Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | "Г-5" - Форум | Мой профиль | Выход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алерион  
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » "Г-5"
"Г-5"
МраковейДата: Суббота, 12.12.2009, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Пролог.


Анна Аврелия, выполняя поручения Архонта «Звезды Познания» Глорвалена Голоса Звезд, добыла (можно сказать, что случайно) зашифрованные записи Тейвилла Доста – погибшего второго Архонта и друга Глорвалена. Неизвестно, что эти записи делали в Длани Тира, возможно Тейвилл, используя свои связи с Алым Орденом, решил там их спрятать. В любом случае – это и не так важно. Важно же то, что в этих записях содержалось.
Расшифровать зашифрованный текст удалось не сразу. Глорвалену пришлось обратиться в архивы Штормграда. Там Архонт, благодаря помощи работавшего в архиве в то время дренея по имени Вину, смог достать архивные документы о дворянском роде Достов. Именно в этих документах содержался ключ к шифру.
Оказалось, что за шифром скрывалось послание Тейвилла:

Архонт Мраковей, думаю, если эти записи кому-то попадут, то только тебе. Расшифровать тебе их труда не составит. Как бы трагично это ни звучало, и как бы ни стандартно - но если ты это читаешь, то я уже мёртв. Зато ты жив и это радует. Передавай там привет Гвэйдеону. Надеюсь, я умер в постели в каком-то тихом 78 году от открытия Портала, окружённый внуками и внучками... И правнучками. Истинными Достами.
Хотя это невозможно. По содержанию того пророчества, что я нашёл у Алых, где-то в 29 году произойдёт что-то нехорошее. И таких пророчеств десятков пять. Впрочем, я там ещё нашёл кое-что. Если я это не сделаю, то сделай ты. Ты знаешь, я очень люблю свой род. И мне очень жаль, что некоторые из него до сих пор не упокоились на том свете. У меня есть три родственника, которые до сих пор бродят по сией бренной земле. К сожалению, я узнал только про одного- Рэнда Доста. Вы его сможете найти где-то в Башне Аратора, что в Стромгарде... Будет свободное время- пожалуйста, займись этим. Считай моей последней волей.
И позаботься, чтобы мои внуки не женились на дренейках и эльфийках.

Тейвилл

Это послание Мраковей зачитал Искателям на совете ордена. Многие согласились отправиться вместе с Архонтом в Стормгард, ибо многие знали и помнили Тейвила как мудрого священника, как смелого и решительного соратника, как верного и надежного друга…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:38 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Ренд Дост.

Мы стояли перед сорванными с петель вратами в крепость. Некогда она была настоящей неприступной твердыней. Сейчас же – она наполовину разорена. Крепость людей – Стормгард. Бывшая столица Аратора.
Сюда нас привела воля друга – Тейвилла Доста. Он, в своем послании, просил отыскать его родственника – Ренда Доста. Как писал Тей, Ренда стоило поискать в Башне Аратора. Как раз та часть крепости, где была эта башня, ныне захвачена ограми. Их много раз вырезали там почти поголовно, но огры упрямо возвращались. То ли их вело туда их слабоумие, то ли еще что-то. Не знаю, что там теперь с башней. Да и не был я здесь. О Стормгарде я знаю только по рассказам.
Огры не стали нам серьезной преградой. Хватило одного Люка, который без особого труда разметал их всех заклинаниями. В Башне Аратора огры тоже были… И помимо их – абсолютно никого. Либо Ренд отсюда ушел, либо… его постигла та же участь, что и Тейвилла.
Люк, убив одного из огров, с его тела поднял какой-то мешочек. Черный, перевязанный тесьмой. Мещочек как мешочек, если бы не одно но. Он оказался говорящим! Много чудес я повидал, но чтобы еще говорящий мешочек, такое впервые!
Люк, подержав мешочек в руках, сказал, что он, цитирую «так и светится арканой». Сначала я подумал, что это какая-то зачарованная побрякушка. Мы же находились в башне магов Аратора в конце концов. Но мнение мое изменилось, стоило только взять в руки мешочек. В нем был прах. А в этом прахе заключен дух. Неупокоенный дух. Странно – но факт. Анна, исследовав прах, сказала, что этого духа на земле держит неисполненная злая клятва.
Дух мало что помнил, но по наводящим вопросам удалось кое-что понять. Это и был Ренд Дост (вообще, можно было и не спрашивать, так как он, как и Тей, употреблял частенько слово «клятье»). Ренд был магом. С Люком кстати они… ну, скажем так, нашли общий язык. Порой мы не скрывая ухохатывались над фразами, что выдавали два беспрестанно спорящих мага. Точнее – большей частью спорил Ренд, но Люк не мог позволить называть себя «даларанской мордой» и прочими колкими оборотами.
Ренд попросил нас упокоить его дух, взамен же он обещал рассказать то, что помнит (а помнил он мало). Анна дала неупокоенному магу слово, что если тот скажет правду, она даст ему покой. Ренд нехотя согласился. Он рассказал (не переставая всячески подкалывать Люка) о том, что его убил эльф, его собственный учитель. Убил из зависти. Ренд, перед смертью поклялся отомстить, и так он оказался в мешке. Тело его, видимо, сожгли, а дух остался привязан к останкам. Тут, по словам Ренда, где-то были его записи. Их, точнее то, что от них осталось, мы нашли в одном из сундуков наверху башни. В сундуке была всего одна страница. Вырвана она была, видимо, из лабораторного дневника. Речь шла о каких-то экспериментом с неким «протоколом Г-5». Об этом Ренд мало помнил. Они (то есть сам Ренд, его учитель и еще несколько магов) работали с гномами из какой-то экспедиции под кодовым названием «Домна-1» над неким проектом исследовательского характера. Неупокоенный маг мало что помнил, но посоветовал подробнее узнать у его коллеги, который жил где-то в Красногорье.
Исполнив обещание, Анна упокоила дух Ренда Доста, но… это сказалось. Это и, наверное, сражение с Алыми. Анна рухнула на пыльный пол, потеряв сознание. Когда же мы привели ее в чувства, оказалось что из ее памяти напрочь исчезли семь лет жизни… Такое бывает, жрицы рассказывали, что если слишком «усердно» практиковаться в направлении силы, могут быть побочные эффекты, как то общая немощь, потеря памяти, зрения, слуха… Что ж, еще одной проблемой больше. Я поспешил погрузить Анну в глубокий сон, дабы без приключений можно было доставить ее к нам в Башню…

Мраковей.

Анна все же обрела свою память обратно. Помог стимул в виде незваного гостя, явившегося к Башне. Увидев лицо врага, Анна вспомнила все.
Воля Тейвилла была исполнена. Жаль конечно, что Ренд не выжил. Видимо так и закончится история славного рода Достов. Многие из этого благородного семейства при жизни сумели прославиться и имена их навеки будут вписаны в историю.
Сведения же, полученные от Ренда, не могли не заинтересовать «Звезду Познания». Что это был за проект «Г-5»? Что удалось найти участникм «Домны-1»? На эти вопросы еще предсояло найти ответы…



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:39 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Одержимый.

Через несколько дней Архонт собрал Искателей в штаб-квартире ордена, что в Стальгорне. Стоило попытаться отыскать того мага, о котором упоминал Ренд Дост.

Сегодня мы собрались в Стальгорне по приглашению Мраковея. Речь пошла об одном из наших отложенных дел – деле о розыске некоего *Протокола Г-5*. Нам, вернее - Гунвару, Лигриму, Брунибирду, Гаррвену, Вильнесу и мне, Мирддину предстояло найти в Красногорье мага, с которым работал Ренд Дост. О нём было известно лишь, что он пожилой и нелюдимый... и всё. Положившись на удачу, мы отправились в Приозёрье, в надежде, что кто-нибудь из местных жителей что-нибудь знает о старом маге, который недавно переехал туда.
Приозёрье, симпатичный маленький городок на берегу озера был бы совсем идиллическим местом, но, казалось сам воздух там наполнен чувством опасности - к городу подступали орки. Мы почти прошли через недостроенный мост, как нас окликнул человек, назвавшийся дружинником. Он ждал группу рабочих... хмм... меньше всего мы похожи на рабочих, видимо ему было просто скучно. Он охотно рассказал все нам местные новости и даже пригласил нас отобедать вместе с ним. Самым интересным в Приозёрских событиях была *гроза*, бушевавшая прошлой ночью над крепостью, занятой орками при совершенно чистом небе. Этот факт мы тут же отметили для себя и решили посмотреть эту крепость. Но перед этим мне хотелось всё-таки расспросить местных жителей о маге - любая информация могла помочь нам.
Вильнес оправился сразу в таверну, мы последовали было за ним, но я увидел около моста в лодке девушку, которая рыбачила. Рыбаки бывают очень наблюдательными, я решил спросить её. Девушка была встревожена и заплакана - её отец пропал. Мы узнали только о том, что её отца зовут Грегор и он охотник и он всегда возвращался вечером с охоты, а вчера не вернулся. Пообещав девушке поискать её отца, когда пойдём к крепости орков, мы пошли к таверне.
Посетителей там было немного, хотя время и было обеденным, а Вильнес мило беседовал с одним из... видимо завсегдатаев, уже изрядно пьяным. Из его довольно бессвязных речей мы поняли, что он вернулся с охоты, но вернулся без друга, с которым они всегда охотились вместе - *у лесопилки под крепостью орков*. Речь явно шла об отце девушки. Мага он не знает, но вот *Грегор да, он дружил с каким-то старым магом*. Круг замкнулся, - нам надо найти отца этой девушки. Пригласив выпивоху с собой - показать нам дорогу, мы отправились к крепости, занятой орками.
Наш отряд был внушительной боевой единицей, отлично вооруженной, а медведь Ледолапа и волчица Гаррвена вообще внушали трепет не только врагам, но наш провожатый... решил вернуться и подождать нас в городе, увидев первого же орка, выскочившего на нас из засады. Хорошо, что хоть показал нам дорогу. До лесопилки было совсем недалеко. И всякой живности там было и правда очень много, а огромных пауков пожалуй даже слишком много. Но впереди были скалы, на которых возвышалась крепость и орков там было действительно внушительное количество... а орки, как известно, не щадят ни охотников, ни магов. Результат поисков представлялся мне довольно не радостным, но тем не менее нужно было проверить хотя бы те данные, что были у нас.
Первой над скалами возвышалась башня, леди Ева как-то проводила там одно из наших занятий, я предложил заглянуть туда... Пусто. Далее нам пришлось буквально пробиваться через полчища орков к крепости. В крепости было темно. Спотыкаясь об обломки камня и досок мы добрались главного зала. Думаю там был один из вождей этих орков... в темноте зала не очень-то хорошо были видны его регалии, а звери наших охотников были действительно обучены на славу. Оставался не осмотренным только выход на крышу - его охраняли два дюжих орка, а за ними...
Зрелище, представшее перед нашими глазами вызвало не простые чувства. На смотровой площадке стоял пожилой человек в чёрной робе и проводил какой-то ритуал, бормоча, что *душ всё-равно не хватит*. У его ног лежало окровавленное тело... видимо охотника, отца той бедной девушки. Услышав шум, он обернулся и увидел нас. Закричав что-то о прислужниках орках он пообещал использоваать наши души для завершения ритуала... Он был необычайно силён, сначала он с лёгкостью отбил все наши атаки, захохотал и превратился в демона. Но Брунибирд применил ритуал Экзорсизма и демон стал слабеть. Когда старый маг упал - от него отделилась тёмная тень и исчезла, тогда мы поняли, что победили.
Когда все немного успокоились и маг более или менее пришёл в себя, он рассказал нам о той работе, которую они вели с Рендом Достом. Да, это был он. Речь шла о раскопках в Ульдамане - те самые проекты *Домна-1* и Домна-2*, а найденные части некоего древнего механизма были пронумерованы как *Протокол Г-1*, *Протокол Г-2* и так далее. А вот с хранением... Часть *протоколов* были забыты в Гномрегане, а часть были отправлены на изучение в Башню Аратора в Стромгард. Маг долго сетовал, что все, причастные к этим раскопкам попали в беду. А мы теперь дополнительную информацию можем найти только у дворфа Бравина и гнома Окти. Возможно в Лиге Исследователей о них знают.

Мирддин.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:40 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Испытание Наставника.

Одному из искателей ордена, Гунвару Скорострелу, удалось узнать у представителей Лиги, что дворф Бравин погиб в результате несчастного случая при раскопках в Нордсколе. А вот гном Окти Гайколом благополучно вернулся из Нордскола Там они занимались какими-то изысканиями в Низине Шолоззар. И, по удачным стечениям обстоятельств, эти самые изыскания так же касались проекта «Г-5», пусть и не напрямую.

Ун-Горо, колыбель Жизни. Именно сюда привело меня Испытание Наставника, данное мне Глорваленом.
Меня терзали сомнения: стоит-ли идти в сокрытое в горах святилище? Ведь я так и не узнал для чего нужен этот камень...
Впрочем, ничего другого не оставалось — оба текста указывали именно сюда.
И я пошёл вверх, по тропе. Поднявшись, я увидел Его. Этимидиан, каменное творение, несущее в себе гнев самого Пантеона, защитник святой долины Шолазар. Но интересовал меня не он. С трудом оторвав взгляд и окинув им лестницу, ведущую к строению, я вздохнул и пошёл вперёд. Но... что это? Я услышал голоса. Шмыгнув в заросли слева от лестницы я кое-как поднялся вверх и ужаснулся, от увиденного мной. Множество людей рыскающих по святилищу и вокруг него. Они говорили о Короле-Личе. Неужели.. это Культ Проклятых?! О, во имя Мадорана, как же?!.. Я резко развернулся, громко хрустнув какой-то веткой от волнения. Кажется, меня заметили? Но думать об этом не было времени. Я помчался обратно к Связующей Спирали. Я слышал, что они бежали за мной, выкрикивая проклятия, я чувствовал Тьму, которая веяла от этих слов. Но всё-же я успел прыгнуть на грифона и залететь в Спираль. Культисты выбежали оттуда за мной, но к этому времени я был уже высоко над ними, а в голове моей была только одна мысль: «Найти Архонта, найти помощь, остановить Культ, что бы они ни делали там!»...

..сам Архонт согласился пойти со мной, дабы узнать что делает Культ в святилище. В назначенное время я, как он и просил, вошёл в Связующую Спираль, и снова оказался в горах у Святилища. Там был Мраковей. Один. Он, кажется, собирался взять Люка, но того не было. Впрочем, он занятый человек. Но я отвлекаюсь. После короткого разговора выяснилось, что у Архонта есть план. Я сомневался... Культистов достаточно много, а нас всего двое, но он заверил меня, что нам не нужен отряд воинов.
Архонт не раскрыл мне сути плана, но попросил меня заставить одного из культистов погнаться за мной. Чтож... не доверяй я ему так, то ни за что не пошёл бы на это. Но я доверяю Архонту. И снова, по зарослям, я поднялся к площадке перед святилищем. Нащупав рукой камень, я бросил его в одного из ублюдков, и тот погнался за мной. Странно, что он не закричал о тревоге. Впрочем, это не важно. Спустившись вниз вместе с культистом я увидел Архонта. Тот хитро улыбнулся, завидев культиста. Затем он поднял руки и по ним заскользила Тьма... Готовый было закричать культист умолк, но по глазам я понял — он под контролем Мраковея. Затем человек легкой походкой поднялся вверх, по ступеням и — о Творцы — начал убивать своих соратников. Это было достаточно забавное зрелище, но я понимал, что в конце-концов его прикончат, а затем найдут и нас. То была не радужная перспектива, скажу я вам. Тогда я, с ружьём, поднялся вверх и стал помогать Архонту, отстреливая культистов. Как итог — почти всё мертвые или «выведенные из строя» и один большой, живучий — главный, судя по всему. Самым обидным было то, что этот главный бежал на меня. И патроны, как назло, закончились. Делать было нечего, и я передислоцировался, надеясь на поддержку Мраковея. И она не заставила себя ждать. Культист сжался от боли, и будто стал меньше в размерах. А Архонта снова окутала Тьма. Теперь целиком. Впрочем, великан быстро оправился от полученных повреждений и бросился на Архонта, бормоча какие-то грязные слова — судя по всему, это были заклинания или ещё чего... Но не это важно. Важно то, что он свалил Глорвалена с ног, и готовился нанести решающий удар. Теперь был мой выход, и я, не думая, долго бросился на него сзади, ударив по лбом по затылку, скрытому капюшоном. Это не нанесло культисту вреда, но неприятно удивило его. И отвлекло. Тем временем Архонт поднялся на ноги. А вот культист упал, не выдержав моего, не самого маленького, веса. Упал на меня. Впрочем, я вылез из-под него и кое-как скрутил.
Стоит-ли говорить, что допрос культиста ничего не дал? Не думаю, что стоит. Тогда Мраковей, со словами «Значит ты выбираешь смерть?..» пронзил его щею острым концом своего посоха. Достаточно... внушающее зрелище. Впрочем, обыск тела бедолаги кое-что дал нам. Да не кое-что.. многое, бес побери! Мы нашли у него схему. Схему устройства. «БАГ-В-4». Это означало две вещи: во-первых, мы узнали что за камень лежал у меня в сумке. То был активационный кристалл. Во-вторых... с помощью этой схемы мы достаточно далеко продвинулись в исследовании проекта «Г-5», но это ведь другая история, нет?

Гунвар Скорострел.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:41 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

«Разговор» с Окти Гайколомом.

После того, как Гунвар прошел свое испытание и получил ранг наставника, Архонт решил передать проект «Г-5» полностью под руководства дворфа. Гунвар был не против – его очень интересовали Творцы и все, что с ними связанное, а тут – возможность собрать древний механизм, быть может Творцами и созданный! Нет, Ледолап не упустит такой шанс. В ближайшее же свободное время Гунвар решил отыскать кнома Окти и подробно его обо всем расспросить.

Благодаря схеме мы узнали много нового о «БАГ-В-4», но путей развития исследований было немного. Целых... один. Нужно было отыскать Окти Гайколома, участвовшего в «Домне». Благо, удалось узнать, что сейчас гном обретается в Стальгорне. Туда я и направился, взяв, по совету Мраковея, двух новичков в Ордене — Дифлона и Роусс. Ну, где же искать гнома, как не в Городе Механиков? Туда мы и пошли. Долго искать его не пришлось, наткнулись на него практически случайно. Нервный гном, неприятный. Впрочем, нам удалось узнать от него кое-что, касательно исследований: за несколько дней до нашего прихода, Лига откопала в Гномрегане куб из странного металла. И, как то обычно бывает, положила его на полку. Гному это не нравилось, он считает, что нужно изучать его. А когда он узнал, что мы не из Лиги, то стал относиться почти как к родным. Также наглый гном сказал, что сотрудничества не будет, пока мы не достанем Куб и Активационный Кристалл. Кристалл был у нас, а вот Куб... не воровать же его у Лиги? Впрочем, делать было нечего, и мы спросили у гнома, кто «ответственный» за этот куб. Оказалось, некто Габрин. Окти намекнул, что старый любитель выпить может находиться в Караносе, куда мы и направились. Гном не ошибся — старый дворф в самом деле был там. Впрочем, находился он не в самом лучшем расположении духа. Выяснилось, что на него напали бандиты и... забрали Куб. Ублюдки, а? Габрин сказал, что они отправились по дороге в Лок-Модан. «По-крайней мере мне так сказали»... Пф-ф-ф... Но... другого выхода не было и мы с Роусс и Дифлоном направились к выходу. Габрин окликнул нас предложением вернуть ему Куб. Сказал, что в долгу не останется... Хм, перед нами встал выбор. Окти или Лига. Ответ был очевиден. но я таки решил спросить у остальных. Впрочем, времени на это не было и мы, взяв в наём трёх баранов, направились к развилке «Стальгорн-Лок-Модан». Проехав ещё немного к востоку, мы увидели огонь впереди. То были те самые бандиты, ловкая Роусс незаметно подобралась к ним и услышала разговоры о неком "большом куше" и о том, что они намерены отправиться в Тернистую Долину. Надо было, как говорится, брать тёпленькими. Но просто так нападать тоже нелогично, поэтому я решил, что буду наживкой. Отправив Дифлона и Роусс в обход, я прикинулся в стельку пьяным и побрёл по дороге, проклиная Окти и Габрина. Бандиты клюнули и попытались ограбить меня. Но не успели: Дифлон и Роусс прекрасно себя повели в пикантной ситуации и обезвредили разбойников, прежде чем те смогли понять, что я не пьян. Мы обыскали людей и нашли у них тот самый Куб. Затем отпустили, пусть бегают.
После всего этого мы прибыли в Штаб, в Стальгорне, дабы решить кому же мы понесём куб. Решили, что лучше к Окти. Когда мы пришли к гному и показали найденный куб, он буквально... задрожал от накатившего счастья. Мы отвели его в Штаб, где и узнали, что это — Протокол и, скорее всего, активационный. Но для того, чтоб активировать его нам понадобится Кристалл.
Я решил не говорить гному, что он у нас... Нужно доложить о случившемся Конклаву, а там уже решим...

Гунвар Скорострел



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 05.04.2010, 09:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Продвижение к тайне.


Чрез пару дней, когда в стальгорнском штабе «Звезды» собрались искатели, Гунвар решил рискнуть и узнать, что же будет, если вставить кристалл в найденный куб.

Сегодня часть Ордена собралась в Стальгорне, в новоприобретённом Штабе, дабы принять в наши ряды нового Искателя. Но меня интересовал не столько он, сколько возможность выловить вечно занятого Мраковея. После того, как решение было принято, и Торгильс присоединился к рядам Ордена я заговорил о Кубе и Кристалле. Мы должны были активировать Протокол и, для начала, сделать это без Окти. А там уж как пойдёт...
Я вытащил куб из рюкзака и взял у Архонта Кристалл. Немного волнуясь, я вставил его в углубление в Кубе. Камень предназначен для него, это очевидно...
..затем началось шоу:
Вставленный в куб кристал засветился блеклым голубым цветом, а затем засветился и сам куб, озарив ковёр вокруг него. Над ним появилась галограмма — крутящийся синеватый куб с буквами и цифрами на гранях. Они складывались в слово «БАГ-В-4», но никто не придал этому особого внимания. А всё от того, что произошло дальше.
— Активационный протокол активирован. Процесс сканирования потоков Леи запущен... — раздался из Протокола монотонный и, пожалуй, усыпляющий голос.
— Сканирование завершено.
— Синхронизация техно-магической матрицы завершена, считывание данных...
— Отсутствие внешних протоколов подтверждено.
— Отсутствие головного протокола «Г-5» подтверждено.
Затем из Кристалла ударил вверх блеклый голубой луч.
— Поиск предполагаемы координат... — продолжил скучный голос. — Формирование рельефной карты... Ошибка... Формирование указательного потока... Активация.
..после чего над кристаллом появилась вертящаяся галографическая стрелка.
— Определение направления... Операция завершена успешно.
Затем, стрелка остановилась и указала на юго-восток.
Мы недолго думали, прежде чем понять, что там находится Ульдаман и решили снарядить туда экспедицию, дабы посмотреть, что скажет протокол там.
Посмотрим, что из этого выйдет.

Гунвар Скорострел



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 27.04.2010, 14:50 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Экспедиция в Ульдаман.

Как и планировалось, через несколько дней Искатели во главе с Гунваром Скорострелом собрались в Ульдаман, дабы попытать счастье и, быть может, найти там другие протоколы – части загадочного устройства. Ледолап дал указания собраться всем предварительно в Тельсамаре и уже от туда двинуться к Ульдаману…

..я сидел и ждал искателей в Телсамаре, как и было оговорено. Мы должны были отправиться в Ульдаман, дабы уже там активировать протокол и посмотреть, действительно ли туда указывала направляющая стрелка.
Долго ждать не пришлось — к оговорённому часу они стали подтягиваться: Мирддин, Лигрим, Ворон… даже Вильнес и Гольви! Когда стало ясно, что ждать кого-то ещё бесполезно, я повторно посвятил искателей в цель нашей экспедиции. Как только я упомянул о том, что придётся копать — отсеялся Гольви, мол, копай-ка ты, Гунвар, сам. Что ж, пришлось доложить Конклаву… Вообще, не нравится мне этот Гольви — не понятно, какого беса он забыл в Ордене. Но я забываюсь.
Итак, вооружившись кирками я и вышеперечисленный состав (за исключением Гольви, разумеется) двинули в сторону Ульдамана. Путь был лёгким и скучным, на что мы сетовали по пути. Но, так или иначе, этот путь мы прошли.
На подступах к Ульдаману я активировал «А-1» и с удовлетворением обнаружил, что мы не ошибались — стрелка действительно указывала туда. Мы спустились под землю, и пошли туда, куда вел нас указатель протокола. Ох уж мы и поплутали в сети туннелей. Благо, что это было не зря — у одной из стен стрелка запылала ярче, стала даже бирюзовой. Мы стали долбить. Продолбив с четверть, а может и с половину часа мы — точнее Ворон — наткнулись на куб. Да, вот оно! Провозившись ещё с четверть часа, мы извлекли протокол…
Я сверился со схемой и сделал всё так, как и было в ней указано: поставил «А-1» и найденный куб рядом, и активировал первый. Произошло нечто, что произвело впечатление даже на меня: найденный куб приподнялся в воздухе и разделился на четыре части, которые закружили вокруг «А-1». Спустя несколько мгновений, эти четыре куба разделились каждый на четыре более мелких, а те ещё, и ещё! В итоге десятки, сотни мелких частиц кружили вокруг «А-1» в прекрасном техно-танце до тех пор, пока не «влились» в него. Странно, но протокол не изменил ни размера, ни веса…
Вымотанные после работы кирками, но удовлетворённые результатом мы вышли на воздух, под палящее солнце Бесплодных Земель, которое, к слову, клонилось к закату.
Итак, мы было собрались направить свои уставшие тела в Стальгорн, дабы обдумать дальнейшие действия. Так бы мы и поступили, если бы не Чёрное Железо. Причём здесь Чёрное Железо, спросите вы? А я расскажу.

— Итак, господа мы сегодня прекрасно поработали… Во имя Мадорана, мы поработали ПРЕКРАСНО! Теперь вы можете отправляться отдыха.. — я прервался, оборачиваясь на крик.
— Эй, вы там! Какого хрена вы, ять, забыли здесь?! — кричал дворф Чёрного Железа в робе, направляющийся к нам. Позади дворфа плелась дворийка из того же клана Ошибки Творцов.
— А тебе чего надо, чёрный ублюдок?!— ответил я, чувствуя как во мне поднималась ярость, — Чёрное Железо на земле Бронзобородов?!
— Бронзобородов?! А-ха-ха! Чой-та вы там несёте, а Пёстрая Компания?!
Далее был короткий разговор — скорее, даже перебранка — в ходе которой я понял, что этому ублюдку нужны протоколы, не иначе…
— Ай! Какого хрена?! — закричал Овагрим, как его называла дворфийка, после того, как я ударил его в нос.
— Говори, тауриссанская шавка, что тебе нужно?! — вскричал я, чувствуя, что во мне клокочет ярость.
Далее последовала сцена, описывать которую мне даже не хочется.. я готов был убить этого дворфа, и так оно и было бы, если бы он не был чёртовым магом. Меня обожгло и я был вынужден отскочить. Я видел, как в руке Овагрима рос огненный шар, который готов был сорваться в мою сторону. Спас меня Ворон, который оплёл дворфов корнями. Они смотрелись забавно, произрастая из сухой земли пустыни… впрочем, я снова забываюсь. Итак, Ворон оплёл дворфов так, что те не могли пошевелиться. Тогда-то Овагрим и сыграл на моей гордости, вынуждая выпустить его, дабы мы смогли подраться как следует. Я пошёл у всё той же гордости на поводу и, спустя мгновения, Овагрим уже разминал конечности. Стоит ли говорить, что честность и Чёрное Железо несовместимы? Едва мы утратили бдительность, и огненный шар полетел в путы, сковывающие дворфийку. Впрочем, их дальнейшие действия были обречены на провал: я налетел на Овагрима и повалил его на землю, после чего долго и сильно бил, желая изуродовать его так, что даже родная мама не узнает… А вот дворфийке повезло больше — она сбежала.

В конце концов меня оттащили от полумёртвого дворфа и дали успокоиться. Обыскав тушку, я обнаружил записку, в которой некий Грандин просил Овагрима обезвредить «Звезду Познания» и забрать кубы. Ещё он приказывал спрятать уже имеющиеся кубы. Каково было наше удивление и радость, когда мы обнаружили в холщовом мешке, что был у дворфа, те самые кубы…
Итак, пережив такую вот историю, мы всё-таки отправились отдыхать. Собраться можно будет и потом, а сейчас нужно было смыть кровь с кулаков…

Гунвар Скорострел.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Вторник, 27.04.2010, 14:51 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Заварушка в Бесплодных Землях.

Гунвар после того, как экспедиция благополучно вернулась в Сиальгорн, доложил о найденных протоколах Конклаву, а так же о том что дворфы Черного Железа так же ищут кубы. Так уж вышло, что «Звезда Познания» встала им со своими поисками поперек дороги. Но Искателей черные дворфы недооценили. И это ошибку они учли, очень хорошо учли…
На совете Ордена, который собрал Ивор, дабы обсудить похищение Архонта и обдумать планы по его поиску и освобождению из лап Альмира Амадея, Искатели, благодаря сигилам, узнали о пропаже еще и Гунвара. Его сигил выпал из сети, а это значило, что Ледолап далеко от него. И уж очень вряд ли Гунвар, Наставник «Звезды», намеренно оставил бы свой сигил и ушел черти куда, оставив себя без связи с орденом... Так, куче имевшихся на тот момент у «Звезды» проблем, добавилась еще одна.
Но самое интересное – это то, что сигил, а так же мешок с протоколами были в штабе Стальгорна, которые там нашел Ридарх, зашедший прибраться в доме. Об этом смотритель немедля сообщил остальным искателям по сигилу. Было решено на днях собраться и подумать, где и как искать Гунвара, а протоколы и оставленную серьгу, на которую и был нанесен сигил Гунвара, Ридарх решил увести для сохранности в Башню.

Мы собрались около нашего штаба в Стальгорне, чтобы продумать - с чего начать поиски пропавшего Гунвара. Ридарх, прошедший вперёд, чтобы открыть дверь, заметил на полу записку. Это было письмо-требование от дворфов Чёрного Железа. Там указывалось место - ближайший от Ульдамана лагерь огров в Бесплодных Землях, куда мы должны были придти без оружия и как можно быстрее, - чтобы обменять жизнь Гунвара на все, найденные нами, протоколы. У нас возникло сразу две проблемы. Во первых - нас было слишком мало для вооружённых действий: Лигрим, Меднорельс, я - Мирддин, и на наш призыв о помощи отозвалась Данкана, чему я был не совсем рад - впереди нас ждала полная неизвестность и рисковать жизнью девушки не хотелось, но решение было за ней. И вторая проблема - протоколы хранились в башне, и даже если бы мы готовы были бы их отдать - требовалось время на их перевозку, а времени не было. Мы решили просто пойти разведать что, где и как, и действовать по обстоятельствам. Оружие мы спрятали, я выбрал меч поменьше, но опасался, что его всё же могут заметить, лучше всех вооружился Лигрим - два кинжала в сапогах и большая игла в рукаве. Вот так началась кампания по спасению Ледолапа.
Прибыв в Бесплодные Земли, мы осторожно пошли вдоль каменной гряды к лагерю огров. Мы надеялись, что можно будет как-то подобраться к дворфам незаметно, внезапно напасть, что компенсировало бы нашу малочисленность, но ничего не получилось. Дворфы отнюдь не прятались, они явно были навеселе и горланили на всё ущелье, а вот их позиция... Их было трое, они находились на широком уступе, откуда хорошо просматривалась дорога - незаметно к ним подобраться было невозможно. Ледолап, израненный и измученный лежал на земле, похоже, он был без сознания, его хорошо охраняли двое, третий дворф высматривал нас. Посмотрев из-за уступа на эту сцену, мы остановились в замешательстве. И только Лигрим, под впечатлением от увиденного, побежал к дворфам. Итак, - нас увидели, а общего плана у нас не было.

Мы подошли вслед за Лигримом и встали под уступом, где нам велели. Лигрим, по требованию захватчиков, поднялся наверх, и его обыскали. Иглу, конечно, сразу нашли, но это даже к лучшему - теперь они были уверены, что враг безоружен. Я надеялся только на выносливость и хорошую реакцию Лигрима, - его, конечно, побили, но не так просто справиться с рыцарем смерти, - ему нужно было в подходящий момент освободить Гунвара от пут. А нам надо было отвлечь всё внимание дворфов на себя. Я взялся вести «переговоры». В данном случае можно было сказать правду... вернее полуправду - только она и могла бы звучать убедительно, - я сообщил дворфам о том, что протоколов у нас с собой нет и нам якобы требуется несколько дней на их перевозку, заверив, что мы готовы, конечно же готовы, обменять протоколы на жизнь нашего лучшего стрелка. К сожалению, переговоры несколько затянусь, потребовалось время, чтобы убедить дворфа, который казался главным в этой троице, и эта задержка оказалась роковой для Гунвара. Видимо он здорово сопротивлялся при поимке и, наверное, тем дворфам здорово от него досталось ранее - дворф, державший его так и кипел яростью... В общем, Ледолап пришёл в сознание и продолжил борьбу за свою жизнь и это стоило ему его глаза, державший его дворф выжег ему глаз своим раскалённым посохом. Тем не менее переговоры дали свои плоды - главный их дворф засомневался. Видя такой поворот событий, я предложил обменять умирающего Ледолапа и неподвижного Лигрима - казалось, что он без сознания, - на свежего заложника, который якобы мог бы подождать эти несколько дней у них в плену. Я предложил себя, но их выбор пал на самого беззащитного, как им показалось, в нашей группе - на Данкану, что для нас было равносильно сигналу к бою.
Далее события развивались стремительно. Данкана сразилась с главным дворфом, но он обдал её магическим огнём, от которого мгновенно раскалились её доспехи. Лигрим подкатился ему под ноги, лишив равновесия, но немного опоздал. Но он перерезал путы Гунвара, хотя теперь трудно было ожидать от того самостоятельных действий - слишком серьёзны были раны. Мы с Меднорельсом вступили в бой и постарались действовать с наибольшей эффективностью - и оружие и гранаты, - всё пошло в ход. Тот дворф, что выжег глаз Гунвару, метнул струю синего пламени, сорвавшуюся с его посоха, в Лигрима. Магия рыцаря смерти помогла справиться с охватившим его огнем, но все же – Лигрим пострадал. Ответ не заставил себя ждать – гном-инженер нанес смертельный удар дворфу с посохом. Дворфийка размахивала двумя небольшими палицами, она оказалась ничуть не слабее других черных дворфов, но и она не устояла перед брошенной в ее сторону замораживающей гранатой.
Мы одержали победу, но наше положение оставалось сложным. Двое обездвиженных врагов и один умирающий. Главному дворфу все же удалось скрыться, используя магию. Ледолап был израненный настолько, что не смог бы двигаться самостоятельно. Да и Дана, получила сильные ожоги, которую надо было привести в сознание. Это были наши результаты. А мы застряли на этом уступе, не в силах выбраться оттуда, не причинив ещё больше боли раненым, зная при этом, что в любую минуту могут вернуться враги с подкреплением. Мы задействовали нашу связь и, к счастью, откликнулись Люк и Джива. Люк быстро прибыл на место событий и эвакуировал нас оттуда с помощью портала. Джива уже ждала в Стальгорне, чтобы оказать помощь пострадавшим. Её замечательное искусство оказалось настолько эффективным, что уже через несколько часов я встретил Гунвара в трактире в обществе Ивора и водки «Гномреганочки». Может не всё так уж и плохо получилось?

Мирддин.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Воскресенье, 09.05.2010, 18:45 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Возвращение украденного.

Хоть Гунвар теперь и был свободен, протоколы все еще находились в руках дворфов Черного Железа, предводителем которых был некий Грандин – как оказалось – весьма искусным маг. И Гунвар не мог оставить детали устройства Творцов в его руках.
Проведя разведку по в Бесплодных Землях, он (не без удачи, конечно) выяснил, что Грандин и его приспешники собрались в крепости Ангор. Сам Ледолап отправиться туда не мог, так как удалось выяснить о нахождении еще одного протокола и его нужно было как можно скорее достать, Потому Наставник собрал группу Искателей в стальгорнском штабе «Звезды», дабы дать им указания по изъятию протоколов у Грандина…

Мы собрались в Стальгорне в штабе Ордена, дабы Гунвар сообщил нам о дальнейших действиях в отношении дворфов Черного Железа, захвативших несколько протоколов. У меня остались весьма неприятные воспоминания о предыдущем походе за протоколами – точнее, походе с целью спасти меднобородого дворфа. Кроме того я был намерен отомстить подлецам за все произошедшее.
Гунвар сообщил нам, что у некоего господина в Штормграде отыскался камень, который, как он считал, был как раз одним из протоколов. Собственно, за этим камнем он и отправился (дело видать было срочное). Нам же Ледолап поручил во что бы то ни стало отобрать протоколы у Дворфов Черного Железа.
Путь лежал в Крепость Ангор в Бесплодных Землях. Именно там и скрывались те самые наглецы, укравшие протоколы По дороге почтенный Энэрилан постоянно сокрушался по поводу того, как изуродованы эти земли. Подобравшись к крепости, мы обнаружили, что ее неплохо охраняют. Пришлось кое-кого из охранников крепости заставить замолчать…
Некоторое время мы блуждали по лабиринтообразной крепости. Наконец, послышались голоса, постоянная брань, пьяный хохот. Главный отдавал какие-то приказы, возможно они знали о нашем появлении. Вскоре мы проникли в главный зал, где сидели пятеро черномазых.
Битва была жаркой, досталось почти всем, однако нам повезло: черные были пьяными в хлам и едва держались на ногах (видать понадеялись на стражу у входа, которая была по сути не лучше их). Один даже напоролся на собственное копье… Помню, главный удачно попал в меня огненным шаром, Энэрилану (бывшему в обличье кошки) чуть не выбили зубы…
Не видя никакой преграды на своем пути, я, пустив вход все свое безрассудство и ярость, получаемую от боли ожога, кинулся прямо на главного… Подлец заревел что-то на каком-то непонятном языке и кинулся в огонь… Вместе с протоколами. Протоколы были успешно извлечены, также впрочем, как и дворф. Погибая, в агонии он прочел какое-то заклинание и все начало рушиться. Мы едва успели унести ноги… кажется, там обвалилась крыша… Этой подробности я не помню...
По дороге ожили сигилы… Говорил Гунвар, спрашивал, целы ли протоколы, удалось ли нам их спасти. Я ответил, что все в порядке.
Мы успешно добрались до штаба. Гунвар с довольным видом продемонстрировал нам тот камень – он его таки добыл. Затем потребовал краткий отчет об операции; после – показал нам работу протоколов.

Гайк Меднорельс.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Понедельник, 24.05.2010, 21:24 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Четыре куба – четыре человека.

Оправившись от ран и найдя (не без помощи Гайка Меднорельса) замену своему потерянному глазу, Гунвар Скорострел немедля приступил к поискам других протоколов. Задачка была не очень-то проста – нужно было буквально крупицам выуживтаь информацию, собирая слухи, читая донесения и отчеты, связываясь с информаторами (которым надо еще заплатить)… Но жажда познания Ледолапа помогла ему. Уже через неделю он смог выведать, где находятся несколько протоколов…

Гунвар собрал Искателей для занятия, очень созвучного рангу - поисков четырех кубиков-протоколов. Раздал ориентировки на нынешних владельцев, из которых было более-менее ясно, где их искать. Нестройные, но весьма настойчивые ряды добытчиков артефактов направились на поиски.
Первый артефакт был в руках некоего Гаспаро Лафьертаса. Гунвар высказался о нем коротко - "скользкий тип". Гаспаро любил приторговывать вещами, незаконно сменившими хозяев, и не любил утруждать таможенников досмотром перевозимого товара. Сперва собирались выкупить у него этот кубик. Призват нарядился импозантным купцом, Лед и я - девицами, падкими на деньги и украшения, Мирддин с Токумеем разыгрывали купцову охрану, а Брэгар и Гайк - пару повздоривших в переулке мужиков, которые пришли заливать драку пивком в трактире. Слово за слово - выяснилось, что кубик у Гаспаро есть и Призват, позвенев кошелем, проявил желание поглядеть на товар. Мы с Лед способствовали делу охами, вздохами и горящими глазками, попутно вешаясь на торговца, чтоб не сбежал, если вдруг что. Гаспаро пошел показывать куб, в подвале у него схронка была. Он с хозяином знакомство держал. Мирддин и Токумей следом спустились - охрана, как-никак. Брэгар и Гайк шумели наверху, отвлекая хозяина. Гаспаро запросил 400 золотых. Призват достал кошель, но фонды-то жалко, мне еще из них, хе-хе, зарплату получать. Да еще и такому прохиндею столько деньжищ отваливать совершенно не хотелось. Ну, Токумей его и оглушил, торгаша этого. Лед забрала куб и мы с ней покинули гостеприимное заведение. Хозяин забеспокоился было, но Лед вернулась и Призват попросил ее телепортировать оглушенного торговца куда подальше. Ну, он и улетел в Калимдор. Хозяину сказали, что вышел его дружок, заключив с нами сделку. А что он его проворонил - так это его проблемы. Позже Лед передала артефакт Мирддину.
Второй артефакт был у замечательного деда в тюрбане, Ахмед ибн Алира из Кул Тираса. Дед этот странствовал по миру, собирал предания, легенды и всяческие сказки. А рассказчикам предлагал в подарок разные диковины, среди которых случайным образом затесался искомый нами куб. Токумей деду сказку рассказал, про моряка-неудачника, хорошая сказка, все заслушались. А Призват для него эту сказку записал. Дед был весь в восхищении и с кубиком без сожалений расстался.
Третий кубик был в Златоземье, у тамошнего кузнеца Ниббса Байфорда. Кузнец тот дядька суровый был, на первую попавшуюся причину не купился, на угрозы не поддался, собаку свистнул, мордатую такую. Все ему было любопытно, на кой нам этот куб сдался. Он бы и не спрашивал, но вот интересная деталь: до этого за квадратным протоколом приходили к нему дварфы Темного Железа. Ниббс их прогнал, не отдал кубика. Но любопытство его заело. И он ну ни в какую не хотел делится, даже продать не захотел, хотя ему хорошие деньги предлагали, пару месяцев безбедно в своей кузнице жил бы. Пришлось мне для него историю рассказать, что темножелезные бородачи кубик хотели для нехороших целей уволочь, для каких - сами не знаем. Но бдительные дварфы из Лиги Исследователей это дело мигом просекли и отправили нашу разношерстную компанию для изъятия на сохранение. Дварфам, мол, недосуг, они из архивов книжных червей гоняют, некогда им. Проникся кузнец, отдал мне штуковину.
С четвертой и вовсе было весело. Протокол был у горняка-выпивохи, который собирался его продать той самой Лиге Исследователей. Пять сотен монет надеялся получить. Мы с Токумеем ему пивка предложили, после чего эльф зазвал его в кости сыграть. Сперва на второй куб, что у него хранился. Ридарх и Мирддин за соседним столиком чуть от сердечного приступа не упали. Но дварф кубом не прельстился, согласился на семьсот монет играть. Выиграл у него Токумей, три к одному, почти всухую сделал. Ридарх сигилом столько всяких слов передал - повторить опасаюсь, вдруг кто впечатлительный этот отчет читать будет? Забрал эльф кубик, а я дварфу кружечку пива в утешение пожаловала.
Отнесли мы добытые артефакты, сдали Ледолапу в руки. Гунвар нас порадовал, что это только по Восточным королевствам мы все собрали, и что на той неделе предстоит нам поездочка в Кабестан. Гоблинам на шестеренки кубики выменивать, не иначе.

Леани.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 29.05.2010, 10:16 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Путешествие в Кабестан.

Пока группа Гунвара добиралась до Калимдора, к орден попал новый претендент, обладающий весьма полезными навыками как для экспедиции гунвара, так и для «Звездной Тени»…

«Звезда Познания» тщательно подходит к выбору кандидатов на вступление, как и к собственным исследованиям. Некая сомнительная личность по имени Велеско уже который день оббивала пороги штаба организации, и только неделю спустя молодого парня удостоили немногословной депешей. Кто знает, авось и выйдет толк с уличного воришки, Звезде требовались агенты буквально отовсюду.

Наконец-то мне притащили это долгожданное письмо, а я уже хотел добираться в Штормград. Видимо эти зазнайки наконец вспомнили о моем скромном существовании. Наскоро собравшись, я оказался у штаб-квартиры организации через каких-нибудь пол часа. Меня встретили два эльфа… не сказал бы, что диалог наш проходил уж очень гладко… Эти личности чертовски умны, не каждый день выкладываешь душу на блюдечке перед первыми встречными. После долгой и местами неприятной беседы меня все-таки приняли на испытательный срок… ну да, их-то понять можно. Мне тут же придумали какое-то сомнительное испытание, мол в Кабестан отправилась группа исследователей, и мне всеми правдами и неправдами надлежит примкнуть к их числу… но как, плеть меня раздери, это сделать, ведь корабль уже давным-давно отплыл?
Я попрощался с будущим руководством и поспешил убраться восвояси… хех, ну не абсурдно ли звучит фраза – руководство воришки? В голову пришла только одна единственная мысль – обратиться к здешним магам, ведь только они смогут доставить меня в Кабестан в срок, хотя я, признаться, терпеть не могу любое проявление волшебства, но выхода к сожалению не было. Падкого на золото чародея в Стальгорне отыскать оказалось совсем не сложно, за умеренную плату мне любезно распахнули проход в пространстве, едва ли подушку под зад не постелили.
Путешествие сквозь пространство я могу описать десятью словами – самая неприятная ситуация, которая случалась со мной за всю жизнь! Надо бы не забыть имени того гнома, который выкинул меня прямиком на крышу местной таверны. По его вине я разбил губу и бутылку хорошей выпивки… ничего, мы еще с ним сочтемся… Когда я скатился с карниза и упал около входа в корчму, на грохот тут же высыпали посетители, и каково же было наше взаимное удивление, когда передо мной столпились члены нашей экспедиции… что ж, хоть что-то позитивное. Перебранку с вредным гоблином, по совместительству хозяином таверны уладили быстро благодаря дворфу охотнику и его кошельку, а также симпатичной дренейке.
Когда суета наконец спала, то группа наконец уселась за дальний столик и принялась за отменную жареную рыбешку, которая, впрочем, по вкусу пришлась не всем. Все мои расспросы по поводу происходящего остались мягко говоря незамеченными, Гунвар лишь пояснил, что я скоро сам все узнаю… ох и не люблю я эти недомолвки.
После обеда все тот же дворф извлек из своей сумки некий занятный предмет, который он называл протоколом Г-5, ну или как-то так… признаться эту часть разговора я слушал не внимательно. Могу только сказать, что сам немного разбираюсь в инженерии, но эдакое устройство мог изобрести только отъявленный псих. Когда Гунвар включил эту штуковину, то она засветилась, чего-то там заговорила, и стала указывать путь, но вот куда? В старые времена люди пользовались тряпичными картами и затертыми компасами, куда катится мир?
Впрочем нам так и не дали узнать, что таит в себе этот протокол. В таверну вошла странная эльфийка. Каким образом она забрела в Кабестан, ведь на ней не было ни оружия, ни хоть какого-нибудь доспеха? После пары невнятных фраз незваная гостья пустилась наутек, как заяц от лисы. Что поделать, пришлось всей толпой гнаться за этим чудом природы, все дружно предположили, что у нее может быть ценная информация. Ну что же, по части выуживании информации я мастер, посмотрим, чего она нам споет.
Энтузиазм прошел в считанные минуты. Погоня по жаркой саванне – это вам не приятная экскурсия по дворцу Штормграда. Когда мы наконец догнали беглянку, моя одежда вконец вымокла и неприятно прилипала к телу, а в сапогах противно скрипел песок. Тем не менее мои надежды не оправдались, эльфийка заговорила сама, да так нескладно, что в моей голове крепко засела мыслишка – полоснуть кинжалом по ее прекрасному горлу, но я конечно же не сумасшедший. Впрочем надоела она не мне одному.
Тем временем эта загадочная особа наплела участникам экспедиции что-то там о неком человеке, который ой как не желает нашего здесь присутствия… что ж, хорошо, что я не верю в подобную ерунду… но расслабляться я все же не буду. А еще она передала нам очередной, как его там, протокол, после чего снова пустилась в бега, но Гунвар приказал не преследовать ее, мол толка от нее никакого… эх как я с ним не согласен!
Путь в Кабестан не занял много времени. Нужно было подготовиться к путешествию и отдохнуть до ночи, именно тогда нам надлежит выступить в путь, по следам загадочных протоколов. Днем таким как мы в степях крайне небезопасно, все-таки вражеская территория. Настроение скрасило только купание в близлежащей речушке, благо ходил я туда не один, а то совсем помер бы от скуки.
Вернулись мы ранним вечером, остальные участники экспедиции уже спали. Жизнь на улице приучила меня засыпать там, где это возможно, и когда представится возможность, поэтому я последовал примеру остальных и, выбрав свободную койку, задремал. Впереди была долгая ночь.

Велеско Реинс



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Среда, 11.08.2010, 11:50 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Путешествие на юг.

Отдохнувшие, полные решимости Искатели на следующий же день отправились от на юг. И путешествие предстояло долгим и нелегким. Путникам предстояло пройти южные степи, затем как-то спуститься в долину Тысячи Игл, от туда пройти через соляную пустыню в Танарис. Целью Искателей был Прибамбасск – городок Картеля Хитрая Шестеренка. Именно там, по полученной Гунваром информации, стоило искать новые протоколы для таинственного устройства Творцов.

Записи из дневника Гунвара Скорострела:

День 3-ий.
Прибыли в Крепость. Отдали эльфийку тамошним клирикам, дабы пуще исцелить. Получили тонкий намёк на то, что мест и продовольствия тут и так немного, а посему, мол, покиньте-ка вы, дружная компания, крепость как можно скорее. Заночевали в Крепости, затем, прихватив эльфийку, отправились на юг по восточному краю степей.
День 4-ый.
Двигаемся по Степям, ничего особенного, кроме свинолюдов пока не заметили.
Наткнулись на большое поселение свинолюдов, решили избежать встречи с ними, поднялись на холмы. Двигаемся по оным на юг.
День 5-ый.
Спустились с холмов, двигаемся через поля громовых ящеров. Говорят, удивительные животные генерируют мощнейшие электрические заряды. Не хотелось бы проверять это на своей шкуре, стараемся не тревожить зверюг.
(написано немного коряво) Добрались до Дун Модра. ОРКИ! Орки осадили его, и, кажется, практически захватили. Я бы и рад вступить в бой, но нас слишком мало, а подвергать Искателей опасности не имеет смысла. В спешке уходим к югу.
День 6-ой.
Остановились лагерем недалеко от поселения свинолюдов — солнце тут хотя бы не так печёт. Нужно как-то спуститься в каньон. Великий подъёмник — не вариант. Отправили Ивора, Алериона и Велеско в разведку. Ждём новостей.
День 7-ой.
Прибыл Велеско. Практически нихрена не объяснил, приказал следовать за ним. Идём через поселение свинолюдов. Скрытно, разумеется.
Добрались до обрыва. Между «иглами» протянуты верёвочные мосты, которые патрулируют чёрные таурены. Мрачный Тотем, кажется. Посидев с полдня, решили, что Леани отвлечёт патрули, а мы проберёмся за ней по мостам, по дороге отрезав от нас основное поселение тауренов.
Так и сделали, спустились вниз. Леани отстала. Связались с ней по сигилу. Выдвигаемся в путь.
День 8-ой.
Неспешно двигаемся вперёд. Практически добрались до Мерцающей равнины. Сигил оповестил нас о том, что Леани в опасности. Возвращаемся обратно.
Гайк и его устройство в очках нашли следы. Конские. Идём по ним.
День 9-ый.
Следы привели нас в Прибамбасск. Леани нигде нет. Выяснилось, что она была похищена Гаспаро Лафьертасом. Тот самый торгаш, у которого мы забрали протокол в Штормграде. Затем Леани сражалась на арене и была… куплена некими гномом и дренеем. Куплена! Бес побери, это я виноват. С помощью сигила сообщили об этом Мраковею. Тот зацепился за описание гнома. Вызнал у гоблинов, рассказал ему. В ужасе Архонт констатировал, что нам объявили войну. Приказал всем явиться в Башню. Купили грифонов и летим туда.



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Среда, 11.08.2010, 11:52 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Палящее солнце, старик и бандиты.

Война с Саэдрис Ренклир заставила Гунвара и других Искателей, участвующих в калимдорской экспедиции, отложить поиски протоколов. Все силы ордена были брошены на борьбу со старым и очень сильным врагом.
По окончании войны после прошедшего в Башне совета, Гунвар возобновил поиски частей устройства Творцов. Порталом Искатели были переброшены сразу в Прибамбасск.

Пустыня Танарис. Прибамбаск. Наша группа Искателей ожидала прибытия Гунвара Скорострела. Поиск протоколов должен продолжаться, и поэтому мы отправились в это пекло. Хотя в таверне, в которой и проходило наше ожидание, было не так плохо как снаружи, прибавьте к этому хоть и не слишком холодное, но довольно таки приличное пиво (уж не знаю, где его гоблины покупают), и начало нашего путешествия можно назвать удачным!
Наконец, прибыл Гунвар, и мы отправились в путь. Ах да, к нам присоединилась эльфийка довольно приятно наружности, которую нам так и не представили. Сие дитя лесов не понимала ни слова на всеобщем, но нас выручил Алерион. Благодаря нему, мы хоть как-то могли общаться с ней. Наша группа была в сборе, и мы покинули Прибамбаск с его веселой таверной.
Пустыня встретила нас еще большей жарой, кучами песка в сапогах и стаями недружелюбно настроенных животных. После продолжительных и непонятных махинаций Скорострела с протоколом стало ясно, что наша цель на юге, куда мы и направились, борясь с жарой и оголодавшими хищниками. Как и всегда, без сюрпризов не обошлось. Первым из них был полудохлый старик, который готовился стать ужином для гиен и непременно стал бы им не подоспей мы вовремя. Стараниями друида Алериона и жреца Асгейра получилось подлечить израненного человека в полевых условиях, после чего удалось узнать, почему он собирался кормить диких собак. Оказалось, на него напали разбойники... И напали как раз в той стороне, куда направлялись мы. Отправив старика с так удачно оказавшимся поблизости Сэнориеном в Прибамбаск, мы отправились дальше.
А дальше нас ждала опять пустыня, звери, жара и... разбойники. Как раз те, что напали на караванщика. И все бы могло пройти гораздо спокойнее, если б имеющийся у нас протокол не указывал на разбитую повозку. В принципе ничего страшного не было: что такое три разбойника для вооруженной группы Искателей, побывавших в более серьезных переделках. Да еще и палец Мартино дрогнул на курке его ружья, быстро сократив численность разбойников до двух. И хотя их главарь угрожал «позвать ребят», никто из наших не дрогнул. Возможно, сказался вид оружия в наших руках, или то, что этих рук было в разы больше, а может их вразумил вид демона, призванного мной, но разбойники проявили благоразумие, предложив решить дело дуэлью командиров, благодаря чему хоть один из них остался жив.
Получив, наконец, доступ к повозке, мы обыскали ее, и нашли, аж шесть кубов-протоколов. Начала вырисовываться цель нашего дальнейшего путешествия, но сначала нужно было добраться до башни ордена, что располагается на другом конце материка - в Азшаре. Стараниями мага Азура мы сократили путь на треть, оказавшись на Тераморе, за что я ему благодарен. От себя же хотелось заметить, что сей чароплет ничего не смыслит в магии. Использовать элементаля, открывать порталы сквозь пространство и при этом презрительно называть мою магию развращающей!..

Остин «Призватбесус» Пристейл



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Среда, 11.08.2010, 12:42 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Опрос Ибрагима или «Гоблинам то что тут нужно?!».


Итак, с помощью Азура мы оказались на Тераморе, за что ему и спасибо. Расположившись на время в местной таверне, Искатели и я шастали по городу, в поисках припасов подешевле. К вечеру же, за кружкой эля, я кое-что вспомнил. Спасённый нами в Танарисе торговец сказал: «..и могли бы получить Знание». Знание! Протоколы! Он что-то знает, не иначе. Итак, отправляюсь в Прибамбасск – он просто обязан быть там. Найдя мага, который согласился за небольшую цену открыть портал в Прибамбасск, я отправился в город гоблинов. Оказавшись там, я сразу стал искать старика – Ибрагима, как оказалось – по всему поселению. И нашёл. Тот встретил меня радостными криками и обещанием всего, что я только пожелаю за спасённую жизнь. В ответ на это непотребство я забрал его с собой в новый портал, открытый гоблином. На Терамор. Там я отвёл его к Искателям и начался опрос. Вопреки моим ожиданиям, старик отказывался говорить о протоколах, бредя шелками, каменьями и прочей бесполезной нечистью. Что может быть дороже Таинства Творцов? Ничего, скажу я вам. Но я забываюсь. Итак, около получаса попыток разговорить Ибрагима «Златоходца» привели к моей ссоре с Гайком и получению какой-никакой информации. Вкратце, представители и агенты Картеля «Хитрая Шестерёнка», по всему миру, ищут протоколы. Это – инициатива гоблинов из К-3, нашедших несколько из кубов и схему в Грозовой Гряде. Помимо этого, старик сказал, мол, теперь мы должны оплатить ему дорогу до Гавани Менетилов и перевезти его вещи из Прибамбасска. В ответ на это я посоветовал ему пустить Картель по следам бесследно исчезнувшего Грандина – нашего «старого друга». Позже, в таверне, я объявил Искателям, что мы отправляемся в К-3, как только я сообщу им об этом по сигилам. Таинство Творцов ждёт!

Гунвар Скорострел



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
МраковейДата: Суббота, 14.08.2010, 17:38 | Сообщение # 15
Группа: Администраторы
Сообщений: 1069
Статус: Offline

Роковая ошибка.

Этот день начинался неплохо. Вылетел со станции Выкрутеня на своем ветролете в сторону Грозовой Гряды. Погода была отличная, и ничто мне не помешало добраться до К-3 в срок. Я оставил ветролет у гоблинов (какие же они противные!), и направился к воротам небольшого поселения, шумящего, пыхтящего и гремящего разными устройствами, которые того и гляди могли взорваться. Тут же я увидел Гунвара, идущего по дороге в сторону тех же ворот. Зайдя в поселение, мы обнаружили там ждущего нас дворфа, насколько я помню его, это был Тагрин.
- Гайк, я, Тагрин. И это все?! – воскликнул Ледолап.
Тут же из таверны появился Алерион. Внезапно, растолкав нас, мимо прошел весьма навязчивого вида тип и отправился к ближайшему гоблину. Мы начали разговор про нашу миссию. Как только человек услышал слово «протоколы», тут же насторожился и повернулся в нашу сторону, с интересом уставившись на Гунвара.
Тип заявил, что у него есть для нас ценная информация, и попросил нас выйти за стену поселения, дабы обсудить это подробнее. Не знаю, почему, но я, кажется, окончательно перестал верить людям. В последнее время слишком уж часто нам попадались меркантильные и непорядочные особы… Однако, вспомнив последнее происшествие в Тераморе, я решил смолчать и поплелся следом за группой. Несмотря на мои ожидания, парень оказался значительно лучше, чем показался с первого взгляда, договориться с ним не составило особого труда. В качестве условия за информацию о протоколах он предложил нам (подумать только, какая наглость!) найти оторванную голову «большого», как выразился человек, мехагнома рядом с Машиной Творцов. Она (голова) нужна была гоблинам. Страшно представить, зачем… Я не стал показывать своих чувств, слегка только намекнув, что идея мне нравится не очень, но коль надо, то придется действовать.
Парень сделал несколько жестов (а может, и свистнул – я не помню уже), и тут же рядом с нами приземлился небольших размеров бронзовый дракон с глубокими умными змеиными глазами. Парень представил его нам как заинтересованное лицо, согласившееся послужить транспортом по такому случаю. Звали дракона Анорму. В ходе нашей беседы с этим типом и его драконом, через Сигил с нами связались Леани и Каэтана, изъявив желание принять участие в предстоящих событиях. Некоторое время спустя дамы прибыли в К-3. На разных летных средствах мы дружно отправились в строну Машины Творцов.
Приземлившись и оставив транспорт рядом с деревом, мы направились в сторону гигантского сооружения. Начиналась буря…
Кто-то из команды, как бы между прочим, упомянул про то, что в Грозовой Гряде в обилии водятся снежные черви-йормунгары. Анорму с отрешенным видом предупредил Гунвара, чтобы тот остерегся. Всадник и его дракон остались следить за ходом поисков с воздуха. Не придав особого значения словам дракона, мы отправились вдоль металлического края сооружения, сквозь проклятую метель не было видно ни зги, однако, мои сенсоры, встроенные в очки, обнаруживали различные объекты впереди нас. Кажется, там был страж или что-то другое гигантских размеров… Это оказалось не столь важным, как оказалось в итоге… Что-то зашевелилось радом с краем металлического устройства. Йормунгары. Проклятые черви, видимо, услышали, как мы идем по снегу… Буря усиливалась. Вскоре, йормунгар понял, что ему ничего не светит, и скрылся под снегом. Гунвар, с долей бравады, шел по краю металлической конструкции, как вдруг неожиданный порыв ветра скинул упрямого дворфа на снег. Я бросился следом, не думая об опасности. Леани пыталась вытащить рыжебородого назад на выступающий край, как вдруг на поверхности показался червь. Недолго думая, Тагрин извлек ружье и начал палить по наглой твари. Я же старался попасть по ней топорами, однако броню червя пробить было трудно. Видимо, дворф попал червю в какое-то уязвимое место, потому что тварь заверещала и в злобе начала плеваться кислотой. Кажется, капля попала мне на доспехи и топор – я не замечал этого, продолжая лупить по крепкой броне. Тварь на время скрылась в снегу… Леани, Алерион и Каэтана в это время пытались вызволить завязшего в снегу Гунвара. Их старания увенчались успехом, и мы кинулись к месту, где выступ гигантской машины над поверхностью не был так велик… но не успели. Червь вновь появился из-под снега, прямо рядом с Гунваром. Я не успел добежать… Йормунгар схватил дворфа и утянул его под снег… На меня нахлынула ярость. Я начал лупить по снегу топорами, и, кажется, даже швырнул гранату, пытаясь заставить тварь вернуться. Все было без толку. Мы потеряли рыжебородого…
Леани помогла мне взобраться на выступ. Тут же сзади с ругательствами приземлился тип на драконе. Мы все наперебой начали обдумывать план спасения дворфа, как вдруг заговорил Анорму. Дракон спокойно упомянул, что он предупреждал рыжего об опасности, однако тот не послушал. Также, бронзовый ящер сказал, что нам не стоит искать Гунвара. Его судьбу мы узнаем позже. Смириться с этим было невозможно… Но дракон. Его взгляд был так глубок и мудр… кажется, он знал все и обо всем. Анорму сказал, что не может поведать на больше, ибо это может повлиять на ход времени.
Послушавшись дракона, мы с осторожностью направились к нашим летным средствам. Красный дракон Лейстраз, видимо, хороший друг Каэтаны, помог нам перебраться через снежные сугробы. Я запрыгнул в свой ветролет и… обнаружил, что в нем не осталось топлива. Проклиная все на свете, я в гневе пнул машину. Затем, успокоившись немного, спросил, есть ли у моих товарищей с собой спиртное. К счастью, у них нашлась пара фляжек с горячительными, которые я немедля вылил в бак. Не говоря ни слова, я улетел прочь. По Сигилу сообщил, что полечу к Выкрутеню. Я совсем забыл, что топливо было почти на нуле, и его хватило бы только до К-3. К счастью, мне удалось долететь до базы Серебряного Авангарда, где я у дворфа выпросил Кунгалуш – лучшее средство для заправки моего У.Л.Е.Т. Благополучно добравшись до Даларана и телепортировавшись оттуда в Стальгорн, я напился в ближайшей таверне и забылся неспокойным сном.
Мы потеряли Гунвара….

Гайк Меднорельс



Тьма и Свет - вот два крыла,
Несущие в пространстве этот мир.
Тьма не воплощенье зла,
Она дана для равновесья сил.

 
Форум » IC » Хроники (ноябрь 2009 - март 2011) » "Г-5"
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz