропустила тот момент, когда Льюи сорвался с места и, в миг оказавшись около нее, снизу-вверх рассек воздух перед ее лицом.
- Сочти это за предупреждение.
Фигура в темном, не ожидав подобного, все же успела отшатнуться, но удар и так не предназначался ей. Тем временем, Гуннульв, закончив свою странную песнь, с силой ударил шипастым навершием посоха по полу. Беззвучный гром сотряс все вокруг и лед, сковывающий искателей и врайкулов, раскрошился. Одновременно и с этим ушла порча некроманта, отнимающая силы.
- Отлично, Гуннульв! – выкрикнул второй врайкул, яростным взглядом прожигая женщину.
- Бейтесь во всю силу! – прозвучал, вместо грома, голос рунного мага.
- А теперь… Готовься, ведьма! Вы, все! Расступитесь, немедленно! – врайкул решительно пошел в атаку. Искатели, стоявшие на пути воина, поспешно отступили. Темный маг, впрочем, не стала отходить, лишь покрепче сжала мечи и слегка присела, готовая защищаться. Воин, рванув с места и подбегая к ведьме, нанес ей страшный удар в челюсть, сбивая с ног. Если бы удар предназначался мужчине, то он бы действительно просто сшиб его с ног. Но перед врайкулом стояла, пусть и темный маг, но все же очень хрупкая девушка. Она не смогла блокировать удар и отлетела на несколько метров в сторону, выронив мечи. Искатели одобрительно зашумели.
-Ха! – победно выкрикнул Торхейм.
- Так ей!
- Ничтожество!
- Хороший удар.
Тем временем некромантка, слегка подрагивая и стараясь унять дрожь в коленях, поднялась с попыталась как-то вытереть обильно льющуюся кровь.
- Ты бьешься также, как твой брат, врайкул.
- Еще бы. И ты еще смеешь упоминать его имя своим грязным языком!
- Посмотрим, как ты будешь сражаться с ним! Подъем, отродье Плети! Ты нужен мне здесь! – перебила врайкула девушка. В ее руках появился темный огонь, а тело мертвого мужчины, дернувшись, поднялось. Вурдалак, бывший врайкул, расталкивая ошеломленных воинов, оказался около женщины и встал перед ней, словно щит.
- Ах ты… - кажется, Торхейм просто онемел от такой наглости. Впрочем, это не мешало ему издать рев и поднять свой топор.
- ТВАААРЬ! – в отличие от брата, Гуннульв не потерял дара речи.
- ТЫ, ВЕДЬМА, ГОРИ В ОГНЕ ТВОРЦА!
- Вперед! Разорви своего брата первым! – насмехаясь, перебила обоих врайкулов некромантка. Вурдалак кинулся на Торхейма, стараясь его растерзать…
- Прости, Торгейр… - Торхейм болезненно скривил лицо.
- Леа, черт возьми, разбей шар! – заорал Льюи, оглядываясь назад.
- И без тебя знаю, умник. – прошипела Леани, занося топор над сферой.
Гном Гердж, решив, что вурдалак сейчас представляет большую опасность, чем какой-то шар, запустил огненным смерчем в колдунью. Впрочем, колдунья тут же отреагировала – она резко крутанула мечами, с легкостью отбивая огненное заклинание.
- И все? Все, на что вы способны? Ха!...
В этот момент удар Леани достиг цели. Сфера разлетелась на множество маленьких желтых осколков. По венцам сферы текла омерзительная жижа зеленого цвета. Врайкул, поднятый некроманткой, распался в прах. Леани, не ожидавшая подобной реакции от магического предмета, отскочила назад, разглядывая изгвазданный топор.
- Все, что осталось от бывшего врайкула, - насмешливо проговорила колдунья.
- И не смей больше тревожить останки нашего брата!
- Вы сами разорвали его, - пожала плечами колдунья.
В это время Орконт, сделав несколько шагов, оказался перед остальными. Колдунья, уже успевшая подняться и вновь взять в руки оружие, слегка насмешливо поглядела на дворфа, чей клинок с характерным звуком вернулся в ножны.
- Окронт, не надо с ней церемониться!
- Эй, силикатный? Решил камикадзе стать?! – прокричал Мишель, не понимая, что именно собирается делать дворф. Он, впрочем, лишь усмехнулся и набросился на некромантку с голыми руками, надеясь ее обезоружить. Обе руки легли на рукоятки ее клинков, Окронт попытался крутануть колдунью, оставляя ее без оружия и, следовательно, не опасной, как он надеялся. Впрочем, этот маневр удался дворфу. Некромантка выпустила мечи и даже отлетела поближе к искателям, от негодования хватая ртом воздух. Послышался смех и одобрительные возгласы.
- Молодец, дитя камня!
- Мне надоело с вами церемониться! Познакомьтесь поближе… с моими слугами! – некромантка вскинула руки и от нее в разные стороны раскинулась яркая фиолетовая волна, отбрасывающая всех в стороны, на самый край платформы.
- Потомок земель…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 04.01.2011, 12:03 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Последний бой. Часть третья.
(путь группы Ридарха)

Торхейм, одновременно заносящий топор и приободряющий дворфа, не успел договорить, откинутый волной. Лишь одну Леани не задело – она стояла довольно далеко от колдуньи.
- Жаль, что никто из вас не полетел вниз. Придется перезнакомить вас лично!
Через несколько мгновений Искатели вновь поднялись. Атака не нанесла никакого урона, она была нацелена именно на то, чтобы сбросить всех вниз, ну или по крайне мере ошеломить. В этот момент Мишеля окутал кокон света, и паладин рванул к некромантке, словно живой снаряд. Колдунья, заметив движение, повернулась лицом к паладину и хихикнула ему в лицо, когда тело воина света отрикошетило от красного купола, появившегося вокруг нее. Откуда-то слева послышался крик Балоры на незнакомом языке. Демон, все это время стоявший около нее, взревел и с топором наперевес приблизился к женщине. Однако, колдунья вновь засмеялась, когда удары Стража Бездны также отскочили от красного купола.
- Жалкие слабаки! Даже ваши демоны ни на что не годятся… Что уж говорить о паладинах!
- Давайте обрушим эту платформу… Пусть там стоит… - предложил дворф, лишь бы придумать как именно справится с врагом.
- Мы должны довести битву до конца, дворф!
Льюи, под общую суматоху успевший оседлать костяного грифона, кружил над площадкой. Удостоверившись, что никого нет вокруг его цели, он направил мертвую птицу вниз, пытаясь приложить колдунью всем весом грифона. И вновь раздался все тот же жуткий свист… Синеволосая некромантка скептически подняла бровь, глядя на пикирующего грифона. Она лишь покачала головой, глядя на то, как мертвое животное также ударилось о ее защиту. Острые когти птицы разлетелись в крошки от удара о купол. Тем временем, Гуннульв вновь затянул песнь на родном языке, начав крутить перед собой посох.
- Ты слишком болтлива, тварь… - откуда-то справа прошипела Леани.
- Неужели ты не поняла? Тебе не победить, ведьма! – заявление врайкула звучало довольно странно, судя по обстоятельствам.
В это время Мирддин, взяв инициативу на себя, набросился на купол с серией быстрых ударов, пытаясь пробить защиту. Девушка стояла внутри как ни в чем не бывало и смотрела на эльфа.
- Вы сами даете мне время говорить. А ты… Ты бы мог стать прекрасным бойцом Плети, рыцарь смерти. Вернись под флаги Короля Лича. И он сделает тебя своим воином! И ты будешь вечно сражаться под его знаменами!
- Слишком много мнишь о себе. – коротко ответил Мирддин и, видя, что его атаки не работают, отступил.
- Я еще заставлю ее тело мучаться в огне Творцов! – выкрикнул Гуннульв.
- Твой король пал, ведьма! Не лги себе – тебе не на что надеяться! – поддержал брата Торхейм.
Словно в подтверждение этих слов, рунный маг перехватил посох и направил его на некромантку. С посоха, вокруг которого собралась небольшая буря, сорвалась молния и с жутким сотрясающим округу громом ударила по магическому куполу.
- Прикройте уши! – все, успевшие услышать это, незамедлительно выполнили просьбу.
- Вы скучные…
Последние слова некромантки потонули в грохоте. Она подняла руку, касаясь своего щита, беспокойно поправляя синие волосы.
- Ты хоть на что-то годен, врайкул. Приходи ко мне добровольно. И я дам тебе силу!
- Закрой пасть, Гуннульв не предаст Творцов!
- Я лучше буду вечно гореть, чем встану рядом с тобой, тварь! – ответил сам рунный маг.
- Поговори еще! – довольно тихо проговорил Гердж. С его рук сорвалось какое-то заклинание.
- Нет у тебя силы и не будет никогда!
- Ах ты засранец вурдалака, я свалить тебя вниз, вурда-мудра жрать твой мозг сосать!
Колдунья выпалила эту фразу и тут же ошалела, слегка прикрыв рот ладошкой, удивленно глядя перед собой. Заклинание, насланное Герджем, оказалось косноязычием. Раздался взрыв хохота. Первым успел опомнится Торхейм.
- Готовься, ведьма. Я сделаю это быстро! – мужчина медленно приближался к девушке, на ходу занося топор.
- Ути-пути, рыжа морда! Цыц! Шалеть! – тем временем, некромантка, ответив на слова врайкула и оставаясь в магическом куполе, приняла боевую стойку.
- Гори в огне Творца! – воин занес топор высоко над головой и, слегка задержав его в верхней точке, со всей силы опустил его вниз. Через мгновение он удивленно взглянул на колдунью, стоявшую под своей защитой.
- Да ты еще жива?
Девушка сузила глаза, беспокойно глядя то на врайкула, то на дрогнувший купол. Резко выкинула обе руки в сторону человека, чуть ли не касаясь его живота.
- Гори-морды! – проорала она. Заклятие, насланное Герджем, не давало ей нормально изъясняться, да и заклинания работали не так, как нужно… Но с ее рук сорвалось темное пламя, жгущее Врайкула изнутри и заставлявшее его корчиться в агонии.
- Ах ты! – Гуннульв первым сообразил, что именно сделала колдунья.
Торхейм от неожиданности отступил назад и согнулся пополам.
- Ты… ненавижу!
- Мргл! – как-то воинственно проворчала девушка.
- Брат! Что с тобой?! – второй врайкул присел рядом со своим братом.
- Торхельм, держись! – выкрикнула Леани, помчавшись к колдунье.
- Жжот… - скривился Торхейм, дергая руками и, наконец, падая оземь.
Леани, оказавшись рядом с магом, занесла тяжелую, окованную железом, дубину, нанося удар. Колдунья успела лишь пригнуться, когда щит над ее головой распался, впрочем, успев защитить девушку от удара дренейки. Раздался яростный рев темного мага.
- Это место – последние, что вы увидите в своей жизни! Ослепните! Забудьте Свет! Тьма!.. Тьма – единственное, что вы увидите! – кажется, ей надоели игры с Искателями. Он мага пошла темная волна, окутывая глаза каждого и лишая способности видеть и причиняя легкую боль.
- Ослепнитбрыгало!
Крики и громкий смех некромантки разорвали ночную тишину.
- Аа! Мои глаза!
- Во имя Творцов! Я ничего не вижу!
- Не вижу!
- Ваши жизни принадлежат мне!
- Ничего!
- Подавишься. - вновь коротко отрезал Мирддин, сумевший сохранить зрение.
Торхейм сумел нащупать топор и принялся яростно им размахивать вслепую направо и налево. Впрочем, он не мог достать до кого-либо. Леани терла глаза, надеявшись, вероятно, на внезапное прозрение. Гердж, остававшийся позади всех, шумно выдохнул. Защитные барьеры чернокнижника рухнули, смятые заклинанием некроманта, но зрение гном сохранить сумел. Окронт скрипнул зубами, но ничего не произнес. Дворф стоял прислушивался ко всему, что происходит – так он намеревался ориентироваться. Некромантка, осмотревшись, повернулась к тем, кто сумел сохранить способность видеть. В это время Мишель вспыхнул ослепительным светом, плавно перетекающим в его ладони. Паладин насмешливо проговорил, глядя на своего врага.
- Мой твой дом труба шатать.
Несколькими шагами паладин пересек расстояние между ним и некроманткой и вцепился ей в шею. Свет с его рук плавно начал перетекать в тело темного мага. В этот же момент Искатели инстинктивно зажали уши руками, так как по площадке разнесся нечеловеческий визг, чуть ли не оглушивший всех. Девушка схватилась за руки паладина, забыв обо всех заклинания и стараясь отцепить руки воина света. Мишель лишь крепче сжал горло девушки и шевеля губами, читая молитву. Свет все глубже проникал в ее тело, причиняя невыносимую боль. Колдунья, дергая ногами и стараясь освободиться, завизжала еще громче и пронзительнее. Звук, который она издавала, уже не был похож на человеческий.
Почти все Искатели замерли, прислушиваясь и пытаясь определить – откуда точно доносятся звуки… Балора вскрикнула в гневе. На мгновение можно было заметить легкое изменение в ее поведении – зрение вернулось к ней. Эти несколько секунд чернокнижница использовала, чтобы создать темное пламя и пустить его в сторону Мишеля и колдуньи. Паладин, обожженный пламенем скверны, отбросил уже почти обуглившееся тело своего врага в сторону и отшатнулся. Леани, оказавшаяся на пути заклинания Балоры, почувствовала, как начинают нагреваться доспехи и предусмотрительно отползла в сторону.
Обугленное тело, в котором довольно сложно было признать хрупкую изящную девушку с правильными и слегка островатыми чертами лица с длинными синими волосами, зарычало и издало звуки, явно не принадлежавшие человеку.
- Этот мир… принадлежит... КОРОЛЮ ЛИЧУ! ПЛЕТЬ! ВОССТАНЬТЕ!
Через мгновение на том месте разгорелось темное пламя, пожиравшее белоснежные кости. Секунду ничего не происходило и Искатели старались понять – что же именно сделала в последние секунды жизни колдунья. Куча костей, слева от Орконта, шевельнулась. Затем еще одна, около Леани. Несколько костей на полу задрожали, подползая друг к другу. Темная аура окутала площадку, несколько скелетов и вурдалаков поднялось из кучи останков. Сзади послышался легкий рев и рычание – еще четверо мертвых пришли на зов своей госпожи. Нежить пробуждалась. Леани, радостно вскрикнув, когда зрение вернулось, тут же замолкла и нашла глазами врага. Вернее, то, что от нее осталось.
- Брат, - произнес Торхейм.
- Я понял тебя, - кивнул Гуннульв.
- Уходите, - врайкулы обратились к Искателям, - НАЗАД! Отступайте! Спасибо за помощь… Но дальше – наша забота. Уходите, быстрее!
Первым опомнился демон Балоры. Он легким движением перекинул чернокнижницу через плечо и широкими шагами помчался к горам.
- Живо, во имя Творцов, назад! – заорал Гуннульв, уже успевший отбить несколько первых ударов одного из скелетов и даже сжечь вурдалака.
- А как же вы?... – растерянно проговорил Окронт.
- Искатели, поторопимся! – тоном, не терпящим возражений, скомандовала Леани.
Дождавшись, когда Искатели отойдут на достаточное расстояние, братья запели. Но песнь эта была отнюдь не победной…

О, вижу я отца своего.
О, вижу я мать и сестер с братьями!
О, вижу я как наяву предков моих, всех до единого!
Они призывают меня мое место занять рядом с ними!
В чертогах Творцов, где вечно живут храбрецы!

Торхельм, спев последнюю строчку, расхохотался.
- Гуннульв! Торхельм!
- Вперед, брат! – выкрикнул врайкул и обернулся на далекий голос Леани.
- Уходите. Для нас нет пути назад.
После этих слов врайкулы бросились в бой, давая время Искателям спастись. Они, не жалея себя, крушили нежить. Массивный топор Торхельма, кажется, словно бы стал продолжением его руки – и не было видно, как врайкул орудует им. Казалось, что лезвие растет на его руке, отходит от пальцев… И мертвые падали от одного прикосновения. Тела скелетов рассыпались на куски, разрубленные пополам, а вурдалаки отползали, лишенные ног, головы или рук. Гуннульв не отставал от своего брата. Вспышки молний, дым и огонь сопровождали рунного мага. От одного удара рунной магией нежить рассыпалась на куски, кости разлетались в разные стороны, а вурдалаки источали зловоние от подожженной сгнившей плоти. Кажется, среди нежити можно было разглядеть скелета, одетого в порванные фиолетовые одеяния. Кое-где с его головы свисали остатки синих волос. При жизни скелета звали Ирви.

Окронт упал на колени, тяжело дыша. В его руках все еще были светящиеся ледяным светом клинки некромантки. Он тяжело вздохнул, спросив остальных.
- Это… Как они могли много еще рассказать…
Отряд искателей остановился около гор. Страж все также держал Балору на плече. С высоты его роста чернокнижница оглядывалась вокруг. Все вокруг были сломлены, потрепаны и вымотаны боем… и не только им. Мысли каждого сейчас занимали знакомые им три брата. Вдалеке все еще слышались их жуткие крики и какие-то вопли… Вероятно, нежити.
- Нет… Человеческое тело не приспособлено к таким скоростям, - выдохнул Мишель.
- Ребятки нам жизнь спасли… Окронт, да разве ж в этом дело? – печально прошептала Леани.
- Проклятье! А я ведь так и не запомнил, как зовут того вояку! – выговорил дворф.
- Гуннульв, Торхельм и Торгейр.
- А ведь… мне пить за них – и до конца.
Дворф со злостью посмотрел в ту сторону, где еще оставались живые врайкулы. Он сам еще не понимал, на кого именно злится.
- Нам всем пить за них. И не по одной кружке.
Мишель изучающее глянул на свою накидку. В центре вышивки символического алого пламени зияла дыра.
- Что теперь?
- Все живы? – с тревогой в голосе спросил рыцарь смерти, шумно опустившись на почерневший лед.
- Вроде бы, - осмотревшись, ответил Гердж.
- Нет, - мрачно заметил Орконт.
Леани, услышав ответ дворфа, обеспокоено повернулась к нему.
- Орконт, что такое?
- Врайкулы. - ответил за него Мирддин.
- Это честь для них, погибнуть в бою. – мрачно заметил немертвый.
Дворф, впрочем, мрачно оглядел дренейку, ничего не ответив. В его голове крутились темные мысли. Ведь не только врайкулы…
- Они погибли, как подобает воинам. Но ты, наверное знаешь… Как ты выбрался, Энди? – обратилась дренейка к рыцарю.
- Долгая история – уклончиво ответил мужчина.
- Но это интересно. - Мирддин вопросительно посмотрел на рыцаря.
Леани в это время подошла к демону, все еще держащему на плече Балору. Коротко кивнула Энди и обеспокоено глянула на чернокнижницу.
- Балора?
Ответом ей был грозный и тяжелый взгляд демона. Крим, а именно так звали стража бездны, осторожно положил девушку около дренейки.
- Эй, как тебя там…. Забери хозяйку.
Страж издал странный звук и вновь закинул потерявшую сознание чернокнижницу через плечо.
- Нам бы, кстати, выбраться отсюда…
- И правда. Тут горами можно выйти к Серебряному Авангарду… - осмотрелась Леани.
- До Мрачного Свода ближе. - заметил эльф.
- О, правда… Прекрасно. Пойдемте.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 04.01.2011, 12:05 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пески Времени. Часть первая.
(путь группы Гунвара)


Клянусь бородой Магни, этот день не задался с самого начала! И главной причиной тому был Анорму – гадкая бронзовая рептилия. Весь наш отряд держал путь в Храм Драконьего Покоя, где дракон должен был рассказать о требуемой помощи. И он рассказал, о да. Как обычно, туманно и толком не понятно.
- Итак, вы здесь, храбрые искатели приключений. Не скрою, я рад вашему выбору и восхищен вашей решимостью.
После этих слов захотелось оборвать ящеру крылья, но ничего не поделаешь, пришлось выслушать.
- Но вам… - Дракон опустил голову. – Словом, ладно.
- А дальше-то что делать?
- А дальше я расскажу вам небольшую историю.
Вот тогда-то мне пришлось совершить над собой форменное насилие, чтоб не оскорбить Анорму – а ведь то был храм драконов… Смерти подобно, бррр. Словом, мне – да и всем Искателям тоже – не терпелось уже разобраться с драконом и его просьбами, а гадкая ящерица лишь растянулась на полу, очевидно собравшись вздремнуть!
- В прошлом мне довелось встретиться с Виккарионом. – Ящер всё-таки начал свой рассказ. - Так звали молодого черного дракона. Избежать той встречи я не мог, а если и мог, то не мог уйти от нее прямо.
- И что произошло?
- Мы сражались. Виккарион хотел получить то, что я тогда нес в обитель своей стаи. И он это получил. Сосуд с песком времени. Опасный инструмент в руках того, кто умеет им пользоваться. Сила этого песка позволяет влиять на временные потоки, позволяет перемещаться в них. А потому - он не должен быть в плохих руках. Более того - чтобы управлять силой песка... нужны знания и опыт. Без этого - это словно бомба. Но песок попал в лапы Виккариона и его последователей-смертных.
Я уже тогда понял, что ничего хорошего наши дальнейшие приключения не сулят. Да и Искатели, наверное, тоже всё поняли. Тем не менее, для того чтоб развеять сомнения и похоронить надежды я спросил:
- Они умеют обращаться, я надеюсь?
- Нет, - покачал головой дракон, - и это хуже, чем, если бы они умели, поверь, дворф.
- Значит... будет беда, вот точно говорю. – Халльдис высказала мысль, пришедшую в голову, очевидно, нам всем.
Мне оставалось только вздыхать и продолжать задавать вопросы. День предстоял длинный.
- А что будет, если они им воспользуются?
- А не смогут ли они себе самим навредить? – продолжила мою мысль Джива.
- Не знаю, - ответствовал Анорму. - И не знаю, знает ли кто-то, кроме мудрейших вирмов стаи.
- Мде. – пробормотал тогда я. - Но нам, как обычно, задница, если Гунвар всех не спасёт?
- А что мы можем против дракона? – задала самый уместный вопрос Халльдис.
Я попытался поднять дух Искателей:
- Крылья пообрывать, там, я не знаю. Мало ли что мы можем. – Вышло, пожалуй, скверно. Халльдис, впрочем, заулыбалась, а Нокомис посмотрела как-то с одобрением. А вот Анорму поднял голову и посмотрел как-то странно. Более странно, чем обычно:
- Сейчас сосуд в руках двух последователей Виккариона и они вот-вот покинут Обсидиановое Святилище, дабы унести песок к тем, кто знает как использовать его силу.
Я и Халльдис одновременно перебили ящера:
- Аааа... и нам туда подорваться?
- Это... а далеко оно? Нам торопиться уже?
- Да, это и есть - ваша помощь, на которую вы согласились. Оно севернее храма, рядом с... – дракон опустил взгляд. - С крепостью Фордрагона.
- Ага, значится, нам надо добраться до гор, надавать под хвост паре чёрных и вернуть песок?
- Да... А теперь о главном. – Он взмахнул крыльями и приподнялся над гладким полом храма. - Слушайте меня внимательно и запоминайте каждое мое слово. Первое: вам не дозволено влиять на ход времени. Второе: ищите ответы на юге. И третье: не разбейте сосуд. А теперь идите. Я найду вас.
После таких… настораживающих указаний нам оставалось две вещи: либо стоять посреди Храма и недоумевать, либо всё-таки тронуться в путь. Я выбрал второе:
- Идёмте, ребят… Быстрее найдём песок, быстрее отвяжемся от ящера.
Путь занял половину дня. Нордскол – вообще неприветливый край, а тут ещё и равнины. Никаких ориентиров – ничего! Того и гляди, заблудишься и станешь частью ледяных украшений этой суровой земли. Тем не менее, мы справились.
Жар, исходящий от лавы Обсидианового святилища показался нам живительным теплом, но расслабляться было нельзя. Осторожно продвигаясь по мёртвой земле мы дошли почти до самой пещеры, как заметили пару людей – колдунов, судя по внешнему виду. Я воззрился на них, а они – на нас.
- Во имя Нефариана... у нас гости... – Один из них, старший, видимо, заговорил. Я решил подойти к ним и поболтать с почтительного расстояния:
- Привет, девочки.
- Вы! По какому праву вы оскверняете сие место своим присутствием? Пошли прочь, или будете сожжены, и прах ваш навеки останется здесь.
Я игнорировал столь резкие замечания и продолжал:
- Короче, мы ищем штуку такую. Песок времени называется. Нас, стало быть, попросили надавать по заднице тому, кто его спёр, и забрать.
В этот момент колдуны начали бормотать что-то, а на их руках запылало пламя. Ну вот, приехали… Искатели засуетились у меня за спиной, начав готовиться к битве.
- Не видели случаем, не?
- Это ваша ошибка, глупцы. – Этих глупых и бессмысленных слов хватило для того, чтоб я успел активировать защитные руны. В следующее мгновение пламя сорвалось с рук последователя черных драконов и ударило в щит. Колдун усмехнулся и вновь зажёг пламя, намереваясь спалить меня наверняка. Какая жалость, что в этот момент я активировал руны Ветра и прыгнул на колдуна, пронзив клинками… его защитный щит. Грязный пёс не ожидал этого удара и я всё-таки достал его плоть! Он уже начал подниматься, как ему в плечо вонзилась стрела Халльдис. Да, жаль я тогда засмотрелся на него – ведь в этот момент меня уже атаковали гадкие чёрные щупальца, выпущенные вторым колдуном. Отразить эту атаку я уже не успел и пришлось отступать, уповая на то, что кто-нибудь прикончит гада.
- Гл...луцы... Господин скоро будет здесь и тогда вы погибните... Бегите... пока можете.
Краем глаза я заметил, как Кууро ударил своим молотом в землю. Я хотел было крикнуть ему, чтоб он разул глаза, но только я открыл рот, как по земле поползла трещина, закончившаяся под ногами колдуна, с чьими щупальцами я дрался. В следующее мгновение раздался жуткий вопль. Я не видел, что произошло – щупальца наседали, а обрубить их не выходило – но мне показалось, что кого-то сварили заживо. А затем щупальца исчезли. Я потратил драгоценное мгновение на то, чтоб осмотреться, а в этот момент раненый первым колдун прокричал несколько слов, похожих на вульгарную грубость и ударил посохом о землю. У меня за спиной – в стане Искателей! – взметнулось пламя, я слышал и чувствовал это. Я хотел наброситься на «поджигателя», но увидел, что это за меня уже делает друид – в полёте кошка выпустила когти, и это не сулило ничего хорошего колдуну. Я решил действовать грубо. В миг активировав руны Воздуха, я услышал треск и почувствовал боль – это разряды электричества забили вокруг моего тела. Я стал чем-то вроде шаровой молнии. И в таком состоянии я прыгнул на «колдуна с щупальцами», рубя направо и налево. Жаль, разряды зацепили и друида. Но ничего, переживёт. Самый крепкий удар пришёлся на мою цель – колдун отлетел в одну из трещин в земле и там, похоже, испустил дух. Я опустился на колени – молнии били и меня, и били больно. Через мгновение я почувствовал прилив сил и осмотрелся – это Нокомис и её целительские способности. Я благодарно кивнул ей и повернулся к выжившему врагу. Меня ослепил свет, ударивший в его тело. Священный огонь, вымоленный Дживой, поразил тело колдуна.
- Вы... умрете... – прохрипел он и откинулся. Откуда-то из под его мантии выпал странный сосуд и покатился по камням.
Мы тогда было расслабились, мол, всё кончилось, но всё, как выяснилось, только начиналось. Джива вскрикнула и выставила большой купол – щит, защищающий от ударов. Под него попали все, кроме меня, я шёл к сосуду с песком. Почувствовав опасность, я воспользовался тем, чему меня научили земельники. Прокричав несколько слов, которые из обычных превратились в скрежет камня, я принял каменную форму. Следом с неба ударил поток огня, разбившийся о щит Дживы и о мой камень.
- ВЫ ПОСМЕЛИ ВТОРГНУТЬСЯ В МОИ ВЛАДЕНИЯ И УБИТЬ МОИХ СЛУГ! – ревел разъярённый чёрный дракон. - ВЫ ПОПЛАТИТЕСЬ ЗА ЭТО, СМЕРТНЫЕ! Я НЕ ПОЗВОЛЮ ВАМ ЗАБРАТЬ СОСУД!
- Засунь свой хвост себе в задницу, ящерица! – пророкотал я. В ответ на это заявление дракон пустил через наши нестройные ряды ещё одну струю пламени, отбросившую меня. Судя по воплям, ранило многих. Я ждал… В конце концов дракон приземлился на уступе и сложил крылья за спиной. «Пора!», - решил я. Пока шаманы и Нокомис пытались исцелить ожоги я, собрав волю в кулак, поднялся прямо по скале, оставляя в ней следы, и ударил ящера прямо в морду. Он отшатнулся, но, извернувшись, вцепился зубами в моё плечо. Камень подался под огромными зубами и я зарычал от ярости и боли. Я продолжил молотить дракона вместе с духом медведя, присоединившимся ко мне по приказу Халльдис. Да, мы не могли нанести дракону ощутимого урона, но дали Искателям время, чтоб перевести дух и кое-как залатать раны. Дракон отпустил моё плечо и взмахнул крыльями, поднявшись в воздух. Он полетел в сторону искателей. Едва-едва я успел зацепиться за него и влезть на спину. Ухватившись одной рукой за его шкуру, я стал молотить его второй. Я не замечал, что происходит вокруг, но, кажется, Кууро удалось с помощью Стихий – и моего веса – повалить дракона на землю, где его добил Энэрилан. В момент падения я потерял способность поддерживать форму, и туша дракона накрыла меня. Благо, ничего не сломал.
- Хренова хренотень охренеть какая нахрен тяжёлая!!!
- Эй, вытащите эту бородатую тумбочку.
Следующие несколько минут меня вытаскивали, а затем случилось страшное.
- Песок времени! Где он? Дайте мне взглянуть... – Я спохватился, вспомнив, зачем мы пришли.
- На, злой бородач. – Наш тролль, Маад, протянул мне сосуд, хмурясь.
Я повертел сосуд в руках. Ничего особенного.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 04.01.2011, 12:06 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пески Времени. Часть вторая.
(путь группы Гунвара)

- И что в этой хрени такого охрене- ААААА! – Труп дракона, находящийся за моей спиной, рефлекторно шевельнул крыльями и… зацепил меня!!! Сила удара свалила меня на землю, а сосуд выпал из рук и разбился о камни. Вот бы хоть раз всё прошло гладко, для разнообразия! Тем временем песок, вырвавшийся из сосуда, устроил настоящую бурю. Когда она стихла, я хотел было на всякий случай располосовать тело дракона, но обернувшись увидел, что его уже не было! Как и тел колдунов. Лишь искатели. Делать нечего, мы решили с дурными вестями двигаться обратно в Драконий Покой, но…
- Кто вы такие и почему здесь шастаете? – спросил дворф в военной форме Седьмого Легиона. Он и его отряд из двух человек повстречались нам по дороге в Храм. Я вяло отдал честь. Как и следовало ожидать, солдаты настороженно смотрели на тролля.
- Странники мы, из Драконьего Покоя. Разве армия Альянса ещё не вся уехала в Королевства?
- Э... из какого покоя? он под осадой вроде... – недоумённо пробормотал человек в одеяниях мага.
- Пусть он лучше встанет подальше, – произнёс дварф, косясь на тролля.
- Уезжать?! Да тут сраженья вовсю идут! Нельзя нам уезжать, с Плетью сражаться надо!
- Осада? Ты в прошлом, что ли, живёшь?
- Я-то? Ты, дварф, не напился ли?
- Еще раз спрашиваю, что вы за толпа такая, и почему в такое время шастаете тут? – командир отряда встрял в обмен любезностями и сурово воззрился на меня.
- Может у вас разум помутился, но уж почти как полгода тут сражений нет. Езжали бы домой, больные.
- Да он издевается, командир!
- Ятская задница, я не хочу в прошлое! Какого мурлока... – как в бреду шептала Нокомис позади.
- Да тут Плеть кругом!
- Фордрагон штурм готовит, а вы тут шастаете, бес вас!
- Какая нахрен Пле… - я осёкся на полуслове, начав догадываться что к чему.
- Может вы дезертиры, испужались на штурм идти? – грозно спросил дварф.
Пришлось сделать серьёзное лицо и попытаться выпутаться из этой переделки.
- А вы это... точно из войска Фордрагона? А то мало ли проходимцы, форму напялили?
- Седьмой легион! – стукнул себя в нагрудник дварф.
- Старший сержант Гунвар Скорострел. Я и мой отряд, по прямому приказу лорда Фордрагона, доставляем этого тролля в Крепость Стражей Зимы, – сказал я и указал через плечо на Маада. Как и следовало ожидать, тот ничего не понял и крайне изумился.
- Бумага имеется? Почему одеты не по форме? Где отличительные знаки?
- Ни бумаги, ни формы. Объяснюсь, командир. – я замялся, подбирая слова. - Значится, есть донесения, что по пустошам лазают летучие отряды Орды.
В это время Искатели утихомирили тролля и дали ему понять, что вообще нужно делать:
- Отпускай мою! Гадкий Альянсы!
- Поэтому, стало быть, разоделись мы под наёмников.
- Скользкая история, сержант, очень скользкая, - пробормотал дварф, щурясь. - Как взяли тролля?
- Шаманил он в тылу. Землетрясение хотел, стало быть, заделать.
- Всей убивай!!! Моя вашу болезни делай!!!
- За этим делом и взяли. Приказано доставить к маршалу.
- Что ж сержант, в любой другой день вам бы не отделаться от проверок.
Я был просто счастлив, что он не видел моего взгляда, гадкий солдафон!
- Но не сегодня.
- Угу, вы там поспешайте. Через несколько часов штурм Врат Гнева. – напомнил маг. Или клирик? Не важно.
- Удачно добраться до крепости. Надеюсь, вы присоединитесь к нам в штурме?
- Так точно! Мы свободны?
- Ступайте.
- И да прибудет с вами Свет. – Всё-таки клирик.
- Моя вашу Свет изгоняй всю!!! – завопил вошедший в образ Маад.
Солдаты отправились в сторону Врат Гнева, на верную смерть. Так и хотелось крикнуть им, чтоб не ходили туда… Мы же остановились в ближайшем ущелье. Все были подавлены, Нокомис почти паниковала. Я сам едва не поддался панике, как вдруг увидел…
- Дарг! – Я указал на человека, идущего в наше ущелье.
- Вряд ли мы знакомы ему… - напомнила Джива. Я кивнул и окликнул человека:
- Эй, парень!.. Привет! Куда путь держишь?
- А твое какое дело? По делам. – Авантюрист поправил мешок за плечами.
- Мы тут это.. подзаблудились...
- А... дык куда надо?
- В Крепость Стражей Зимы, - ответил я. И добавил тихо:
- И в Бронзовое святилище.
- Ох, так это вам лучше севером обойти. На югах нынче драконы синие... Я сам еле ноги унес.
- Други? – спросил Маад.
- Други-други, коли товар мой глянешь.
- Чо там? – заинтересовался тролль. – Моя меняйся любить!
Дарг улыбнулся и снял мешок с плеч. Он начал доставать из него всякие нордскольские диковины. Он достал какую-то тролльскую вазу, множество мелкой утвари и… сосуд с песками времени!!!
Сосуд, как и следовало ожидать, мы у него выменяли. А точнее – его купил Кууро на откуда-то взявшиеся двести пятьдесят золотых! Как только Дарг скрылся, а хитрое хихиканье дренея стихло, к нам прилетел дракон. Бронзовый. Анорму!
- Анорму!
- Да. Вижу, вы отыскали песок.
- Отыскали, ять, дважды, - вздохнул я.
- Да, но вот вопрос - где мы?
- Объясню все позже. Как можно скорее направляйтесь в Бронзове святилище. Идите севером вдоль гор. Там самый безопасный маршрут. Тут вокруг Плеть, и синие драконы. Обо всем я расскажу вам там.
- Какой нахрен.. ТАМ ВРАТА ГНЕВА!!!
- У Врат Гнева пока никого. Штурм начнется через примерно пять часов. Отрекшиеся прибудут с катапультами и чумой, через три часа.
- Ох, счастье-то какое... – истерически засмеялась Нокомис.
- Хрен с ним, идёмте, Искатели…
Через пару часов – к наступлению темноты – мы добрались до Святилища. Анорму уже ждал нас там.
- Идемте. Каждому из вас тут могут являться разные картины разных времен. не обращайте внимания. Прежде чем я отправлю вас обратно в ваше время, я должен вас поблагодарить. Вы нашли песок времени. Ровно так, как я и думал.
- За то, что я раздраконил твой сосуд с песком? О нет, не за ч- ЧТО??!!!
- Вот так! – воскликнула потрясённая Халльдис.
- Гунвар, ты не виноват. Если бы сосуд разбил не ты, это бы сделал Маад или Шайти.
- Спасибо, мне легче, - раздражённо бросил я.
- Почему же ты сразу не сказал нам? – спросила Джива.
- Если бы я вам сказал, этого бы не случилось. Скажи я вам все, то Халльдис погибла бы от огня. В одном из вариантов вы погибаете при штурме Врат Гнева. Помните, я сказал вам три фразы? Сказав вам не менять прошлого, я отвел вас от участи погибших у Врат Гнева. Сказав вам искать ответ на юге, я толкнул вас на встречу с Даргом, тут он еще со мной не знаком. Сказав вам «не разбейте сосуд», я заставил вас его разбить. А теперь....
- Гениально, хренов драко… - Анорму с силой замахал крыльями, поднимая в воздух песок, который начал вихриться вокруг нас.
- Я вас вернул. Я... молод, и могу перемещаться во времени только тут и... еще кое где.
- Анорму!
- Кууро, что ты хотел?
- Анорму, когда мы разбили сосуд - песок перенес нас в произвольную точку времени?
- По сути да. Но смотря с какой стороны смотреть.
- Или это от чего-то зависит?
- Зависит, но в вашем случае не зависит. Я могу просматривать временные линии в таких местах, как это, потому могу знать....
- А если, - Кууро подбросил сосуд на руке, - разбить его ещё раз. Будет другое перемещение? Также в произвольную точку?..
- Для вас - эффект непредсказуем. Для меня - известен. Я... считай, что я не знаю, что будет. Сосуд останется у вас. Он вам пригодится, позже. И не вздумайте его потерять, потому, как если вы потеряете...
- Ой! Так нам его потерять? – хихикнула Халльдис. – Тогда давайте мне!
- Кууро, отвечаешь за него головой. – Я мрачно напомнил шаману что к чему.
- Кууро, не потеряй.
- Анорму, наша помощь тебе закончена?
- Ваша помощь мне - да. Но моя помощь вам - нет. Я должен вам помочь там, где когда-то уже помог. – Ящер посмотрел на меня.
- О нет, я больше не хочу в пищевод йормунгара!
- И да, Кууро... Пока мы здесь, ты, если повезет, можешь увидеть... тех, кто тебе дорог. Только лишь образы. По сути, это касается всех вас. Решайте, готовы ли вы встретиться с прошлым. Выбор только ваш. Гунвар, я вас найду.
Взмахнув крыльями, Анорму улетел прочь.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Пятница, 14.01.2011, 11:49 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пока было нечего делать…
(путь группы Гунвара)


Доложившись Ридарху о небывалых приключениях в Драконьем Погосте, группа Гунвара Скорострела, воспользовавшись грифонами, добралась до взлетной полосы Выкрутеня – небольшой базы гномов в Борейской Тундре. Решено было провести на базе одну ночь и затем направиться в Низину Шолоззар – оазис теплоты и зелени среди льдов Нордскола.
Такой вот передышкой воспользовался Дарг. Анорму куда-то улетел по своим драконьим делам, оставив своего друга одного. Ну как одного… с Искателями, конечно, но…

- Эй вы, как вас там… ищейки! Да-да, вы! – крикнул Габрин Дарг Нокомис, Гайку, Халльдис и Шайти. Те просто осматривали базу, Меднорельс делал это, надо сказать, с особым энтузиазмом – гном был хорошо знаком с местным начальником, а потому был почти что дома. Искатели недоуменно уставились на Габрина – человек как всегда был одет в чудную не то броню, не то просто странную одежду темного цвета с зачем-то пришитыми (или приклеенными) к ней местами тонкие тонкими металлическими полосками.
- Это он нам что ли?
- Ага.
- Это... в общем-то у меня к вам есть эдакое хитрое и рискованное местами дельце, вы как? – Габрин оглядел все еще слегка удивленных Искателей, - Да ладно вам. Интересно будет.
- Местами? Или рискованное? – спросила Нокомис.
Друг Анорму склонил голову и сверкнул хитрыми глазами охотника из-под капюшона.
Ну… ТВОЮ ЗА НОГУ, СМОТРИ КУДА ПРЕШЬ!!!
Дарг каким-то чудом сумел не заметить катящийся и громко тарахтевший позади него самолет, быть может, не заметил от того, что тут много чего тарахтело.
- Дак вот, - начал Габрин, отойдя чуть в сторону, - В общем, дело такое. Анорму улетел - это хорошо. Он бы меня в жизнь не пустил туда. Вы вроде ребята смелые и охочие до всяких интересностей, так ведь?
Искатели лишь улыбнулись в ответ.
- Значится... я тут на севере в свое время дела не закончил, точнее не мог закончить. Тут вот недалеко упал некрополь... ну, разбился что ли или как... может горючие кончилось, - Дарг хохотнул.
- Некрополь... такие ветролёты бывают? Или что? – поинтересовалась Халльдис, она, видимо, и вправду не знала, что такое некрополь.
- Боюсь, речь не о технике... – заметил Гайк, - А об оружии Плети
- Некрополь сам летает похлеще ветролета! – Габрин вновь хохотнул, - И вот... тогда во время войны там нежить водилась. Но Тассариан там навел шороху... иль не он. В общем вроде как там какого-то гада пришибли и все стало тихо. А в некрополе том... эмнэ...м... – друг дракона причмокнул, подбирая правильные слова, - Слыхали когда-нибудь о таких... темно-пурпурных кристаллах Плети?
- Абсолютно точно – нет, - отрицательно покачал головой гном.
- Я - нет. Но посмотреть можно. Если там живых скелетов уже нет, - с интересом сказала Халльдис.
- Скелеты - не знаю, а кристаллы... в общем это такие магические штуковины, при помощи которых можно управлять нежитью.
- И куда совать эти кристаллы? – язвительно поинтересовалась Нокомис.
- Да никуда… Вот в некрополях по идее должны наверное может быть скорее всего быть, а может и не только кристаллы. Вооот... и я бы хотел поглядеть, если там такие камни, и если есть - утащит от туда от греха подальше. Но один я туда не сунусь... мало ли. Я конечно крут, не настолько, чтобы лезть в некрополь одному.
- Так сколько там этих камней? И вообще сколько нужно?
- Откуда я знаю сколько.... может вообще нет. Надо глядеть.
- Можно там полетать, - Гайк как-то оживился.
- Хм, а идея... Слушай, гном, обожди, я щас.
Габрин умчался в сторону местной таверны (если небольшое жужжащее механическое металлическое здание можно было оной назвать).Спустя минут пять Дарг вернулся от туда со средних размеров кожаным рюкзаком с кучей кармашков, ремешков и подвязок. Человек, положив рюкзак у ног и склонившись над ним, принялся что-то искать. Спутник Анорму вытаскивал из рюкзака разные непонятные устройства одно за другим, пока…
- Вот! Держи, гном, - Дарг передал гайку небольших размеров металлическую прямоугольную коробочку с вмонтированными в нее тремя крситаллами и рычажком-переключателем.
- Что это?
- Это эктоплазменный арканный улавливатель магии смерти.
- Хм… ясно.
- С ним полетишь. Вот там рычажок есть – это включатель… ну и выключатель тоже, ясное дело. Три кристалла – это и есть сам сканер. Они… эм, настроены особым образом на улавливание магии смерти разной силы. Если засветится зеленый – значит там так – остатки, а вот если красный…
- Значит – пролететь и выяснить, есть ли там нежить, используя эту штуковину?
- Ага. А мы пока пойдем туда. Поближе. Ты там особо не задерживайся, мало ли…
Пока Дарг вел Халльдис, Шайти и Нокомис ближе к некрополю, Меднорельс занимался воздушной разведкой на своем ветролете. Детектор магии смерти, надо сказать, помог, но помог несколько с опозданием. Когда на приборе засиял желтый кристалл, в сторону ветролета уже летел темный магический сгусток, посланный личем, сидевшим на крыше упавшего некрополя.
Спустя минут пять-десять к ожидающей неподалеку от бывшей летучей крепости Плети, группе подлетел дымящийся ветролет, пилотируемый гномом.
- Там лич на крыше. Он сбил.
- А детектор что показал?
- Горел ярко зеленый и мигал желтый.
- Ага. Ну, с этим, я думаю, справимся.
Габрин снял свой рюкзак с плеча и, приняв и убрав туда детектор магии смерти, извлек из него небольшой стеклянный шар, окованный двумя металлическими скобами. Внутри шара розовым искрились маленькие молнии.
- Вы бы знали, как мне надоела нежить! Идемте. Культистам я колдовать вот этой штукой не дам. Но ненадолго. Так что как ее брошу – бейте!
- А культисты… они плохие, да? – спросила Халльдис.
- Да. И их можно убить без зазрений совести. Вперед!
Стараясь передвигаться тихо, Дарг и Искатели подобрались ко входу внутрь некрополя. Внутри было несколько культистов. Они бесцельно шатались по помещению, видимо охраняя нужный Габрину кристалл – тот был укреплен на постаменте в самом центре некрополя.
- На счет три!... ТРИ! – друг Анорму кинул под ноги культистам стеклянный шар. Яркая пурпурная вспышка осветила некрополь, а культисты беспомощно пытались сотворить заклинания – ничего не получалось.
- Бей! – проорал Дарг, вытаскивая свой зачарованный клинок из ножен.
Сражение было недолгим – без своей магии, последователи Культа Проклятых не представляли сколь-нибудь серьезной угрозы, хотя целительские навыки Шайти все же пару раз пригодились. Разобравшись с адептами Плети, искатели занялись кристаллом.
- Быстрее, пока лич наверху ничего не понял. А он поймет, когда кристалл утащим!
Дарг при помощи небольшого количества взрывчатки «снял» кристалл Плети с каменного постамента, а затем завернул его в плотную ледяную ткань, коя нашлась у расхитителя гробниц в рюкзаке.
- А теперь уносим ноги!

Так Искатели и Габрин Дарг добыли кристалл Плети. Зачем – непонятно. Хотя, используя этот кристалл, можно было изучить магию, с помощью которой адепты Культа Проклятых контролировали нежить. Говорят, подобные кристаллы использовались в Наксраасе для того, чтобы управлять слабовольными рыцарями смерти…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Среда, 26.01.2011, 14:30 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Рай среди льдов.
(путь группы Гунвара)

- Тепло здеся! – не без радости сказал Маад.
И верно, после долгих скитаний по холодным северным землям, Искатели прибыли в Низину Шолоззар – поистине рай среди льдов. Это земли со всех сторон были окружены скалами. Говорили, что климат там поддерживался благодаря четырем (хотя, стараниями Культа Проклятых, уже трем) скалистым колоннам со странными обелисками на их вершинах. Об этой земле ходило много небылиц. Сюда засылали своих исследователей многие – и Лига, и Кирин-Тор и даже Торговая Компания. Многие пытались разгадать тайну кристаллов, которыми эти земли были усеяны почти всюду. Особенно много кристаллов было у колонн.
В низине жило два народа – горлоки, называвшие себя Оракулами, и племя волчеров. Оба народа враждовали друг с другом на протяжении многих лет.
Гунвар, отбыв в Грозовую Гряду по некоему срочному делу, оставил Искателей. По его словам, в Шолоззаре сейчас было относительно безопасно, а потому там вполне можно передохнуть и отогреться, попутно исследуя дивные тропики. Анорму покинул группу уже в самой низине.
- Дарг, веди их. А мне же придется спасать шкуры их друзей...
С этими словами бронзовый дракон улетел в сторону Хладарры. Неужели что-то случилось?
- А... ладно, гхыр с ним...
Дарг повел группу вглубь Низины. Халльдис, Нокомис, ученица Кууро – Шайти, жрица Джива и тролль-знахарь Маад – таков был отряд.
- Эй! А вы бывали в этих краях хоть разок, а? – поинтересовался он.
- Не довелось.
- Нет.
- Нет, но сейчас и побываем.
- И легенды о Скипетре Ясного Неба не слыхали?..
- Болтливый ящерица приводить болтливый человек, - улыбаясь, заметил тролль.
- А болтливому троллю, которому я в прошлом кувшин сменял, помалкивал бы! – хохотнул Дарг.
- Расскажите про легенду, Дарг, - любезно попросила Джива.
- Расскажу, - кивнул жрице Габрин, - У местных народов - волчеров и горлоков, есть старое предание о такой вещи, как Скипетр Ясного Неба. По легенде эта штука создана Творцами и позволяет управлять погодой. Я бы в это не поверил, кабы был не в Шолоззаре, край сам по себе - одна большая легенда.
Дарг вытащил из кармана своих чудных одежд ярко-красный, ограненный небольшой кристалл.
- По преданию скипетр был разбит на... сам скипетр и четыре камня. И, мол, если найти камни и скипетр, собрать все это у слияния рек, будет чудо!
Маад подошел и протянул руки.
- Мочь смотреть?
Габрин положил камень в руку тролля.
- На, но не затеряй! Я так и не доискал... А потому подумал, может бряхня. Вот только этот камень нашел. И все... а дальше эта ящерица... В общем, не до скипетра было. Можем заодно поискать. Ладно, идемте – только не отставайте!

Буквально через несколько минут группа наткнулась на заварушку у перекрестка дорог – горлоки и волчеры яростно сражались друг с другом, что-то громко выкрикивая на своих языках.
- Идем мимо, авось не заметят, - негромко сказал Дарг, но было поздно.
Какой-то горлок, завидев Искателей, громко завопил, прыгая и указывая на незнакомых им гостей. Как бы странно это не звучало – крика одного горлока хватило, чтобы привлечь внимание и его собратьев и волчеров. Поизучав несколько секунд незваных гостей, оба племени с криками разбежались кто куда.
- Кажется, мы для них страшные.
- Может и так. Эти два народа постоянно воюют
- Еще блестяшка – Маад указал на место, где только что выясняли отношения местные обитатели.
- Какая блестяш… О!
Там, на земле, среди пятен крови, клоков шерсти и оторванных плавников поблескивало что-то, что желтое. Дарг, подойдя к «блестяшке», аккуратно поднял ее и поднес к глазам.
- Это кристалл. Мать моя кухарка! Да он такой же, как красный!! И такой же теплый на ощупь! Тролль, дай-ка сюда тот кристалл!
- Здеся, - Маад запустил руку в свою вазу, с коей он не расставался, и достал от туда красный камень. Дарг торопливо схватил камень из рук тролля.
- Да, все верно. Господа и дамы – мы вышли на след!
- Вы действительно верите что эти камни из той легенды?
- Они не волшебные, точно. Волшебные так бы а дороге не валялись – заметила Халльдис.
- Волшебные, или нет, проверить не помешает. Вы ж вроде охотитесь за знаниями? Чем вам легенды Оракулов не нравятся, а? Ну, что скажете?
Понятно, что Исктаели согласились – не каждый день выходишь возможное подтверждение старинной легенды о реликвиях древности. Согласился и Маад – троллю было интересно все и вся.

Решено было расспросить местных обитателей. Уж если на месте их побоища был найден один из кристаллов, они явно должны знать хоть что-то об остальных кристаллах, и, быть может, о самом скипетре
Поначалу исследователи отправились в поселение Оракулов. Надо сказать, горлоки не устроили им теплый прием – кто-то открыто ругался на незваных гостей, кто-то в ужасе убегал прочь.
- А может нам у них блестяшки отобрать? – поинтересовалась Халльдис.
- Нет, нельзя. А то нас на вертеле зажарят и съедят…
Так Дарг, Маад и Искатели пришли к странному каменному монументу. Горлоки не особо-то хотели разговаривать с пришельцами, и если бы не тролль – вряд ли удалось добиться хоть чего-нибудь от Оракулов. Мааду удалось найти в какой-то степени общи язык с «умными мурлоками», как он их называл. Знахарь даже пытался подражать манере передвижения горлоков, постоянно прыгая и призывая к этому спутников. Когда Маад достал из своей вазы желтый камень и поднял его над головой, показывая горлокам, только тогда Оракулы отреагировали.
Сначала к Искателям вышел своего рода посол вождя племени и сказал ждать. Затем, спустя несколько минут, к группе вышел сам вождь.
- Чты ваш хотямба? – выговорил горлок со своим странным акцентом, - Ваша гулямба отсюда, не то боль-боль
- Да мы просто гуляли. И нашли красивый камешек, - ответила Халльдис.
- Камня? Зырдай.
Так начался довольно непростой диалог с вождем. Сложность вызывала не только речь горлока (которую далеко не всегда можно было понять), но еще и личные интересны вождя. У Сат-ола (так звали вождя) оказался еще один камень – синий. И вождь согласился отдать его Искателям, в обмен на помощь в войне с волчерами. Поначалу неясно было – что конкретно нужно было сделать, слово «бююк» не как не хотело поддаваться определению. С горем пополам горлок объяснил, что нужно незаметно что-то подмешать в еду и воду волчерам.
- И я считала себя знатоком языков... Бююк, ну вы подумайте! – не сдержавшись, с улыбкой заметила Нокомис.
- Сыпь-сыпь вода, БЮЮК боль-боль црамба! Горлока смех-смех!

Тем временем к Искателям присоединился несколько опоздавший Кууро. Вместе с ним, группа отправилась поближе к лагерю волчеров и… угодила в их засаду. Волчеров было много… очень много. Так бы и попали Искатели в плен или и того хуже – на вертел, если бы не угроза Дарга. Спутник Анорму достал какой-то металлический шар, назвав его бомбой. После такого хода волчеры выслали парламентера, а за ним пришел и сам вождь зубастых обитателей Низины. Этим моментом и решено было воспользоваться – подсыпать порошок, выданный горлоками, было поручено Кууро и его ученице. Пока волчеры и их вождь по имени Полоскот были отвлечены беседой с Маадом, Даргом и остальными, два шаманов в обличье волков пробрались в поселение и подсыпали порошок в воду мохнатых аборигенов Шолоззара.
Но это было не все – оказалось, что и у волчеров есть камень - зеленый, а сражались они друг с другом как раз за желтый, который Исктаели нашли на месте боя племен. Полоскот согласился отдать свой камень, если Искатели помогут им выкопать могилы для падших в битве с горлоками. Он же в беседе обмолвился (стоит так же отметить, что волчер говорил куда понятнее, чем горлок) про некую «черную дурезлость», с которой якобы «вам все равно не справиться»
Таким образом, подмешав нечто непонятное в еду волчеров и вырыв для них несколько могил, Искатели получили два камня – один от Полоскота, второй от Сат-ола. Оставалось найти только скипетр. Решено было посмотреть на ту самую «черную дурезлость», о которой обмолвился Полоскот. Дарг из слов вождя волчеров понял, что эта «дурезлость» обитает на развалинах колонны с красными кристаллами. Ее некогда разрушили культисты Плети.
«Дурезлостью» оказался старый, сбрендивший некромант, у которого и нашелся сам скипетр. Нормальной беседы с колдуном не вышло (чего еще ожидать от безумца, разговаривавшего с трупом), но скипетр у безумного мага удалось выудить хитростью. Можно сказать, Искателям повезло – неизвестно, сколь силен был безумец. Теперь оставалось только собрать сам скипетр. По преданию, это нужно было сделать в самом центре Низины, коим являлось место, под названием Слияние Рек.

Собрать скипетр оказалось нетрудно, стоило помесить все четыре кристалла в особые выемки на навершии скипетра, как они буквально приросли к оному. Но вот понять, как он работает, и работает ли вообще, оказалось непросто. Своего рода «включатель» нашелся на рукояти, и если его повернуть – кристаллы начинали ярко сиять всеми цветами радуги… но не более того.
Пока Искатели вместе с Даргом и Маадом пытались понять предназначение странной реликвии, к ним явился Сат-ол, весь покрытый чем-то коричневым и неприятно пахнущим.
- Моя хочамба зырзыр чудыдамба. Моя весь-весь фекалия да кровамба волчер. Моя здоров но моя устал.
В итоге Скипетр Ясного Неба, который все посчитали безделицей, решено было передать исконным обитателям этих мест. Сат-ол был рад. Так или иначе – сам факт подтверждения старинной легенды дивного края был уже немалой наградой для Искателей, а реликвия остался там, где и был создана…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » Cеверная Сага
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz