Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Балора - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Мемуары » Балора
Балора
ДанканаДата: Четверг, 08.04.2010, 13:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Offline

Был обычный летний день. Девушка сидела на Соборной площади, наблюдая за проходящими мимо людьми, за чирикающими вокруг птицами и за красиво плывущими на небе облаками. Ей всегда хотелось, чтобы у нее появились крылья. Тогда бы она смогла взмыть к небесам и видеть весь мир. И казалось все это осуществимо. Ведь магия могла всё. Но она не знала, что буквально через несколько месяцев её жизнь изменится навсегда.

День первый

Конец лета. У нее прекрасное настроение. Наконец он решился. Сегодня будет объявлена их помолвка. Через месяц уже свадьба. Как же все это прекрасно. Предсвадебная суета. Еще ее приняла в ученицы одна из сильнейших магов Штормграда. Хотя у мага и были сомнения она сказала: «Силы в тебе есть, но я не совсем уверена, что ты делаешь правильный выбор. Я могла бы направить тебя к другому учителю. Но не стану, пока не буду уверена, что я права.»
И все это в один день. Её счастью не было предела.

День второй

Её глаза открылись от сильного стука в дверь.
- Кто там?
- Госпожа, вставайте. Ваши родители пропали.
- Да никуда они не пропали. Уснули где-нибудь в гостиных комнатах.
- Госпожа. Пожалуйста, выйдите к нам.
- Хорошо, хорошо. Ладно хоть папочка вас не слышит.
Она оделась. Посмотрела в зеркало. Хоть она и легла вчера поздно, сейчас она выглядела очень даже выспавшейся. В груди появилось странное чувство. А вдруг они и правда пропали. Не может быть. Они всегда после хороших праздников просыпались не в своей комнате. И не всегда вместе. Наверняка они где то не далеко.
- Ну? Зачем вы меня так рано подняли?
- Госпожа, пройдемте в комнату ваших родителей.
- А что там?
- Вы сами все увидите.
В комнате стоял ужасных запах чего то паленого. На стенах какие то странные знаки. Все в копоти. Комната выглядела так, что здесь прошла армия демонов (так говорила ее тетушка, когда видела бардак в ее комнате). Все было перевернуто. Кровать лежала верх ногами почти возле дверей.
- Что здесь произошло?
- Мы не знаем госпожа.
-Дак узнайте. Не стойте на месте. Вы должны были уже давно все выяснить.
На глазах начали появляться слезинки. В комнату вбежал молодой человек.
- Любимая, что тут случилось?
- Я… Я не знаю… Они пропали.
Слезы лились ручьем. Тот с кем она должна была связать свою жизнь отвел ее в свой дом и наказал, чтобы за ней смотрели в оба.
До вечера не было никаких известий. Он сам бегал по всем магам, просил помочь и только её будущая учительница согласилась взглянуть на комнату.

День третий

Всю ночь она не спала, казалось что вот сейчас откроется дверь и они войдут с улыбкой и со словами: «Мы просто немного переборщили с вином.»
Маг тоже провела в комнате родителей всю ночь.
- Эти знаки я никогда не видела. За исключением конечно некоторых. Но они ничего мне не говорят. Думаю здесь нужен кто то посильнее и по опытнее.
- Но вы же одна из сильнейших магов Штормграда…
- Вот именно, «одна из». Советую попытать счастье у магов Кирин Тора. Может они заинтересуются.
Целый день она провела в комнате, которую ей отвели в доме ее возлюбленного. Всё время в слезах. Ничто не могло успокоить ее. Она почти ничего не ела. Кожа ее стала бледной, как будто никогда не видела солнца. Весь мир казался ей серым и несправедливым.

День четвертый

С самого утра вокруг нее носились слуги. Заставляли ее кушать хотя бы фрукты. Она от всего отказывалась. Её любимый собирался ехать в Даларан для встречи с магами Кирин Тора. Поездка была назначена на следующее утро. Он все время старался быть с ней. Её раздражительность сводила всех с ума. Она могла закричать на любого кто просто прошел возле нее. Никто еще не видел её в таком состоянии. Злоба и гнев нарастали в её душе.
Ближе к полуночи она смогла уснуть. Но какой то шум раззудил ее. Он доносился из соседней комнаты. Там был ее будущий муж. Она быстро встала, обеспокоенная странными звуками. Выйдя из комнаты она увидела под соседней дверью странный свет, как будто от камина. Но она знала что в этой комнате камина нет и что в ней ее жених. Она постучалась. В ответ донесся странный стон. Она постучалась сильнее и попробовала дернуть дверную ручку. Её тело как будто обожгло сильным пламенем изнутри. Но дверь открылась. В комнате стоял демон и тянул руки к ее возлюбленному, который висел в воздухе и не мог пошевелиться. Увидев её его глаза наполнились страхом и мольбой. Он хотел что бы она немедленно ушла отсюда. Но она стояла как заколдованная и не могла даже закричать от страха. Демон повернул к ней голову.
- Да. Еще одна жертва для хозяина.
В этот момент в комнате как будто все померкло.
- Нет. Пусть останется жить и расскажет всем, что мы вернулись. Мы, которых изгнали из этого мира пришли вновь и уничтожим всех.
Странный голос говорил с ненавистью и презрением. Через мгновение все как будто погрузилось в вихрь. Огненный вихрь. По всей комнате начали появляться странные знаки. Такие же были в комнате ее родителей. Через несколько секунд все вспыхнуло пламенем и демон вместе с ее любимым исчез.
Она стояла посреди этой комнаты. Страх, смятение, гнев, злоба – все перемешалось в ее душе.
Она опомнилась только тогда когда забегала в башню магов. Она гневно посылала слуг. С силой открыв дверь в комнату своей будущей учительницы она с порогу закричала:
- Я хочу что бы вы начали обучение. Немедленно. Сейчас же. Я хочу знать ВСЁ.
- Милая моя. Я вижу, что мои опасения были не напрасны. Твой гнев, твоя злоба. Тьма поглощает тебя. Тебе не место здесь…
- Что? Вы не будете учить меня? В этом случае, я сделаю все, что бы вы забыли о своем высоком статусе.
- Не горячись милая. Я сказала, что тебе не место здесь. Но это не значит, что ты не можешь учиться магии. Магия – это не только то, что делают здесь. Магия очень разнообразна. Вот. Завтра утром придешь к этому человеку. Скажешь, что от меня. Я ему про тебя говорила.
Маг подала её листок бумаги с именем и адресом.
- Кто это? Почему вы меня не можете учить.
- То чему я могла бы тебя научить не совсем то, что тебе нужно.
Она гневными глазами посмотрела на мага и вышла проч.

День пятый

Она до самого рассвета бродила по городу ища нужную ей таверну. Наконец она нашла ее. Зайдя внутрь она почувствовала какое то странное чувство. Оно не было не плохим не хорошим. Подойдя к хозяину таверны она спросила нужного ей человека. Стоявшая рядом официантка с испуганными глазами отошла подальше от неё. Хозяин таверны указал на дверь подвала. Она долго спускалась по винтовой лестнице. Внизу было несколько человек и несколько странных существ. Демоны. Она громко сказала имя. Один мужчина обернулся.
- Что тебе нужно? Откуда ты знаешь мое имя.
Она сказал что ее прислала маг.
- Ах да. Она говорила о тебе.
- Я хочу начать обучение. И немедленно. Я хочу учиться.
- Хорошо. Я посмотрю, что ты можешь.
- Мне не нужно, что бы вы смотрели. Я хочу, что бы вы учили.
- Какая ты красавица. Черные, как смола, волосы. Бледная кожа. А сколько боли и гнева в глазах.
- Хватит. Я пришла к тебе учиться, а не слушать твое мнение о моей внешности.
- Отлично. Стойкая, стремящаяся к цели. Ну хоть скажи как зовут тебя.
- Балора. Меня зовут Балора.
- Ну что же Балора. Хоть это и не твое настоящее имя, но я думаю для тебя уже нет прошлой жизни. С сегодняшнего дня для тебя начнется новая жизнь… БАЛОРА



оО
Вокруг шум. Пусть так. Ни кипишуй. Все ништяк!



Сообщение отредактировал Данкана - Четверг, 08.04.2010, 13:05

 
Форум » IC » Мемуары » Балора
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz