Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Макс'Марок - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Мемуары » Макс'Марок (Испытание.)
Макс'Марок
МаксмарокДата: Четверг, 18.03.2010, 17:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***
- Проклятье! Сюда мне всех кто может держать оружие! Мне нужны все! Пора брать штурмом это место!
Утро было ранее. Максмарок только ещё проснулся. Он не снимал доспехи после встречи с Архонтом и другими членами ордена «Звезды Познания». Кузнец не отдохнул, как следует и уже пытался сообразить, кто поднял шум спозаранку.
- Ты не понял меня, Рыцарь? Я СКАЗАЛ ВСЕХ КО МНЕ СЮДА!
Сонный часовой сам не понял, что от него хотят, но уже начал обходить палатки и будить каждого. Другой часовой устремился искать высшие чины в Оплоте.

Через три минуты все стояли в строю. Дворф в доспехах Рыцаря обводил взглядом каждого человека/дворфа/синдорая в строю.
- У кого из вас есть опыт в сражениях и достаточно владеет клинком, чтобы, хотя бы, отразить атаку противника – шаг вперёд!
Максмарок шагнул вперёд. С ним ещё двое – человек и дворф.
- И это всё? Да что вы вообще умеете? Остальные.
Из строя не раздалось ни звука.
- Вы трое за мной. Остальные отправятся на фронт следующим же рейдом. Никакого толку!
Дворф был взбешён. Только окончательно проснувшись, Максмарок узнал его. Дворф руководил большинством Рыцарей и проводил множество операций, связанных с оттеснением Плети и дальнейшей обороны постов.
- Ты, человек, имя и специализация. Бегом!
- Коралайн Рик, сэр.
- Я тебе не сэр. Специализация!
- Каменщик.
- Ты, дворф.
- Зовут Крунс. Перевозчик сырья и провизии.
- Ты, - дворф ткнул в грудь человеку.
- Максмарок. Мастер ковки клинков.
- У кого-либо из вас есть боевой опыт?
- У меня есть.
Голос Максмарока был твёрд и уверен. В голове промелькнули сражения возле Арати и Ущелья Песни Войны…
- Хорошо. Все трое отправляетесь к интенданту за оружием и доспехами. Есть задание.
- Прошу прощения, у меня уже есть нужная амуниция. Я готов хоть сейчас приступить к выполнению.
Дворф оценивающе глянул на Максмарока. Остальные двое застыли в недоумении.
- Чего замерли? Выполнять приказ! Максмарок, останься…

Прикрепления: 9138065.jpg (35.9 Kb)
 
МаксмарокДата: Четверг, 18.03.2010, 18:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***
«Ещё немного... Морд’Ретар уже близко…»
Мысли в голове были только о том, чтобы быстрее выполнить поручение и найти пропавших рыцарей. Они были отправлены на разведку. И не просто «поглазеть» что там вновь задумали культисты, а принести пробу какой-то новой заразы.
Командир рыцарей Далфорс отправил Максмарока в этот пункт и поручил помочь этим рыцарям. У кузнеца есть отличный шанс проявить себя и уже наконец-то не отсиживаться в Оплоте, уныло глядя на отряд, уходящий на битву с Плетью.

- Проклятье! Заметили!

Максмарок устремился вниз с горы. Издавая какой-то шум, за ним отчаянно гнались два павших скелета. На ходу кузнец пытался вытащить меч, но толи рукоять к ножнам примёрзла, толи руки настолько окоченели, Максмарок не сумел это сделать. Скелеты нагнали его и повалили наземь. Пытаясь отбиться, кузнец что есть сил отпинывал от себя двух костлявых и наконец-то вытащил меч. Искусно размахивая, Максмарок не подпустил их к себе и «дотянулся» до головы первого. Второй, воспользовавшись моментом, ударил наотмашь по лицу человека. Издалека раздался звук, пугающе похожий на звук горна. Максмарок испугался наступления Плети и, очухавшись от удара, поощрил скелета с черепом кулаком. Не оборачиваясь, кузнец устремился вниз, к стене Морд’Ретара.

По огромной и высокой стене бродили огромные создания, созданные Плетью. Пустулезные ужасы – так называли этих существ. Проход к стене Морд’Ретара прямо из Плетхольма. Назад пути не было. Плеть уже почуяла неладное и образовала оборону.

«Уже совсем близко…»


Обнажив меч, Максмарок с разбегу кинулся на чудовище. Воин начал карабкаться по его ноге, но «Ужасу» достаточно было махнуть ногой, чтобы сбросить человека. Откатившись метров пять от существа, Макс не выпустил меч из рук и лишь встал чтоб быть готовым отразить атаку. Чудище не ждало, пока воин среагирует, и набросилось без предупреждения, лишь взревев в ответ на парирование. Максмарок успел вцепиться в огромную ручищу и смог прыгнуть до сгиба локтя и зацепиться за торчавшую кость.
Меч крепко оставался в руке человека. Существо пыталось сбросить воина, но Макс оказался проворнее и уже заполз на предплечье. Встав на колени, человек замахнулся мечом, и чудище взревело, тряхнув руками. Меч вонзился в шею существа и благодаря этому, воин удержался наверху. Вновь взревев, как стадо люторогов, чудище ладонями прикрывало морду, воин уже сумел вытащить меч и закрепиться на плече. Обезумив от боли, чудище начало вертеться на месте и размахивать руками. Воин метко поражал болевые точки существа. Наконец, силы «Ужаса» иссякли, и оно начало падать. Грохот был ужасным, как будто Даларан с неба упал. Максмарок успел спрыгнуть рядом с чудищем.

Максмарок лёг на каменный пол стены. Очень много отняло сил в битве с чудищем. Еле переведя дыхание, он успел только поднять меч, как сразу услышал шум. Двое таких же чудищ уже бежали, сломя голову, на этот грохот. Бежать было некуда – а с двумя он не справится явно.

«Что ж… Это будет моя последняя битва…»
- Ну давайте, выродки Артаса, покажите на что вы способны!
Долго не думая, Макс достал второй клинок из сумки, немного короче первого, и ринулся на первого монстра. Пробегая под ногами, воин зацепил их обе снизу. Второе существо, потеряв из виду человека, недоумённо врезалось в первое. Оба чудища, шатаясь, начали представлять угрозу для воина. Макс немного не успел добежать на уступ, одно из чудовищ махом ноги в полёте зацепило воина…
Человек стремительно полетел вниз со стены…

Прикрепления: 8954782.jpg (26.2 Kb)
 
МаксмарокДата: Четверг, 18.03.2010, 18:17 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***
Ужасный вой... Крик... Почему я ещё не мёртв?..
- К-К-И-И-И-А-А-А-Р-Р!
Белоснежный грифон в синих доспехах уже летел навстречу падающему воину.

Подхватив его точно в седло, грифон не промедлил ни секунды и сразу стал набирать высоту, весело издав клекот.
Воин немного придя в себя от оглушительного удара ногой чудовищем, не поверил что жив и летит на грифоне. Он только вцепился вкрепче и нашёл глазами нечто похожее на свёрток пергамента, закреплённый на ремне у шеи грифона.
Максмарок открыл его и прочитал следующее (когда-то научился до службы в Альянсе):

«Я наблюдал за тобой с того времени как ты поступил на службу Серебряного Авангарда. Мне было известно, что ты служил Альянсу. Деяния твои благие, Макс'Марок и я надеюсь, что этот грифон поможет тебе в твоих дальнейших подвигах.
Отряд нашёл что искал в Морд’Ретаре, теперь они на пути в Корп’Ретар. Можешь встретить их там.

В. к. А.

P.S. Грифона зовут Белопёр, можешь оставить его себе, надеюсь, вы подружитесь».

Воин улыбнулся.
«Кто это интересно… Может это всё специально подстроено?..»

Они уже пролетали над Имирхеймом. Морд’Ретар открылся в поле зрения.
Вот и очередная зловещая каменная стена. Морд’Ретар мало чем отличался от Корп’Ретара.
Подлетев к началу стены, Максмарок заметил пылающий голубой костёр и Лича, стоящий (точнее парящий) спиной к нему.

«Пронесись тут отряд рыцарей, этого Лича бы не было здесь…»

Тут он обратил внимание, что это не единственный путь. Внизу был проход. Вот там то и были трупы культистов и, вновь странных существ, но те тех с кем воин встретился в Морд’Ретаре.

Воин только оттолкнулся от земли на грифоне, как вдруг Белопёр отлетел назад. Издав неприятный звук, он отворачивался от стороны куда его вёл человек. Взглянув со стены направо, он увидел множество драконов. Подавшись назад можно было разглядеть только двоих.

«Они представят серьёзную угрозу, если заметят нас…»

Пришлось оставить грифона и спуститься вниз самому…

Прикрепления: 5215057.jpg (43.6 Kb) · 1138868.jpg (36.4 Kb) · 0498864.jpg (33.8 Kb)
 
МаксмарокДата: Четверг, 18.03.2010, 23:14 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***
Всё было усеяно трупами. Кровь на каменном полу. Останки стражей Корп’Ретара.
Воин начал различать вдали шум битвы. Лязг мечей, боевые кличи. И даже вспышки света. Сражались на верхней части стены. Но как туда забрались атакующие, если они шли снизу – неизвестно. Никаких лазов наверх не было.
Максмарок увидел, пролетающего над сражением Белопёра, и тут же свистнул ему. Грифон немедля снизил высоту и подобрал седока.

Битва была в самом разгаре. Воевали на, так называевом, Мясорубке. Это была местность, где Плеть создавали чудовищ, которых потом, по мнению воина, и ставили на стены для обороны.

Ворвавшись в самый разгар битвы, Макс ограничился лишь кивком рыцарям и начал схватку с поганищем. Четверо паладинов и воин быстро одолели мясистого друга и уже приступали к остальным прихвостням Плети.

Всю «Мясорубку» невозможно было отчистить от Плети. Новые вурдалаки, скелеты, упыри, поганища появлялись как из ниоткуда.

- Мы верили, что ты придёшь Макс’Марок! Я видел ты прилетел на грифоне? Нам очень долго прорываться через толпу Плети, да ещё потом и обратно. Нашего товарища схватили. Он находится во-о-о-он на той, так сказать, платформе.
Дворф ткнул в сторону гор. И действительно, если приглядеться, то можно различить очертания некой Платформы.
- Рыцари Акеруса уже там, ждут только помощи. Потом все вместе встречаемся у северного выхода и отступаем в Мрачный Свод!
Воин кивнул и свистнул грифону. Белопёр без замедления откликнулся на свист и уже нёс Максмарока к той злосчастной платформе.
- В-ы-ы-ы… В-в-с-э-э… У-м-м-р-о-т-т-ы..
- В атаку!!!
Не дождавшись подкрепления, Рыцари Акеруса начали подниматься к этой платформе с востока. Тлетворец, очередной пустулезный ужас, только намного лучше проработанный и здоровее, стоял за алтарём, на котором лежал Рыцарь Авангарда и ждал своей участи.
Максмарок приземлился прямо к чудищу, Рыцари Акеруса уже расправились с поганищами и поднялись к воину. Взглянув на его накидку, один из них кивнул человеку и произнёс: «Ждём вашего приказа, Рыцарь».
- Кхм.. я не рыцарь.. но.. В АТАКУ!!!

«Клинки» колдовали синхронно. Тлетворец уже заметался от неприятного ощущения и боли. Воин, воспользовавшийся случаем, решил поступить с ним как с тем в Морд’Ретаре и уже карабкался по ноге.
От боли и нарастания угрозы «Клинков», чудище не заметило человека, лазающего по нему. Рыцари Акеруса воевали умно – каждый отвлекал на себя существо в тот момент – когда тот, в самый критический момент, уже «добрался» до сотоварища.
Воину это было не к лучшему, чудище металось из стороны в сторону и не давало действовать Максу в полную силу.
Вот и добравшись до головы, Макс обнажил клинок и всадил в глаз огромному монстру. Рёв был похлеще тех двоих на стене. Не упуская момента, воин начал кромсать морду существу, не давая сосредоточиться и сорентироваться. Поразив, наконец, все доступные болевые места, воин скользом сошёл со спины чудища и уже оказался возле пленного Рыцаря.
- Я никогда не буду служить Плети, делайте со мной что угодно!
- Да угомонись ты, нужно валить отсюда, видишь эту «фиговину»? Ещё секунд 10 и она подкосит свои ножки прямо сюда, на нас обоих, УХОДИМ, ГОВОРЮ!
Рыцарь, почему-то, рьяно сопротивлялся и не давал даже развязать себя.
Выйдя из себя, Макс мечом срубил верёвки и начал осматриваться.
Грифон кружил сверху – не было момента? чтобы посадить двоих на седло – опасно. Рядом оказался конь Авангарда, без всадника.
- Твой?
- Угу.
Не медля больше, воин последний раз кинул взгляд на чудище которое уже издавало настолько громкие звуки, что не было слышно звуки остальных битв.
- НО!
Ударив уздечкой, Макс крепче вцепился в раненого рыцаря и пытался управлять конём. Хвала Свету? что тренировки верховой езды пошли человеку на пользу. Рыцари Акеруса увидев «ускакавшего» воина с пленником, тот час же вызвали своих коней и последовали за ним.

- Отряд Борна! Отступаем к Мрачному Своду!
4 всадника с цветами Авангарда уже мчались к месту, где и была назначена финальная встреча.

Путь преграждали упыри, вурдалаки. Поганища просто закрывали своим телом, точнее то что от него осталось, ход к отступлению.

- Вперёд!! ВПЕРЁД!!! Да освятит Свет наш путь!

Дреней кричал красноречиво. Но это мало чем могло помочь в битве, да ещё и с раненым рыцарем, который постоянно ныл и стонал.

- Да к импам эту Плеть! Их «Клинки» добьют! У вас там задание какое-то было, если я не ошибаюсь? Или отдать жизни важнее?!

Дреней лишь зло обернулся на человека, сорвавшему всю изюминку, развернул коня и крикнул: «За мной!»…

Прикрепления: 5995497.jpg (68.3 Kb) · 1803842.jpg (73.8 Kb) · 3109014.jpg (118.1 Kb)


Сообщение отредактировал Максмарок - Четверг, 18.03.2010, 23:46

 
МаксмарокДата: Пятница, 19.03.2010, 00:00 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***

Только-только спустившись с горы, на отряд напали уже, к сожалению, обращённые герои. Это были духи павшим героев, которые сражались за свободу и пытались свергнуть Короля-Лича. Но вместо этого.. теперь они служат ему...

Отряду стоило перейти через этот ледник и забраться на следующую гору – оттуда уже к Мрачному Своду. Духов на леднике было немного. 5-6 от силы.

Воину пришлось не верхом сражаться с противником. Тому пленному рыцарю стало совсем нехорошо. Он уже начал терять сознание. Никто из отряда не смог его вылечить и привести в чувство. Видимо всё серьёзно.

Бой с духами продлился минут 10. После чего отряду пришлось столкнуться с куда более плохой новостью. Чтобы добраться до Мрачного Свода – им нужно было преодолеть Саронитовый Карьер.


Подойдя к нему – Рыцари поняли – так просто им через него не пройти. Путь был очень длинным. Карьер кишмя кишит прихвостнями Плети. Они одолеют кол-вом.

Командиром отряда дренеем Амарусом было предложено две, так сказать, тактики. Первая – пройти напролом через карьер по прямой дороге лишь свернув один раз, либо обогнуть его в более безопасном месте, но всё равно, рискуя нарваться на патруль.

Поскольку у отряда присутствовал раненый – оба варианта не подходили. Но другого выбора не было.

Решили иначе – всего шесть человек. Пять рыцарей: четыре здоровых, один раненый. И Максмарок.

Трое: один из рыцарей и Макс несут раненого через безопасный путь в обход. Как только они достигнуть наиболее безопасного привала, примерно на половине пути к Мрачному Своду – Рыцарь подаст сигнал – небольшую вспышку Света, выпущенную в небо. Рабочие Плети, вряд ли что заметят, поглощённые добычей саронита, а патрульные не должны ничего заметить издали. Однако остальные трое – командир отряда и два рыцаря в момент сигнала поскачут напролом карьера к Своду. Встреча на «финишной прямой» к Своду.

Группа с Максом выдвинулась немедленно. Они добрались очень тихо почти до назначенной середины, но путь оборвался, и требовалось пересечь часть карьера. В этой части обитали три скелета - рабочих.
- Нужно их выманить.
- И как это сделать? Шум наделать – будет печально для нас же самих.
- Это верно… Ты ведь паладин. Можно метнуть в каждого по сгустку Света. Сами прибегут. А тут мы их…
Воин хлопнул в ладоши, как-то странно улыбнулся, и, стараясь издать как меньше звука, вытащил меч.
Паладин метнул шариком Света в одного из скелета. Тот, подпрыгнув, сразу же побежал на то место где находились эти трое.

Максмарок, не дожидаясь прихода гостей, сразу кинулся на скелета. Паладин уже выманивал второго.
Когда со скелетами было покончено – трое благодетеля продолжили путь.
Им оставалось совсем немного.
Вот уже и то место. Паладин дал воину какой-то камень со знаком Авангарда на ребре.
- Как пользоваться знаешь?
- Нет.
- Просто сожми в руке вот этим значком к ладони, и сделай выпад рукой вверх. «Сигнал Света» вылетит из тебя сам.
Воин кивнул, хотя до конца и не понял, как осуществить всё это.
Найдя самую высокую точку, какую возможно, Максмарок поднялся на неё и повторил всё в точности, как описывал Паладин.

«Сигнал» получился ярче, чем думал воин. Рядом пробегал патруль, и Макс, к великой досаде, «просмотрел» его.

- В АТАКУ, БРАТЬЯ!!!!

Три рыцаря уже вопили во всю и пробирались через толпу, пытающихся остановить светлых воинов.
- Есть хорошая новость и плохая. С какой начинать?
- Задуши меня Тьмой! Говори уже!
- Я подал «Сигнал» и нас заметили.
Повторять дважды не нужно было. Оба уже запрыгивали на коней…

Прикрепления: 6447737.jpg (82.6 Kb) · 2196972.jpg (138.6 Kb) · 1179919.jpg (29.8 Kb) · 4449963.jpg (148.9 Kb)
 
МаксмарокДата: Пятница, 19.03.2010, 00:37 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***
- Справа, воин!
- Да вижу я! Себе под ноги смотри!
- Замолчали оба! Вы не на торговой площади!
Бой был в самом разгаре. Двум частям отряда дали воссоединиться лишь спустя 20 минут ярой битвы. Все патрульные сбежались на их крики.

Отряду было важно одно – как можно быстрее оказаться рядом с Мрачным Сводом.
- Я их задержу! Уходите!
- Подожги имп мою бороду! Никакого героизма! Мы должны выжить все!
Раненого рыцаря обороняли впятером. Без коней это было сложнее, но всё же возможно.
- И что прикажешь делать дальше?! Мы их до утра можем так бить!
- Отходим дальше! Мы почти у цели!
Но это были лишь лестные слова, полные оптимизма. До Мрачного Свода было ещё довольно далеко. Отряд даже не вышел из карьера.
- Вас пятеро паладинов, имп побери! Какого вы не можете отпугнуть их Светом и воспользоваться моме…
Вурдалак приземлился сверху на воина.
Вспышка Света раздалась так же внезапно, как спрыгнул сверху вурдалак. Забыв про врага на спине, Максмарок устремился в сторону Мрачного Свода, взяв за руку раненого рыцаря.
- Назад! Назад!!!
Вспышки не переставали полыхать. Все в пятнадцати ярдах было освещено и залито Светом.
- По коням!! Бегом!!
С быстротой ворга, Максмарок помог залезть раненому на коня и забраться самому.
Позади раздавались крики, посторонние звуки.

Отряд на конях добрался до Мрачного Свода, но там уже сражались.
Плеть штурмовала Свод довольно упрямо. Командир отряда был лишь рад последней схватке за этот день и лишь крикнул: «ВПЕРЁД, АВАНГАРД!!!»

Раненый уже более-менее пришёл в себя и мог вести коня.
- Поведёшь подальше от битвы, ты не сможешь даже меча поднять! – крикнул воин и спрыгнул с коня с мечом нараспашку.

Рыцари Акеруса сражались не хуже паладинов Авангарда. В небе послышался уже знакомый клекот грифона. Белопёр приземлился не далеко от поля битвы. Максмарок подбежал к нему, по дороге, отражая атаки яростного врайкула.
- Что у тебя?!
Но в ответ на это был лишь взгляд на очередной свёрток пергамента.

«Это не твоя битва. Ты свою миссию выполнил. Возвращайся на Ристалище. Там тебя ждёт награда. Белопёр тебя подбросит».

Дважды перечитывать не пришлось, но у воина не было никакого желания уходить. Он заметил, что отряд уже куда-то пропал. Остались лишь Рыцари Акеруса, защищающие Мрачный Свод.
- Всё больше кажется, что это всё специально…
Максмарок больше медлить не стал. Он залез на грифона и взмыл в небо…

На Ристалище Серебряного Турнира.. Но почему именно там?...

Прикрепления: 1624950.jpg (57.8 Kb) · 3579332.jpg (50.1 Kb) · 6382949.jpg (40.5 Kb)
 
МаксмарокДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:47 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline

***
- Макс’Марок!!! Я знал что ты придёшь!!!
Верховный Крестоносец Аделард встретил воина у входа в Ристалище у входа в шатёр.
- Так это _Вы_ послали мне грифона? _Вы_ автор этих писем?!
- Да. Я. Ты был подвергнут испытанию. И довольно жёсткому. И ты его выдержал и смело прошёл, не смотря на все трудности.
- И.. что мне за это… присуждается?..
- За то что ты помог отряду Рыцарей Серебряного Авангарда, тебе полагается премия. 500 золотых. К тому же, ты можешь оставить себе коня и грифона. И ещё… Я думаю такому храброму человеку как ты, негоже работать простым кузнецом. Хоть для ковки у тебя золотые руки. Я слышал везде только положительные отзывы о тебе. И я думаю, что ты достоин звания Крестоносца.
- Крестоносца?!
- Именно.
- Отныне, ты будешь Героем, ведущий остальных на битву со злом! Ты будешь образцом для подражания, защитником слабых и борцом за справедливость. На твоих плечах отныне тяжёлый груз ответственности. Отныне и во веки веков – нарекаю тебя, Макс’Марок, Крестоносцем Серебряного Авангарда!

По шатру залился свет. Тёмно-коричневый доспех воина начал сиять и немного меняться в форме, но Свет не был жгучим и ослепляющим. Наоборот. Этот Свет дарил чувство надежды, чувство победы и триумфа, все горечи были позади.

- У каждого Крестоносца должно крепкое и достойное оружие. Этот меч искусно выкован в глубинах кузнь Нордскола и был зачарован лучшим жрецом Серебряного Авангарда. С ним тебе будет легче отвести любой удар в сторону от союзника и от самого себя. Так же, у Крестоносца должна быть крепкая опора. Преграда. Этот щит с твоей Родины. Из павшего Лордэрона.


Он принадлежал ранее какому-то дворянскому рода, но сейчас, он принадлежит тебе.
Ты – достойный.
А теперь ступай. Азероту нужна твоя помощь, Макс’Марок. Искореняй зло!
- Благодарю Вас… Во имя Света!

Прикрепления: 1688687.jpg (70.2 Kb) · 2952906.jpg (35.3 Kb)
 
Форум » IC » Мемуары » Макс'Марок (Испытание.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz